19 March 2024, Tuesday, 6:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+36 +
Колька, 12:10, 4.08

Но ведь работают же, и никто не прекратил работать, потому что имеет законное право на соблюдение условий труда. "А можа так и трэба?"

Reply
+6 +
111, 13:54, 4.08

+32 могут не выходить на работу вообще

Reply
0 +
Серый, 14:59, 4.08

не + 32, а от + 25 в помещении, по санитарным нормам нельзя, если за последние 6 лет ничего не изменилось

Reply
+40 +
василевс, 12:21, 4.08

Только ли на этом предприятии? Везде, куда ни глянь, работяги в адских условиях пашут! Пока закон не будет ЗАПРЕЩАТЬ эксплуатировать людей в экстремальных условиях, работодатель никогда не почешется, ведь у него в кабинете зимой тепло, летом прохладно! А про наши профсоюзы и говорить нечего, подстилки административные. Даже на хартии могли бы проводить ликбез время от времени, ведь не все знают что и кому положено.

Reply
+9 +
Серый, 12:33, 4.08

Уж простите, но далеко не только там. Примерно лет 6 назад работал на МТЗ, в 7м цеху. Днем еще кое-как было, т.к. все входы выходы открыты были, а вот ночью все было закрыто. Если бы не сжатый воздух (нарушение ТБ шло на перекрытие нарушений ТБ), то можно было бы свариться.

Reply
+1 +
nik_K, 15:52, 4.08

ну а что вы хотите если инженеры никому не нужны?

Reply
+22 +
расходный материал, 13:04, 4.08

Точно! Пока рабы не станут чесаться сами, начальники и пальцем не шевельнут.
Вот у нашего директора два кабинета: зимний и летний. Кажется, все поняли, о чем я.
В летнем кабинете прохладно и комфортно в жару, он выходит окном на север. В зимнем кабинете окно выходит на юг. В нем очень приятно подписывать бумаги в холодное время года. Там светло, а при отсутствии отопления воздух прогревают калориферы. О мебели и прочих удобствах я промолчу, иначе "негры" могут и о вилах вспомнить. Они работают на холоде и на жаре. Их, в отличие от начальника, всегда можно заменить на что-нибудь другое, более подвижное, здоровое и молодое.

Reply
+12 +
ахахаххахаххааха, 14:02, 4.08

даешь +55!!
спорим будут работать!!))
Тупые кони!!
зато крым ваш ,накатим!!
пролетарий всех стран соединяйтесь))
молчи будь хитрым!!))

Reply
+2 +
кровельщик, 20:32, 4.08

Да,ладно стонать у меня на крыше при полном отсутствии тени и работе с газовой горелкой,в эти дни и поболе будет.И тем не менее это моя профессия.

Reply
+4 +
Диана, 14:09, 4.08

На ,,Белшине,,аналогичная ситуация.

Reply
+3 +
донат, 14:31, 4.08

наблюдал такую картину-предупредили что придет комиссия с санстанции проверять температурный режим.в одном учебном заведении.Для того.чтобы проверяющие не могли проверить температура администрация дала команду отключить электронный градусник.и сказали .что неработает.Вот так во всем!Смешно и грустно .

Reply
+13 +
Александр, 14:38, 4.08

Это в цеху +40 , а где заправка идёт стекловолокна +55 и можно всю смену 8час отпрыгать где +55..... я там отработал 13лет в 12цеху 1смены и знаю этот адский и дурной труд . Начальству до одного места , что не возможно работать . А ещё есть прикол у начальничков - это отключать и без того слабенькую вентиляцию.. Наверное опыты на работягах ставят ..(когда повышается температура окружающей среды - автоматом стеклонить становиться толще , а это брак и опять работяга крайний..... Я ругался , да бесполезно , только врагом остался , надоело быть "дурнем" , пусть Кочановский - ген.директор с Борейко нач.смены - сами вяжут стекловолокно ...... Так смену отпашешь- виски стучат ...Очень мрачное предприятие .. Жара - адская и черти вокруг ! А ещё надо катушки из ткацкого цеха сбегать принести это метров 600-700 , такое ощущение что я себе домой мотаю эту стеклонить.....

Reply
+11 +
пенсионер, 14:44, 4.08

Ещё в советское время читал в газете статейку: писали с сарказмом о том, что на каком-то заводе у гадов-буржуев провели вентиляционные трубы в цеха из соснового леса. А сарказм был вот в чём: Вы думаете, что капиталист о рабочих думает, открывал глаза советскому народу журналист(типа Киселёва), как бы не так. Капиталист под видом заботы хочет как можно больше сока выжать из своих рабочих.
Сегодня ничего не изменилось: тот же непролазный совок. А ту статейку читал собственными глазами.

Reply
+6 +
Cергей, 16:05, 4.08

Брестский электроламповый- +43 в 1-м цеху

Reply
+7 +
огурец, 18:03, 4.08

На Технолите в Полоцке,что такое +25 и незнают,везде +32-+35,а в литейке и всех +40.Пентагоны,пьют бутилированную воду и не парются,а зачем? Пусть быдло ,за 3 миллиона дохнет,потом других наберем.

Reply
+3 +
01, 18:23, 4.08

вы хотели написать: бутилированную, охлажденную в кулере

Reply
+3 +
зри в корень, 19:04, 4.08

Смотри шура, а то и тебе в пожизненной "одиночке" устроят такой температурный режим.
Ты что не понимаешь, что это настоящие пытки помярковных по твоей вине и с твоего молчаливого согласия.
"Пощады никому не будет, ни жуликам, ни ворюгам, ни тем, кто мешает нам жить. Поэтому давайте вместе хранить эту стабильность. Что от меня зависит, я не просто стараюсь, я это делаю вместе с мужиками, которые стоят у меня за спиной. Для того мы и есть в государстве, чтобы защитить наши семьи", - резюмировал Лукашенко.
Чем же эти рабы мешают тебе и "мудакам, которые стоят у тебя за спиной", за что ты этот "терпил-народец" так ненавидишь?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published