28 March 2024, Thursday, 20:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+77 +
Гражина, 13:12, 4.07

Госдура уже разродилась чебурашкой-нет?

Reply
+21 +
Гражданин, 13:48, 4.07

Еще не родила, но вот-вот...
Вообще-то дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так. (Детская поговорка).

Reply
+44 +
, 13:19, 4.07

И восход солнца тоже запретила.

Reply
+78 +
Этот закон нарушает мои права, 13:22, 4.07

Этот закон нарушает мои права. Где хочу, там и храню свою информацию. Это мое личное дело и право. Я не хочу, чтобы ФСБ копалось в моих фотографиях и переписке.

Reply
-3 +
nik_K, 18:44, 4.07

Nichego ne narushaet poskol'ku sa uslugi klient ne platit. Ya poetomu postavil sebe smtp/pop servr i poslal vsex lesom. Prichem server fizicheski u menya pod bokom! Chto vam meshaet?

Reply
-33 +
ннн, 13:24, 4.07

И где запрет?

Reply
+14 +
Seryi, 13:28, 4.07

А в чем собственно проблема, придумайте свои проекты и соц. сети которые бы нравились всему миру и будут америкосы и все остальные регистрироваться у вас и данные будут храниться в рашке. А то что будет филиал например гугла в рашке это не значит что к базе данных рашкистанского филиала не будет иметь доступ головная контора.

Reply
+5 +
grayhound, 14:39, 4.07

Seryi, проблема в том, что если Вами заинтересовались спецслужбы, то достать личную переписку из датацентра в России очень просто, включая маски-шоу для скорости. А вот достать из датацентра в США и пр., проблематично, или в крайнем случае очень долго.

Reply
+44 +
Циник, 13:32, 4.07

Прав был Николай Васильевич когда написал что у России 2 беды дороги и дураки. И если с первым можно справиться, то вот со вторым бороться наверно бесполезно.

Reply
+37 +
москалито, 13:44, 4.07

С первой проблемой можно управиться с помощью катков и асфальтоукладчиков. С ДОРОГАМИ все сложнее.

Reply
+26 +
Leonardo, 13:38, 4.07

Для початку треба в дімона айфон конфіскувати.

Reply
+19 +
SA, 13:49, 4.07

Кто бы объяснил этим гражданам, что понятие "физически находится" скоро не будет. Понятно, что слова "виртуализация" и "облачные технологии" для них чрезмерно сложны, но нельзя быть НАСТОЛЬКО тупыми.

Reply
+1 +
Ян, 14:09, 4.07

Для SA. По вашему "облачные технологии" находятся где-то на облаке?

Физическое "железо" еще никто не отменял. А если вы уже знаете, как можно хранить инфо в "пространстве" - подавайте на Нобелевскую премию.

Знатоки, млин ...

Reply
+1 +
radical, 14:45, 4.07

я не знаток, поэтому спрашиваю а гонять инфо туда-сюда между серверами можно?
в таком случае инфо как бы не хранится а пребывает в состоянии перекачки: туда сюда.
сказать что она храниться будет невозможно- ведь то что в движении из сервероов одной страны в другую
не хранение...
такое возможно??? я просто спрашиваю как дилетант в в этой теме

Reply
-2 +
nik_K, 18:47, 4.07

Net. Ub'ete vse kanaly svyazi.

Esli po trube gonyat' otxody tuda-suda, to umrete ot jajdu - na pit'evuu vodu ne ostanetsa ressursov.

Reply
-1 +
grayhound, 21:45, 4.07

radical, попробую объяснить по-русски.
Если законодательно вас обязывают всю информацию хранить в стране, то вся иформация должна находиться в этой стране. Вы имеете право, если закон это не запрещает, её копировать в другие места в целях резервного копирования. Но во-первых, это не мешает доступу спецслужб, во-вторых может создавать ненужную загрузку каналов, не препятствующую нарушению Ваших прав на конфиденциальность.

Reply
+7 +
ник, 14:07, 4.07

опять эти мрази там шишак обкурились... совсем уже поах**вали там. ну убьют они всеми законами этими интернет в стране,кому легче будет? все тупо будут сидеть через прокси и всячески обходить все запреты. и всем ссать на эти тупые законы бл*ть.

Reply
+2 +
Ла ла ла , 15:12, 4.07

Вы слыхали, чтобы северокорейцы сидели на прокси...? Российская гос.без.дума стремится к подобному образчику.

Reply
+9 +
gerodot, 14:08, 4.07

Самое главное между строк - что если стороны не договорятся, то 1 сентября 2016 г. в Беларуси интернет закончится.

Reply
0 +
Адвокат Дьявола, 14:31, 4.07

Если будет Закон, то будет и ответственность за его несоблюдение - Уголовная или Административная.
Я прям счас вангую и вижу как Марка Цукерберга объявили в розыск через Интерпол !!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

НЕ. что не говори, а Дарт Вэйдер из Украины просто пацан на выдумки, по сравнению с ГосДумой РФ, просто нервно курит в сторонке .
Теоретически, но маловероятно, что на ФБ из списка стран вычеркнут Россию, ну тогда все российские пользователи изменят свое "месторасположение" на Беларусь или Мальдивы.

Детский сад короче. У меня в ФБ адрес - Нидерланды был всегда, на всяк случай, и VPN через США )))

Reply
+1 +
Волдырь, 15:26, 4.07

Мои дынные, что я когда-то сохранил в одноклассниках, вконтакте, мэйл ру прошу хранить вот прям тут в силикиновой долине в Калифорнии. Для этого этим компаниям нужно открыть тут представительства. Время вам до конца года, времени хватит. Это говорит вам Волдырь, самопровозглашенный мэр И всевеликий владелец и распоряженец всей территории бывшей roissii.
А чё они там мои права ущемляют? надо защитить моих граждан!

Reply
+1 +
Бандерівець:), 17:04, 4.07

І що нам зроблять за не виконання цієї маячні?
НІЧОГО.

Reply
0 +
</>, 17:24, 4.07

< Таким образом, иностранные компании, такие как Twitter, Facebook и Booking.com, должны открыть свои представительства в России для хранения персональных данных россиян, пояснил Ющенко >

Те 40 миллионов жителей мазарашки, у которых есть и компьютер, и интернет и и электричество, настолько важны для социальных сетей, что кто-то бросится открывать представительства в мазарашке?
Им вполне хватит Чебурашки.

Reply
+3 +
проходящий мимо, 17:27, 4.07

да интернет никто не запрещает.
Этот закон фактически ставит под запрет возможность россиян бронировать отели и авиабилеты за границей, так как в таких случаях данные будут храниться на серверах гостиниц и авиакомпаний в месте их нахождения.
в общем будут россияне сидеть дома .

Reply
-1 +
nik_K, 18:49, 4.07

i dobavte suda internet torgovlu! Nakroutsa tovary iz Kitaya mednym tazom....

Reply
+5 +
вожык, 18:34, 4.07

Ой, как интересно (!)..." российский закон ОБЯЗЫВАЕТ..." Простите, обязывает кого и на каком основании ? И что такое российский закон ?

Reply
+2 +
Ілля, 20:46, 4.07

Мая бабка калісьці казала: "Калі сабаке няма чаго рабіць, то яна яйца ліжа". Мне здаецца што гэтыя словы вельмі падыходзяць гэтым бездумцам.

Reply
+2 +
юрист, 21:09, 4.07

Реально смешно, аш живот болит. Как они планируют осуществлять исполнение закона? Скажем американская компания, которая зарегистрирована в США, она выполняет законы США, и ей плевать на законы которые приняты в России. А то что граждане России регистрируются на сайте данной компании, так это не проблемы данной компании. Конечно можно попытаться наказывать граждан России которые регятся на иностранных сайтах, но тоже возникает вопрос какого я должен отвечать за эту Американскую компанию. Поэтому это просто сотресание воздуха, с таким же успехом Российская дума могла запретить Американцам в США пить немецкое пиво.

Reply
0 +
alex, 1:45, 5.07

А вообще полезный закон. Если кто россиянин, то у него будет почтовый адрес .ru, и социальная сеть Одноклассники или ВКонтакте. На иностранных форумах сразу будет видно, кто русский засланный казачок. А то они уже своими постами в поддержку кремлевской лжи зас$али весь интернет, деваться от них некуда.

Reply
0 +
Алексей, 7:42, 5.07

Весь современный абсурд, вся современная агрессия, всё беззаконие исходят не от США, а от бывшей России, а ныне недоразумения какого то на постсоветском пространстве. Весь маразм и идиотизм - от российской госдумы. До сих пор данные россиян хранились за пределами раши и всем было хорошо. Кому что не нравится? Мизулина уссалась? Осталось только дышатьзапретить россиянам. А лучше уж сразу, запретить рождаться вообще. Воздух чище будет.

Reply
0 +
Баюся сказаць, 7:53, 5.07

Давно уже говорю - не будет в роSSии интернета к следующим перевыборам путлера.

Reply
0 +
Алекс, 9:10, 6.07

Суть этих запретов не в том, чтобы защитить личную информацию граждан России. Россия, как собственно и РБ, для своих граждан никогда ничего хорошего не делала. Откуда ж такая забота. Тем более, что спецслужбисты в соцсетях не светятся, а информация о других гражданах и так открыта: с кем дружит, кто родственники, когда родился, когда крестился. Весь смысл этих запретов в неограниченном доступе к личным данным граждан России для ФСБ. При таком раскладе можно будет буквально на физическом уровне доказать в суде кто, где, что писал и как высказывался. Делается это не по инициативе самих депутатов гос думы, а с подачи рос.спецслужб и в первую очередь администрации президента РФ. Именно оттуда идеи удушения остатков демократии в России, через нужных и наиболее угодных депутатов, озвучиваются в госдуме РФ.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published