19 April 2024, Friday, 7:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+291 +
Сергей, 23:28, 9.07

Вот это круто! Искренне желаю успехов, ребята.

Reply
+1 +
Эрика, 17:14, 28.07

Хочу в отряд!!!!!Хочу воевать!!!Блин,ребята,помогите!!!

Reply
0 +
777, 19:04, 14.04

Избавте Украину от необольшевитской путинской нечисти

Reply
+284 +
Андрей Киев, 23:28, 9.07

Вот настоящие Братья! Спасибо Белорусы! Ваш поступок поистине героический! Вместе раздавим путинскую гниль. Респект навечно.

Reply
-84 +
вася, 8:01, 10.07

Я не понял ????? почему в маска???
Героев надо знать в лицо!!!!
Добро делают с открытым лицом !!!!!

Только лукашенковский ОМОН скрывает свои подлые лица…………….

Reply
+48 +
олл, 10:26, 10.07

Вася,не будь дураком,у них ведь семьи остались в Беларуси

Reply
+24 +
СС, 19:13, 10.07

Вася, наверное, стукачёк гэбэшный или гэбэшник. Всё он понимает, с...ка.

Reply
-9 +
вася, 19:57, 10.07

Вы хотите сказать что у Позняка , Лебедько , Шушкевича , Беляцкого и т.д. нет родных или родственников???? .
Вот они так точно – герои …
Если высказывают правду на весь мир с открытым лицом …

Reply
+25 +
!!!, 9:56, 10.07

Вот настоящие Братья!
=======================================
И настоящая БЕЛАРУСЬ

Reply
0 +
Эрика, 17:06, 28.07

Я бы тоже хотела вступить в этот отряд,но меня,наверное,не возьмут...(

Reply
+238 +
беларус, 23:30, 9.07

Малайцы шаноуныя земляки!Вельмы прыемна,што мы не пакидаем адных братоу украинцау з расейским ворагам.Мы назауседы разам И няхай аб гэтым ведаюць нашы вораги расейцы Слава. Украине!Жыве Беларусь!

Reply
+114 +
Batman, 23:31, 9.07

Сейчас главное заполучить помощь от Американского Конгресса или Европы самым необходимым и передовым из техники что бы снабдить Украинскую армию .

Reply
+99 +
sannick, 23:34, 9.07

Интересно бы было узнать как наши "власти" относятся к тому, что в рядах опозиции появляются люди с опытом реальных боевых действий?

Reply
+23 +
Капитан Очевидность, 1:08, 10.07

Ну тролли даже тут ссутся кипятком по этому поводу. УК и статьёй про наёмничество махаются в каждой новости (такие где уже блюстители честности и УК со своими сфабрикованными "ругался матом" и т.п.).
Так что не сильно обрадовались, мягко говоря.

Reply
+11 +
ака Вася Рогов, 6:40, 10.07

Да никак они не относятся. Просто в местах проживания "властей" ЖКХ стали работать усиленнее.

Опер из народа.

Reply
+12 +
wik, 10:40, 10.07

с ХОРОШИМ опытом хлопцы вернуца дамой !!!

Reply
+163 +
Klod, 23:40, 9.07

Няхай жыве свабодная Беларусь!

Reply
-34 +
Чарот, 1:05, 10.07

Ну и няхай!

Reply
+166 +
рома, 23:41, 9.07

Вот настоящие братья белорусы и украинцы

Reply
+204 +
инвалид афганец, 23:43, 9.07

Хлопцы, дай Вам Господь удачу, большое дело делаете. Ведь москали совсем ошалели. Дай бог Вы все и домой вернётесь ,что бы лукашистов гнать. Оно ж с малого начинается. А лукавого уже лет 15 назад менять надо было. Его копатели уже на кладбище заждались.

Reply
+118 +
сергей, 23:45, 9.07

Жыве Беларусь!

Reply
+141 +
Правдоруб, 23:46, 9.07

Молодцы братья-белорусы. Вы настоящие ГЕРОИ. Ждем вас домой с сокрушительной победой над оккупантами. Здесь тоже очень много дел и задач для улучшения жизни народа. Помоги вам Бог и сохрани ваши жизни! Слава Украине! Слава героям-защитникам Украины!

Reply
+137 +
За Беларусь i Украiну!, 23:54, 9.07

Брат, беражыце сябе! Хай Бог вам дапаможа у барацьбе з фашыскай Парашней. Слава героям! Смерць ворагам!

Reply
+31 +
иван, 23:55, 9.07

поддерживаю, но сам боюсь воевать

Reply
+12 +
Андрей, 0:32, 10.07

НЕ бойся ))) .У каждого свой фронт!

Reply
-30 +
Ивану, 9:08, 10.07

Ну конечно боишся! Ты же Иван-ватник.

Reply
+53 +
Аня, 23:58, 9.07

Может кто знает,как можно переслать средства с нашей стороны для КОНКРЕТНОЙ помощи украинским бойцам,ну вот хоть режьте меня,но все крысы тыловые воруют-ИМХО.

Reply
+10 +
Гражина, 0:23, 10.07

Я могу вам помочь.

Получатель: Министерство обороны Украины
Код ЕГРПОУ: 00034022
Банк: Государственная служба Украины , г. Киев
Код Банка, МФО 820172
Регистрационные счета:
31254307218611 - материально-техническое обеспечение
31257304218611 - медицинское обеспечение.Beneficiary Customer

Из-за рубежа:

Beneficiary Customer — Name

Account №

The Ministry of Defence of Ukraine, 6, Povitroflotskiy Pr., Kyiv, Ukraine, 03168

25307010029738

* Currency of Bank Account, only

US dollars; euro

Bank Name:

JOINT STOCK COMPANY

«THE STATE EXPORT-IMPORT BANK OF UKRAINE»

Bank Address:

127, Gorkogo Str., Kyiv, Ukraine, 03150

Bank SWIFT Number

EXBSUAUX

Special Routing Information’s:


Setting of payment (Obligatory

Remittance Information):

1. Donation for the logistic support of the Armed Forces of Ukraine,

#31254307218611

2. Donation for the medical support of the Armed Forces of Ukraine,

#31257304218611

ВНИМАНИЕ! Использование других платежных систем (Вебмани, пэйпал, биткоин) законодательством Украины не предусмотрено.

Если же хотите адресно, например нашим ребятам из отряда "Погоня", то рекомендую вам связаться (желательно из неидентифицированных источников) с заместителем главы Волынского областного совета Игорем Гузем.
+38-0332-778-118 e-mail: igor_guzj@yahoo.com

Reply
+12 +
Виталий, 10:05, 10.07

Огромное спасибо за контакты! Обязательно свяжемся и поможем! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+5 +
Толик, 0:47, 10.07

Есть очень много волонтерских организаций. Но в первую очередь нужно смотреть, насколько серьезная и прозрачная организация. Во-вторых, нужно быть осторожными: мне кажется, что власти Беларуси за такую активность по головке не погладят.
Например, можно связаться через фейсбук с "Фонд помощи стране Крылья Феникса" - это самая крупная организация.
А вот если хотите помочь беларусским добровольцам, то я даже не знаю... Пробуйте выходить в соцсетях на людей упомянутых в статье.

Reply
+6 +
voka, 7:11, 10.07

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"

2) Для материальной помощи:
Карта Приватбанка - 4405885822253933

Webmoney:
U330583861615 - гривны
R389266244072 - рубли
E255444916906 - евро
Z115685518264 - доллары
B195253279752 - белорусские рубли

Резервный кошелек:
U413532054691 - гривны
R225311632672 - рубли
E406516137610 - евро
Z209023858510 - доллары

Резервный кошелек:
U169209639602 - гривны
R195035739513 - рубли
E148870346025 - евро
Z333116676379 - доллары

Reply
+162 +
Украинец, 0:01, 10.07

Україна ніколи не забуде, сябри. Ми всі пам"ятаємо Жизнєвського.

Reply
+24 +
Руслан, 0:03, 10.07

Наши народы БУДУТ свободные от всех, кто им мешает жить. Слава Украине, Слава Беларуси

Reply
+2 +
Про Федота стрельца... от Леонида Филатова, 0:04, 10.07


Царевна - Украина

Коли ты в Расее власть,
Дак и правь Расеей всласть,
А в мою судьбу не суйся
И в любовь мою не влазь!

Reply
+4 +
icc, 0:09, 10.07

как связаться с отрядом ? может есть какой скайп ? я бы вступил

Reply
+2 +
Контакты, 19:11, 10.07

В целях безопасности вся связь только через украинцев (Игорь Гузь). Его контакты легко найти в интернете. Или смотрите имэйл-телефон несколькими постами выше.
В Беларуси набора нет. Если вас кто-то будет звать на встречу в Беларуси и тому подобное, это КГБшный развод.

Если имеете возможность помочь "Пагоне" материально:
PayPal: tatsiana.elavaya@gmail.com
На банковскую карточку в Украине: Приватбанк 5168 7572 6058 0669 Лавришик О.О.

Reply
-19 +
фошыст, 1:07, 10.07

А камуфляж бундерсверовский...

Reply
+13 +
упс!, 1:08, 10.07

Жыве Беларусь! Слава Украине!

Reply
+18 +
men, 1:09, 10.07

ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!

Reply
+7 +
Вася, 2:26, 10.07

я так думаю, кто-то сегодня наложил кирпичей.

Reply
+1 +
КАЛИНОВСКИЙ, 3:42, 10.07

Как можно туда попасть?

Reply
+1 +
Серг , 4:37, 10.07

Такие отряды не преследуються тк они относятся к регулярной армии ! Во Франции , легион , без проблем пацаны возвращяються

Reply
+9 +
Не вводите в заблуждение., 9:48, 10.07

ТАКИЕ отряды в РБ ТОЧНО преследуются. НЕ ДОЛЖНЫ - правда, не преследуются - не правда. При нынешней-то власти! КГБ ссыт кипятком, когда читает такие новости.

Но давно пора там украинцам на Авакова поднажать, чтобы разобрались с законодательством и такие отряды действовали полностью легально.

Reply
+18 +
сусiд з пiвдня, 6:05, 10.07

Набирайтесь опыта хлопцы! На Радьзiме тоже пора кой-кого убирать с места, да и не одного, в списке пока их где-то 230 примерно.

Reply
-1 +
Пилигрим, 9:58, 10.07

РаДЗiме Белорус

Reply
+6 +
Лис Лисак, 10:18, 10.07

Сам лукашенко квакал, что Яго элита (чкловские холуи) пятьсот рыл (сюда плюсуй жен, мужей, взрослую детвору, родню- свояков и просто "приятных" подхалимов). Итого за тысяч пару выскочит. Этим бежать однозначно придется или в тюрягу надолго.

Reply
+19 +
Stefan, 7:25, 10.07

Не шкадуйце сіл на вучобу хлопцы. Беражыце сябе. Адраджайце вялікае воінства Літвы.

Reply
+7 +
Мурмулёк, 7:25, 10.07

Слёзы текут от таких высказываний, но я не могу вам помочь, дорогие Украинцы(если бы лет 20 назад), помог бы вам!
Возраст предпенсионный!

Reply
0 +
Владимир, 15:34, 10.07

Мурка! помочь можешь причём легко! И на войну ходить не надо! Перечисли свою пенсию на благие дела Украины! Народ скажет спасибо!Владимир Минск.

Reply
+17 +
дед талаш, 7:39, 10.07

Беларусь.... ХЛОПЦЫ ДЗЯКУЕМ .. ВАМ И...СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!

Reply
+5 +
аноним, 8:11, 10.07

Как записаться в отряд?

Reply
+3 +
men, 9:53, 10.07

Попробуйте связаться с этим самым заместителем главы Волынского областного совета Игорем Гузем (из статьи).
Выше в комментариях написали его контактные данные (ВНИМАНИЕ! я не проверял достоверность контактов, при связи попробуйте как-то убедиться, что беседу ведёте именно с указанным лицом!):
+38-0332-778-118 e-mail: igor_guzj@yahoo.com

Для связи рекомендую не использовать свой мобильный телефон и при связи по e-mail не используйте российские почтовые службы (например мэйл ру) и используйте методы маскировки (самый простой вариант - браузер Tor).

Reply
-1 +
Владимир, 15:39, 10.07

Кто хочет помочь надо ехать в Украину и договариваться там! А не через этот интернет!Вас обдурят!Просто приехать туда, и установить контакт! Это мой вам не совет, а рекомендация! Попадёте в лапы аферистов! Или в посольство Украины в Минске! Там точно скажут, что делать!Владимир Минск.

Reply
+9 +
марiчка, 9:29, 10.07

Храни Вас Господь ! Вы наши братья такие же , как и россияне, воюющие ЗА Украину на Донбассе. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+16 +
Без луки, 9:43, 10.07

Ганаруся вамі, сябры!!!

Reply
+13 +
Ангелина, 11:18, 10.07

От новости аж слезы потекли - от радости,от гордости и конечно же от тревоги за ребят. Значит не все так плохо в Беларуси, значит не ушла в небытие гордость и годность литвинская ! Удачи вам, дорогие, пусть Господь бережет и помогает вам. Возвращайтесь все и с победой. У меня появилась уверенность, что если, не дай Бог, конечно, Раша пойдет войной на славян - объединятся все и это будет не первый беларусский отряд. Вместе славяне победят орду. Пусть будет проклята на века эта подлая, кровожадная Россия.

Reply
+4 +
Владимир, 11:35, 10.07

Должна быть своя добровольческая армия из Белорусов, и молодого поколение чтоб освободить Белоруссию от красной чумы! И помочь Украинским братьям в освобождении юга Украины!Владимир Минск.

Reply
+5 +
bz, 13:34, 10.07

просьба!!
организуйте счет для материальной помощи отряду, помогу рублем с удовольствием!!
спасибо.

Reply
0 +
виктор, 15:13, 10.07

кто хочет помочь, и тем более живет в южной беларуси подсказыаю, едеть на переход новая рудня/выступовичи, (украина) доезжаете 20км до деревни дубровый гай, в ней на выезде есть кафе( по правой стороне), хозяина зовут Володимир Миколаевич, он и сам организует отправки(воды сигореты и пр.) в батальоны и принимает дензнаки, для покупки необходимого

Reply
+1 +
Жыве Беларусь, 19:15, 10.07

Спасибо за желание помочь. Деньги можно переводить на следующие счета:

PayPal: tatsiana.elavaya@gmail.com
На банковскую карточку в Украине: Приватбанк 5168 7572 6058 0669 Лавришик О.О.

Эти счета публично давал Игорь Гузь. Они же есть на его официальном сайте. Осторожно -- в интернете могут быть фэйки.

Reply
+4 +
виктор, 14:59, 10.07

очень интересно... я пытался туда записаться наверное полгода, говорили набор закончен, звоните в украину, а я ведь снайпер был инструктором по стрельбе... (если это прочитает человек, который общался со мной в фэйсбуке, то пусть подумает почему в отряде только 50т человек

Reply
+3 +
ИМХО, 18:28, 10.07

Вероятно вы пытались в батальон "Донбасс". Чисто имхо, вам не помешало бы попробовать снова в этот вот "Погоня". Я уж думаю снайпер-инструктор по стрельбе там точно нужен.

Reply
0 +
777, 19:05, 14.04

Берегите себя ребята!

Reply