29 March 2024, Friday, 9:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 113
+748 +
Vo-Van, 0:38, 4.07

С ДНЕМ НЕНАВИСТИ НАС, БЕЛАРУСЫ !
=================================
С каждым последующим годом правления диктатора, ненависть растет и крепнет. Власть все больше и больше ненавидит нас, а мы - соразмерно ненавидим власть.
Вот - летят самолеты! Это власть демонстрирует, какая совершенная авиация будет нас бомбить!
Вот - грохочут танки! Это власть демонстрирует, какой могучей техникой она станет нас давить!
Вот - марширует пехота! Это власть демонстрирует, кто будет расстреливать и добивать нас на нашей же земле!
Вот - цинично демонстрируется присутствие российских оккупационных войск! Это власть показывает, что у нее есть могучий союзник, горящий желанием поработить или уничтожить нас!
А что есть у нас?
У нас есть наша ненависть! А из вооружений - лишь сила духа и воля к свободе. Это все, чем располагаем мы. Но это именно то оружие, которого больше всего страшится власть!

Reply
+303 +
В иктория, 1:11, 4.07

Абсурд в наше время проводить такие парады. Северная Корея...

Reply
+30 +
гном, 13:05, 4.07

Больной папа (представляет себя генералисимусом, царем, а до капитана не дослужил) и сынок (во всю командует челядью, как президент) играют в войнушку, тешат свое больное воображение. Ну-ну, потешьтесь, может уже и не придется больше...

Reply
+9 +
Федос, 16:26, 4.07

Друзья,а не напоминает это всем 1939год...парад в Бресте?...и что потом вышло?...

Reply
+64 +
славяне, 6:50, 4.07

батька и Мальчиш-Кибальчиш

Reply
+50 +
Дед., 9:39, 4.07

А что не говори, а парадный китель без орденов не смотрится.

Reply
+71 +
9070, 10:38, 4.07

Смотрел парад в прямой трансляции и заметил странную вещь. Когда показывали "агрофюррэра" у Кольки часто и очень сильно дергались глаза, рот и лицо в целом. Что это было?

Reply
+30 +
Для 9070, 12:02, 4.07

Это значит, что наследник недоразвитый. Словом яблоко от яблони

Reply
+16 +
рдд, 13:16, 4.07

эпилептия

Reply
+10 +
владимир, 14:58, 4.07

Нервный тик, эпилептический синдром... наследственность...

Reply
+9 +
Просто чел. , 12:10, 4.07

Ватник. Это просто два мальчиша-плохиша, переодевшихся кибальчишами.

Reply
+12 +
Зымяль, 14:24, 4.07

"Лецят самалёты - прывет Мальчышу,
Плывут параходы - прывет Мальчышу..."

Reply
+19 +
111, 11:41, 4.07

Да уж, "независимость" под роSSийским флагом, Задорнов отдыхает!

Reply
+13 +
Владимир, 13:42, 4.07

Нет не какой независимости при фашистском режиме палача Белоруссии Лукашенко!Владимир Минск.

Reply
+9 +
ХарьковЯ, 15:13, 4.07

Если бы власть не боялась своих людей,
она бы и не демонстрировала военную и полицейскую силу.

Я так подозреваю, что эти военные показухи, проходят только в режимах ссыкунов-диктаторов.

Reply
+5 +
Игорь, 15:13, 4.07

А ну-ка, прочь, с дороги, горожане.
На площадь - все, кто хочет посмотреть.
Еще квартал, ну, вот и подъезжаем,
Займите, сударь, место на костре.

Не лгал, не предавал, не лицемерил,
Он - чист и честен был, но он посмел
Вопросы задавать, а это - ересь:
Ведь Бог на них ответа не имел.
Он каяться и плакать не желает,
Он жертвует спасением души.
Поскольку в ересь вовсе не впадают
Подонки, дураки и торгаши.

Пламя плоть его завертит,
Но зато, - каков эффект:
Самый лучший путь в бессмертье -
Это Аутодафе.

Закажут очистительную мессу,
Бродяги унесут остатки дров…
Еретики - горючее прогресса.
Господь, благослови еретиков!
Вовсю для божьей славы расстарались,
Но не вошли в историю, хоть плачь,
Навеки безымянными остались
Доносчик, инквизитор и палач.

А клубы дыма в воздухе дрожали,
На город опускалась темнота,
И по углам шептались горожане,
И ересь все росла из уст в уста.

Как ни пышны, вы уж мне поверьте,
Ряса, френч, мундир и галифе,
Все же самый яркий путь в бессмертье -
Это аутодафе.

(с) Нателла Болтянская

Reply
+6 +
zzz, 15:41, 4.07

"А из вооружений - лишь сила духа и воля к свободе. Это все, чем располагаем мы".
Можете минусовать, но ничего этого у нас нет. В противном случае, жили бы мы уже давно иначе.
А выдавать желаемое за действительное можно сколько угодно.

Reply
+147 +
Irina*, 0:44, 4.07

Я не знаю так ли это,но чувствую,что российские войска отправятся в Украину сразу после парада.

Reply
+39 +
нацдэм, 0:55, 4.07

галоўнае каб нашых не прыхапілі
а ўкраінцы ватнікам наваляюць

Reply
+126 +
Хвароба, 9:47, 4.07

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Ричард Эберхард)

Reply
+19 +
увы, 9:35, 4.07

Вы уже почти угадали. Пу объявил о введении "миротворческих" сил в Украину в течение 2-х ближайших суток с окружением (занятием) крупных городов.

Reply
+373 +
Крок, 0:49, 4.07

Жалко мне смотреть на это...обидно и жалко.Помню, когда был совсем маленький, рассказывали мне сколько сил, жизней, надежд было утрачено на приобретение статуса независимости.Сколько слёз было пролито...И как тяжело смотреть на этот "бизнес"...всё то, что казалось когда-то искренним обменяли на деньги.Слов нет, сложно передать эмоции, ставлю точку.

Reply
+42 +
Вася, 1:11, 4.07

не ссы, прорвёмся.

Reply
+386 +
Вольный, 0:50, 4.07

А вам не кажется что таким образом росссия подчеркнула удачно проведенную оккупацию Беларуси!?

Reply
+72 +
Киев, 8:27, 4.07

Это на подобии Крыма...аннексия всей страны!....Жаль братьев Словян, Фино-угры наступают! Переезжайте к нам, Будем вместе строить Свободную Страну!

Reply
+9 +
Partyzan, 11:52, 4.07

У нас толькі адна Радзіма. Лепей разам змагацца з агульным ворагам.

Reply
+481 +
dsw, 0:51, 4.07

Лукашенко - тряпка, безвольный дурак, который будет раздавлен и выброшен на помойку истории.

Reply
+170 +
абы не было войны., 1:22, 4.07

Да, Лукашенко - тряпка и безвольный дурак...но не менее безвольный и дурак - народ Беларуси. А волевых и умных - единицы, и они в тюрьмах.

Reply
+23 +
разум, 10:09, 4.07

ну,а пока просто мы выброшены на обочину жизненного пути. за что нам это всё???

Reply
+143 +
полковник Григореску, 0:56, 4.07

Лукашенко тяжело больной, сумасшедший. Зачем нам всё это?! Зачем нам конфронтация с Европой, Западом и США? Страна уже в полной жопе из-за этого ублюдка поставленного ФСБ, цены просто невероятные, а его прикорыточная падаль шикует.

Reply
+54 +
Sергей, 1:00, 4.07

"Бесцеремонное вмешательство в дела суверенных государств, попытки разжечь в них межнациональную вражду, дестабилизировать обстановку мы видим не только на Ближнем Востоке, но, к сожалению, уже сегодня и на примере нашей братской Украины», - отметил Лукашенко.
----------------------------------------------
Эка он вовика носом ткул.

Reply
+245 +
зинаида, 1:01, 4.07

меня поражают толпы народа, стоящего вдоль улиц, где демонстрирует свою силу сраный парад ненависти к своему народу. Скоро жрать будет не за что, а деньги летят в "трубу". Но ведь стоят, а не вышли бы и пусть бы шли по омертвевших улицах. Население,а не народ! В районах песни и пляски и бегут на эти аттракционы, забыв, что платят за них жизнью пожилых и здоровьем детей, ведь лечить нечем и некому. Чиновников и бюджетников столько, что рабочие трудятся на износ, а ведь проще было бы платить сокращённым трутням нормальное пособие с прожиточный минимум, чем оху..ые оклады. Вот и выходят эти по разнорядке... И сколько это продлиться. Хочется дожить до конца этого "карнавала", и увидеть кое-кого в гробу или на виселице. Второе лучше, прости меня, Господи!!!

Reply
+98 +
ирина, 10:31, 4.07

Поддерживаю Вас, Зинаида.и добавлю,что народ( больше похожий на стадо) не только стоит вдоль улиц, а ещё громко приветствует лжемаршала, а офицеры и ветераны отдают честь этой породии маршала, назначил сам себя. как , в принципе , и президентом?????Как такое вообще может быть? Хотя , глядя на толпу белорусов, дружно поющих гимн и больше похожих на китайцев, я уже не чему не удивляюь...Невыносимо больно за наше лженезависимое государство......

Reply
+23 +
pz, 13:03, 4.07

Нам долгое время, особенно в школе, внушали, что раб — это тот, кого гонят кнутом на работу, плохо кормят и в любой момент могут убить. Если раб осознаёт, что его обратили в рабство, то по духу он уже свободный­.
Настоящим же рабом является тот, кто и не подозре­вает,
что он, его родные и все окружающие его люди являются­
рабами. Тот, кому и в голову не приходит, что, по сути, он
полностью бесправен. Что его хозяева с помощью специально
созданных законов, силовых структур, коммунальных услуг
и, прежде всего, с помощью денег могут заставить его сделать
всё, что им от него потребуется. Современное рабство,
не рабство прошлого. Оно другое. И строится оно не на сило­вом
принуждении, а на коренном изменении сознания. Когда
из гордого и свободного человека под воздействием определённых­ технологий, посредством влияния идеологии, власти денег, страха и циничной лжи получается психически непол­ноценный, легко управляемый, продажный дегенерат. Раб
духа, который с удовольствием наслаждается своими цепями.
Его у нас принято называть обывателем. Чиновники, хорошо понимающие, с кем они имеют дело, называют подобное
скопище городских рабов ёмким словом «быдло» (c)

Reply
+29 +
Олег, 1:07, 4.07

А про "Бесцеремонное вмешательство"--это он рашку имел в виду? Ох, накрутит ему за это хвост московский шеф!

Reply
+78 +
asa, 1:07, 4.07

русской армии и тем более их флагу на параде было не место

Reply
-9 +
sashok, 15:34, 4.07

Лучше русский чем американский?

Reply
+68 +
офицер, 1:09, 4.07

Главное, чтобы сумасшедший не втянул Беларусь в войну безумной России против Украины. Это тогда будет всё. Я возьму в руки оружие и буду пробираться к дроздам, но этого мозаичного психопата вылечу окончательно.

Reply
+16 +
45, 1:09, 4.07

Комплексы "Искандер" на шасси Беларуского производства...Вот интерестно Украино уже остановила сотрудничество своего впк с россией,а они держали очень многие сектора их оборонки.Интерестно что останется от хваленой рашинской армии когда остановит сотрудничество и Белоруский впк??...

Reply
+72 +
Лариса Ник., 1:10, 4.07

Не поняла: а что там делает красно-зелёная ануча?!
Чей на самом деле парадик, если на нём больше представлено российских вооружений и маршировали российские десантники. И принимали ли вообще в этом военном параде участие беларусские граждане, кроме суворовцев? Что-то сомневаюсь я, а осталась ли у нас ещё беларусская армия? Или нам, как обычно, втирают очки, хотя нашему пересиденту впору принимать такие парадики, стоя на фоне триколора?
И путлер как-то странно подъезжал накануне: ц/ у раздал, а принимать парад своих войск в Минске пока ещё постеснялся или, может, украинцев боялся напугать беларусской перспективой?
Кому вообще эта показуха нужна?! Кто полезет нас воевать, кроме русских?! Так и те: луку за побрякушки купили- и в Беларуси, как дома, ещё и лучше.

Reply
+20 +
V, 10:50, 4.07

Не на нас, а мы на Украину.... Вот это скорее всего. Причем ментов и всякую шушеру он не тронет, а попытается отправить "зеленых" призывников

Reply
+67 +
Вася, 1:10, 4.07

костюмчик у кормчего - уржаться. это такой тихий саботаж армейских портных?

Reply
+125 +
ЯДвига, 1:12, 4.07

Кто-нибудь может мне чОтка объяснить, на хрена и кому этот дорогостоящий балаган нужен??? Или Лука всерьез думает, что при каждом полете самолета и грохоте гусениц, заокеанское буржуинское НАТО корчится в конвульсиях от страха?? Так ведь не слышно им там ни гула наших самолетов, ни лязганья гусениц: спят ребята себе спокойно и видят во сне бабочек, пока мы здесь лязгаем, гудим и грохочем! Вот что обидно!

Reply
+62 +
tt, 10:13, 4.07

да всё гораздо проще. он живёт так,как мы это позволяем ему делать: хочет парады,хочет дворцы,хочет машины,хочет штаны. вот это самое обидное: из грязи в князи на века.

Reply
+7 +
V, 10:52, 4.07

Пособие по свержению данной власти:"V for Venndetta".

Reply
+6 +
serg, 15:34, 4.07

пособие сидит у каждого в голове. но посмотрев на лица вчерашних праздновавших ещё раз убедился:болото,а не народ.

Reply
+10 +
Все очень просто., 12:53, 4.07

...на хрена и кому этот дорогостоящий балаган нужен???
----------------------------------------------------------------------------
ЯДвига. Вообще-то на западе все это есть, но... лязгания не слышно. Все знают, что продажа оружия, наркоты и смерти - это баснословные деньжищи. Все знают, что это на западе тоже есть. Но разница в чем? На западе этим не лязгают. Почему? Наверное из-за чувстсва элементарного стыда. На западе мафия себя не афиширует, скрывается, стыдится своего "могущества" и даже молится Богу... ну может не все, ну может есть страшные личности, которые хотели бы показать всем кузькину мать... Но это просто стыдно. Элементарное чувство стыда на западе удерживает даже падших... А в так назвываемой "евразии (С) дугина" все наоборот. Чем больше глубже падение, тем величественнее шум... Мне кажется вы сами продолжите эту мысль...

Ст. У

Reply
+20 +
Viking, , 13:46, 4.07

А чего удивляться-то. Народец, походу, совсем не против. Меня подруга затащила туда посмотреть салют. Да, салют был реально красивый, да и только. Гремел прямо над головой. А вот толпы людей, собравшихся у палаток за обычными продуктами питания (!) от разных белорусских производителей и шашлык поесть за 35 т. руб. за 100 гр. - унылое зрелище. Это где еще такое увидишь, как на юбилейный День Независимости население вместо того, чтобы отдыхать, веселиться, поздравлять ветеранов, приперлось на площадь ради того, чтобы рыбы купить подешевле в 10 часов вечера или колбасы?! Реально, люди напоминали послушное стадо, выстроевшееся в гигантские очереди в ожидании кормешки. Молодежь на парапетах у озера пивом заливалась по-черному. Немига трещала по швам от наплыва людей. А мы с подругой спокойно посмотрели салют и быстро ретировались пешком к стадиону Динамо, где сели на полупустой трамвай и уехали из этого ада. А 99% ломанулись на Купаловскую и создали такую давку, что просто нет слов. А сколько пьяного быдла - это отдельный разговор. В общем, на следующих выборах я ни капельки не удивлюсь, если ТНП снова запросто нафармит 80% голосов. Даже фальсифицировать не придется, с таким-то народцем...
Ответить

Reply
+7 +
алла, 16:52, 4.07

А вот меня туду не затащить даже на салют, убожество каждый год, вернее несколько раз в году и так каждый год... ненавижу это зрелище и эти толпы и этот салют, уезжаю каждый год на эти показушные праздники, ни разу не захотелось остаться и пойти на парад..... приехала за 200км к родителям, помянули деда воевавшего на войне, намного лучше на душе... кстати родственник, студент рассказал, что студентам предлагали по 400 тыс тому кто пойдет на парад, отрепетирует и пройдет в колонне, так желающих не нашлось... так что скоро и парад не с кем проводить будет...

Reply
+29 +
танцующий во мраке, 1:18, 4.07

бархатная оккупация

Reply
+166 +
Andy, 1:27, 4.07

Лично меня всегда поражает та масса народа которая приходит на эти праздники. Кстати, большенство из них никто насильно не гонит. Можeт мне кто-нибудь обьяснить этот пародокс? Я просто уверен в этой толпе есть и врачи и учителя и предприниматели. Как прав всё-таки был Тальков когда пел, этот народ празднует победу над собой.

Reply
+9 +
Скотт, 11:52, 4.07

Могу на примере обьяснить.
У меня есть знакомый. Он наворовал денег на западе. В 90е воровали его родители(торгуя на Динамо тряпками) не платя налоги. Так у них образовалось 3и кв в минске. Одну сдают и оплачивают все остальные. Он хвалит эту власть только потому, что его любые законы Луки не касаются. Сейчас он продолжает воровать деньги на западе а скрывается от закона в родной Беларуси (многие ITишники делают похожее- выполняя заказы по указки европы и сша за низкую цену(они имеют счет за границей куда перечисляются европейские и американские деньги) наша налоговая этого не может видеть). Он всегда против европы т к ему светит тюрьма в случае обьедениения. Поэтому он ВСЕГДА ЗА СОВЕЦКУЮ ВЛАСТЬ и против ,,пиндосов,,.

Reply
+27 +
irina, 1:29, 4.07

Ну и зачем вся эта хрень???

Reply
+56 +
valiko, 1:34, 4.07

Цитата: «Приоритетом являетcя развитие наших отношений с нашим с стратегическим союзником Российской Федерацией. Символично то, что сегодня в парадном ряда плечом к плечу стоят военнослужащие двух братских народов», - сказал Лукашенко.
______________________________________________________________________
Эх, чувствует сипатый, что грозит ему судьба Януковича, если на поклон к России не пойдёт. Думаю, что суверенитет Беларуси уже давно продан России в обмен на возможность ещё хоть несколько годиков "лучезарному" попрезиденствовать. Согласитесь, лучше быть чей-то марионеткой, чем изгнанным и свергнутым президентом. Или как там говорят....в стране слепых и одноглазый - король. А вообще реально, больно смотреть на этот парад уродов.

Reply
+154 +
рада, 1:56, 4.07

Посмотреть на лица обоих, старого и малого Лукашенко: угрюмые, напряженные, недоброжелательные, какие-то враждебные. На их лицах отражается их внутренний мир: ущербный, человеконенавистнический, убогий. Даже ребенок уже впитал это в себя! Как мне жаль, что я живу во время правления этого урода.

Reply
+42 +
лукаСКОТ, 2:27, 4.07

клоун со своим клоунёнком !!!!!!

Reply
+36 +
in, 2:32, 4.07

ШОС

Reply
+32 +
служивый, 2:35, 4.07

ничего хорошего и сверх естественного на параде я не увидел.....(цвет защитный изменился) всё допотопное как и наша экономика.

Reply
+47 +
,,,,, 2:50, 4.07

Изыди сатана со своим отпрыском и правительственной бандой нахлебников и бездельников.

Reply
+12 +
еврей, 3:36, 4.07

Техника же российская.

Reply
+35 +
Дзед, 4:48, 4.07

Павлин с куриным мозгом ! Удивляет , как это "национальное собрание" не удосужилось украсить "верховного" блестящими "наградами" ? Шикарный мундир без "орденов и медалей" выглядит пиджак-пиджаком" !!!

Reply
+32 +
rem, 5:12, 4.07

Вакханалия опьянённой кровью бесовщины (прости Господи)...

Reply
+102 +
не какеист, 6:48, 4.07

20 лет живем под цыганско - тартарским игом , лучшие годы жизни ушли на созерцание маразматика . Когда смотрел краем глаза на вчерашний цирк ком обиды в очередной раз подкатил к горлу, ведь был реальный шанс стать полноправной европейской державой. Кто мне вернет 20 лет моей жизни ? Почему активная и сознательная часть беларусов оказалась заложниками банды бездарных дебилов ? Не ужели большая часть населения нашей прекрастной страны достойна именно такого правителя ? Страну здают на разрыв китайцам, росиякам арабам всяким но только не беларусам. Кто ответит за геноцид уникального этноса с многовековой историей ? ШОС ! Живе Беларусь !

Reply
+10 +
циркач, 13:55, 4.07

Почему активная и сознательная часть беларусов оказалась заложниками банды бездарных дебилов?
------------------------------------------------------
Потому, что (к сожалению) сознательной части беларусов процентов 10-12. Остальное - равнодушые...
Посмотрите опросы НИСЭПИ недавние. Ужас берёт от того, какое государство (в человеческом плане) построено за эти 20 лет.

Reply
+47 +
222, 6:50, 4.07

Автоматики ППШ - деревянные.
Однако много в Минске народу, охочего до идиотских зрелищ.

Reply
+39 +
Владимир, 6:54, 4.07

Напоминает 1939 год парад в Бресте немецких, и Русских войск! Пакт Молотова, и Риббентропа, и Сталина , и Гитлера когда делили Европу! Нет не какой независимости при фашистском режиме Лукашенко!Владимир Минск.

Reply
+64 +
antosha, 6:57, 4.07

У меня 2 вопроса.1)Почему коля был без военной формы? 2)Что за 3 идиота хлопали папеколи когда его объявляли,они уже в новинках?
А если серьёзно это жуть,по Минску парадам идут русские нациские войска...........

Reply
+50 +
лягушка-путешественница, 7:15, 4.07

ГРОШ цена всем "высоким" заявлениям и декларациям о независимости, когда на праздник Дня независимости "суверенного" государства по улицам столицы "независимой" маршируют и демонстрируют свою мощь войска под флагами чужого государства! Завоеватели?

Reply
+15 +
Игнор, 7:31, 4.07

А что ему остается делать, деньги просто очень нужны

Reply
+37 +
Мужик, 7:33, 4.07

Лично меня потрясла новация в отдании чести : ноги на ширине плеч и рука у головного убора . Вспомнилась фраза из "Града обреченного" братьев Стругацких : "Что стоишь , как корова после случки !?"

Reply
+8 +
ляля, 17:06, 4.07

А меня приколол постоянно поднимаемый кверху большой палец лукашенко, он повторял этот жест раз десять в прямом эфире при прохождении колонн .. вы когда нибудь видели что бы президент так реагировал на происходящее..... цирк какой то, и впрям потешное действо этот парад, для потехи кормчего и его свиты......

Reply
+47 +
Алексей, 7:48, 4.07

Кругом вораги и так 20 лет. Парад... Чего не сделаешь за народный счет для больного сына.

Reply
+36 +
Ненавижу роССию!, 7:56, 4.07

Ненавижу роССию и ее зомбированный народец!

Reply
+35 +
3,14 дец, 8:03, 4.07

Позор

Reply
+58 +
Алексей, 8:18, 4.07

Конечно, праздник высосан из пальца. Не гоже отмечать день освобождения, когда большая часть Белоруссии ещё была под немецкой оккупацией. Фактически Лукашенка подменил этим днём то ли независимости, то ли освобождения Минска, настоящий праздник - День Победы. Парады устраиваются не 9 мая, как было раньше и было естественно, а 3 июля. Надо сказать что, конечно празднество удалось. Даже нечего сфотать, что бы поиздеваться. Ну разве что курсантика, который посмел ногу почесать... Но это как то мелковато. Ну поднатаскались за столько лет, что поделаешь. Надеюсь, что этот праздник после смерти Лукашенки будет отменён, как недоразумение. Или Минск это не Беларусь? И почему брестчане бывшие 3 июля под оккупацией должны ликовать? Слишком спорный этот праздник. Не праздничный, сомнительный.

Reply
+65 +
ewr, 8:23, 4.07

Во первых это не день независимости, а освобождение Беларуси от фашистов. Сей праздник (день независимости) возник в больной голове правителя. А про российские войска напишу следующее - похерена Конституция страны как и всё остальное! Мы, по Конституции должны поддерживать нейтралитет, то есть других войск с соседнего государства по определению быть не должно не в каком виде! Гарант конституции сию книгу никогда и не читал, в этом я уверен точно.

Reply
+17 +
alex-2, 8:24, 4.07

Путин заигрывает с Лукашенко до поры до времени. Когда тот станет не нужен, он выьросит его как использованный през...

Reply
+10 +
ОБЕСССИК, 8:24, 4.07

Пускай народ Белоруси знает, что пожизненно назначенный Президент надолго. И если что, то Медвепуты моментом вернут все на место.

Reply
+15 +
ОВД , 8:27, 4.07

И опять форма Маршала!!!

Reply
+21 +
офицер, 9:01, 4.07

Какое воинское звание у Лу------? Что за форма на нем была?

Reply
+10 +
че, 10:03, 4.07

генералисимус )

Reply
+34 +
Ага, 11:03, 4.07

Гауляйтэр.

Reply
+32 +
Paul, 9:06, 4.07

Какой позор!

Reply
+23 +
САШКО, 9:13, 4.07

Фюрер жив будет жить всегда.Плуг надо было поставить вместо трибуны,тогда полное попадание в имидж и сходство.Предлагаю начинать сбор средств на мавзолей срочно. Правительство одни старперы рейх канцелярия. ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ БЕЛАРУС ЛАНД.УЛЕЗ У ФОРМУ ХЕРЕНАЛИСИМУС КАЛХОЗНЫЙ.СМЕХ И ТОЛЬКО.

Reply
+39 +
Критик ПЖ, 9:15, 4.07

Обратил внимание на нервный лицевой тик у младшего Лукашенко. Любой врач скажет, что это признак серьёзного психического растройства. Его нужно срочно лечить. Хроническое заболевание лечению почти не поддается. Неужели отец этого не понимает? Жалко ребёнка как человека.

Reply
+25 +
я, 11:00, 4.07

Да. Со здоровьем у Николая видимо проблемы. Всё лицо ходуном ходит...

Reply
+88 +
Костусь, 9:15, 4.07

Николай, сын его, уж очень дёрганный какой то, нервный тик у него на лице написан, всё время проведения парада то носом дёргал, то глазами. Этот ребёнок уже зашуганный от политического папочки, всё детство у него отобрано. Это что получается, белорусский президент показывает всем пример "правильного" воспитания детей? Уже бы и не трогал своего пацана, не выставлял его на показ. Ему нужен покой, чтобы вылечиться, восстановить нервы. Да и сам президент всё ногой дёргал. Это или нервное, или устал стоять, или яйцо защемило, а руками поправить неудобно. Бляха, семейка Адамс.

Reply
+35 +
s_w, 10:16, 4.07

памперс жмет.

Reply
+18 +
Баюся сказаць, 9:16, 4.07

«Сегодня мы видим снижение эффективности системы международной безопасности, сложившейся после войны. Появляются новые угрозы, происходит пересмотр и перекройка послевоенных границ. Обозначилась тенденция глобальной нестабильности. Бесцеремонное вмешательство в дела суверенных государств, попытки разжечь в них межнациональную вражду, дестабилизировать обстановку мы видим не только на Ближнем Востоке, но, к сожалению, уже сегодня и на примере нашей братской Украины»
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну так да! Ты прав! ПУТИН - ХУ~ЛО!

Reply
+68 +
Viking, 9:33, 4.07

А чего удивляться-то. Народец, походу, совсем не против. Меня подруга затащила туда посмотреть салют. Да, салют был реально красивый, да и только. Гремел прямо над головой. А вот толпы людей, собравшихся у палаток за обычными продуктами питания (!) от разных белорусских производителей и шашлык поесть за 35 т. руб. за 100 гр. - унылое зрелище. Это где еще такое увидишь, как на юбилейный День Независимости население вместо того, чтобы отдыхать, веселиться, поздравлять ветеранов, приперлось на площадь ради того, чтобы рыбы купить подешевле в 10 часов вечера или колбасы?! Реально, люди напоминали послушное стадо, выстроевшееся в гигантские очереди в ожидании кормешки. Молодежь на парапетах у озера пивом заливалась по-черному. Немига трещала по швам от наплыва людей. А мы с подругой спокойно посмотрели салют и быстро ретировались пешком к стадиону Динамо, где сели на полупустой трамвай и уехали из этого ада. А 99% ломанулись на Купаловскую и создали такую давку, что просто нет слов. А сколько пьяного быдла - это отдельный разговор. В общем, на следующих выборах я ни капельки не удивлюсь, если ТНП снова запросто нафармит 80% голосов. Даже фальсифицировать не придется, с таким-то народцем...

Reply
+20 +
Аліса, 9:34, 4.07

Лукашэнка - лялька у расейскіх шэрых кардыналаў, якія зрабілі стаўку на яго яшчэ ў 1994. Для байструка і даярчынага сына, які вырас у нянавісці да людзей і ў халупе, што хуценька знеслі, каб усе беларусы не ўбачылі, сённяшняе становішча і магчымасць жыць у раскошы - гэта ўсё. Ён за гэта прамяняе ўсё!

Reply
+16 +
сяргей-паляшук, 9:45, 4.07


Очень хороший "аргумент" для критики любителей втягивания белорусского фашиста шкловского БЫДЛА-лукашенко в европейские процессы : Отбеливателя М, бисссссссссссссссссссссссссссовсой своры, брюсельских стужинских, манаевщины и прочих прыстасаванцев.... Лука нереформируемый,В его больной башке прочно сидит желание залезть в кремлёвское кресло и ностальгия по СССР. Его можно только убрать. Убрать поганой метлой один раз и навсегда. Другого пути просто нет.

Reply
+14 +
XXL, 10:03, 4.07

Парад наследников власовской РОА !!!





Reply
+12 +
финансист , 10:14, 4.07

дворцы намного покруче смотрятся чем военная убогая техника......где же модернизация и деньги делись???

Reply
+27 +
киевечерний, 10:18, 4.07

Страной правит феерический пи..арас. Боль

Reply
+13 +
wer, 10:45, 4.07

А мозаичный смотрится как последняя шлюха на политической панели, весь его вид так и говорит, смотрите какой я ,беленький и пушистый ,, только только дайте гроши и я вам отдамся

Reply
+16 +
Виктор Кирпиченко, 10:50, 4.07

какая независимость?! лукаш просрал ее в самом начале, и сейчас будет ищейкой у россии. этот шик и блеск на 3 июля-не более как шоу клоуна с клоуненком)

Reply
+25 +
будет много чего, 11:03, 4.07

Ну и будет: Беларусь как Северная Корея, а "братская" Украина - как Южная Корея, только дайте время. Или будет Беларусь как ГДР, а Украина как ФРГ.

Reply
+2 +
9, 13:32, 4.07

уже так и есть)

Reply
+1 +
Александр, 11:38, 4.07

Решили ещё историей бохатой козырнуть. Нарыли тракторы Беларус 1954 года. МАЗ тех-же годов. И Белаз 61 года.
Техника кстати вся стояла на пр. Машерова, на вид была совершенно новая, будто только только с конвейера.
Видимо спецом для парада всё и собрали.

Reply
+6 +
*EU, 11:46, 4.07

ну так шо
праздники прошли
начнем народ гнобить
на базаре завтра будут бабок гонять
шоб с зямли не гандлявали
прыказ ужо
сфабрыкавали

Reply
+6 +
хв, 11:55, 4.07

Моя соседка родилась в Расеи. Всю жизнь живёт в Беларуси, ей уже за 60. И всегда говорит, что ненавидит белорусов и Беларусь. А хлеб, говорю ей, и бульбу жрёшь белорусские и не подавилась.

Reply
+5 +
WZ, 12:00, 4.07

Минск был полностью оставлен немецкими войсками в ночь с 30 июня на 1 июля 1944г. В городе 1, 2 июля было полное безвластие.

Reply
+5 +
Анатолий, 13:07, 4.07

Нормальным людям эти парады - салюты ни к чему, как ми к чему и эти переносы выходных, ибо праздники спущенные сверху - не праздники. Поэтому искренне радующихся людей во время трансляции я не увидел. Но один момент все же был положительный: когда под носом у ГЕНЕРАЛИТЕТА были сложены слова : МИНСК НАШ ! Не их , а наш!!!

Reply
+4 +
аш, 13:35, 4.07

сидят и жрут эту водку с пивом...народу по фиг...

Reply
+14 +
Саша ХАРЬКОВ, 13:43, 4.07

Белорусы мои поздравления вам из Харькова) Вы поистине нам настоящий братский народ. Посмотрел ваш парад, с участием российской бронетехники, и возник вопрос.
А День Независимости от чего?или от кого?)
Все мы знаем насколько под каблуком у Путина находится Лукашенко. По сути идёт процесс возрождения СССР. Если Белоруссия настолько под Россией то какой же это День Независимости? .... Скорей будет правильно сказать что это день развала СССР...это должен быть траурный день для Путина, который бредит союзами в которых он главный. И траур для Лукашенко, который идёт нога в ногу с кремлёвским карликом.

А день независимости это какая то ширма по большому счёту.. вы согласны?

Reply
+1 +
Кисіль, 14:16, 4.07

Цікаво, яке звання Мудіщев пришив собі на погони?
Геніаліссімус? :)

Reply
+3 +
алекс, 14:24, 4.07

пришедшие на балаган помахать флажками это и есть народец. а по закону равновесия где и народ есть

Reply
+9 +
упс!, 14:45, 4.07

...В Минске прошел парад с участием российских войск и вооружений.

Парад прошел в так называемый, придуманный Лукашенко, «день независимости». На самом деле День независимости Беларуси отмечается 27 июля — в день принятия Верховным Советом страны Декларации о государственном суверенитете Беларуси...

Уважаемая Хартия97. Не вводите читателей в заблуждение. 27 июля такой же липовый День независимости Беларуси как и 3 июля. День независимости - это день, когда народ начинает управлять своей жизньюнезависимо от другой страны или принимает об этом ЯВНОЕ решение или начинает РЕАЛЬНУЮ войну за независимость (как это было в США).
Да, 27 июля 1990г. Верховный Совет БССР принял Декларацию о государственном суверенитете БССР. Но это было лишь заявление, сделанное по указке Москвы. Никакой независимости не прибывилось.
Те кому за 40 лет, меня поддержат. Если бы летом 1990 года народу сказали, что в декабре 1991г. СССР не станет, этому человеку плюнули бы в лицо.
И только после событий августа 1991г. (провала коммунистического путча переворота ГКЧП), можно говорить о провозглашении независимости. Практически у всех новых стран (бывших республик СССР) день независимости отмечается в августе. И наш НАСТОЯЩИЙ День независимости - 26 августа 1991г. В этот день наш парламент, Верховный Совет БССР, принял Закон "Об обеспечении политической и экономической самостоятельности БССР".
С этого дня начались наши шаги к независимости, национальным гербу и флагу, современному названию.

Reply
+7 +
Федос, 15:01, 4.07

Не хакеист...спрашиваеш кто виноват в этом?..а я тебе отвечу. Кто виноват...сам Народ...больше никто...у меня реально создается впечатление,что основная масса- подчеркиваю масса народа правда тупое стадо...которое нихочет ничего менять..кабы было тихо ..и все...и вот благодоря такому стадо у нас все это происходит...3 июля..это реально пир во время чумы...цены космос..а стадо тупо прет на праздники...и при этом кричит Ура!!!Посмотриш и правда со стороны вроде не дураки....ан нетсерая не думающая масса...

Reply
0 +
Aleh, 15:22, 4.07

У Беларусі няма патрэбыадпраўляць танкі як на УкраінУ, тут дастаткова забяспечыць добрае уліванне Лукашэнку з боку Пуціна. Што гаворыць аб стане нашых беларкускіх банальнасці і саўковым піжонстве.

Reply
+2 +
Федос, 15:47, 4.07

Ну хоть один человек знает когда правильно должен быть у нас день незалежности..все правильно..Украина провозгласила 25 августа...мы на следующий день..т.е.25 августа..вот от этой даты нам надо и плясать.

Reply
0 +
Ламифрансэ - Париж - Франция, 10:33, 5.07

День Независимости ? Но по отношению к которому ! Белоруссия русский колония. Ужас ! Свобода и независимость для Белоруссия, европейская страна.

Reply