28 March 2024, Thursday, 22:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 97
+290 +
Alex, 18:47, 4.08

Очередной!Что -то надо в консерватории менять,как говаривал Жванецкий!

Reply
+114 +
Вася, 21:12, 4.08

Про консерваторию не скажу а вот то что в рашке перевелись психиатры это факт.

Reply
+51 +
Augustus, 22:02, 4.08

я двумя руками "ЗА" - где петицию подписать? хватит кормить Минск

Reply
+88 +
и я двумя руками "ЗА", 23:18, 4.08

А чего вы умники минусуете - правильно "Augustus" сказал:

Прекратят поставки нефти - у АГЛ не будет денюх. А чем больше будет не хватать денюх - тем быстрее трон зашатается.

Reply
-2 +
Мозг включите, 7:41, 5.08

А про народ Мы уже не думаем да? Что в первую очередь это ударит по народу и сосать будут последние соки и финансы из народа.

Reply
+98 +
Ceasar, 23:19, 4.08

Я тоже "ЗА". Тогда рашка внезапно обнаружит что военбаза под Барановичами пропала, но зато появилась новая - под Оршей. Го почему-то НАТОвская.

Reply
+12 +
Свай...йак, 7:36, 5.08

База за Смоленском будет - Смоленск город в составе ВКЛ, да и сами смоляне неоднократно высказывались за присоеденение, им азиопский бардак надоел.

Reply
+6 +
Конан Варвар, 6:25, 5.08

Гэта Беларусь увесь час кормiць рашку, дзякуючы здачы нафтагазавага транзыта i прадпрыемствау на карысьць парашкi

Reply
+6 +
Каваленка, 6:19, 5.08

Арда зноу пачынае "ваявацць" з сваiм кантралюемым васальным рэжымам на чале з халуем ("правiтелем","диктатором"- па версii дэмсмi), якi i так усе сам здау . Гэта нават не шызафрэнiя, а проста пыл у вочы для "лохов бульбашей", перад новай здачай беларускай маемасьцi. А вы тут абмяркоувайце цяпер "щедрую душу рашы", якая нiбы-та фiнансуе Беларусь.

Reply
+8 +
Харьковец, 7:55, 5.08

Двуличная гнида дурака включает! Он попутал, кто агрессор, а кто свою страну защищает! Подонок забыл, что Украина пока еще не вышла из СНГ (надеюсь скоро выйдет) и Россия совершает агрессию против своего же союзника. Всегда было известно, что эта контора (СНГ) - мертворожденное образование, как и ТС, где Россия всегда занималась элементарным диктатом и поиском односторонней, собственной выгоды.

Reply
+471 +
Модест минский, 18:52, 4.08

Для сомневающихся Лукашенко пояснил, что его "солярка" пойдет не на войну, а исключительно на "уборочную" в дотационных Донецкой и Луганской областях. Так что незачем Худякову напрягаться и переживать. "Уборочную" украинцы проведут в установленные сроки.

Reply
+9 +
nhfgkj, 22:14, 4.08

а уборачная будзе.. як там па-луке?

Reply
+296 +
Міхась_з_пагорку, 18:53, 4.08

Во крывадушныя вар'яты! Самі фінансуюць тэрарызм, а цяпер яны "за братскій народ Украіны" ! Крывадушцы! Ну хутка Раззейскай Педзерацыя разпадзецца, застаецца чакаць! Застанецца Масковія , адная з Крамлём плясаць. Аб гэтым сьведчаць пратэсты ў Калінінградзе, Сябіры. Слава Украіне! Жыве родная Беларусь! Мы пераможам, але трэба змагацца за сваю будучыню!
Беларусы, у нас хутка будзе добры шанец (калі Рашка разпадзецца) палепшыць сваё жыццё!
Беларус , не страчвай шанец!

Reply
+553 +
c, 18:57, 4.08

Объясните, как русские смогли превратить целую страну в немыслящие зомби?

Reply
+257 +
321_, 19:25, 4.08

Путин хорошо выучил заветы Йозефа Геббельса:

«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!»
«Мы добиваемся не правды, а эффекта».
«Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».
«Информация должна была быть простой и доступной и повторять ее, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще».

Reply
+23 +
петр, 20:18, 4.08

А антидот существует? Или изобретать надо? Народ отравлен.

Reply
+48 +
Есть лекарство!, 23:19, 4.08

Антидот, как показал Нюрнберг - это веревка на шею для всех высших функционеров и главных пропагандистов.

Reply
+181 +
Бульба, 19:30, 4.08

Легко! Так же как и Гитлер в свое время народ Германии. Как ни крути, а у русских, так же как и у немцев когда то, сложился комплекс обиженной нации. Немцы обижались за Версальский договор, русские за распад совка. Вот на эту почву и попали в нужный момент семена пропаганды. И не надо говорить, что их обманули! Они сами этого ждали и желали!

Reply
+54 +
Міхась_з_пагорку, 19:34, 4.08

Моц дзяржаўнае прапаганды. Адзіны Кіселёў чаго каштуе! Гебельс сучаснасьці.
Да й у Расеі тых што разважаюць заўсёды была меншасьць.
За кошт таго, што Путлер захапіў Крым, а "дапамагае" "тупым" украінцам, што "вбіваюць адзін аднаго", яго сьлядаванасьць у вачах электарата вырасла.
Зараз 95% Расейцаў давяраюць усім словам з расейскіх мэдыяў.

Reply
+12 +
3948, 19:37, 4.08

Поставили вам луку и превратили очень быстро )))

Reply
+41 +
Виктор, 19:45, 4.08

Мозг закончился у них!!! Вымер как динозавры!!! Вот что скажут, в то и верят. Стадо...

Reply
+12 +
народ рб, 20:00, 4.08

с,18:57. Нас не превращали! Это мы от рождения такие. (((

Reply
-39 +
ггг, 20:06, 4.08

это ты про украину с пара
шей

Reply
+14 +
обозреватель, 21:00, 4.08

Страной управляет избранная каста ( не русская) она с помощью технологий и средств массовой информаций делает русских зомби.
Тонкости объяснять не буду так как данные технологий принадлежат избранным, вкратце если вы задали данный вопрос то вы в поиске, могу подсказать где искать ЯЗЫК и его гипнотическое воздействие на сознание,
НЛП, гешталь, телевидение и интернет, воздействие торсионных полей на работу мозга, когда разберетесь с этим, то все технологий управления сознанием увидите в телевизоре и все станет ясно. Удачи.

Reply
+1 +
инвалид, 9:01, 5.08

Обычная обратная психология, применяемая к трудным подросткам , внушают им что они народ победитель, а потом на слабо они могут и со скалы всей страной прыгнуть.

Reply
+5 +
Глеб, 21:15, 4.08

Посмотрите "Война миров Z"

Reply
+14 +
Игорь, 21:50, 4.08

Я ж по-ихнему - ни слова,-
Ни в дугу и ни в тую!
Молот мне - так я любого
В своего перекую.
Но ведь я - не агитатор,
Я - потомственный кузнец.
Я к полякам в Улан-Батор
Не поеду наконец!
(с)В.С.Высоцкий

Reply
+54 +
Ендрусь, 22:51, 4.08

О-о-о ответ лежит на поверхности:

ТАК... МЫСЛИ ВСЛУХ...

А какой у этой войны на Украине может быть конец? И вообще он может быть? Могут ли победить те, кого любовно называют у нас по телевидению «ополченцами». Ну, допустим... Допустим, они победили... и что? Что дальше?

А если Украина восстановит свою территориальную целостность? То куда денутся многочисленные гиркинцы? Они что, рванут (в хорошем смысле этого слова) в Россию? А если Россия так переживает, как говорит, за мирных граждан Донбасса и волнуется за возникшую там гуманитарную катастрофу, то почему Россия не отзовёт своих добровольцев, защитников и любителей русского языка, домой. Почему не намекнет, мол, хватит, ребята. Валите. Вроде, уже язык русский защитили. Поведение кремлёвской власти и поведение безумных повстанцев лишено всякой логики.

Это так называемая кривая логика бредовых больных. Мотивация поведения и принятия решения потеряна. Так ведёт себя ребёнок, уже понимающий, что не прав, но, заливаясь слезами, в суженном сознании, тупо прёт на вас, сжав свои маленькие кулачки. Истерика. В таких случаях раньше рекомендовали вылить на истерика ведро холодной воды. Можно ещё приласкать. Но в этом случае есть опасность, что истерики будут повторяться.

И вот ещё о чем хотелось сказать...

Телевизор я не смотрю давно. Но моя жена, когда гладит, иногда включает программу «Модный приговор». Так вот, она заметила, что программа стала прерываться на короткое время и страшный голос за кадром, похожий на голос Доренко, рассказывает о страшном и на экране возникают лужи крови и что-то в этом роде. Оказывается, это происходит практически во всех, совсем не политических, программах. И во время безобидных фильмов.

Это, друзья мои, чистая агрессия. Это насильственное вторжение в нашу с вами психику. Это вызывает тревогу, панику, стресс. А, как следствие, обострение многих и многих болезней. Включая не только психические. И, заметьте, никаких возрастных ограничений. Это происходит днём.

На мой взгляд, это преступление. И российское общество психиатров, равнодушно наблюдающее за этим, является соучастником этого преступления.

Андрей Бильжо - "Эхо Москвы"

Reply
+179 +
полоцкий, 19:03, 4.08

объясните госдумовскому дураку, что рф не поставляет в беларусь горюче-смазочные! а если недопоставят нефть то сами останутся без бензина и дизельки. я уже не говорю о возврате пошлин
а вообще меня это радует что в думе сидят неадекватные дуболомы
горжусь тем что я не русский!!!!

Reply
+39 +
alexx, 19:04, 4.08

Опа...
А РФ туда нефть и газ не поставляет?

Reply
+69 +
студент, 19:05, 4.08

Какой глупый депутат.Видимо до сих пор не в курсе чьим рабом является Гиршавич. Такое впечатление,что в этой Госдуре одни идиоты заседают.

Reply
+48 +
Фыва, 19:06, 4.08

Оппа! Не успели пожениться - на те "скалкой" полбу! За что? За то, что хотим помочь братскому украинскому народу убрать хлеб? Рыгорыч! - оно, восточное - нам надо? Это не первая ласточка, таких вот свистоплясок наших соседей с востока. Наверное не последняя.

Reply
+76 +
Віктар Малочка, 19:07, 4.08

"Он подчеркнул, что считает действия белорусского правителя недружественными по отношению к России и назвал их «неосмысленными».- Ну Худзякоў, ну комік і хахмач. Як гэта пастаўкамі ГСМ на Украіну Беларусь нанясе нейкі урон расеі? Хіба Худзякоў баіцца , што Украінцы на гэтым ГСМ паедуць штурмаваць масковію? А можа Худзякоў думае, што на Украіне ваююць расейскія войскі? Дык усе ж ведаюць, што гэта не так. Трэба каб Худзякоў паглядзеў расейскія каналы і яму адразу усё стане зразумела.

Reply
+105 +
украина, 19:11, 4.08

Ты скотина российская говоришь об уничтоюении "братского народа Ккраины" а подразумеваешь банду Гиркина.Поделом тебе!

Reply
+15 +
ggg, 20:22, 4.08

Да поймайте вы его и отбейте ему башку!
Судя по его "вытошнилову", она ему вовсе не нужна.
Ну, а если сейчас не поймаете, лет через 10 будет он петушить на зоне, как кузнечик!
Причем в своей любимой россии.
Хотя я бы таких козлов просто мочил бы в сортире. Башкой в унитаз.

Reply
+30 +
Виктор , 19:12, 4.08

Па Ра ша донецк луганск это теретория Украины? нет? ладно Киев это теретория донецка да? короче свиные рылы хоть лука себе новый унитаз построит не ваше свинское дело хоть чтото в своей никчёмной жизни зделает, и забирайте это парнокапытное себе, это ваш сосунук

Reply
+26 +
Дмитрий, 19:17, 4.08

Русские просто не хотят, чтобы на этой войне кроме них кто-то еще зарабатывал. Ну пусть прекращают, но тогда хрен вам а не Азиатскй союз.

Reply
+17 +
дед талаш, 19:18, 4.08

..Да..ожидаемо.))..или как ??..АГЛоеб..".ДУМАЛ.."..... ПОСТАВКУ
нефти Р.ФSSовцы..урежут ..как пиддать!!..если полностью не прикратят)...что? коллапс...СХ..уложил!!..частника не произвел
спецов выдавил, заводы запустил.. пожилось и .осталось просуществовать не долго!!
пару тройку в натяг месяцов...и на самоокупаемый пай...)))

Reply
+197 +
Максим , 19:19, 4.08

Мы согласны. Тогда:
1) Отвалите от нас со своим ТС и ЕвразЭС
2) И засуньте свои военные базы себе в пятую точку.
И не обижайтесь, если мы пойдем воевать за Украину. Быдло гнилое.

Reply
+77 +
Сергей Малолеткин, 20:24, 4.08

Действительно, Максим. Судя по всему, уже немало белорусов морально готовы воевать за Украину. И я, в том числе...

Reply
+1 +
1, 14:35, 6.08

>Cудя по всему, уже немало белорусов морально готовы воевать за Украину.

Хорошее начало.
Так, глядишь, дойдет и до невероятного:
белорусы будут готовы воевать за Беларусь.
Хотя бы и морально.

Reply
+25 +
ast, 19:19, 4.08

мне жалко этого депутата-шарикова

Reply
+17 +
sgj, 19:23, 4.08

а мы перекроем газмяс

Reply
+36 +
ashu, 19:23, 4.08

чувак за кнопкой видать не разобрался ,что в Беларусь поставляют сырую нефть и некоторые виды масел. Причем основными поставщиками нефти является контора друга Сечина (Роснефть) и, по слухам ,собственная контора ВВП-Сургутнефтегаз.

Reply
+52 +
sfgj, 19:25, 4.08

пора заканчивать пацалунки с этой недоимперией

Reply
+15 +
oleg, 19:28, 4.08

Ахахах, знай свое место, холуй - как то так все это интерпретируется

Reply
+43 +
Потап, 19:30, 4.08

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ предложение!!!! Чем меньше Лукашемко получит нефти, тем больше это будет похоже на санкции против него же. и ЭТО - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Reply
-27 +
A, 19:32, 4.08

Объясняю парадокс.
Рос. сми натравливают россиян на Украину, а Украинские сми натравливают своих на Россию.
Т.к. Россия сама оккупирована с 91 года. Пруф: Закон о ЦБ РФ (прямое подчинение МВФ и Фед.резерву, государству НЕ подконтролен - и закреплено в конституции РФ ст.79. + колониальные Статьи 9, 13, 15, 29, 75. (с 93 года по 99 в соответствие с этой конституцией написаны тясячи законов, по которым РФ и живет, управляясь сами угадайте откуда.)

Reply
+22 +
futar, 23:08, 4.08

Похоже, что в РНПЦ Психического здоровья хроники имеют доступ в Интернет. Срочно отогнать от компьютера и галоперидол, галоперидол...

Reply
+43 +
AnitA, 19:34, 4.08

Такое чувство, что все они там , мягко говоря, не здоровы...выкинуть за периметр и наших и ваших и обнести их колючей проволкой.. задолбали..чесслово.. долбодятлы..

Reply
+12 +
алег, 19:34, 4.08

Россия должна сама давать, украинской армии бесплатно топливо в полном объёме, потому что военная машина России уже запущена, а там где война - там большие деньги, человеческие жизни никто не считает, когда деньги превыше всего.

Reply
-104 +
вскрмили нелюдь., 19:35, 4.08

ДА - да , уборочная по зачистке территории, вместе с детишками и стариками, с теми, кто не может себя защитить.

Reply
+55 +
Максим, 21:06, 4.08

Если когда-то братские народы Беларуси и Украины будут проводить уборочную по зачистке территории, то ты, свинья последняя, будешь стоять первым в очереди за пулей, вместе с Путлером и всякими Гиркиными.

Reply
-25 +
Ликвидатор, 22:08, 4.08

Если Россия прекратит поставку нефти в страну -
белорусы то же свой хлеб не уберут
Так, что думать надо головой, а не эмоциями
Парень главный просто вылетает из обоймы,
причем, в никуда
Завтра будет опровержение на самом высоком уровне

Reply
+113 +
крышвам, москали., 19:36, 4.08

Братский народ Украины убивает не нефть и не газ, не их отсутствие или наличие, и пока еще не Лукашенко, а фашисты долго маскирующие себя под братьев и миротворцев.
Дорогие сибиряки ! Обращаюсь к вам всем, как прямой потомок сибиряков : хватит кормить Москву ! Ваши природные ресурсы - это ваше богатство и благосостояние. Пожалуйста, не позволяйте кремлевским ворам и ненавистникам всех людей сделать вас соучастниками уничтожения братского народа. Сибирь - сибирякам !

Reply
+9 +
A.., 19:41, 4.08

Вряд ли прекрятят поставлять... а жаль, было бы хорошо

Reply
+73 +
в, 19:42, 4.08

Я мечтаю дожить,когда от рашки останется только золотое кольцо,когда Сибирь самоопределится,Когда всё н-ен развалится.

Reply
+56 +
sawur, 19:45, 4.08

отключайте, и попробуйте направить ее на свои допотопные НПЗ и потом не забудьте посмотреть, что получилось и подумать , куда ЕТО девать. Это раз. А два - это , наконец, откроет большинству нашему памяркоўнаму, что есть россия, давайте отключайте, и к Украине добавится Беларусь.

Reply
-46 +
Депутат Госдумы предложил запретить поставки нефти в Беларусь, 21:03, 4.08

sawur, 19:45, 4.08
отключайте, и попробуйте направить ее на свои допотопные НПЗ
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие из российских НПЗ - уже поэффективнее литвинских будут...) Так что желаешь чтобы отключили - кричи погромче...)

Reply
+8 +
sawur, 9:41, 5.08

to "Депутат Госдумы предложил...,21:03, 4.08"
Друг мой, вы меня и обрадовали и насторожили.Как правило, НПЗ,а тем более модернизированные, в нормальных странах загружены под завязку и на год вперед на давальческой нефти , а уж на родной и подавно. Но судя по вашим словам, вы, имея свою нефть, не можете загрузить ваши эффективные НПЗ и они простаивают , т.е. можно их догрузить нефтью, предназначенной для Беларуси. Я то, в своих наивных рассуждениях, полагаюсь на полную загрузку эффективных НПЗ и рассчитываю, что "свободную беларусскую " нефть надо тоже куда-то пристроить, а оно вот как оказывается у вас в россии ! дела швах, на своей нефти простаивают эффективные НПЗ - верх раздолбайства и воровства, с чем вас и поздравляю!

Reply
+99 +
действуй, дерьпутат, 19:49, 4.08

Сразу говорю - я целиком и полностью поддерживаю предложение депутата.
Если еще и вопрос газа поднимут - то Беларусь ПУЛЕЙ улетит от Таёжных союзов и пьяных объятий России.

Reply
+26 +
гг, 19:50, 4.08

придлагаю вмесо утреннего сока подавать нефть на завтрак ентому дипютату

Reply
+51 +
пупсик, 20:01, 4.08

Вот это новость-Луганская и Донецкая область это и есть Украина?!!! !и там,оказывается ,живет братский народ.а все что в Киеве и за ним,то это бандюги,фашисты и т.д. Гениально. срочно наркополицию отправить в госдуму,по карманам пошерстить,а то в туалет сбегают,нюхнут,запустят глюки в голову, и выдают произведения.

Reply
+21 +
real61, 20:09, 4.08

Можно, конечно, подумать, что это жара так на ватников действует. Но ведь они и зимой неадекватные! Жаль, что соседей нельзя выбирать в данном случае. Ведь на Лилипутина найдет очередной приступ шизы - они войной и на Луну ломонутся...

Reply
+14 +
Танрэк, 20:10, 4.08

Вспомним еще 52 маза, закупленных Украиной для АТО, встречу хитрозачёсанного с Турчиновым... И становится ясно, что хитрозачёсанный готовит для себя запасной аэродром. В случае крупномасштабного военного конфликта саша шкловский очень сильно удивит путина и уйдет в оппозицию к рашке:во-первых только дурак будет воевать с противником, который превосходит в военной силе и по экономическому потенциалу(путин и его ватники как раз относятся к этой категории), во-вторых это отличный способ не отдавать долги рашке... Если только путин не привяжет к себе хитрозачесанного очередной подлостью-провокацией, например, если лука заявит о нападении Украины на территорию РБ и педеральные войска войдут в Украину, якобы спасая партнера по ОДКБ.

Reply
+17 +
цпс, 20:26, 4.08

это просто цирк руssких клоунов!!!!!! в себе разбиритесь проблем что блох..... у собаки

Reply
+16 +
Алексей, 20:28, 4.08

"Член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роман Худяков"
Я думаю, все слова между словом "член" и "Роман Худяков" следует убрать. Точная получится характеристика.

Reply
+20 +
Народ Беларусі незалежны ад Кремля, 20:33, 4.08

Не давай в рост брату своему, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно давать в рост. Иноземцу давай в рост, а брату своему не давай в рост… Гэта вы кацапскія “сабакі подлыя” апошнія гады знішчаеце народ Украны, народ Беларусі, да і лепшых русскіх людзей Расеі. Но вядома прыдзе час калі пачуеце у адказ вось гэта. “На бредовый шантаж дурачка – депутата Романа Худякова из так называемой Думы Росии, Президент Республики Беларусь ответил – Если хоть одна шавка откроет рот, чтобы командовать суверенной Беларусью, то в течении 24 часов все военные, идеологические, разведовательно – фсбэшные формирования России будут вышвырнуты за пределы Беларуси. А на место дислокации российских войск будут приглашены дружественные войска НАТО и братской Украны.” Честь имею

Reply
+42 +
Йопта, 20:33, 4.08

Давай-давай, запрещай! Торговля есть бизнес, не хочет паРаша зарабатывать, заработают американцы. На паРаше свет клином не сошелся. Или быдлопутат думает, что паРаша единственный в мире поставщик нефти? Лука уже их разочаровывал в своих суждениях, если не доходит - трубу в ЕС перекроет и кирдык ватникам!

Reply
+12 +
robocop, 20:34, 4.08

Худяков из ЛДПР Жирика, так что не надо ожидать от больных вменяемости. К тому же этот мудак выходец из Приднестровья

Reply
-26 +
Куку, 20:39, 4.08

Хитрозачесаный уже должен окончательно определяться на чьей он стороне.

А Раша сама оккупирована с 91 года. Пруф: Закон о ЦБ РФ (прямое подчинение МВФ и Фед.резерву, государству НЕ подконтролен

- это закреплено в конституции РФ ст.75.п2 + колониальные Статьи 9, 13, 15, 29, 75, 79. (с 93 года по 99 в соответствие с этой конституцией написаны тясячи законов, по которым РФ и живет, управляясь из США.)

Также, в соответствии с бюджетным правилом РФ, все лишние деньги, отправляются на закупку Облигаций США. Т.е. за доллары,

которые Россия выручила за продажу нефти, покупается другая мукулатура, но эти облигации вообще не конвертируемы. И

фактически, Россия отдает нефть бесплатно (не остается ни нефти, ни денег).

И всесильность Путина - большой миф, он, ещё не нарушая своих "птичих" конституционных полномочий уже объявлен

диктатором, а сколько ж воплей будет когда он посмеет нарушить? (сранивните полномочия Президента и например Генсека СССР,

будете долго смеяться на сколько "крут" П-резидент).
Путин, не нарушая колониальных законов, пытается маневрировать, и вернуть России суверенитет.

Поэтому не разделяю радости Древних Укров по поводу развала РФ (последней кто бросил амерам вызов), если Россия падет

будет хана всем, втом числе и им, т.к.:

США провели геноцид индейцев, чтобы очистить территорию.
Заковали в цепи негров, чтобы их трудом построить свою страну.
Сбросили "Мирный Атом" на Японию.
Сожгли напалмом и отравили хим.оружием Вьетнам.
Провели 19 гос. переворотов, там где не получилось - то,
Ковровыми бомбардировками "Демократизировали" (Югославия, Ирак), отрывая маленьким детям руки и ноги.
И вдруг возлюбили укрАину :D

Только благодаря страху повторить страшную участь, все страны мира обслуживают штаты, выкупая их облигации и пользуясь долларами, в международных расчетах.

Жыве беларусь!

Reply
+37 +
Слесарь, 22:37, 4.08

Спросить бы тех Валерий и пр. киселёвых, одобряющих "право крымчан на самоопределение", - "А как вы отнесётесь к праву коренных народов Севера, Сибири на самоопределение?".
Вы верите что народы Сибири пригласили к себе "русских", и отдали им всё золото и пр. металлы, нефть, газ и пр., и при этом сказали - " А нам, однако, ницево не нада. Олешка есть, ягель есь. Харацо-о-оо.". Так????
И казахи все как один просили - "Повзрывайте ядерные бомбы, не в Переделкино, а унас. Мы от этого тащимся!".
И не было окупаций Беларуси русскими, с уничтожением каждого третьего?
И не было замалчивания ЧАЭС, запоздалой эвакуации (и то не всех), в результате чего дети получили в десятки раз больше дозы и поэтому в РБ столько онко, дцп, сердечных пороков и бесплодия?
И не воевали русские во Въетнаме, Анголе, Афгане и ещё в десятке мест.
Не свергали правительства? Этим только злобные янки занимаются? А русские белые и пушистые????

Reply
+42 +
Алекса, 22:42, 4.08

Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Соединенные Штаты Америки

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Соединенные Штаты Америки

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Соединенные Штаты Америки

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Соединенные Штаты Америки

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Соединенные Штаты Америки

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
Соединенные Штаты Америки

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,
Соединенные Штаты Америки

Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже победил
Соединенные Штаты Америки,
Скорей бы Путин уже разбомбил
Соединенные Штаты Америки.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Это специально для Куку, 20:39, 4.08

Reply
-22 +
коля, 20:49, 4.08

А не думали,что с топливом и оружие потечет туда? Вооще луку не понимаю.Толи зажрался,толи сдурел?

Reply
+24 +
мужычок, 20:54, 4.08

«Мы все прекрасно знаем, что Украина с помощью этих горюче-смазочных средств заправляет танки, бронетранспортёры и другую военную технику, которая участвует в боях в Донецкой и Луганской областях. Неужели Лукашенко не понимает, что помогая Порошенко, он уничтожает братский народ Украины?!» - сказал депутат

=====================================================================

Не уже ли депутат не понимает,что для Лукашенко что братский народ Украины , что братский народ России ,что свой собственный .Его интересует только власть. А потом деньги.Хотя эти понятия очень плотно взаимосвязаны. Не уже ли депутат не понимает что Лукашенко взывать к совести так же бессмысленно как просить ,Гиркина сдаться в плен и покаяться.Лукашенко плевать на всех и вся . Он будит руководствоваться только инстинктом самосохранения. Разговоры о марале ,совести и нравственности полная чихорда не стоящая ломоного гроша.Если он об этом говорит не стоит думать что он этим руководствуется.Если там в Российской думе до сих пор сидят такие наивные идиоты - депутаты ,горе России. Горе!!! Если бы у Лукошнко была возможность и резон ,он не задумываясь спалил бы Кремль вместе с её обитателями и такими депутатами как этот идиот.И глаз бы не дёрнулся.

Reply
+24 +
Ян, 21:01, 4.08

НIЧОГА НЕ ТЛУМАЧЦЕ РАСЕЙЦАМ, УСЁ РОУНА ЯНЫ НIЧОГА НЕ ЗРАЗУМЕЮЦЬ.

Reply
+6 +
Б.Г., 21:04, 4.08

Я тользо ЗА.
Может хоть до кого-то дойдет, что такое кремль.
Хотя сипатый на такое никогда в жизни не пойдет, если что тут же по струнке перед карликом вытянется.

Reply
+30 +
цёплы дождж, 21:19, 4.08

Солярка для Украины - это хорошо !
Но будь же мужчиной ! Пошли этих кремлядей лесом и вышвырни все бомбордировщики нахер из нашей страны.
Тебя весь наш народ поддержит и Запад также .
Это твой шанс вернуться к нормальной жизни самому и обеспечить ее своим детям/внукам.
Иначе,,,судьба янука, в лучшем случае...об которого только ленивый ноги не вытерае.
пуцин тебе старость не обеспечит, у самого ГААГА впереди, опять же в лучшем для него случае

Reply
+32 +
Бандеровец , 21:25, 4.08

ВСЕ ! Россия мозгами тронулась ! в дурдоме день открытых дверей !!

Слава Украине !

Reply
+10 +
Виктор Леденев, 21:44, 4.08

Беларусь прекрасно понимает, что помогает братскому народу справиться с этой нечистью, которую вооружает и науськивает Россия и ее президент. на Украину...

Reply
+8 +
Tuk, 21:46, 4.08

Ну что Григорич, может хоть теперь дойдёт,за кого тебя держат.руSS.
А предлагали своё время построить поток между чёрным и балтийскми морями,так эти "братья" сделали все для того что бы зарезать этот проект.

Reply
+4 +
Я, 22:00, 4.08

Гэта не я гэта мой язык трэпя а вабщэ гэта ураги и денюг хоцацца

Reply
+14 +
сябрук, 22:12, 4.08

русских одурачили псевдопатриотизмом, на который они с радостью повелись, нажрались и оттого одурманились. Результат - война в Украине.
Руссиане, опомнитесь. Вами правят вандалы, цель которых довести вас до самопоедания и самоуничтожения. Ваши вожаки - агенты хитрых врагов, которые под благим целями вас ведут на убой.Вас, как скорпионов или фаланг, посадили в одну банку и разыграли между вами некую проблему. А вы и рады стараться сожрать друг друга и поддаваться воздействию ядовитой лжи о псевдопатриотизме, испускаемой из мерзостных уст лакеев Киселёвых и ему подобных.

украинцы не враги вам, просто они хотят жить своим умом.

от собаки кусачей и злой все разбегаются. разбегаются от жизни собачьей.

все ваши действия подражают и поощряют только центробежные устремления.

Германия два раза попыталась упиваться геббельс-пропагандой и псевдопатриотизмом. Забыли результаты уже?

вы уже всё сделали, что не быть вам с украинцами братьями как минимум надолго.

Reply
+15 +
Раиса-Захаровна, 22:14, 4.08

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Для собственных грядущих поколений... В.Высоцкий

Reply
+10 +
fack, 22:31, 4.08

Еще один хозяин жизни нашелся... млядь.

Reply
0 +
наконец-то, 1:16, 5.08

наконец-то

Reply
0 +
radical, 3:26, 5.08

Михаэль Гасманн | Die Welt
Россия продержится дольше Запада
"Не все европейцы уверены в том, что Россия не прекратит поставки газа в Европу в ответ на новые экономические санкции", - пишет Михаэль Гасманн на страницах немецкой газеты Die Welt. Так, представитель фракции "зеленых" по вопросам энергетики в немецком Бундестаге Оливер Кришер заявил, что "вполне может представить себе такой вариант развития событий в случае, если в отношении России будут введены жесткие экономические санкции". "Такая возможность существенно ограничивает свободу действий Германии", - беспокоится депутат.

"И словно в подтверждение этих слов Россия заявила об увеличении цены на газ для европейских потребителей в ответ на санкции Евросоюза", - продолжает журналист. Мало кто знает, что, помимо газа, Россия является самым крупным поставщиком нефти и угля в Германию: ее доля на немецком нефтяном и угольном рынках составляет около 35% и 30% соответственно. Эти ресурсы достаточно просто приобрести у других поставщиков, так как их можно перевозить морским путем. Однако с газом, как подчеркивает издание, "ситуация совершенно иная: поставки газа в Германию осуществляются по мощным газопроводам, начало которых находится на газовых месторождениях в Сибири". Доля России на немецком газовом рынке, отмечает Гасманн, еще больше, чем у других энергоносителей. В среднем российский монополист "Газпром" поставляет в ФРГ 38% потребляемого ею "голубого" топлива. В прошлом году, например, Германия заплатила российской стороне около 12 млрд евро.

"Прекращение поставок российского газа будет означать прекращение оплаты и считается маловероятным, поскольку Россия потеряет свой самый важный источник дохода. Сейчас, как известно, практически половина российского бюджета формируется из доходов от поставок ресурсов за рубеж".

"Зависимость взаимна, - признает аналитик Центра европейских стратегий безопасности Франк Умбах. - Однако мои российские коллеги говорят мне, что Россия без каких-либо проблем продержится год без иностранных кредитов и высоких технологий, а вот Германия не сможет продержаться без российского газа и 30 дней". Конечно, ситуация, как добавляет Die Welt, не столь серьезна: по данным объединения европейских операторов газотранспортных систем Gas Infrastructure Europe (GIE), десятки немецких газохранилищ заполнены на 81,75% - но даже при самом оптимальном использовании максимально загруженных хранилищ газа в Германии хватит всего на 90 дней.

Источник: Die Welt

Reply
+5 +
беларус, 6:23, 5.08

ТОГДА ДЕПУТАТУ ПРИДЕТСЯ ВОТКНУТЬ НЕФТЯНУЮ ТРУБУ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ И ЖДАТЬ, КОГДА ОНА ЗАПЛАТИТ ЗА НЕФТЬ. УДИВЛЯЕТ, ОТКУДА В РОССИЙСКИХ ГОС. СТРУКТУРАХ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИДУРКОВ. А БЕЛАРУСЫ, НАКОНЕЦ -то поймут, кто друг, а кто враг.

Reply
+1 +
Иван, 6:57, 5.08

В сообщении на официальном сайте Лукашенко говорится, что Беларусь понимает остроту вопроса обеспечения Украины нефтепродуктами, особенно учитывая уборочную кампанию в сельском хозяйстве.
...............................................................................................................................................
Только конченный баран или тот, кто всех считает баранами, может ляпнуть такую отмазку!

Reply
+3 +
тупое сообщение для тупой публики, 15:19, 5.08

так это же новость специально для русских. Всё логично :D

Reply
+8 +
alex-2, 7:18, 5.08

Кремль уже отвык выстраивать нормальные отношения между странами. Бандитские повадки нынешнего руководства стали политикой российского государства. Чуть что не так - отключим газ! Что-то не нравится в соседней стране - введём войска! В такой ситуации с Россией скоро никто не захочет иметь никаких отношений. Скоро малых детей будут пугать словом "Россия".

Reply
+8 +
Native, 7:36, 5.08

Давайце падлічым колькасць нафты, якую перапрацовываюць маскалі у сабе і толькі для сваіх патрэб і колькі адпрауляецца за мяжу.
Потым пераверым колькі нафты адпрауляецца праз мрскія тэрміналы і чыгункай і колькі трубаправодам праз Беларусь і Украіну.
Праз 10 год маскалі можа і здолеюць перабудаваць свае заводы каб эфектыўна апрацоўваць нафту (хаця гэта ўсе робіцца з пад палкі, таму што не выгадна).
Алеж гэта усе для унутраннага ужывання, куды яны падзенуць астатнюю нафту.
Хіба беларусы да украінцы не здолеюсь улезці у трубу?

Reply
-19 +
анатолий, 7:56, 5.08

Неужели настолько белорусы одурачены америкосами, что позволяют такие высказывания в адрес РФ. Беларусь-стадо быдла и это очевидно так и идеология фашизма и Бандеровцев работает и дает свои плоды!!!

Reply
+3 +
смерть оккупантам!, 15:18, 5.08

Вы, русские, будете гореть в аду за всё, что вы сделали.

Reply
+13 +
Николай, 10:48, 5.08

Хочу НАТО под Оршей, как выше написали.

Reply
0 +
Мария, 18:05, 11.08

Граждане России и Беларусии- вы наши лучшие союзники и друзья -остановите Путлера -фашиста у него псих-заболевание-шиза. Он убивает народ украины: русских, украинцев, болгар, евреев, греков, грузин и всех кто живет в Ураине. Мы всегда жили дружно и никогда не было притеснений по нац. принадлежности, мы не звали никого нас защищать!!! Мы уважаем всех людей независимо от национальности. Ведь в России есть и умные люди которые думают своей головой и не верят в то , что им говорят Путлеровсие продажные журналисты, которые на лжи против Украины сколотили себе миллионы! они в угоду Кремлю пишут и говорят всякую грязь и ссорят наши народы. Путлеру нас и вас не жалко -ему лиж-бы поднять свой рейтинг среди россиян которые ему слепо верят и хлопают, в экстазе , в ладоши как Гитлеру немцы. Россияне вставайте уже с колен и задавите своего фашиста и убийцу! У него нет бога в душе.Мы защищаем свою землю свою независимость-это наш выбор! Мы выгнали своего тирана президента Януковича с его сынками ворами с его свитой! Как тяжело это было-ценой крови наших лучших сынов-патриотов! Народ Украины заслуживает лучшей жизни и народ России. Каждый человек должен жить достойно и иметь достойную зарплату и защиту в старости.

Reply
0 +
Мария, 18:23, 11.08

Народ Украины защищается от агрессии Кремля. Мы воюем не с народом России, а с Путлером-фашистом. Его прокляли все матери и жены убитых и живых! Нас обстреливают каждую ночь с территории России градами , Буками...Путлер все отрицает, но наблюдатели с ОБСЕ все видят и фиксируют. Каждый день мы хороним своих лучших бойцов-героев, защитников отечества. Правда с нами! А за что воюют российские наемники, что у них в головах и какие цели-убивать, уничтожать людей? Кто убивает ради денег-не имеет будущего! Будет суд божий.

Reply