25 April 2024, Thursday, 9:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
-6 +
М, 10:08, 7.08

А как по другому? Торговля, лови момент.

Reply
+16 +
рп, 11:15, 7.08

Представляю пустые прилавки белорусских магазинов...Итак хорошей молочки уже давно нет, одна переферийная низкосортная продукция...

Reply
+111 +
Кузя, 10:13, 7.08

Это офигительный бизнес по-беларусски.Ноу-хау.Не знаю как на счет сыров,но картофель точняк весь в рашку впулят.По рублю.И зимой будем покупать в Египте и в той же Европе по 2 рубля.Что творят пенсионеры малограмотные уму не постижимо.

Reply
+108 +
Всё во благо родной России (с), 10:14, 7.08

С почином! Ждем перебоев с продовольствием и реактивных цен только ввысь, но "родную" и "любимую" Россию накормим до отвала, а сами перебьемся, голоданием будем лечиться.

Reply
+111 +
сер, 10:15, 7.08

начнут с того, что сначала попробуют польскую продукцию гнать под видом белорусской

Reply
+75 +
Минский, 10:16, 7.08

Ну, то что Лукашенко (именно Лукашенко, а никак не бюджет РБ!!) жаждет нажиться хоть где-то и хоть на чем-то - это известно всем и каждому... Другое дело, НА ЧЕМ? Нет никаких секретов в том, что продуктами питания на 100% обеспечить свое население из "таможенной триады" может разве что Казахстан. Россия, если судить по открытым данным, обеспечивает свои потребности только на 35-40%. Беларусь, в принципе, могла бы тоже кормить своих граждан внутренним продуктом, но... "Батьке грошы трэба!!!". Валюта - матушка. И действительно уже почти 2/3 валового продукта с/х уходит в ту же Россию. А на внутреннем рынке заменяется (и, слава Богу) более качественными (и, кстати, более дешевыми) товарами из Украины, Польши, Прибалтики. К слову, часть которых тоже перепродается в Россию под маркой "маде ин Белораша" (про фуру с бананами "белорусского производства" тормознутую на границе под Брянском - то не анекдот, то быль).. Если Путя Крымский по злобе душевной потребует от "союзников" по ТС задробить продуктовый импорт от "прогнившего Запада", то, скажите на милость, что и как будет отправлять в Кремль в качестве дани Лукашенко? А самим-то что жрать придется? И по каким ценам?
Так что, горожане, разбивайте-ка под окнами высоток огородики.. На огурцы не рассчитывайте, а вот лебеда, говорят, хорошо на городской почве приживается. И Лукашенко за это не забывайте благодарить.

Reply
+5 +
капрал, 12:57, 7.08

История про фуру с белорусскими бананами - святая правда. Давно по этой схеме работаем - везу персики из Валенсии, в Риге или Вильнюсе перецепка. Далее "голова" на 60-х номерах с моим прицепом едет по маршруту Вильнюс - Каменный Лог - Минск(растаможка) - Москва(ну или Питер). Просто теперь по этому маршруту поедет ещё и картошка, лук, капуста и всё остальное, что расияки могут производить сами, но почему-то не производят. А чтобы не получилось, как в Брянске - помните - расейская таможня, менты и прочие тоже кушать хотят. Ну так и подкормите их с руки. Тогда белорусские киви и манго поедут без задержек.

Reply
+9 +
Big_Sister, 10:17, 7.08

На Клондайке тоже выращивают картошку!))

Reply
+68 +
хххххххххх, 10:18, 7.08

Это капец! Можно представить сколько будут стоить теперь продукты. Опять прилавки будут пустые. Как надоел этот социализм!

Reply
+61 +
Stefan, 10:18, 7.08

Савецкія часы вяртаюцца. Хутка у краме мала што будзе.У вырадка новы бізнес.

Reply
+48 +
Пярхота, 10:20, 7.08

Что-то мне подсказывает, что ничего они не заменят, кроме сопроводительных документов.
А картошка и яблоки, как были голландской и польскими, так и останутся.

Reply
+33 +
evgeni, 10:21, 7.08

че то мне кажется этот похвалько переоценивает нашу мощь...
рашкинский рынок довольно большой...
а свиньи и коровы не размножаются икрой...
да и с курами будет не просто...
как бы не получилось самим жрать нечего...
ухари недоделаные могут такое устроить...

Reply
+4 +
насмешили ), 16:42, 7.08

Вы так пишите, как будто и правда наивно думаете, что мы в Россию будем поставлять исключительно белорусское. Мы в Россию даже "белорусские" манго и ананасы чуть-чуть поставляем. Дальше понимаете о чем я?

Reply
+50 +
Лявон, 10:22, 7.08

«Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — сказал замминистра.
-----------------------------------------------------------------------------------
Конечно, заменим! Сами завозим импортную картошку, свинину, говядину, курятину.... Только бирки переклеим - и вперед! Сипатый и его свора уже давно "собаку съели" на реэкспорте и контрабанде, это же их любимая тема. В Европу -- "растворители и разбавители", а в Рашку -- бананы, киви, томаты, огурцы, мясо и молочку "Зроблена ў Беларусі"...

Reply
-12 +
Бедный еврей, 10:26, 7.08

Все верно и прагматично.... Мир так устроен.

Reply
+58 +
бедный народ, 10:27, 7.08

Значит белорусам достанутся сиськи, пыски с писками, хребты и кишки крупного рогатого скота и трава, которую не успели скормить скотине.
Коля будет есть омаров, мидии, мраморную телятину и заморские фрукты. И набираться сил, чтобы вскоре приступить к правлению нами.

Reply
+68 +
нет, 10:28, 7.08

это значит, что Белорусы будут кормить маскву, - цены вверх! Или полки пустые!

Reply
+8 +
шоб им паперок горла батон застрау, 11:03, 7.08

Это значит, что семейка будет набивать карманы золотыми батонами.

Reply
+3 +
anjei, 11:10, 7.08

Когда то всё это уже было... 2010? Не?

Reply
+5 +
dima, 11:48, 7.08

СКОРО ПЕРЕЙДЕМ К ДАВНО ЗАБЫТОМУ БАРТЕРУ НАФТЬ И ГАЗ В ОБМЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ Т.К. ОБМЕН МУКАЛАТУРНЫМИ ВАЛЮТАМИ БЕССМЫСЛЕНЕН ПО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ. СЛАВА БЕЗДАРНЫМ И БЕЗГРАМОТНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ И ИХ СВИТАМ ИМЕЮЩИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБНЮХАТЬ ТЕЛО И СЛИЗАТЬ ОБЬЕДКИ С ТАРЕЛОК МИР ДАВНО УКАТИЛСЯ ВПЕРЕД НА СКОРОМ ПОЕЗДЕ, А МЫ ВЯЛО ПЛЕТЕМСЯ В ТЕЛЕГЕ НА СТАРОМ МЕРИНЕ К КУЧКОЙ БЕЗГРАМОТНЫХ И НЕКОМПЕТЕНТНЫХ РАБОТНИКОВ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЗНАЮТ СКОЛЬКО НАДО ДЕРЖАТЬ В УМЕ ПРИ АРЕФМЕТИЧЕСКИХ ПОДСЧЕТАХ КУЧКА ЖАЛКИХ СТАРИКАНОВ С ПРЕДИНСУЛЬТНЫМИ ЛИЦАМИ И ТЕЛАМИ НЕПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО И КОГО РАБОТАЮЩИЕ. В БЕЗНАДЕЖНО ОТСТАЛОЙ И БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ СИСТЕМЕ ВЫСТРАЕВАЕМОЙ ПО ОБРАЗУ ПРЕУСПЕВАЮЩЕГО КОЛХОЗА. СУДОРЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ КОНКУРЕНТОВ НА ВЫТОПТАНОЙ ПОЛЯНЕ НА КОТОРОЙ ВСЕ ЗАВАЛЕНО ПИВНЫМИ И ВОДОЧНЫМИ ПРОБКАМИ ЛОЗУНГИ И ЗАПРЕТЫ ПОЛНАЯ ИМПОТЕНЦИЯ ВО ВСЕМ КРОМЕ МНИМОГО МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО ВМЕСТО НЕГО СУДОРЖНОЕ ЦЕПЛЯНИЕ ЗА ВЛАСТЬ СИЛОЙ ДУБИНЫ А НЕ ИНТЕЛЕКТА...... ВЫГЛЯДИТ ОТВРАТИТЕЛЬНО И ГАДГО КАК ЖЕНИДЬБА.. СЕМИДЯСЯТИЛЕТНЕЙ СТАРУХИ НА ДВАДЦАТИЛЕТНЕМ ЮНЦЕ С РАЗГОВОРАМИ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАС И НАШЕГО РАЗВИТИЯ....

Reply
+4 +
Segnis, 12:30, 7.08

Готовьтесь потуже затянуть пояса, белорусы. Сдохнем с голоду, но Россию накормим! УРА! А Коле голодать низя, он же ребенок. растет еще. Пусть кушает.

Reply
+4 +
Владимир, 13:11, 7.08

Дурак много что хочет! Вопрос сможет ли он это сделать!Владимир Минск.

Reply
+9 +
я, 13:46, 7.08

это было при советском союзе -все в москву свозили а у самих даже муки не было и перловки

Reply
+7 +
добрый, 13:56, 7.08

Веселые времена начинаются.Может зомбикам через желудок наконец дойдет, что дружить надо с Европой,а не Ордой.

Reply
+5 +
Marsokot , 16:44, 7.08

Клоундайк!

Reply
+5 +
sas, 17:03, 7.08

Все равно, что заработают, то все и разворуют, Денег как не было, так и не будет. И опять ворье как всегда залезет в карман народа.

Reply