29 March 2024, Friday, 11:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+297 +
Аллла, 15:26, 4.08

Пусть эта мразота росейская в Донецк поедет ! Именно она устроила войну в Украине! Смерть расейским фашистам!!!!

Reply
+65 +
Бенедзікт, 18:23, 4.08

У Роскомнадзора новыя прэтэнзіі да Хартыі'97
----------------------------
Паважаная Аллла. Тут не ў лёзунгах справа...

Гэта ж цудоўна!
Значыць моцна патрапіла "Хартыі97" у балявую кропку крамлёўскай улады.
Гэта добра.

Там што жадаю "Хартыі97" працягваць і разьвіваць тэму - "Свабоду паняволяным народам РФ!"

Будзем спадзявацца, што надыйдзе час, калі стануць вольны народы - Татарыі, Якуціі, Удмурціі, Башкірыі, Бураціі, Калмыкіі, Інгерманландыі (Інгрыі), Тувы, Далёкага Ўсходу...
Посьпехаў у вызваленьні!

Reply
+100 +
Дударев К.И., 15:27, 4.08

Хартия 97 и Россия. Россия за нападение на Украину ответственности не несет. И как бы войны нет. Хотя законы говорят об обратном. И одновременно ограничивают в правах Хартию 97. В чем принцип такой разницы.

Reply
+14 +
ggg, 21:16, 4.08

В том, что сейчас эта сволочь - при власти.
А когда она будет не при власти - страшно даже подумать.
В лучшем случае - за решеткой под охраной. Так еще поживут, хоть и не долго.
А в худшем случае - ...
В теперешних условиях первыми к забору поставят "идеологов".
Тварей, которые выдумывали, врали, несли непотребную чушь, за деньги по заказу других злобных озверевших тварей. Но первыми к стенке станут эти. А потом - те.
Когда планка упадет - и удирать будет некуда.
В течение месяца тысячи их будут распяты на заборах.
И как воздух сразу станет чище - вы себе не представляете!

Reply
+301 +
Беларус, 15:30, 4.08

Ватники, засуньте свои претензии Вове Пукину в зад !!!!! Кто вы вААще такие, чтобы кому -то что -то запрещать и предъявлять ??? Убейтесь головой о стену и сдохните, желательно все сразу, одномоментно. Ваша Раисся и без статьи на Хартии сама развалится.

Reply
+158 +
ха-ха-ха, 16:28, 4.08

добавлю: сайты можно ограничивать, блокировать, запрещать но самый лучший совет роскомнадзору, откажитесь от интернета полностью, ваша участь - деревянные счеты. и только тогда вы сможете контролировать умы своих подданных. а так пошли бы .......... следом за своим сусаниным

Reply
+73 +
антироскомнадзор, 15:37, 4.08

роскомнадзор идёт #%$@

Reply
+225 +
adelfa, 15:47, 4.08

В этой новости есть один положительный момент: в России Хартию читают! А всякие роском- и прочие надзоры еще и боятся, коли запрещают доступ к статьям, несущим правду о положении дел в самой Эрэфии. Ну что, сволочи, расщевелили муравейник, а теперь запретами пытаетесь скрыть правду? То ли еще будет!

Reply
+105 +
По комментариям видно, 16:06, 4.08

С началом Ватнико-Украинского кризиса хартию почитывать стали наши соседи из Украины, а следом подтянулись и ФСБшные тролли.

Reply
+51 +
Mihas, 16:07, 4.08

Раша стайл, спачатку дроў наламаць потым "сказаць што так і было" а хто захоча праўды дазнацца таго аб'явіць прыдуркам на ўвесь свет. Так і жывуць. Самі сябе падманваюць праўда.

Reply
+117 +
БелСын, 15:54, 4.08

Ах, как забеспокоились, уроды!

Reply
+52 +
ПРОСТО РЕПОСТ ТЕКСТА ОРИГИНАЛЬНОЙ НОВОСТИ:, 16:08, 4.08

ПРОСТо РЕПОСТ ТЕКСТА ОРИГИНАЛЬНОЙ НОВОСТИ (ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ЗАБЛОКИРОВАНО):
-
Марш за федерализацию Сибири должен пройти 17 августа.

Указанное в заявке, поданной в горисполком Новосибирска, количество участников составляет 350 человек, сообщает местный портал НГС. Между тем доступ к аккаунтам мероприятия в социальных сетях был оперативно заблокирован по требованию Генпрокуратуры.

Один из организаторов марша под лозунгами "Покажем Москве Сибирь!" и "Хватит кормить Москву!", новосибирский художник Константин Еременко, сообщил, что сегодня организаторы подали в мэрию Новосибирска заявку на проведение "Марша за федерализацию Сибири" 17 августа в центре Новосибирска. "Заявку на 350 участников приняли, мы уверены, что мероприятие будет согласовано, что марш пройдет 17 августа и что мы не нарушаем закон", - заявил Еременко.

При этом по требованию Генпрокуратуры доступ к аккаунтам шествия в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook был заблокирован. При попытке открыть соответствующие страницы появляется сообщение о том, что они "заблокированы на территории Российской Федерации на основании требования Генеральной прокуратуры" от 31 июля 2014 года. "Мы не знаем, по какому праву заблокировали страницы и думаем, как их разблокировать, кому и что писать", - рассказал Еременко НГС.

Тем не менее, организаторы уже открыли "зеркало" группы во "ВКонтакте".

На странице опубликованы задачи акции, сформулированные следующим образом: "Наша цель - создание Сибирской республики в составе РФ либо уравнивание в правах наших регионов с республиками". Там же указывается, что автономия от Москвы позволит сибирякам ввести льготы и надбавки для лиц, проживающих в суровых климатических условиях, добиться региональной составляющей в налог на добычу полезных ископаемых, который приведет к более справедливому распределению доходов между местным и федеральным бюджетами, а также реализовать конституционное право на собственные, независимые от центра органы власти и ликвидировать ситуацию, когда все решения принимаются в Москве правительством, где нет представителей, способных и желающих постоять за интересы Сибирского региона.

При этом организаторы категорически отрицают обвинения в сепаратизме: "Сепаратизм в РФ - уголовно наказуемое деяние. Мы чтим уголовный кодекс и требуем, чтобы Сибирь в соответствии с Конституцией могла получить статус республики в составе РФ со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями".

Как пишет "Биржевой лидер", кампанию за федерализацию Сибири начали активисты "Национал-большевистской платформы", требующие от Москвы прекратить грабить региональный бюджет, а Новосибирск сделать столицей РФ. Кроме того, активисты движения также осудили политику президента страны, направленную на разжигание империалистической войны на украинской территории, утверждает издание.

Михаил Пулин, координатор НБП, объяснил, что организаторы марша хотят отвлечь население страны от той псевдопатриотической истерики, которая сейчас охватила Россию, и обратить внимание общественности на внутренние проблемы. По его словам, режим Путина сейчас поддерживает сепаратистов на Юго-Востоке Украины, объясняя свои действия необходимостью защиты интересов русскоязычного населения этих регионов соседней страны. Однако такую политику иначе как "отвратительным лицемерием" назвать нельзя, поскольку гражданская война на украинской территории разжигается только лишь в интересах олигархов.

В начале июля этого года жители Новосибирска провели пикет, на котором они высказали свое отрицательное отношение к присоединению Крыма. Они протестовали против того, что новый субъект РФ будет финансироваться за счет сокращения финансирования остальных регионов Российской Федерации.

Организаторы акции подсчитали, что на потребности Крымского полуострова Новосибирск отдал 15 миллиардов рублей из пенсионных накоплений, а каждый житель города "отдал" на нужды крымчан 22 тысячи рублей. Как подсчитали активисты, на эти деньги можно было построить в городе две станции метро.
-

Reply
+11 +
Бенедзікт, 18:26, 4.08


Граматна напісана, але сутнасьць у тым, што пад маркай разьвіцьця федэралізацыі размова ідзе пра самастойнасьць!

І гэта разумее Масква. )

Reply
+13 +
vladak, 18:48, 4.08

Уважаемый Контстантин Еременко.Вы не в Москву обращайтесь,а в Пекин.Там вам помогут и представителями и деньгами.И пускай тогда Москва чешет свою Репу или я...ца.

Reply
+107 +
Здесь могла быть ваша реклама!, 16:12, 4.08

Спасибо Росцензнадзору, за рекламу нашего белорусского ресурса!

Следует учитывать, что если написать новость, о том, что какую-то новость заблокировали, то заблокированная новость всегда вызывает повышенные интерес для прочтения. Так что спасибо Росцензнадзору еще и за то, что уточняете, на какие именно новости следует обращать более пристальное внимание!

Reply
+28 +
За Фэдарылiзацыю Парашкабаду!, 16:20, 4.08

Ватнюгi, ПНХ разам з Ботэксам!

Reply
+99 +
Николай Игоревич Добряков , 16:31, 4.08

Я читал эту статью и не только на Хартии 97. Никаких призывов к массовым беспорядкам и к какой-либо другой противоправной деятельности там не заметил. Скорее наоборот, люди на законных основаниях, в соответствии с основным Законом РФ, Конституцией РФ, в установленном другими законами порядке, подали заявление на проведение мероприятия. В чем экстремизм?
У меня, как гражданина суверенной страны, как активного потребителя и пользователя СМИ, в том числе и новостных ресурсов Интернета, встречное предложение к Роскомнадзору и Генеральной прокуратуре РФ :
если Вы являетесь ярыми поборниками справедливости и законности, то прошу обратить Ваше внимание на некоторые СМИ РФ, а именно - к телевизионной передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Обращаю Ваше внимание, что в эфире данной передачи НЕОДНОКРАТНО, если быть точнее, то в КАЖДОЙ передаче, на протяжении полу года звучат призывы не просто к совершению беспорядков, а ОТКРЫТЫЕ ПРИЗЫВЫ К ВОЙНЕ, разжиганию межнациональной ненависти и совершению террористической деятельности, причем в мировых масштабах. Данные призывы имеют дискриминационный и человеконенавистнический характер. Настораживает также то, что данные призывы, как побуждение к действию, звучат совершенно открыто из уст не последних лиц в государственной и политической структуре РФ. Прошу проанализировать все выпуски данной передачи и дать им правовую оценку. С уважением Н.И. Добряков, гражданин Республики Беларусь.

Reply
+34 +
Совет, 16:32, 4.08

Вроде где-то в рунете активисты сделали список ГОСУДАРСТВЕННЫХ IP АДРЕСОВ, с которых цензоры и лазят по сайтам - в том числе IP-адреса самого роскомнадзора. Может быть администрации хартии имело бы смысл найти те списки и забанить им доступ к сайту? Это конечно проблему не решает, но применение ответных действий же должно быть, я считаю. Пусть им хотя бы неудобнее станет цензурой заниматься.

Reply
+23 +
Гарри, 16:34, 4.08

уведомления пусть шлют в ДНР бочками

Reply
+64 +
Н.И Добряков, 16:46, 4.08

Прошу прощения и хочу добавить следующее : если в российских СМИ и, в частности, в передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" не прекратится подобное безобразие, граничащее с преступной деятельностью, я, равно как и мои коллеги, как граждане суверенного государства на которое распространяется вещание СМИ РФ, оставляем за собой право обратиться в Международный суд и правозащитные организации Беларуси и Европы.

Reply
+44 +
sdg, 17:07, 4.08

А чего сепаратисткого в лозунге "Хватит кормить Москву"?
"Налоги есть, а дороги нет"- сказал сибиряк и это было совсем не смешно.

Reply
+21 +
Бандерівець:), 17:18, 4.08

Якщо обмежите доступ значить скоритеся чужинцям, заганьбите себе як змі. Якщо ж не обмежите доступ, тоді обмежуть доступ до вашого сайту, але ви не втратити основних читачів.

Reply
+5 +
беларус, 18:23, 4.08

Да здравствует рос-КЛОУН-надзор!

Reply
+19 +
фейеноорд, 18:43, 4.08

а вы "посылать" роскомнадзор не пробовали? кто он тут, в Беларуси, такой, что-бы командовать?

Reply
-9 +
Беларуский ватник, 21:05, 4.08

Так никто ж и не покушается.Просто на территории РФ заблокируют и всё.

Reply
+17 +
alex-2, 19:01, 4.08

Москва испугалась за своё блегополучие. А вдруг на самом деле переферия перестанет кормить дармоедов?

Reply
+1 +
Парамон, 19:06, 4.08

Кацапы паганыя! Калі ім дык можна пісаць на Ўкраіну ўсялякую ерась і гадасць. І гэтае ш паскудства трэпаць па ўсім сваім ТВ хлус-каналах. Нават свой уплыў робяць і на еўранавінах. А тут бачыце парушылі іхні закон. Вы што, ўжо галоўнымі сталі і над інтэрнэтам? А фігушкі вы не хочаце! Фашысцкае логава!

Reply
+12 +
еленка, 20:05, 4.08

Ой, шо такое ? Москалики испугались, что суровые сибирские парни могут по сусалам надавать, перекрыть реку нефтедолларов в бездонные кремлевские карманы ? Или "широкий русский мир" на глазах сужается до пределов Садового кольца ? Молодцы, сибиряки ! Так держать !
И совсем не понятно какое отношение к Хартии имеют какие -то претензии какой-то Росмяспотребсосиськи ? А Генпрокуратура походу возомнила из себя этакого мирового цербера.....Так вот, товариСЧи, идите вы все дружно на Х....Й.

Reply
+6 +
Йопта, 22:15, 4.08

Внимание жителей Гродно! В соцсети "Одноклассники" есть группа "УКРАИНА. РОССИЯ. СОБЫТИЯ. МНЕНИЯ". В ней наш земляк АЛЕКСАНДР ДОРОШКЕВИЧ открыто поливает грязью украинцев и всех, кто не согласен с политикой паРаши в отношении Украины. Пожалуйста, помогите найти его и наказать либо примите меры сами! Ему 36 лет, работает в сфере строительства, изредка ездит тариться в Польшу. Всем спасибо!

Reply
+2 +
Гражданин, 0:36, 5.08

А вот подталкивать на противоправные действия не нужно! У каждого человека есть свое мнение.

Reply
0 +
Вольга, 11:03, 5.08

В польское посольство (или консульство) можно данные передать, чтоб въезд ему закрыли. Так будет быстрее и доходчивее.

Reply
+12 +
hello, 22:40, 4.08

Сибирская Народная Республика, хватит кормить Москву!
ЗА СИБИРСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ В ГРАНИЦАХ ВЕЛИКОЙ ТАРТАРИИ!!!

Reply
0 +
radical, 0:06, 5.08

Источники в правительстве РФ: принято решение изъять пенсионные накопления граждан в 2015 году

Reply
0 +
loch, 7:27, 5.08

В данный момент нахожусь в России. Указанные в статье ссылки открываются без всяких проблем.

Reply
0 +
Ujcnm, 9:30, 5.08

Лично мне совсем не понятно какое отношение НЕ российский ресурс, основанный НЕ гражданами России и НЕ в России имеет отношение к законам России и роскомнадзору.

По такому принципу нужно забанить: BBC, Fox, CNN и прочее - все они говорят то, что думают, а не то что хочет Кремль. А Кремль не любит, когда кто-то что-то думает так, как не думает Кремль, т. е. налицо мыслепреступления всего мира по отношению к Кремлю, а раз это преступление, то с ним нужно бороться и как-то покарать преступника - ну хоть отключить им газ, что ли... Или хоть в чёрный список включить...

Но я всё-равно не понимаю, как Россия свои локальные законы проецирует глобально на весь мир. Русские законы ещё не стали мировыми и руководствоваться ими в мировой практике просто абсурд и юридическая безграмотность. На сайт могут действовать законы только той страны, где он хостится. Это по аналогии с офшорами - там где зарегестрирована компания - законы той страны на неё и действуют с учётом законов мировой практики и ратифицированных этой страной законов, соглашений с другими странами, как и в случае с Россией, где в Конституции чёрным по белому написано, что на территории России приоритет имеет международное право, а не тот бред, который противоречит нормам мировой практики и издаётся принимается как законы думой.

Потому, если Роскомнадзор хочет наказать хартию, то милости просим - пусть подаёт на неё в суд той страны, где расположен хостинг сайта и пусть доказывает мыслепреступление сайта, журналистов по отношению к России.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published