19 April 2024, Friday, 2:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+20 +
varravan, 15:16, 21.08

Не найдут. При всём уважении к великому документалисту... Совковая селекция сделала своё чёрное дело и оставила нас, не лучших.

Reply
+1 +
Абрыдла, 10:20, 22.08

Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Reply
-12 +
!, 15:46, 21.08

Чувства собственного достоинства у белорусов достачно. поэтому не выбирают тех, чьи программы не нравятся, поэтому никто не помогает бестолачам и экономика разваливается. Никому не удалось доказать белорусам, что они быдло.

Reply
+16 +
!, 15:51, 21.08

Тем, кто себя считает белорусской элитой, не хватает уважения к собственным гражданам, у которых достаточно чувства собственного достоинства, чтобы не признавать элитой тех, кто не любит свой народ и считает его дурным.

Reply
+11 +
???????, 15:53, 21.08

А как нас начнут называть на лживых фашистских каналах ?

Reply
+59 +
офт, 15:58, 21.08

Среди белорусов не более 15% обладают чувством собственного достоинства. Остальные - рабы или по воспитанию или генетические. Иначе говоря, белорусские ватники. Так что будут жить как сейчас или хуже, но слова не скажут против.

Reply
+16 +
Николас, 16:00, 21.08

Возьмутся за вилы когда совсем жрать нечего будет.Луканомика это тупик для нас

Reply
+16 +
Владимир, 16:23, 21.08

Белорусам давно надо взять в руки оружие! А не слушать этих Лебедек, и Милинеквичей! Кто предал один раз предаст, и второй! Они оба были у власти, и у кормушки им веры нет! Лебедько сдружился с подполковником НКВД Гайдукевичем! Милинкевич признал фашистскую власть диктатуры пролетариата! Лебедько был в ВЛКСМ Комсорг! Милинкевич член КПСС! Что вы хотите от этих мразей! Владимир Минск

Reply
+28 +
п.о., 17:09, 21.08

Юрий, во многом с Вами согласен. Но проблема в том, что САМИ люди не начнут САМОобразовываться. На это всегда настроена всего лишь мизерная часть любого общества.
Если ждать это самое "САМО-", то повторим ошибку позняковцев: то что ждешь само никогда не наступит. Наступит совсем противоположное, так как другие не ждут.
Просмотр ТВ, к сожалению, стал культурной традицией. Ее не поломаешь - задействована особенность мозга хомо, что выяснили давно Франктфуртская школа и Оксфордская группа. А тоталитаризм уже расцвел, его запросто не отодвинешь от поддержания своих основ - зомбирования населения.
Да, беларусы хуторяне и партизаны, то есть ценящие личную независимость. Еще они имели культуру городов с традицией Магдебургского права - самоуправления. То есть отстаивать свои интересы в их менталитете... Но ведь им постоянно навязывают как свою ЧУЖУЮ культуру - азиатскую, ордынскую. А сравнить свою с чужой - чуждой они не умеют, так как свою не осознают и не отличают.
Еще, выбор культуры должен быть добровольный. Психологически всем хочется выбрать лучшую. Для этого нужно две культурных традиции им представить на выбор. И нужно использовать законы рекламы, потому что они используют законы психики. Быть честными, в данном случае особенно, - выиграть. Историю и культуру Московии легко развенчать, представив в НЕПРИУКРАШЕННОМ виде (представляете это азиопское чудо без фиговых листочков "свято-" и "велико-"?), и свою - европейскую, славянскую, демократическую.
У основной массы людей сегодня нет шанса свободно выбирать. Весь их "выбор" в рамках условия игры: вместо "ничего" хоть "что-то". Абяшчания папяццот это и есть "хоть что-то". Я это к тому, что нужно понимать, что инстинкт и подсознание надо принимать в расчет, составляя свои планы.

Reply
+3 +
alex-2, 18:45, 21.08

Спасибо, что подняли эту тему. Я много раз говорил (в прямом смысле), что белорусы скорее пойдут в партизаны, чем на площадь! И будут отстреливать ненавистных самодуров-начальников и их свиту. Не должна эта антинародная власть чувствовать себя безнаказанной в нашей стране. Пусть у них земля горит под ногами.

Reply
+1 +
!, 23:23, 21.08

Белорусы всегда партизаны, они просто не работают на самодуров-начальников, начальники получают только то, что сами могут создать, это еще при советской власти началось, от чего она и развалилась, ждем развала диктатуры :)

Reply
0 +
varravan, 11:06, 22.08

Сегодняшняя партизанщина белорусов заключается в белорусской-же пословице: "Што б жыццё пражыць у шчасце, трэба красці, красці, красці...", дескать, что нам не доплатят, то мы доворуем.

Reply
0 +
!, 13:26, 22.08

За что нам не платят, то мы не делаем. Назвался начальником - создавай, если за это хочешь получать денег больше чем подчиненные. Красти могут только приближенные к власти, которым за это ничего не будет. Люди не воруют когда знают, что за это будет наказание, а бандитам законы не писаны, поэтому они и воруют.

Reply