25 April 2024, Thursday, 15:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 70
+123 +
fantom, 22:52, 18.08

Дядя, ты дурак? (с)

Reply
+29 +
Ликвидатор, 9:58, 19.08

Дали честно заработать,
так белорусы опять хе..ей занимаются
Дайте своему народу по нормальной цене поесть персиков
другую (свою, мудаки) продукцию поставьте России
Сплошное ворье и не стыдно славяне?

Reply
+13 +
Гражданин, 11:45, 19.08

Дядя, ты дурак? (с)
----------------------------
Наверное. Потому что, какой нормальный, здравомыслящий человек будет сам себя добровольно лишать лучшего?

Reply
+4 +
Жалоба, 14:37, 19.08

В.В.!
Мы собирались нормально поголодать, а белорусы не дают.
Просим восстановить железный занавес в Смоленске.
С уважением,
Благодарные патриоты.

Reply
+131 +
..., 22:55, 18.08

пачалося! пачвара грошы зарабляць пачала

Reply
+6 +
глубокий смысл, 11:22, 19.08

Почему <зарабляць пачала> ? А раньше что - не зарабатывала? Это всё давно известные и накатанные схемы и маршруты! И кое-кто на этом собаку съел, как говорят и руки погрел! Вот вам и основной смысл в "союзе государств" - друга то подсиживают, то подзуживают, то подножки подставляют, то откаты получают! А народ расплачивается и страдает.

Reply
+263 +
..ШКЛОВСКИЙ - ПАНИКОВСКИЙ, 22:57, 18.08

ЧТО ЗА ВЫПЕНДРЁЖ ? РАШКА SRANAЯ . НЕ ДАДИТЕ ЛУКЕ ИГРАТЬ НА КОНТРОБАСЕ, ЗИМОЙ СНЕГ ЖРАТЬ БУДЕТЕ , ПО ТАЛОНАМ !!!

Reply
+84 +
Вошь на аркане, 1:25, 19.08

Ой да ладно , не хотят и не надо - их проблемы. Вы их ещё поуговаривайте, русские тока этого и ждут - ещё больше выпендриваться начнут

Возвращайте назад в Беларусь , персики , сливы , яблоки и помидоры мы очень любим Да , и всё что там у вас не проходит по спискам рыба ,мясо ,курятина, креветки.устрицы - всё нам, мы не против, мы очень даже за. Учитывая потребности россии и размеры Беларуси нам этой контрабанды до следующего лета хватит , на Новый год будем персики трескать:))))))))
А эти из московии нехай лапу сосут, в нефть макают и сосут........

Reply
+22 +
коля, 9:46, 19.08

Те у кого нефть сосать не будут в отличие от остальных россиян. Просто прикорытные решили заработать на контрабаде и китайском фуфле, навар колосальный и без заморочек.

Reply
+3 +
Вошь на аркане , 19:55, 19.08

В том то и дело что про нефть вопит едвали не каждый россиянин - какой ресурс не открой , куда ни сунься , все - от местных троллей до КВНа с гордым восторгом - У НАС ЕСТЬ НФТЬ!!!! Никто ж не думает чья эта нефть конкретно :))

Ну нефть , так нефть - кушайте на здоровье......

Да и по последним новостям цена росс. нефти опустилась ниже 100$ за баррель, сомневаюсь что дальше он абудет расти. Чем ниже цена на нефть, тем ниже зарплаты в россии, следовательно ниже покупательская способность. Так что даже контрабанда может скоро стать не выгодной.

Reply
-6 +
Drossel, 14:29, 19.08

А ты валютой расплатишься за персики или фантиками?
Если фантиками да по сдерживаемому курсу в 10350, то твоя судьба кушать пятнистый подбитый Белый налив с тёщиной дзярэуни. Говорят уродило в этот год яблочек на Беларуси - зачем тебе эти искусственные польские персики?

Reply
+3 +
Вошь на аркане, 19:26, 19.08

Сорок минут назад купил персики 17 800 (1,7 $) за кило крупные -200 -250 гр один, спелые с красным бочком, пр-во Греция, нектарины 18 600 (1,79$) , живу не в Минске, ближе к западной границе. Жаль здесь фотки нет возможности выкладывать что бы качество и ценник удостоверить. Заплатил фантиками по сдерживаемому курсу в 10350 :)))

А белый налив у меня из собственного сада - желтобокий , сахарный, ароматный - ммммм:)) вы там в россии уже небось и забыли что это такое - летние яблочки , да свои :)))) Зато у вас нефть есть и газ....

Reply
-11 +
Дима, 7:14, 19.08

Мечтать не вредно)

Reply
+140 +
Генацвале, 23:08, 18.08

Ребята, ну и пусть бы конторабандили себе по тихой грусти, а то вы скоро так и зубы на полку положите.Россия как унтер офицерская жена -сама себя высекла....

Reply
+50 +
Егор, 0:16, 19.08

Поверьте уважаемый,даже,если весь мировой контрабас пропустить через Беларусь - всё до цента прилипнет к ладошкам конюха...

Reply
+24 +
Буч, 23:14, 18.08

Вот тебе и союзнечки =) Очередной плевок в спину

Reply
+9 +
Fedja, 9:15, 19.08

Надо же! Сунули "союзного" президента носом в карантинные объекты как котенка в дерьмо. Да он и сам карантинный объект со стажем.

Reply
+62 +
мiнчанка, 23:30, 18.08

А голод то не тетка! Может уже пора в Смоленск ехать с креветками?!

Reply
-3 +
леонид4624, 23:33, 18.08

Удивительно, правительство с Луксшенко разрешили в дружеских отношениях политических решений для строительства дворцов обесценивания беларуского производства с наклее
иванием госзнаков согласно чим то требованиям ,а рыбнадзор обнаружил по указу свыше

Reply
+35 +
Дмитрий, 23:37, 18.08

Где прямые доказательства реэкспорта, это ущемления Белоруссии со стороны России в рамках ЕврАзЭС.

Reply
+38 +
1984, 23:45, 18.08

Это как раз та ситуация, о которой предупреждал Суздальцев.
Для сохранения лица Лукашенко перед своими товарищами по Таёжному союзу РБ должна прекратить поставки продовольствия в РФ. Таков план.
Цена на продовольствие в РФ вырастет в разы. Об этом тоже знают. На это расчитывают. Цель? Например. На руках у населения большая рублёвая масса, её нужно отобрать. И? Народ обеднев возмутится, а в качестве виноватого будет выставлен Евросоюз. Тогда можно накрутить истерию в СМИ до полного одобрения населением РФ полномасштабного ввода войск в Украину с взятием Киева с целью "выгнать оттуда Европейцев", а за одно и весь нормальный народ Украины из своей страны. Что и будет сделано, в том числе и с территории РБ.
А Лукашенко, со своими серопопомойными схемами, как шкодливый кот мешается под ногами.
Вот и говорят ему из разных "авторитетных" источников: БРЫСЬ! А ТО ТАПКОМ ЗАШИБУ!

Reply
+10 +
4891, 8:38, 19.08

Поставлять запрещенное продовольствие в ракшу будут фирмы (в РФ, в РБ, за рубежом) кому Вован разрешит.
А Шурика, при поддержке "аналитиков", ставят в привычную позу не только off-lain, но и on-line. Что поделать работа такая - ТНП.

Reply
+2 +
1984, 13:04, 19.08

Если подконтрольные Путину фирмы поставят продукты до уровня полной компенсации санкций, то не будет главного- благородного возмущения россиян и патриотического порыва наказать Украину и повода ввести войска.
Что неясно?

Reply
+37 +
арлщи, 23:47, 18.08

Каждая секунда на вес золота))))

Reply
+172 +
апог, 23:49, 18.08

Ахаха, не прошло и недели)))))

Reply
+96 +
sawur, 23:51, 18.08

правильно! кушать - только российское, носить - только российское, пользоваться только российскими вещами! Могу подсказать российскому правительству несколько лозунгов для воодушевления российских масс: " кто ест европейские продукты, того пусть постигнет диарея" , " кто носит французские одежки , пусть покроется болячками" , "разобьем все американские девайсы и их американский интернет" и тому подобное. Главное, чтобы российский народ вдохновился, поверил и выполнил. А там, смотришь, и нам всем жить станет легче. Так что вперед, товарищи, к полной самоликвидации! Ждем...

Reply
+10 +
Игорь, 1:46, 19.08

Браво! очень скоро, гундяев будет оглашать, с амвона, Ваши лозунги, для "руSSкого мира" в качестве проповеди, крестясь и на распев!...Хотя, какое там может быть качество? :(

Reply
+13 +
Беларус, 9:17, 19.08

У Слепакова очень в тему песня есть. "Купи г0вно" называется. Очень патриотическая. Семен как чувствовал пару лет назад, что так и будет.

Reply
+8 +
fag, 9:19, 19.08

вы забыли про роssийские якобы автомобили .нехорошо в тяжелые времена поддерживать всяких там буржуинов....всех пересадить на го..новаз

Reply
+4 +
Вика, 11:10, 19.08

и даже если отменят свой запрет - не поставлять НИЧЕГО пока у власти банда
А потом пусть компенсируют весь вред который они принесли ...

Reply
+5 +
swe, 0:00, 19.08

Хоть работки прибавилось, есть чем заняться так сказать!

Reply
+11 +
Баюся сказаць, 0:04, 19.08

Муравейник контролировать невозможно! Перестаньте вообще жрать яблоки, персики, и тд... ! Не будет никаких проблем!

Reply
+12 +
шура, 0:50, 19.08

вот уж классика у русских- высеч себя розгами (унтер офицерская жена)
а в новых реалиах - белое не одевать!
з.ы.
ну, сьеште хотябы кусочек французкого сыра.
мы не кому не скажем, что вы сьели этот запретный " плод"

Reply
+7 +
arelav, 0:52, 19.08

А ведь никто не сомневался.

Reply
+21 +
нехта, 0:53, 19.08

Никакого реэкспорта!!!!
Торговые палатки на границу с рассией.
Русский мешочники сами сэкспортируют в рашку.

Reply
+11 +
Кальвадос, 1:19, 19.08

Какая чуткая забота козлов-провокаторов об тугоослином населении Козлорши!

Reply
+24 +
апрапр, 4:50, 19.08

Еще дедушка Маркс сказал, что жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Жить в 21 веке затворником нельзя. Разве что по типу Северной Кореи. Но этот вариант опасен, ватники с голодухи и без зрелищ могут прозреть.

Reply
+8 +
Гордон, 11:33, 19.08

Так кремлепадлы и создали ту самую Северную Корею от которой у всего остального мира головняк. Оборзевшие кремляди своих домашних алкоживотных хотят уделать точно так же как северокопейцев, имея богатый опыт создания зомбототалитарных государств и зон военных конфликтов, и вместо финансирования социальных программ и создания высокооплачиваемых рабочих мест в России кидают свежеиспеченных с помощью зомби-ТВ российских идиотов в украинскую мясорубку.

Reply
+21 +
Алексей, 5:39, 19.08

Так пусть бы Путиноид пример показал в приверженности отечественному... А то вышагивает своими короткими ножками в заграничных портках, ненаших пиджачках, в чужих часишках и галстуке... Срамота!

Reply
+14 +
А, 6:23, 19.08

Крысятничать - нехорошо.
Рашкастанцам достаточно главных продуктов - водка и стекломой.

Reply
+25 +
А, 6:28, 19.08

Раз появилась новая возможность кинуть соседа - лука со своим табором обязательно этим воспользуются.

Reply
-32 +
Так не бывает, 6:50, 19.08

Странные комментарии. Вы что, на самом деле не понимаете, что если в России будут пустые полки, то белорусам в городах, не имеющих родителей в деревне, вообще есть нечего будет. Вы, наверное, плохо понимаете, что кое-какие продукты в магазинах Беларуси после развала Союза появились лишь после того, как они появились в Москве, Питере и пр. Неужели вы думаете, что можно сидеть на чьей-то шее и жить лучше, чем тот, на чьей шее вы сидите? Так не бывает.

Reply
+14 +
биг , 11:11, 19.08

Вы жили при развале этого союза? Или пешком под стол ходили? В БССР всегда, повторяю Всегда была Еда в магазинах, причем Вкусная ( в отличии от нынешней). А в россии всегда за едой гоняли в
Москву или ближайший город.
Что у нас появилось нового и необходимого?Макдональдс ,порошковое молоко,Кока -кола,Спайс , Балтика номер 9 ?

Reply
+3 +
Стилгар, 14:37, 19.08

Бывает...
При Машерове, например.
То-то усатого ломало по улице его имени ездить.

Reply
-1 +
Витебск, 15:13, 19.08

Еще только вступили запреты, а у нас в магазинах исчезает свежемороженая рыба, селедка, а вместо их пустые полки забивают вяленой рыбой, вместо овощей на полках красуются пачки с соками, молочной продукции к вечеру уже нет, ни говоря о том, чтобы в ассортименте было 20-30 наименований. На полках остаются одни йогурты. Все люди в магазинах так и говорят, что возвращаются времена с пустыми полками, когда будем кормит ненасытных россиян. Да, единственное чего много пока это пива водки, короче пейте и быстрее помирайте, вместо вас пригоним китайцев.

Reply
+12 +
Дзед, 6:54, 19.08

Вы из палаты № 6 вещаете ? Какой глубокий "анализ" , на уровне Ваших анализов мочи и кала !

Reply
+17 +
Зюганов, 7:14, 19.08

Почему это мы виноваты?Мы не должны это доказывать(свою невиновность)!
Если сомневаетесь,что фрукты не из Македонии-проводите генетическую экспертизу!
Устанавливайте!
Что?Денег нет?
А то все у вас виноватые: белорусы-потому что белорусы,украинцы-потому что украинцы,персики-потому что они персики и у вас не растут!

Reply
+18 +
Владимир, 7:18, 19.08

Два фашистских воровских режимов!Россия, и Белоруссия! Два тирана ,и палача! Крысятничают друг у друга!Владимир Минск.

Reply
+7 +
житель, 7:41, 19.08

Запретите вообще, нам больше будет. Хоть продукты не будут так дорожать.

Reply
+6 +
нрг, 7:50, 19.08

РФ только тогда от контробаса защитится, если будут сами на фурах в колхозы за продукцией ездить. да и то не факт

Reply
+12 +
вар, 7:53, 19.08

местный шулер, который их доит два десятка лет и который обижен, потому что его отодвинули от трона единого государства, такой возможности не упустит. И продукцию с Запада будет перегонять и бензин сплавлять на Украину найдёт метод.

Reply
+5 +
Ленин, 7:54, 19.08

сейчас кордон поставят и контрабас навернется а это недостача и в казну и в карман олигархам и новые поборы и рост цен- пока это не прекратить они не остановятся а остановить их может только1 и потому они запугивают народ как бы тот не взбунтовался да на улицах не развесил тварей в наущение другим этих

Reply
+5 +
ыкерго, 7:56, 19.08

Базы ихние здесь, транзит газа забрали, предприятия берут, сколько обратно взять нефтепродуктов за поставленную нефть знают, ну и контрабасить дадут в разумных пределах

Reply
+6 +
Fedja, 8:30, 19.08

Забыли "долой евроремонт", sawur.

Reply
+1 +
Fedja, 8:49, 19.08

«Если мы будем иметь обнаружения карантинных объектов, мы будем вводить ограничения на поставки из Беларуси», — сказал Данкверт. Вот это стилистика настоящего чиновника союзного государства! Движение валунов по извилинам ледника. Кстати, если "Данкверт" немецкая фамилия, то перевод звучит "достойный благодарности".

Reply
+9 +
yurka, 8:59, 19.08

Какая неожиданность)))

Reply
+2 +
Масяня, 9:10, 19.08

Россельхознадзор сегодня в россии Главный Политический Цензор. (это уже просто... Северная Кореея)
з.ы.
А чего мы удмвляемся, совдепия в россии никогда неисчезала - до сегодняшнего дня в россии необходимо иметь отдельный загранпаспорт, чтобы выезжать за рубеж ( да и то у избранных)

Reply
+6 +
Da, 10:07, 19.08

Да пусть бы лучше население ху*лостана лебеду за обе щеки трескало.

Reply
-3 +
Да-да, 11:43, 19.08

воображение рисует очень интересную картину, как называются жители страны, которые живут за счет соседа, которого называют, как вы выразились - х...стан..

а когда этот так называемым в быдляческих кругах, х..стан пошевелит пальчиком, то жители страны дружно ссут в штаны и по древнему, укоренившемуся на данной территории быдляцкому обычаю, ругают на чем свет стоит богатого и могущественного соседа, от которого зависят с потрохами.

Reply
+2 +
Махно, 14:35, 19.08

У нас нет могущественных соседей, ну разве что Германия. А быдло в рваных портках по соседству не в счет. Изучите нашу историю и удивитесь, открыв для себя Московское княжество под правлением Орды в Азии и Великое Княжество Литовское одно из самых могущественных в Европе государств. Пятьсот лет назад Константин Острожский разбил московитов под Оршей не смотря на огромное численное превосходство последних. Вот это и есть наши древние традиции. А ваш пальчик которым вы шевелите засуньте себе в опу-может полегчает наконец.

Reply
-4 +
Отлично сказано!, 16:58, 19.08

Вот в вашем поклонении немцам и есть вся ваша история горничных, винопасов и предателей

Reply
+10 +
вовча, 10:08, 19.08

Путлер с лукошком договорились, что он вводит санкции против Европы, а рыгорыч контробасит в рашку европродукты. От этого две выгоды: первая это то, что раша ввела санкции (пиар перед быдло-балластом), а вторая, то что при этом продукты не исчезают с прилавков. Правда , есть и третья - это то, что цыган получит навар за контробас. Но , нашёлся чиновник, который желает побыстрее скинуть путлера с кресла, и буквально начал выполнять заявки путина. Вот этого, как раз гэбэшники и не просчитали. Теперь ему либо заткнут рот, либо быдло-электорат подымет медвепутов на вилы из-за нехватки продуктов. За неделю станет видно. Зуб даю...

Reply
+7 +
Кирилл, 10:19, 19.08

Назло маме уши отморожу))

Reply
-1 +
Fedja, 10:43, 19.08

«Если мы будем иметь обнаружения карантинных объектов, мы будем вводить ограничения на поставки из Беларуси», — сказал Данкверт. Вот это действительно полет чиновничьеих мыслей! Как чугунных чушек по конвейру. Сунуть батьку мордочкой в кучу карантинных объектов как котенка в дерьмо. Это его, знающего на собственной шкуру что такое карантинный объекто. Кстати, „Данкверт“ с немецкого это „достойный благодарности“.

Reply
+11 +
Так в чем проблема!?, 11:36, 19.08

Даёшь великую Белорусскую стену на востоке и визовый режим! Сами нехай в своем таёжном союзе лапу сосут, ну может с казахами на пару (при желании казахов естессно)!

Reply
-2 +
в тебе!, 16:02, 19.08

а что тогда ты сосать будешь?

Reply
+4 +
pillgrim, 11:45, 19.08

Может ввести. А может и не ввести )

Reply
+5 +
Обыкновенный обыватель , 13:22, 19.08

Давеча был кинут клич от главы государства о возможности выловить рыбку в мутной воде - изыскать возможность получить прибыль из потока заторможенных на границе товаров (типа как афера с растворителями) .Типа Россия нас поймет и одобрит если это будет не так явно. А тут номер не прошел. Только руки потянулись к запрещенным товарам , чтобы их оприходовать и пустить под другим клеймом как послышался грозный глас из Москвы "Ты постой паровоз ,не стучите колеса Кондуктор нажми на тормоза.... ! .Фокус не удался . Схватили за руку.
И предупредили что при повторном фокусе могут штрафануть. Закон есть закон. И с друзьями (союзниками) так нельзя поступать. Это очень стыдно. Это нечестно!!!

Reply
+6 +
Дмитрий, 15:15, 19.08

Жрите рассийское, зато Крым ваш.

Reply