19 April 2024, Friday, 9:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+57 +
Дмитрий, 17:33, 11.08

Одни наелись теперь другие на смену. А воз и ныне там.

Reply
+26 +
зри в корень, 17:42, 11.08

шура, твои ставленники подбираются по принципу У-3: успеть, угадать, угодить - морально убогие и все "одинаковые с лица", что других в Беларуси нет?

Reply
+6 +
Ой, 19:12, 11.08

Ну и лица у этих дегенаратов) как на подбор,высоко интеллекуальные) все как у дарвиновских обезьян

Reply
+23 +
всё украдено до нас (с), 17:48, 11.08

Ну и что эти дядьки/тетки поднимут, углубят, расширят, наполнят?
Поднимать уже нечего.
Углублять можно только инфляцию.
Расширять надлежит исключительно собственный карман, наполняя его тем, что еще не уворовано, а это суть пустяки!

Reply
+12 +
Porca Miseria, 17:49, 11.08

А почему старика Кравцова, председателя Гродненского облисполкома, трактористом не назначили?

Reply
+28 +
5, 17:49, 11.08

рожи, как на подбор..
совок, гнилой совок..

Reply
+8 +
колян, 17:53, 11.08

Саша,а может быть и ,уже тебя пришло время ... раззгужать .... НУ-ну...дафай-дафай...

Reply
+10 +
прадалi усё, 17:54, 11.08

Нi воднага беларускага прозвiша. I так усюды. Акупацыя.

Reply
+8 +
:), 18:00, 11.08

Волынец?,секретарша?

Reply
+14 +
Уладзімір, 18:03, 11.08

одна мысль- СКОТНЫЙ ДВОР

Reply
+19 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:15, 11.08

Когда уже Мясникович пойдёт за свои провалы отвечать перед народом? На Шульгу так сразу управу нашли, отправили гендиректором в Ивацевичи. А Мясниковича тоже гендиректором на например, Слуцкий мясокомбинат! Прикольно вышло бы — Мясникович на мясокомбинате!!!

Reply
+1 +
Сергей, 18:17, 11.08

Очень грамотно, когда назначают на главенствующую должность на промышленном предприятии, человека, который прошёл путь от рабочего до одного из руководителей

Reply
+3 +
Seryi, 18:36, 11.08

Видать надоел он диктатору, сольет его на следующих выборах, а может и на этих))))

Reply
+11 +
YEGR, 18:43, 11.08

В Ельске говорят сгорела фабрика. До этого вновь назначенный директор находился в розыскеи скрывался в росии. Наверно тоже спалят продать то не смогут.

Reply
+2 +
Владимир, 19:26, 11.08

Все, кто на фотографиях выше указанных находятся в розыске за преступление перед человечеством по линии интерпола! Владимир Минск.

Reply
+9 +
АнтиЛу, 19:50, 11.08

На БелАЗе этого придурка до сих пор помнят. Иначе, как Долботенко не называли. Повезло тракторному заводу, ничего не скажешь!

Reply
0 +
яй, 19:59, 11.08

увесь бы усих халуеу туды

Reply
+1 +
Мроя, 20:05, 11.08

Дзе табар Канекрада там бардак

Reply
+2 +
кубик, 20:13, 11.08

щюра от перестановки мест слагаемых....., ну далей сам знаешь

Reply
+1 +
Гость, 9:23, 12.08

Знаете что меня больше всего поражает в нецивилизованных странах?
То, что всякое ворьё и бездарности упрекают рабочих в низкой производительности труда и основываясь на этом считают нормой мало платить рабочему. Ну логика у них такая: "Не заработал, не окупаешься - нечего тебя баловать! Заработай и тогда будем платить. Мол твой труд не эффективен." Чиновники даже не стесняются и говорят трудящимся это в лицо.

И в связи с тирадами чиновников у меня вот какие мысли возникают:

1) Если хоть какой-то рабочий, хоть и с низкой производительностью, но хоть что-то производит, что может для кого-то представлять хоть какую-то материальную ценность и может быть продано, то что производит чиновник? Что продаёт чиновник, чтобы столько получать? Что продаёт чиновник? Кому и какая от него польза?
Как можно посчитать КПД руководства? Как можно рассчитать степень полезности или бесполезности руководства, которой получает на порядок больше производителя материальных ценностей - рабочего.

По количеству законов, приказов, указов? Судя по тому что происходит с жизнями простых граждан, с экономикой страны - им лучше перестать портить бумагу и перестать писать указы, приказы и прочую хрень. И им и всем будет лучше.

Потому низкая производительность рабочего лично для меня отмазка чиновников и способ чиновников вызвать чувство вины в работнике, чтобы эксплуатировать его и дальше даром.

Лично для меня дворник более полезный элемент общества, чем министр или чиновник горисполкома, обл исполкома, депутат и прочая шушера.

2) Я бы посадила чиновника делать яйца Фаберже. Предварительно организовала бы для него курсы по ювелирному делу. Дала бы чиновнику все нужные материалы, но из инструментов я бы дала только каменный топор наших предков. Помещение я бы не отапливала и не кондиционировала. А свет я бы экономила. В полумраке поработал бы. И я бы требовала, требовала, требовала... А так как каменным топором он за всю жизнь не сделал бы ни одного яйца Фаберже, то я бы платила ему в месяц, как платят безработным - 136 000 и объясняла бы низкой производительностью труда чиновника, который никак не может произвести ни одной единицы товара.

3) Упрекать рабочего в том, что его продукция не востребована на рынке - полное безумие и некомпетентность чинуш. Рабочий не отвечает за оборудование на предприятии и не выбирает себе станок. Рабочий не решает что завод будет производить. У рабочего есть мастер, который приводит к станку новичка рабочего и говорит: "Вот чертёж. Точи болванки по чертежу. 50 шт в смену. Брака не больше 5% допускай" Всё. А у мастера есть начальник цеха. А у начальника цеха есть главный инженер и директор, а у директора есть министр. А у министра есть президент. А у президента есть толпа академиков, институтов.
Какие претензии могут быть у чиновников, у власти к рабочему классу? К народу? Народ не имеет рычагов влияния на власть, ничего не решает.

Reply
0 +
членом туда-членом сюда..., 12:54, 12.08

А чем интересно занимаются члены облисполкомов?

Reply