19 April 2024, Friday, 2:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 135
+191 +
23, 10:46, 19.08

ЗАВТРА - ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ ПАРАШИ!!!

Reply
+242 +
cherka, 13:19, 19.08

В каждой резиденции, где находится плешивый вор, обязательно должно храниться не менее 1 кг свежей чёрной икры. Это требование его обслуга выполняет неукоснительно. Если плешивый икру не съест втечение суток, её должны утилизировать, т.е. выбросить. За этим следят специальные люди.
А вы, белорусы, давитесь за говном и радуйтесь. Только народное восстание избавит нас от банды.

Reply
+76 +
Фёдор, 17:17, 19.08

Будь ты проклят, Лукавый душегуб !!!

Reply
+5 +
ДАЙмонд, 19:40, 19.08

Пан, cherka, супер,- Вам аж 99 плюсов, на момент моего просмотра! И кто плюсует? Запомните,- нас тоящие белАрусы- никогда говном не давились, и давиться то не будут... Радоваться то Ваш удел... А мы еще поборемся... И хер с той икрой.....

Reply
+93 +
шок, 13:32, 19.08

ВЫБРОСТЕ БЫРЛО ДЕШОВОЕ, ТАМ НЕ ОРАТЬ БУДУТ , А БИТЬ МОРДЫ ДРУГ ДРУГУ.

Reply
+120 +
сумленны, 14:11, 19.08

..быдло...растаптывающее свою же жизнь и достоинство быдло...

Reply
+34 +
Беженец, 19:03, 19.08

Все правильно!!!Один желудок в голове.....до чего обыдлел ::::народец....:::старые люди чуть не падают хватают может уже просроченный продукт,но всеравно будут говорить и голосовать за наша :::счасливое житте......Я не смог это все видеть и сейчас :::страдаю::: в загнивающем западе ,где акулы капитализма :::угнетают простой народ:::,,где НИКОГДА такого не уаидешь в магазинах,где парная вырезка свинины в свободной продаже от 3дол за кг,а на распродажах от 1,5 дол и никто не хватает пачками и тушами....,а мин зарплата 11 дол в час...,потому ,что еда ,это не главное и всегда есть качественная по нормальным ценам .....ну а машины,дома,отдых --здесь уже по доходам...И никто с экрана телевизора о тебе не заботится и не бьет в грудь,что только он все знает иправильно делаетХочешь жить Лучше --Работай Лучще и ЖИВИ,,,,

Reply
+13 +
енн, 23:58, 19.08

.На то оно и быдло,чтобы таковым оставаться, независимо оттого ,сколько у него в кошельке.Больно только оттого,что всё это происходит в нашей стране и набирает обороты,т.к это уже давно не первое видео

Reply
-45 +
nik_K, 14:56, 19.08

"Jrat' zaxochesh - ne tak raskoryachishsa!"

I o revolucii zabudesh!

Reply
+11 +
Полина, 20:04, 19.08

23, 10:46, 19.08
Точно. Очередные бесчеловечные законы принимает кремлёвская клика, а давки начинаются у нас. Парадокс.
Счаз небольшенькая Беларусь пачнёт кормить "старшего брата", чтобы ён не дал дубу и хорошенько оплатил услуги белорусского заклятого друга, а, заодно, про кредиты, и дотации не забыл. А то как жа...Такой потешный взаимопомощный круговорот между правящими группировками дроздов и кремля, потому как нам, простым белорусам, от этой комбинации, акромя головной боли, ничего не светит.
Вот многие прогнозировали появление давок и очередей в россии, ан нет... - лукашенко, скорее, с нас последнюю рубашку снимет, но не даст умереть "русскому миру" ради его "великой миссии" и пополнения своей казны. Там жеж как никак оплата в валюте, а что взять с нас - напечатанные нацбанком фантики?
А вообще, смысла в давках не вижу, хотя и осуждать никого не хочу, ибо сложно понять психологию человека, отличную от твоей, и причины, побуждающие людей к подобным действиям.

Reply
+8 +
Vital9, 20:04, 19.08

Завтра, может быть..
Но пока, к сожалению, это у нас((( СТЫДНО((

Reply
+5 +
Воланд , 21:53, 19.08

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Reply
+4 +
zorro, 22:00, 19.08

хлеб и зрелища в одном флаконе

Reply
+278 +
Fyyf, 10:50, 19.08

лука -- ЧТОБ ТЕБЯ ЗАТОПТАЛИ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ! ! !

Reply
+122 +
Вячеслав, 11:55, 19.08

Каков поп - таков приход

Reply
+288 +
goshafree, 14:10, 19.08

выбрав в 1994году бедного человека нарород стал бедным сам. Если бы выбрали богатого эффект был бы предсказуем. Точно так же , если выбрали образованного (образование- ни есть образованность) . Ну а сейцас посмотрите на страну со стороны. Наглость, хамство, безразличие, беднота доминируют над культурой, комуникабельностью и вежливостью.
Сомневаюсь, что модератор пропустит мой пост. Но тогда это будет подтверждением выше сказанного, ибо правда колит в гл@з..

Reply
-115 +
Москаль, 15:06, 19.08

Живете ,как в Северной Корее и все Россия у вас виновата....

Reply
+64 +
беженец, 16:17, 19.08

Покайтесь перед всем миром, за все грехи ваших красножопых родителей, и будет вам прощение.

Reply
+115 +
Москалю, 16:31, 19.08

Да, маскаль, виновата твоя россия. Она держит у нас диктатора уже 20 лет. Но это ненадолго. Ваш холуй сгинет не позже 2015-ого. Уж мы постараемся. Мы тут вам такой Майдан организуем, что Украина покажется вам раем. Здесь мы не будем петь и махать флагами. Мы вас здесь будем просто вырезать. Захватим ваши базы и развернем ракеты на Кремль. И пригрозим, если не отстанете от нас, разбомбим Кремль. Так что готовься. Уже скоро.

Reply
-6 +
Ну дык?, 20:07, 19.08

Москалю, а чо терпел стока? Чаму дауно не пастаралси? Вырезать будешь лобзиком своей жонке презент. Панял? Чым дед бабу данял?Если у тебя, терпилы мозг отсутствует кто виноват? На базар сходи и купи себе бараньих.Заполни свой черепок и начинай думать.

Reply
+17 +
Елена, 19:05, 19.08

Это Россия живет как Северная Корея и Украину с Беларусью за собой тянет!!

Reply
+45 +
доктор, 15:11, 19.08

Не бедного, а больного.

Reply
-12 +
сам по себе.., 16:00, 19.08

пропустят..нехватка средств на таковых..)

Reply
0 +
walter, 0:38, 20.08

14.10 Ага ,как на Украине-уже"выбрали". Так и в Беларуси, всегда будет около 80%,даже если никто не пойдет на выборы! Парадокс па-беларуску! Войны-нет,все предприятия,вроде работают,строятся бесчисленные спортивные сооружения,на которые ВСЕГДА есть деньги, роскошные дворцы для правителей! А,бел.рубль обесценивается уже несколько лет и,девальвация выше чем на Украине! Цены растут каждый месяц,топливо уже перевалило за 1 доллар,мясо подорожало в 2 раза,сразу же подорожала курятина,правда правители,что-то невнятное пробормотали о сговоре производителей и,забыли! Так зачем нужна такая власть,которая обдирает народ? И,не понимаю,при чем здесь Россия?! Или по принципу,Украины? Во всем винвоат Путин и РФ?

Reply
+4 +
биг, 18:47, 19.08

Каков приход,таков и ПОП.
Никогда не задумывались,почему увидить Трубочиста к счастью,а попа и черную кошку к ...

Reply
+75 +
Вася, 12:58, 19.08

Причем здесь Лука? Быдло оно и в Гомеле быдло. Почему в Польше не давятся за дешевой курицей?

Reply
+14 +
бик , 18:50, 19.08

Бытие определяет Сознание. Это Аксиома. А вы говорите при чем здесь лысы баянист.

Reply
+12 +
антон, 20:01, 19.08

Потому что в Польше НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты.. И людям нет НУЖДЫ давиться в очередях

Reply
+8 +
V, 20:22, 19.08

Потому что там это происходит очень часто, а не 1 раз в пять лет...или даже в 10

Reply
+3 +
Member, 22:17, 19.08

А вы вообще в Польше то жили когда нибудь)

Reply
+15 +
да да да конечно :-), 14:56, 19.08

да все нормально с ним будет
а за твои слова тебя эта же толпа быдла затопчит под крики того что из-за таких как ты такой бардак с маслом и происходит
:-/

Reply
+31 +
Яяя, 15:23, 19.08

Его и его приближенных не затопчут, ведь он ни разу с 1994 года в магазинах не был и не знает, что есть, чего нет и какие цены, у этих слуг народа на столе все есть. Ну, а вообще я думаю, что дерутся не за дешевое, а за то, чтобы досталось. Народ, в магазинах исчезают продукты, раньше был выбор, а теперь вместо свежемороженой рыбы и селедки на полке лежит вяленая рыба, вместо овощей и фруктов полки с соками, а молочку можно купить только в час привоза, к вечеру только йогурт. Молодежь, если не знали советские пустые полки, то теперь узнаете, как жили ваши родители. Да, забыла, что пока нашего спиртного.

Reply
+1 +
nik_K, 18:32, 19.08

Pust' molodej posmotrit kak bylo v magazinax vo vremena perestroiki.

Reply
+315 +
antihrist, 10:50, 19.08

Довела система этого государства людей до такого состояния, когда дешевле если то надо рвать... Халява дороже ближнего и гордости своей... Человека или народ не надо будет завоевывать если превратить его в скот. Превратил в животных - пришел и они уже твои. Стыдно, больно и не по себе.

Reply
+82 +
бг, 12:04, 19.08

Что характерно, никакой экономии не будет. Просто вместо 2-3 крылышек слопают по 7 , и масло будет течь рекой.

Reply
+18 +
Стары i нягеглы., 13:15, 19.08

бг, 12:04, 19.08
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Загуглите интермедию Леся Подервянского "До х@я масла".
Писано четверть века назад, но подходит к настоящему моменту, как нельзя лучше!

Reply
+31 +
пенсионерка из Италии, 14:13, 19.08

Боюсь,что "рвать" придется всем в недалеком будущем не только за дешевыми продуктами.Думаю при такой политике полки магазинов опустеют быстро,все будет уходить в РФ,ведь там выгоднее продавать в сложившейся ситуации,а о своем "народце" позаботятся в последнюю очередь.

Reply
+24 +
р, 14:42, 19.08

не система превратила народ в скот. это менталитет нашего народа.обмельчали и мельчают душою дальше наши люди.это было есть и будет всегда не нужно грешить на систему президента нужно быть всегда человеком а не скотиной у нас всегда найдут виноватого крайнего.

Reply
+198 +
dimon, 10:52, 19.08

И ,...........прямиком на выборные участки!!! Лучезарный вам готов служить! идиоты

Reply
+222 +
масла и яйки, 10:53, 19.08

Дебилы... Лихтарат Лукашенко.

Reply
+68 +
аш, 11:01, 19.08

лохтарат....

Reply
+55 +
Толик, 10:56, 19.08

Скоро. Ох совсем скоро 90е начнуться. За видик квартира- в наше время за ipad из европы или сша. А может и вообще скоро за кусок иностранной колбысы.

Reply
+222 +
Пупс, 10:58, 19.08

Похоже, быдлятина в нас -- навеки

Reply
+3 +
лукаСКОТ, 20:18, 19.08

согласен на все 100000000000000000000%

Reply
+29 +
Ночь длинных ножей, 10:58, 19.08

Удовлетворение "охотничего" инстинкта-животная страсть-стадный рефлекс - сюда бы огонька и темноты добавить под барабанную дробь и шаганием в ногу - ну прямо 1938 год - Мюнхен - Германия, а чем закончилось всем известно.

Reply
+67 +
Bad, 12:17, 19.08

Конечно известно! Пенсиями в 2 -3 тысячи евро. для любителей стадного инстинкта. И 190 - 280 у.е для победителей. Так что учим историю товарищи.

Reply
+233 +
swd, 10:59, 19.08

во всех нормальных странах скидки -это норма, которая имеет место быть практически -каждый день,..-а ещё в нормальных странах- продукты спустя сутки лёжки в магазине-ДЕШЕВЕЮТ!!!...да что там булочки и сдоба- дешевеет спустя несколько часов!!!! к тому же есть магазины для "бедных"-которые хотят по каким -то причинам- сэкономить А У НАС????? стыдно- стыдно за эту страну!!!!!!

Reply
+14 +
ш, 14:47, 19.08

там капитализм а у нас.............. социализм видно или идем к нему как это продать черствую булочку дешевле

Reply
+6 +
вот где страх творится, 20:52, 19.08

Здесь крылышки куриные хватают, а в Украину, т.е. в Крым, ядерные боеголовки завозят! Что-то жутко от того, что наступают смутные времена!

Reply
+131 +
CTRL, 10:59, 19.08

позор государству что довело народ до такого!

Reply
+61 +
Бефар., 12:58, 19.08

позор не государству, а конкретному ублюдку с конкретным адресом, с фамилией - лукашенко...

Reply
+5 +
а остальное государство, 15:55, 19.08

на на кого работает..... ?

Reply
+7 +
Так ли, 21:10, 19.08

этому нет предела, чем больше народ занят поиском еды тем меньше думает о политике ...

Reply
+37 +
один, 11:01, 19.08

Фестиваль продуктовой песни-СОВОК 2014.Во вечером своим мужикам будут рассказывать о своих победах локтями в очередях...Почему-то универмаг Беларусь вспомнился и чешскую обувь....

Reply
+86 +
некто..., 11:03, 19.08

Это Пи**ц!!! Вот и все!!! Если бы кто-то затоптал кого-то не удивился бы!!!!

Reply
+57 +
Da, 11:15, 19.08

Это и есть население территории под гнетом бесноватого гауляйтера. Пипец 21 век.

Reply
+21 +
antihrist, 11:21, 19.08

19.08.14
Для себя спекулирует власть
А не ради казны и нации для
Создавалась Палата чтоб красть
А не чтобы цвела наша Земля

Верхушка сытой не станет
Ей мало всегда и хочется больше
И когда их поколенье умрет
На смену придет ведь не лучше

Молодых в своем духе
Эта власть воспитала
И навозной подобны тут мухе
Что заразу распространяла

Системы госучереждений
Что в борьбе за доход
Без каких-либо сомнений
Пускают народ свой в расход

Чтобы все изменить
Не мало нелюдей надо
Без жалости просто убить
А не ждать от них чудо

Для себя спекулирует власть
Не для народа она существует
Насаждать ей приятно и красть
И открыто она тут ворует

Reply
+33 +
Денис, 11:24, 19.08

"Совок" это диагноз...

Reply
+26 +
Ликвидатор, 11:29, 19.08

Требуется пояснение Главного идеолога страны
Как понимать эти случаи?
Думаю, что надо запретить открытие новых
негосударственных магазинов
В госмагазинах народ ходит, как по музею - чинно и благосклонно
Даже кошельки не вынимает



Reply
+23 +
umdom, 11:30, 19.08

Страшно

Reply
+106 +
сосед, 11:30, 19.08

Этот народец будет жить вечно. Это на уровне ДНК и ничего вы с ним не сделаете. Это вживлялось больше 70 лет и вот вырощен тот мутант о котором так долго говорили большевики.

Reply
+41 +
тарас, 11:37, 19.08

зоопарк

Reply
+99 +
Семен, 11:39, 19.08

Быдла! І вось паспрабуй з такімі рэвалюцыю зрабіць ... сорамна і балюча за ўсю нацыю ...

Reply
+47 +
Дмитрий, 12:53, 19.08

Легко!!! )))
Достаточно в день выборов объявить о распродажах на Плошчы, и озверевшее быдло порвет ментов ))). Майдан покажется милой тусовкой...

Reply
+2 +
кубик, 17:33, 19.08

а чо , идея хорошая, берем на заметку

Reply
+27 +
Планктон, 11:46, 19.08

Фу.. стыдно же.

Reply
+31 +
ussr, 11:52, 19.08

Быдлячье нутро все же вылезло вновь наружу спустя несколько лет. Люди не меняются? Люди не меняются!

Reply
+69 +
Коля, 11:53, 19.08

И этому населению нужна свобода и высокие идеалы? А руководству магазина совет: в следующий раз подобные акции устраивайте на улице перед магазином - просто открывайте двери фур, народец сам залезет и всё возьмёт, даже перегружать на склад не надо будет, главное, деньги чтобы за вход людишки заплатили

Reply
+32 +
капрал, 11:57, 19.08

Стесняюсь спросить, а если на спиртное будет скидка?

Reply
+36 +
яковлевич, 12:07, 19.08

Это сладкое слово "Халява". Стыдно за белорусов.

Reply
+27 +
TJ, 12:07, 19.08

Взбунтовались пожиратели трупов.ешьте уже собак,кошек и другую утварь.меня тошнит от вас нелюди...

Reply
+54 +
Инга, 12:09, 19.08

Очень жутко смотреть подобные видео, где мы столь добродушные и чистые беларусы давим друг друга за кусок мяса. Скоро есть один одного начнём.

Reply
+41 +
дмитрий, 12:14, 19.08

"Даже привычные ко многому работники торговли наблюдают за происходящим с некоторым изумлением"

Они себе уже набрали!

Reply
+35 +
Дмитрий, 12:18, 19.08

Это только цветочки, а ягодки ещё впереди. Луканомика уверенно год за годом ведёт страну к пропасти.

Reply
+29 +
Славяне, 12:24, 19.08

Помню 70е,80е,90е и т.д. так было всегда и так будет всегда такой менталитет у народа.

Reply
+52 +
а мне нравиться!!, 12:26, 19.08

все хотели в союз!! и колбасу по 1.20!!
могу вас заверить скоро вы все попадете у СсСр))
медленно и уверенно идете товарищи!)
ленин вас ждет .ахахахаха
хотел??! просил??!! получай!!
главное штоб не було вайны)

Reply
+4 +
Слово, 13:07, 19.08

Все хотят хорошо жить.
Слово "нравится" в даном случае без мягкого знака пишется.

Reply
-15 +
nik, 14:52, 19.08

Так оно же всегда пишется без мягкого знака.

Reply
+56 +
дядя, 12:27, 19.08

Это ужасно.Как низко люди могут пасть,когда не имеют чувства собственного достоинства.

Reply
+16 +
Алесь З., 13:37, 19.08

Кризис в РБ покруче кризиса 90-х годов. Население погрязло в кредитах и считает каждую копейку.

Reply
+11 +
Гость, 16:15, 19.08

О каком чувстве собственного достоинства может идти речь, если людям нужно кормить детей и они мяса пол года не видели? Если бы люди не видели мяса больше полу года, то вообще бы убивали друг друга за него....

Это инстинкт самосохранения. Первобытный инстинкт без которого род человеческий просто погиб бы. Он сильнее чувства собственного достоинства.

А государство и правитель, который довёл свой народ до такого состояния.... Просто ушёл бы капусту растить в агрогородок с горя и стыда, если бы был порядочным человеком... Ушёл бы в монастырь замаливать грехи, если бы был верующим человеком... Но не являясь ни тем ни другим никуда не уходит...

Reply
+27 +
янОК, 12:32, 19.08

Люди, опомнитесь! На вас дети смотрят, какой пример вы им подаете. Да, проподи оно пропадом, это масло.

Reply
+25 +
Никто, 12:37, 19.08

Позор... Ничего, ещё не вечер, скоро эти все продукты будут гнить, ибо кроме мусоров и чинуш никто купить не сможет, по причине возвращения зарплаты государству, за свет, газ и воду... REST IN PEACE, народ....

Reply
+23 +
Arejnikus, 12:39, 19.08

Беларуская духовность.
Как же смешно и стыдно за это тупое стадо.))

Reply
+6 +
:))), 12:40, 19.08

Курица - не птица, а её крылышки уж точно не еда. Жирнее боров-захопнiк - тощее холопья.

Reply
+32 +
я, 12:46, 19.08

спросите любого из этой давки и тех кто больше визжал смысл всего этого в чем заключается и вам ответят однозначно -абы вайны не было ,бачите што у Украине-етаж страх гасподни

Reply
+9 +
получаю больше и не стаю в очереди , 12:46, 19.08

ничего ужасного тут нет. просто пенсионеры которые получают пенсию в два лимона затариваются .

Reply
+10 +
Alex, 13:09, 19.08

Странно такое видеть....В лучших традициях СССР.
Видимо, такое пенсионеры устроили - помнят ручки .. )

Reply
+10 +
Prohozyi, 13:10, 19.08

При всем уважении к Хартии, должен сказать, что заголовок не в тему.
Мы часто читаем и видим сообщения о трагедиях на распродажах в магазинах таких благополучных стран, как Франция, Англия, Испания или США. То там затоптали кого-то, то там драка случилась.
Это зависит не от состояния экономики, а от человеческих естественных слабостей - Каждый из нас любит халяву, кто-то меньше, кто-то больше.
Этот грех сидит в каждом. И на это конечно неприятно смотреть - будь то в Беларуси или в Бельгии, не важно.

Reply
+21 +
kavv, 13:23, 19.08

Поколение лукашистов - застабилов во всей красе! Там реально за 20 тысяч скидки, на этой курице, люди человеческий облик готовы были потерять! Я, приехав за совсем другим, даже не стал заходить в магазин, что-бы не смотреть на весь этот позор.

Reply
+4 +
АТОС, 13:33, 19.08

Люди везде одинаковы. Просто условия разные. И воспитанные, культурные европейцы тоже могут быть такими же скотами. В определённых условиях конечно.

Reply
+15 +
1), 13:35, 19.08

При чём здесь "экономика-луканомика" ?! Жажда халявы- национальная черта беларусов. Им всёравно что ухватить- сахар-мясо-водку или трусы- главное-подешевле, пусть даже всего на 100 рублей. ТЬФУ !!!!

Reply
+11 +
123...., 13:37, 19.08

Стадо халявщиков. Позорище!!!

Reply
+2 +
321, 21:56, 19.08

А почему Вы считаете халявщиков(т.е. тех кто хочет взять по-дешевле) позором? Это нормальное явление даже в США уж не говоря о других, менее развитых странах.

Reply
-1 +
Fedja, 13:45, 19.08

Долго еще избавляться от советской прививки. Да и не все "интеллигентные с виду люди" и прочие очкарики катаются как сыр в масле.

Reply
+40 +
Cунь Хунь Вчан, 13:45, 19.08

Люди,опомнитесь.На всю жизнь не наберетесь: ни курей,ни масла и даже бензина много впрок не зальете.Боже,спаси этих людей.Это эти люди хвалят Луку,за то у нас няма вайны и усе спакойна.И это за 20 лет у власти,хороши успехи.Люди на загнивающем Западе живут в свое удовольствие:ходят на концерты,выставки,ездят в другие страны туристами.А тут борьба за урожай,за колбасу,перевыполнение планов,повышение производительности труда и др.хрень.Скоро за рулон туалетной бумаги будете морды бить в Евроопте или Алми.И почему мне не жалко этих людишек.

Reply
-1 +
Все не так, 13:46, 19.08

есть куча видео где аналогичное происходит в самой богатой стране мира во время скидок (это даже в мультике саузпарк высмеяли). Так что не надо делать ложных выводов.

Reply
+19 +
Роман, 13:50, 19.08

Почему мне стыдно на это смотреть, а им не стыдно в этом участвовать?

Reply
+5 +
Tim, 13:57, 19.08

Да, было дело в 1993-1995 годах, если не ошибаюсь. Ездили в магазин с тележкой, набирали всего по максимуму, насколько сможет храниться. И дело не в том, что денег не было. Дело в том, что инфляция пёрла, и в магазинах мало что было, в основном на рынках всё продавалось, даже кефир в треугольных пакетах. Закупались только, если зарплату наперед давали.

И не факт, что к этому времени мы не вернемся.

А эти люди - перекупы, возможно. В России всё съедят.

Reply
+7 +
печально, 14:03, 19.08

Сделали бы уже скидку только для пенсионеров.. и не больше х бутылок/пакетов в одни руки.

Reply
+37 +
Ден, 14:20, 19.08

Когда же наконец люди поймут, что в этой стране при ЛУКАНОМИКЕ они будут не жить, а выживать?...... Да, такой у белорусов дурной менталитет-будут с голоду умирать, но протестовать не будут. Часто слышишь как люди всех разных возрастов и профессий между собой общаются и говорят: как хреново мы живём, какие космические цены в магазинах. Так почему все эти разговоры не выливаются в конкретные действия( масштабные акции протеста, забастовки, голодные бунты). Поймите же вы, наконец, нужно как можно скорее менять режим. Дабы наши дети и внуки жили в нормальной, счастливой, благополучной, богатой и демократической стране. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Reply
-4 +
взгляд из-за бугра, 14:23, 19.08

можно подумать на Западе нет давки на распродажах ?! давятся и там,но не за продуктами.

Reply
+39 +
REX, 14:38, 19.08

А я всегда думал что Беларусь богатая аграрная страна,молоком и молочной продукцией закидывает расею а тут я вижу кучу нищих и голодных.Ребятки путя на вас рассчитывает а вы сами голодные.

Reply
+15 +
КП.by, 14:38, 19.08

Ужас, это до чего народ довел усатый таракан!
Народец увидел акции на продукты и просто сметал каробки в радиусе метра.

Reply
+44 +
SLAYER, 14:41, 19.08

Это уже НЕ НАРОД - это СКОТОБАЗА

Reply
+4 +
X, 15:03, 19.08

Агитпроп вещает "Собран рекордный урожай ..."

Reply
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:15, 19.08

Раскручивают "Алми", эти технологии применяются во всем мире. Так что уважаемые, которые не быдло, вы то сидя за кампом должны это знать.

Reply
+12 +
wowenciy, 15:16, 19.08

Позор конкретному ублюдку, вставшему в эту дебильную очередь. Поверьте мне, я пережил перестройку. Тогда стояли все и за всем. И тогда можно было обойтись как-то. Сказал великий и мудрый актер Басилашвили: Человек ест, чтобы быть сытым и потом нарисовать какую-нибудь картину. Никакой президент тут не при чем. ЭТИ будут искать халяву при всех властях.

Reply
+13 +
Sofia, 15:17, 19.08

Обзываться, конечно, легко и удобно... Быдло, народец... Радостно, если кто-то из вас может ходить в магазины и не смотреть на цены, не подсчитывать, хватить ли денег с собой... А вот бабушкам, живущим на скудную пенсию, хочется и варенье себе на зиму сварить, и хоть иногда курицы поесть... Да, в толпе люди разные, но зачем обобщать и кидаться обидными словами... Вы тоже этот народ... Добрее надо быть...

Reply
+22 +
Махно, 15:22, 19.08

В Европе и Америке бывают такие давки но в отличии от РБ скидка достигает 70-90%, а не 1000 дохлых белок с килограмма и не надо путать х.р с пальцем. У нас народ отупел до невозможности и многие ездят бог знает куда за покупками в надежде сэкономить, тратя при этом на дорогу сэкономленные на покупках деньги и массу свободного времени.

Reply
+15 +
chardon, 15:58, 19.08

Вы на этот народ в пятницу посмотрите в магазинах.Полные тележки выпивки и мяса.Едут на выходной,кто на дачу ,кто на пикничок.Так что это не бедность,это ИНСТИНКТ.

Reply
0 +
Андрей, 16:22, 19.08

Очередная чепуха! В минских, продовольственных магазинах, постоянно происходят акции, которые действуют в течении ограниченного срока. Скидывают цены на какие-нибудь продукты. И никаких давок и очередей в магазинах нет.

Reply
+9 +
ggg, 16:29, 19.08

Коммунисты за время своего правления успели воспитать первоклассное быдло.
Именно оно сейчас обеспечивает рейтинги новому российскому гитлеру.
Смысл жизни быдла таков:
Я работаю никак, вообще не работаю. На работе только числюсь, бухаю, но зарплату мне плати! А если выгнали, да еще по харе настучали - я пролетарий!

А нормальный хозяин такому быдлу зарплату платить не будет.

"депутат", купивший себе "мандат", и вступивший в "единую россию", понимает,
что сейчас ему - рай. Никто его воровские схемы тронуть не может.
Но стоит только пошатнуть .... Там такое вскроется - мама не горюй!
Им никак не нужна демократия. Нужен пахан, который прикроет своих.

Не надейтесь.
Скоро бежать вы будете со свистом. Только ни одна страна Мира не укроет вас.
Вы будете найдены, осуждены и повешены. Это в лучшем случае.
Скорее, просто пристрелят у забора, как собак.

Reply
+31 +
краб, 16:32, 19.08

Дело не в луканомике, а в уважении к себе. Человек, уважающий себя, будь он 10 раз нищим, никогда не будет участвовать в таком унизительном сборище.

Reply
-1 +
скунс, 0:14, 20.08

весьма верно подмечено..да разве важно кто руководит???важно чувство собственного достоинства не потерять и ближнего не сожрать...Озверели все......а ведь никто не ..голодает...пока..понятно, трудно на пенсию достойно жить!!??а остальные??? за маслом по телам??конечно....Геббельс отдыхает..такой страной легко управлять....Что там нам еще кинут как кость???Самое страшное-чувство стада......

Reply
+9 +
Эрих Хунахир, 16:37, 19.08

А что? Интеллигентно все было, без стрельбы. То ли еще будет!

Reply
+16 +
прохожий, 16:55, 19.08

По виду этих людей не скажещь что они плохо питаются или одеваются. Просто привычка - вторая натура.

Reply
+3 +
вася, 18:09, 19.08

срок годности смотрели.

Reply
+4 +
прок, 18:21, 19.08

Я думая что большая половина в этой очереди глотку порвут за сипатого и за крым-наш

Reply
+3 +
Сводный свекор троюродной сестры разведенной тещи, 18:44, 19.08

Так это ж Black Friday Беларусь стайл!

Reply
-3 +
Ccc, 19:04, 19.08

В Евроопте каждый день такое. В городе многотысячном желающих очень много. В метро тоже смеяться над количеством желающих уехать?

Reply
-1 +
Лявон, 20:10, 19.08

а когда в штатах распродажи в конце года устраивают, то это успехи обаманомики? Нормальное желание каждого человека сэкономить.

Reply
+3 +
ОИ, 20:14, 19.08

Стыдно было смотреть, зачем же так опускаться...на воде бы уж посидели, все такие упитанные в кадре...на всю жизнь не наберешь..., только холестерину добавишь...понятно не хватает средств, но не давиться же из-за этого...

Reply
+2 +
@, 20:47, 19.08

Зверьё ё-маё.

Reply
+7 +
sas, 20:54, 19.08

Все они в 2015 таким же кагалом как и в магазинах ринутся на избирательные участки досрочно голосовать за своего плешивого

Reply
+6 +
Бобруйчанка, 20:57, 19.08

Здравствуйте ,форумчане,да,дело даже не в масле..продуктах,просто нет той Беларуси,действительно..Белой,когда ценились кадры,рабочий класс,какие-то были мы открытые,светлые,а сейчас,куда бы я не пришла в своей стране с тобой разговаривают,как-будто ты умстенно отсталый или..не знаю...жутко становится..,начиная со всех сфер обслуживания,да и просто..сталкнувшись с людьми в транспорте,и так в частной жизни,а про чиновников и руководителей-это отдельная история,короче, вот Вам и конец Света(просто пучина хамства).и виноват каждый житель нашей страны,что позволил смолчал,ответил хамством на хамство..как говорят начни с себя..да и в очередях красиво могли стоять..но только тогда...

Reply
+3 +
Юрий, 21:02, 19.08

Ребята, кто из Беларуси? Сколько у вас стоят эти товары, что такое твориться? У вас что действительно проблемы с едой? Надеюсь, что это не правда. Юрий, Украина.

Reply
+16 +
ментусик, 21:08, 19.08

Просто в Беларуси живет очень недалекий и примитивный народ. Особенно злобные женщины. Если что скажешь негативное про Луку, так словно с цепи срываются и сразу начинают, "А что вы хотите чтобы у нас было так, как на Украине?". Просто диву даешься какая у них хватка, логика, а главное терпение. Готовы говно есть, мочу пить, языками мести полы в Дворце Незалежнасцi, где восседает вождь, унижаться, получать маленькие зарплаты, глядеть на цены и ничего не покупать, но стоят грудью на страже своего вождя , проводящего эксперимент на выживание и на терпимость беларусского народа вот уже 20 лет.

Reply
+6 +
..., 22:09, 19.08

ну нисколько не жалко... и это те, кто готов луку в засос целовать и молиться на него, что дал пару бутылок масла по дешевке!

Reply
0 +
alex-2, 22:13, 19.08

Основная масса людей такова везде! Будь это рождественские распродажи в США или в Гомеле.

Reply
0 +
Юрий, 0:24, 20.08

Рождественские распродажи в США - это национальная традиция, соревнования своего рода которые происходят раз в году.

Хотя, здесь тоже своего рода национальная традиция просматривается :)

Reply
+9 +
Гена, 22:13, 19.08

Белорусы,вы когда-нибудь о детях своих подумаете и о внуках! Сами рвали друг друга за кусок,что подешевле, и детям своим хотите такой судьбы до десятого колена.А набраться смелости и что-нибудь изменить? Молчите дальше и бойтесь,бойтесь,бойтесь.А ваши внуки,даже самые талантливые ,пожнут вашу рабскую судьбу.А в поле цветут васильки,только не будет у детей и внуков времени любоваться красотой,надо будет за кусок чего-нибудь драться.

Reply
+1 +
вежливый покупатель , 0:18, 20.08

что-почём ?

Reply
+1 +
DZ, 0:43, 20.08

В Гомеле "АЛМИ" расположен в 19-м микрарайоне,рядом 17-й.Основная,большая, часть населения этих новых районов.Переселенцы из деревень и мелких районных центров Гомельской области.Кредиты за квартиры,до старости платить.Экономят. Вообщем ----Манька вышла из колхоза,а колхоз из Маньки нет!!!Спасибо Сипатому,за за радостные будни,длиною в жизнь!!!

Reply