19 April 2024, Friday, 19:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
-12 +
дед талаш, 8:29, 6.08

..Давно пора...расселись под ногами "подножный корм"
хоч торговать иди в определенное отведенное место...и получи
подтверждение на соответствие заплоти за место..торгуй...или что!??..спотыкатся за хлам и нечто с перекупа и фикального огорода..!!

Reply
+41 +
Вася, 8:30, 6.08

Правильно все запретить !!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все идут на завод в. Рабство. !!! Только диктатор и его банда. Будет торговать

Reply
+31 +
Абавязак, 8:33, 6.08

Да да отобрать конфисковать штрафовать наклонять разогнать наказать порядок по всюду а главное все по просьбам трудящихся все-таки разруха у вас в головах а не в клозетах

Reply
+55 +
Зьмiцер, 8:34, 6.08

А ещё жители сами требуют повысить налоги , поднять цены и увеличить коммунальные платежи.

Reply
+66 +
1111, 8:36, 6.08

они все от " хорошей жизни " торгуют , прежде чем закрывать , организовали бы доступные места для торговли . можете минусовать , на любом рынке скока за место надо заплатить ???? а вы пробовали на пенсию прожить ?????

Reply
+17 +
666, 8:39, 6.08

Плюс предусмотреть конфискацию товаров, реализуемых незаконным путем" - заявила Нина Емельянова, начальник управления торговли и услуг Минского горисполкома.
=================================================================
Ну другого от Нинка и не услышишь, кроме как запрещать - РЕКОМЕНДУЮ продавать квашенную капусту в эти дни - пусть конфискуют - вони будет

Reply
+31 +
шок, 8:43, 6.08

Опять по просьбе людей -увеличить штраф, конфисковать .это проще чем организовать нормальные условия для уличной торговли.

Reply
+29 +
ваня, 8:51, 6.08

так дураку понятно,что почти все рынки в минске будут закрыты,т.к за последние 5-10 лет понастраивали ооочень много гипермаркетов и т.д. .

Reply
+7 +
Евгений, 9:01, 6.08

Похоже, что руководство города под стихийными рынками понимает и официальные рынки, поскольку многие из них будут ликвидированы и на их месте построят гиперы-шмиперы. Оставьте в покое существующие рынки! Не забирайте у пенсионеров и малоимущих последнюю возможность дешево отовариваться! Не будут они ходить в торгово-развлекательные центры с космическими ценами да и не пустит их туда охрана! Дайте людям существовать, не обрекайте их на смерть!

Reply
+9 +
Фёдор, 9:05, 6.08

Любимое слово белорусских властей при решении каких-либо проблем - Нн-и-зз-яяя !!! Иначе- штрафы, санкции, аресты...

Reply
+26 +
ппп, 9:11, 6.08

Всё для народа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+28 +
oca, 9:23, 6.08

Прежде чем разгонять,дайте людям нормальные пенсии и зарплаты,ИПешников уже разогнали и что дальше,в январе армия безработных,а в колхозах пусть номенклатура поработает,за три копейки

Reply
-37 +
Коренной минчанин, 9:36, 6.08

очень правильно. А то устроили свинарник в городе

Reply
+7 +
1, 13:00, 6.08

>устроили свинарник в городе

Не всегда Дрозды были в городе.
Когда-то это были загородные дачи.

Reply
+13 +
b, 9:41, 6.08

Смысл запрещать "стихийные" рынки, если на официальных все равно никто не требует наличие проверки радиации?!

Reply
+6 +
перд, 9:43, 6.08

Усе у зверхсяльпо.Па мнагачыслянным.

Reply
+18 +
конфискация-воровство в законе, 9:48, 6.08

Конфискация это грабёж! Ни в какой другой нормальной стране не имееют право ничего от человека отбирать!

Reply
+12 +
Руки с трауром под ногтями, 9:49, 6.08

штраф 5-10 базовых им (власти) видите ли мал! Вот суки! Сами ни копейки не зарабатывают, а жрут из налоговых сборов полной пастью! Вон на Украине половину или даже 70% собираются сократить чиновников. Вот это дело1 Выкинем лукашенку на помойку (историческую) сократим чиновничью рать ровно в три раза не меньше, вот пусть тогда и конкурируют со старушками на стихийных рынках.

Reply
+7 +
Stefan, 9:58, 6.08

Замест таго каб выдзеліць невялічкую тэрыторыю і даць мгчымасць людзям выжаваць, банда вырашыла душыць людзей.
Маскалям можна і вакзалы зносіць, кітайцам на беразе рэчкі свой цэнтр будаваць, ды яшчэ ўсякай погані шмат чаго дазволена. Беларускім людзям ўжо і жыць не дазваляецца.Нічога, прыйдзе час і нашчадкі Ладуцек пойдуць па свеце х працягнутай рукой, адальюцца ім слёзы беларускіх людзей.

Reply
+7 +
solo, 10:04, 6.08

сначала создайте места для торговли бабкам.
они хоть так подработать могут к своей пенсии
а потом разгоняйте.
все заботятся о народе - гниды "сердобольные"

Reply
+4 +
Сергей, 10:06, 6.08

Вы, подлые чмошники, только и умение угнетать социально слабые категории граждан. Тот кто сидит у корыта и ворует миллиарды - тот всю жизнь будет это делать и вы закроете на это глаза! А тот, кто пытается выторговать копеечку на продаже выращенного собой, пойдёт в тюрьму... Позорище!!! ладутько, ты умственный опущенец, неужели ты хочешь много заработать на старика??? Лучше тогда бы им маленькие прилавки поставили... Жаль стариков у нас в стране, я везде езжу по миру - у них старики не так живут и отношение к ним совсем другое....

Reply
+16 +
Serg, 10:15, 6.08

Это путь к прозрению электората.

Reply
+7 +
Торгаш, 10:19, 6.08

в жлобине то же было совщание в 18.00 по этому вопросу
Сам присутствовал

Reply
+4 +
Район Соломинка г Могилев, 13:11, 6.08

У нас на районе закрыли рынок 5 лет назад. И за укропом и редиской, например надо ехать на Центральный рынок. А ведь собрали болек 6тыс подписей. Но мнение народа никого не волнует. Поэтому весь народ и проклинает власти . Для народа........НИЧЕГО. Только свои шкурные интересы. Надоели, уроды.

Reply
+3 +
житель, 10:21, 6.08

А вот эта Нина Емельянова, интересно, отчиталась перед жителями, - где будет создан новый базарчик? Ведь базары создаются там, где они нужны жителям, предложение рождает спрос.
И, интересно, жители согласились с тем, что новый базар будет на нужном им месте?
Если нет - то зачем нужен этот самый отдел торговли при Мингорисполкоме? Ведь чтобы разгонять базары - хватит и милиции?
Так что, если Нина Емельянова не создаст в нужном месте, нужный людям, "окультуренный" базар - значит, эту Нину Емельянову нужно срочно сокращать, чтоб не проедала вместе со своим отделом наши деньги.

Reply
+3 +
70, 10:22, 6.08

Были бы мозги так обратились бы к строителям чтобы благоустроить места для торговли

Reply
+4 +
медьведь, 10:40, 6.08

Лично я вот вообще не понимаю!? Кому эти "рынки" мешают!?не хочешь,не покупай!проходи мимо....

Reply
+4 +
Феола, 10:50, 6.08

Замест таго,каб дапамагаць людзям,нашы улады тольки и могуць РАЗГАНЯЦЬ,ШТРАФАВАЦЬ.Што у гэтым дрэннага,кали тая бабка прадасць и заробиць сабе якуюсь капейку.Патрэбна падзякаваць ей,што не просиць дапамоги у улады,а сама штось для сябе робиць.Личу ,што гэта ВАНДАЛИЗМ,АДКРЫТАЯ АГРЭСИЯ,НЕПАВАГА да сваих грамадзян.Такия мелкия таргоуцы есць и у Германии,и у Польшчы.Падзякуйце гэтым мудрым,пажылым людзям,што яны хочуць несци пользу нам .

Reply
+4 +
Алекс, 11:04, 6.08

Самое главное конфисковать и реализовать. И это закон:::(((((((

Reply
+3 +
макаревич, 11:11, 6.08


Я день назад беды не знал
И бегал, где хотел,
И сам дорогу выбирал,
И в беге преуспел.
Бег по кругу,
По кругу без конца.
Бег по кругу,
И нечем пот стереть с лица.

Reply
+9 +
земляк, 11:32, 6.08

Дайте людям достойную пеньсию, и они не будут сидеть и торговать.А зате грошы , что вы им платите (пеньсионерам) помрешь.Люди всю жизнь отработали на государство и немогут достойна жить на пеньсии!

Reply
+3 +
Владимир, 11:47, 6.08

Только со щитом!Или на щите! Бастовать до последнего! И добиваться! Вас все равно разгонят! Потому, что нет солидарности!Так лучше с почестями!Владимир Минск.

Reply
+4 +
alex-2, 11:51, 6.08

Немедленно расстрелять! Чего придумали эти белорусы! Решили свой семейный бюджет пополнить! Давить их, этих капиталистов! А если серьёзно, то наше государство напоминает собаку на сене, а именно: не хочет создать белорусу достойную жизнь и одновременно не даёт ему самостоятельно решить эту проблему.

Reply
+1 +
Валентин, 12:25, 6.08

Народ и власть придержащие, их взаимоотношения в повседневной жизни — вот основная дилемма последних двух десятилетий бытия в нашем государстве. Народ хочет жить, обустраивать свою повседневность и работать так как удобно, выгодно, по разуму и согласно определенным устоям и вековым традициям, при этом не нарушая Законов государства. А власть имущие живут только по указам лага и закону. И то если они, эти законы, не мешают их личному обогащению. Точнее можно сказать живут по неписанному правилу лакея: для хозяина, а для них это лаг, — чего изволите-с!.. Ну а с народом: а кто ты такой, чего ты вякаешь, гони деньгу и помалкивай.

Reply
+1 +
Илья, 12:35, 6.08

Рынки будут разгонять, а тех, кто на них торгует, - штрафовать..
Нуууу, это не серьезно, нужно как велит великий вождь и учитель белорусов - жэстачайшэ раздавить рынки бульдозерами, а кто на них торгует - расстрелять!:)

Reply
+3 +
протоерей, 12:50, 6.08

Если эти "рынки" есть, значит они кому-то из жителей нужны. Сам покупаю порой на "рынке" возле м. Каменная Горка, бо там качество овощей зачастую лучше, чем в магазинах рядом: Мартине и Тропинке. Плюс там покупают люди по дороге домой в Сухорево, бо за одними огурцами в магазин заходить - время терять.
Короче, чиновники, не мешайте людям жить! Без вас разберёмся что нам надо, а что нет.

Reply
+3 +
Погоня, 13:14, 6.08

На каменной горке реально бардак, власти разрешили построить забегаловки, но они ничего не дали, я ранее писал, там между остановкой и материком есть кусок земли и можно было сделать небольшие торговые ряды, но в администрации работают тупые упыри, которые не смогли организовать работу, а плюсы бы были: 1) козырное место поток людей ошаламительный, 2) свободная остановка, 3) небольшой налог за торговое место, 4) деньги в бюджет тыры пыры. Все можно организовать!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published