29 March 2024, Friday, 0:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+211 +
ЯДвига, 17:52, 8.08

Так что никакого особого дефицита импортного продовольствия у нас не будет. А будет гигантский черный рынок, контролирующие его бандитские кланы и баснословные доходы полицейских, прокурорских и роспотребнадзорских, которые и станут в конечном счете решать, что эта колбаса на самом деле made in Belarus or in Kazachstan.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А Митрохин уверен, что гебист Путин об этом не знает? То есть все знают, а Путин с Медведевым - нет? Да эта "запретительная акция на продовольствие из Европы" выглядит опереточной с самого начала! Так почему бы не предположить, что Путин, развесив "патриотическую лапшу" на уши лохторату, просто решил дать подзаработать своему ближнему кругу в течение года? А заодно, возможно, и сам поимеет от этого кусок! Ну, а потом можно и "навести порядок", как это было с "растворителями", когда Москва вдруг "прозрела"!

Reply
+49 +
nik_K, 18:33, 8.08

A ot'edennoe bablo poidet mimo budjeta na finansirovatie terrorizma!

Reply
+11 +
Волки позорные, аферисты, 20:20, 8.08

Недавно в рублевском видел арбузы ,внимание! из КАзахстана! Сто пудов "замаскировали" или парашкенские,или украинские. Продукт скоропортящийся,поэтому схитрили,нарисовав нейтральную страну.

Reply
+27 +
Романович Минск, 22:43, 8.08

В Казахстане есть ЮГ. Там есть арбузы. Казахстан в ТС. Вези продавай. Не очень то они и скоропорт. Вы бредите. Никакого смысла мухлевать тут нет.

Reply
+15 +
готвальд, 22:59, 8.08

В России и своих арбузов хоть попой ешь. Астраханские. Краснодарские .

Reply
+1 +
ромуальд, 7:59, 9.08

да в па-раше есть свои арбузы, но они очень дорогие.

Reply
+2 +
Большая руцкая опа, 9:27, 9.08

Ну так и ешь , валенок. Тем более скоро нечего будет кроме арбузов

Reply
+2 +
Вася, 8:13, 9.08

На арбузе штрих-код должен быть, там про страну изготовителя можно узнать. А если акцизная марка наклеена, то это страна-импортер.

Reply
+38 +
Аферисты, 20:24, 8.08

Дополнение: Сегодня в Евроопт подхожу к ящику с арбузами, над ним по-центру ценник: Арбуз-5500/кг, внизу ручкой- Украина,выбираю,обхожу ящик,и вижу,что ценник на две стороны. Там тоже самое,но уже производитель не Украина ,а Парашка. Ноу комент!

Reply
+23 +
Кисель, 22:41, 8.08

Нужно в графе - страна происхождения оставлять пустое место, мол. Впиши сам, по желанию

Reply
0 +
Прадавец, 8:15, 9.08

Вы арбуз какой страны предпочитаете, Украины? Пожалуйста. А вам какой, из России? Не вопрос.

Reply
0 +
Аферисты, 16:12, 9.08

Видимо Хартию читают, сегодгя в том же Европте, про который я вчера писал, сегодня арбуз уже стал на ценнике исключительно Парашкенский, поэтому я его сегодня там не купил, а купил из Украины , на улице

Reply
+13 +
фыа, 20:37, 8.08

"просто решил дать подзаработать своему ближнему кругу в течение года"
******
АГГА, КНЕШШНА !!!
Оно просто понимает, что как только контрабанда пойдет через "союзничкофф", - они тоже попадут под санкции.
Всё закончится печально, в том числе и для нас....

Reply
+8 +
Дядя Саша, 21:52, 8.08

Сомневаюсь, что колбаса из Беларуси занимает сколь-нибудь заметное место на российских прилавках. Взрывное улучшение качества одновременно с количеством будут слишком заметны. Версия отпадает.
Для чудаков, не знающих географии: Казахстан - азиатская страна. И возить кругами европейские продукты ей незачем. К тому же морем из ЕС до Казахстана не доберёщься, самолётом - дорого, а поездом из ЕС - через Россию. Казахские продукты, включая арбузы, дыни, помидоры в Сибири и так присутствуют. Ничего не изменится.

Reply
-1 +
ёж, 5:41, 9.08

митрохин ни в чем не уверен, и даже не догадывается, что например в казахстане, колбасы выпускают небольшие заводы и продают их на местных рынках и до экспорта не дотянут...
и если небыло этого экспорта то и не допустят..
а что касается беларуси, то нам даже лучше, ускорится производство...

Reply
+1 +
freedom, 6:17, 9.08

ЗРИ В КОРЕНЬ.Для закупки продуктов на западе России надо тратить валюту.Плюс санкции.Вариант ввоза через РБ и Казахстан дает возможность расчета рос.рублями за каторые придется закупать и втюхивать у себя рос.продукцию.ХОРОШО ЕСЛИ ЭТО ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ .Их можно продать на запад за валюту.И так по кругу.Моржу в карман.А САМОЕ ГЛАВНОЕ САНКЦИИ ПОБОКУ.ВСЕ В ШОКОЛАДЕ.От Европы до Азии.

Reply
+24 +
Й, 17:54, 8.08

Будем посмотреть

Reply
+155 +
Дмитрий, 17:59, 8.08

Интересно сможет ли Россия отличить Польское яблоко от Белорусского ?

Reply
+96 +
Махно, 20:13, 8.08

А где вы Дмитрий видели в синеокой яблоки. Мы сами уже не первый год во всяких Еврооптах и тп. покупаем Польские по причине отсутствия в Польше идеологов и бухгалтерий со штатом 20 человек на три тракториста и пять доярок. Александрийские яблочки осенью принудительно развозят по магазинам Райпо по цене 15000, а до весны все запасы сгнивают из-за наплевательского отношения и отсутствия элементарных знаний. В одном репортаже при приемке овощехранилища даже не удосужились высыпать яблоки из польских коробок,так и сняли

Reply
-49 +
Владислав, 20:59, 8.08

Да запросто . Одно кислое, другое сладкое. Не нужно только злорадствовать и считать себя СЛИШКОМ умными.

Reply
+24 +
Vic, 21:41, 8.08

Владислав, 20:59, 8.08 Ты никогда "антоновки" не пробовал? Ну ржу ни магу.

Reply
+2 +
%, 8:22, 9.08

Да им пох,Пу в доле,стрижёт свой %.

Reply
+50 +
Так, 18:08, 8.08

цирк!

Reply
+40 +
зри в корень, 18:32, 8.08

Вова тупо "пилит гирю"? Не верю.

Reply
+67 +
саша, 18:42, 8.08

6 жніўня - дзень фарцоўшчыка

Reply
+8 +
Грамацей, 19:49, 8.08

+100500 !!!!!!!!!!!!

Reply
+68 +
Мытня, 19:03, 8.08

Помню. Помню. Как за ночь в Рудни проходили до 500 фур с Белорусским сахаром. Выращенном на необьятном областном центре Кубы. И стоил то проход фуры всего 400 долларов. Вот золотое время Руднянской таможни. Да и наших производителей кубинско-белорусского сахара.

Reply
+30 +
Народ Р.Б., 19:04, 8.08

Интересно простых смертных допустят к корыту??????. Или сами все сожрут.

Reply
+16 +
О.К., 19:05, 8.08

Жалко, что Китай не ввел санкции. А то бы и промхламье все поперли. И надо то бирку России заменить на Белорусь.

Reply
-8 +
Владимир, 20:10, 8.08

Только идиоты покупают Белорусские товары!Владимир Минск.

Reply
+11 +
ЯДвига, 21:32, 8.08

Владимир, 20:10, 8.08
Я постоянно покупаю белорусские товары, но до сих пор идиоткой себя не чувствовала. Спасибо, что открыли глаза. Что же касается яблок, то в Беларуси растет очень много вкусных сортов, о чем знает каждый, у кого есть дача или родственники в деревне. А польские яблоки лично я стараюсь не покупать: там действительно делают очень много химобработок, - я об этом знаю от знакомых садоводов-профессионалов, и поэтому предпочитаю приобретать яблоки у белорусов-частников. Особенно вкусна у нас - спелая антоновка.

Reply
+3 +
janusz, 10:03, 9.08

Jadwiga konecno belaryskie lycsie!poetomy polsza po wsemy miry jabloki prodaet,a y wasix sadowodow ljybitelej tolko wy pokypaete..

Reply
+2 +
Дударев К.И., 10:25, 9.08

ЯДвига. Вы ошибаетесь. В Беларуских продуктах живого нет. У частников тоже. Льют все для роста без меры. Сейчас продают все химикаты. Навоз дорог. На вес золота. Поинтересуйтесь. Много чего узнаете. .

Reply
+5 +
фрукт, 11:00, 9.08

Везде яблоки хорошие, а насчет химобработок Вы врете, типа в беларуских колхозах все растет само, а страшной Польше гады химобработку делают

Reply
+1 +
ЯДвига, 12:33, 9.08

janusz, 10:03, 9.08
Jadwiga konecno belaryskie lycsie!poetomy polsza po wsemy miry jabloki prodaet,a y wasix sadowodow ljybitelej tolko wy pokypaete..
-------------------------------------------------------------------------------------------
У наших "садоводов-любителей" не только я покупаю, наши садоводы-любители - это дачники и деревенские жители, которые сами едят свои фрукты, а также кормят ими своих родственников и знакомых. А это, поверьте, не так уж мало! И они, естественно, не станут "продавать яблоки по всему миру", - этим должны заниматься крупные компании с большими садами и прекрасными хранилищами, которых в Беларуси нет. Поэтому ваша реплика - не в тему.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дударев К.И., 10:25, 9.08
ЯДвига. Вы ошибаетесь. В Беларуских продуктах живого нет. У частников тоже. Льют все для роста без меры. Сейчас продают все химикаты.
------------------------------------------------------------------------------------------
Да нет, это вы ошибаетесь: ни один белорус не станет травить себя и свою семью химикатами, которые, кстати, весьма недешевы! А я говорю именно о тех, кто выращивает продукцию для себя!
------------------------------------------------------------------------------------------
фрукт, 11:00, 9.08
Везде яблоки хорошие, а насчет химобработок Вы врете, типа в беларуских колхозах все растет само, а страшной Польше гады химобработку делают
-------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, это вы не только врете и хамите, но еще и комменты не читаете, на которые пытаетесь реагировать! Читать надо внимательно: я о частниках говорю, а не о колхозах! Но если уж говорить о колхозах, где есть сады, то там химобработок производится намного меньше, чем в Польше, - даже сравнивать нельзя! Возможно, это происходит оттого, что Польша действительно "продает яблоки по всему миру", то есть те должны долго храниться и быть привлекательными внешне. Но никогда натуральные яблоки не смогут храниться так долго, сохраняя "товарный вид", как польские яблоки (а также выращенные в других странах, которые тоже идут на экспорт), и трудно сказать, чего в них больше: витаминов или химикатов! Впрочем, это как раз таки нетрудно сделать: разумеется, химикатов!

Reply
+3 +
berkut, 0:56, 9.08

Дурак ты Владимир.Больше нечего сказать!

Reply
+21 +
Мишка на севере, 20:12, 8.08

Таки и так всё понятно. России надо было просто каким-то громким образом высказать свое политическое "ФЕ" западу. А на контрабанду, думаю, будут смотреть сквозь пальцы.
Да, и для мелких пост совковых тиранов - это, конечно, будет лафа.

Reply
+22 +
мысель, 20:12, 8.08

Сделано россиской колонини Лукашеньдия. И гобовой винок с красно- зелёной тряпкой.Между прочим зелёный цвет мусульманский символ.Получается не понятно что за страна.
ЖиВЕ БЕЛАРУСЬ.!!!

Reply
-3 +
Svag, 9:53, 9.08

мысель, 20:12, 8.08 Если для тебя Беларусь это колония так почему не сбежишь? каждый цвет имеет свое значение, но так как их не очень много, то один и тот же цвет в разных культурах будет расцениваться по разному.

По легенде, Магомет, написавший Коран, был и воином. Он предводительствовал в одной жестокой битве, где мусульман заметно теснили враги. Тогда Магомет сорвал с головы зеленую чалму, распустил ее как знамя, это вдохновило его воинов и они победили.

Reply
+10 +
Batman, 20:40, 8.08

в периуд СССР вроде цыгане умело таким занимались

Reply
+18 +
Ленин, 20:56, 8.08

захожу в магазин белвест глянуть обувь смарю сумки продают спрашиваю а что вы уже и сумки шьете продавец радостная да=) ток их шьем не мы а нам отшивают в Китае но под нашим типа контролем уходя думаю и каким интересно образом они могут контролировать например качество кожи не с больной ли она коровы мб кажд день летают в Китай и с утра до вечера там сидят осматривая животных а вечером назад=) а если их там сутки напролет режут на сумки значт кто то мб там и поселился =() вообще это я стебаюсь ясно же что контролировать качество- это не удается у наших грамотеев и под носом то а на удалении то и подавно но интересно было наболюдать радостное выражение лица у продавца интрересно чему она так радовалась заявляя что кИТАЙСКИЕ СУМКИ ПОД БЕЛАРУСКИМИ ЛЕЙБЛАМИ ПРОДАЮТСЯ У НАС ОБОШЛИ ЗАКОН КОМУНИД ОНА ВЕДЬ ТОЖЕ КАК БЫ ПОТРЕБИТЕЛЬ

Reply
+36 +
bel, 20:57, 8.08

Сейчас для Беларуси стал наиболее актуальным вопрос – идти по европейскому пути или изолироваться вместе с Россией от всего мира. Если раньше Беларусь была на более свободном уровне мировоззрения и устроения государства, то сейчас настает время перемен и принятия решений более жизнеопределяющих решений. Сейчас уже не получится балансировать, а придется принимать более радикальное решение. И это решение радикально повлияет на белорусское государство и общество. Это или в Европу или изоляция и соответственно, т.к. Беларусь не сможет жить самостоятельно в изоляции – полное вступление в Россию.
Президент Беларуси, не запрещая российские ТВ каналы ведет себя как камикадзе. Уже видно по моим знакомым, что некоторые, кто явно поддерживал Лукашенко, уже не делает этого, если не наоборот. А сейчас эти люди за Путина. Сейчас у них другой авторитет - Путин. И если этот «авторитет» скажет что то сделать, то наше население может это поддержать.
Ведь это очевидно. А факт, что Лукашенко ничего не предпринимает насчет российской промывки мозгов беларусов, то это похоже на спланированную операцию. Похоже уже есть план по уничтожению Беларуси и ее инкорпорации в состав России.

Reply
+16 +
Ленин, 21:02, 8.08

насчет яблок- видел - есть ехал мимо в 20 км от Мозыря в сторону хойник смарю колхозница продает яблоки прямо у ворот огражденного огромного сада причем вдоль дороги прямо смарю сад молодой вообще видимо или первый или 2 урожай и яблок усыпано ток вопрос куда они потом идут я тогда полмешка купил вкусные но на рынке не видел грят на москву прут кусаешь яблоко аж сок из него пырскает как в детстве налитое и натуральное лет 5 прошло там уверен сад уже норм стоит есть сады есть но хз куда яблоки деваются а вот в Мозыре сад был вырубили и взамен ничего зато евроопты как сказал чел выше завалены мутантами яблоками типа дешевые но величиной с голову такие не беру -яд импортный на химкатах

Reply
+5 +
Oleg, 0:04, 9.08

Про этикетки хорошо ))) Помнится была статья, что Дмитрий Лукашенко занялся типографским-этикеточным бизнесом... Неспроста )))))

Reply
+2 +
Веригуд, 0:30, 9.08

Польское яблоко очень отличается от белорусского и на вид, и на вкус. По крайней мере те, что продаются в магазинах. Их не спутаешь. Лично мое любимое яблоко антоновка. Но я уже много лет не вижу на рынках приличной антоновки, вся какая-то мелкая, вырожденная, с паршой. В какой-то мере мне ее заменяет имрус, который бывает весьма приличный. А по весне белорусских яблок в магазинах и вовсе не найти.

Reply
+4 +
Апошняя Шляхта, 1:13, 9.08

В современной России каждый шлагбаум это кормушка.

Reply
+3 +
radical, 2:03, 9.08


Ограничения можно обходить через такие страны, как Белоруссия и Казахстан. Все, что будет необходимо, будет ввозиться на территорию этих стран, оформляться там как китайское и ввозиться в Россию, уверен эксперт. «Такая система уже существует. Белоруссия везет нам молочной продукции больше, чем в состоянии произвести. Работает это следующим образом: они завозят на свою территорию сухое молоко, делают молочные продукты и доставляют его в Россию», — отмечает он.

Эксперты рынка уже прогнозируют инфляцию, которую будут провоцировать ринувшиеся в магазины покупатели. «Что будет с поставками французского сыра в «Ашане»? В массовом секторе будут перелицовывать продукты. И мы будем есть сыр камамбер, который якобы произведен в Белоруссии. Вопросом остается и то, как такие магазины, как «Ашан» и Metro Cash&Carry, будут работать в России на таких условиях, когда берут и останавливают поставки», — отметил эксперт в Общественной палате.

Reply
-1 +
Вася, 8:18, 9.08

Ну право, как дети. В самой-то Раше, еще до нас научились на китайских товарах писать "Сделано в России" - благо граница с Поднебесной дырявая-предырявая. Чего же на нас пенять? Кроме того, ни чего постыдного нет в том, чтобы заработать на соседях. Так получилось, нам что, плакать всем Таможенным союзом? А самое главное, у нас всё равно сделают более качественный товар (я про продовольствие), пусть даже и из привозного сырья. Так россияне хоть поедят нормальной еды, да и нам денежку подкинут. Не надо на всех углах кричать про возможные косяки. Если товарищ Миронов считает, что его осенило невероятно, то на пенсию. Срочно!

Reply
+2 +
добряк, 8:56, 9.08

При отсутствии Гос-собственности с размещением неконтролируесых чужих технологий что в конечном итоге отражает экологический показатель развития, то можно сказать, что тройка СНГ, превращается в зону экологмческого бедствия.

У меня к вам просьба, нерастраивайте пожалуйста Владимира Владиировича Путина Президента России, ведь ему очень тяжело, Сибирь потерял , а тут еще и Север России начал отделятся. Ведь Президент России недогадывется что за 20 лет правления Президент РБ Лукашенко АГ потерял Государство РБлишь потому что социальное развитии было заменено как антисанитарное и как это отразилось в экологии и какую
методику использовал правительственный аппарат и во что это все выллось. Об этлм Говорил Санников и многие другие

Вы представляете как в 2016 году на первое января. ООН сделает завление, что Государства РБ несуществует согдасно указу свыше

Прлшу вас нерастраивайте Путина, поймете у него нелегкий путь до самосознания в понимании в какое дерьмо влетел копируя историю чужого развития в угоду бога мамоны

Reply
+1 +
!, 9:40, 9.08

Все так уверены, что Запад будет продавать больше продуктов питания Беларуси и Казахстану, будет смотреть как эти продукты едят россияне и оплевывают Запад, гордясь тем, что могут обойтись и без продовольствия из Европы? Устроили себе россияне санкции, поддерживают их и радуются? Пусть при них поживут. осознав что сделали сами себе, как "насолили" Западу и какое у них на самом деле "мудрое" руководство. Пусть россияне свои выверты мозга испытают на себе. Незакупленные россиянами продукты питания можно отвезти в страны Африки в качестве гуманитарной помощи.

Reply
+5 +
вот как, 10:35, 9.08

в отделе электротоваров покупаю настольную лампу. Спрашиваю у продавца о качестве лампы и где сделано. Продавец: детали все китайские, а наша только сборка ))))))) Но на этикетке - сделано в Беларуси)))

Reply
+2 +
Slava, 10:47, 9.08

Это не подарок а плата за потерю транзита из Польши и Балтии, а также за прекращение торговли с Украиной. По последнему пункту у плешивого своё особое мнение, Путлер как всегда обломится.

Reply
+4 +
MnesSina, 11:04, 9.08

при чем тут переклеивание этикеток и т.п. решение пукина о запрете импорта вполне логично, если внимательно посмотреть и проанализировать политику рашки начиная с 2009 года. Один из крупнейших импортеров продовольствия в мире (помимо США) -это Китай. Пока россияне во всю ложками поглощают "говнишко из зомбоящика" п
пукин тупо сливает рашку китайцам. Безопасность в сфере продовольствия - это стратегическая задача. От сюда и вывод - кто кормит, тот и руководит, собственно :-))))

Reply
+3 +
донат, 11:23, 9.08

у нас в еврооптах в Бобруйске продают одно гнилье(бананы.персики.яблоки и прочее..)Зато цены как за 1 -сорт.Все для народа.пора фрукты и овощи свои выращивать.а не заморские плохого качества нам поставлять.Считаю.ЕВРООПТЫ-это самые настоящие помойки.На что смотрит санстанция?.

Reply
0 +
sas, 22:49, 9.08

«Сделано в Беларуси» это кошмар луки и мяса для потребителя

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published