17 April 2024, Wednesday, 0:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+159 +
Мікола))), 16:47, 1.09

Уводзьце вайсковы стан і выганяйце акупанта

Reply
+92 +
Фёдор, 17:34, 1.09

Надеяться на переговоры бесполезно. Необходимо безотлагательно вводить военное положение и всеобщую мобилизацию. Весь народ должен подняться на защиту своего Отечества !

Reply
+22 +
Владимир, 16:50, 1.09

Порошенко боится с принятием военного положение потерять на Украине власть! Хочет чтоб волки были сыты, и овцы целы! Владимир Минск.

Reply
+37 +
имя изменено, 17:00, 1.09

не думаю, что он боится всего лишь потерять власть. зря вы так.

Reply
+55 +
Леонид, 17:12, 1.09

Владимир, 16:50, 1.09
Откуда такая безапелляционность? Вы с Порошенко лично знакомы? Возможно он просто привык думать прежде, чем ляпать и особенно -делать?

Reply
-19 +
ххххххххххххх, 18:40, 1.09

Пока он будет думать, Путин будет парад Победы в Киеве проводить.

Reply
+6 +
Владимир, 19:18, 1.09

Леониду! Говоришь безапелляционность? Там идёт гражданская война! Когда свистят пули, и рвутся снаряды политики там уже не место! Где бессильна политика начинается война! Политика на Украине себя исчерпала! У Порошенко политическая близорукость! Он по жизни политиком не когда, и не был! И не надо было ему в Минск ездить на воровскую сходку! С кем? Кто оккупировал Крым и Севастополь? Кто утопил народ Белоруссии в крови! С кем, что обсуждать Леонид? А главное что? Владимир Минск.

Reply
+6 +
dron, 19:48, 1.09

круто!

Reply
-4 +
Леонид, 20:35, 1.09

А скажи мне, друг Владимир, что толку от твоих виртуальных криков, основанных на непонимании действий Порошенко? А чтобы был эффект, у тебя есть несколько вариантов. Или выяснить самому, почему Порошенко ездил в Минск на воровскую сходку и что на ней обсуждал, и просветить нас, или же поехать в Киев и высказать украинцам все, что ты думаешь об их президенте. И предложить им свои варианты, один из которых, как я понимаю, переизбрать Порошенко. А над другими тебе придется самому поработать. А от твоих криков тут толк нулевой. И не забудь познакомить украинцев со своим афоризмом насчет бессильной политики и войне, очень он мне понравился!

Reply
0 +
dron, 22:42, 1.09

не так круто, но реально и по существу!

Reply
0 +
Владимир, 4:37, 2.09

Леониду Ты тоже в виртуальном мире высказываешь свою точку зрения! Я не ищу толка! Я просто его не вижу!О каком мире может идти речь когда идёт война на Украине! Когда оккупирован Крым, и Севастополь! Назад комиссары не отдадут!Так о каких переговорах может идти речь? С незаконными банд формированиями!За подобные переговоры во время второй мировой сразу бы расстреляли! Владимир Минск.

Reply
+1 +
Рита, 21:40, 1.09

Легко вам всем говорить, вот если вдруг в Беларуси будет подобная ситуация, неужели все, кто тут так яро пишет о вводе военного положения, пойдут добровольцами воевать? Сомневаюсь я в этом… А в переговорах нет ничего плохого, лучше пытаться решить все мирным путем, путем договоренностей, чем бомбить. Я ничего не имею против АТО, я наоборот за нее, но, если есть хоть малейший шанс, чтобы решить все миром, надо им пользоваться и пробовать договориться, это и есть настоящая дипломатия. У меня муж в Украине и я не хочу, чтобы он шел воевать...

Reply
+17 +
Корректор, 17:23, 1.09

А разве при военном положении он не огребет больше власти, как верховный главнокомандующий? Тут, имхо, дело в другом. Если объявят военное положение, то этим распишутся, что не могут нормально контролировать ситуацию в стране. А раз так - фигу, а не следующий транш кредита. Плюс кредитный рейтинг и без военного положения упал, что тоже не сильно хорошо сказывается на экономике. Если же не введут - 100% теряют ЮВУ. Цугцванг.

Reply
+15 +
добрый, 18:27, 1.09

Корректор, 17:23, 1.09

А что делать,сидеть и снова надеяться на "мировое сообщество"?
Враг очень силен,жесток и коварен.Его одними лозунгами и флагами не закидаешь!

Reply
-41 +
умный доброму, 19:23, 1.09

Что делать?
Оставить террористическую операцию и начинать жить мирно, как все живут.))

Reply
+26 +
разумная умному, 19:59, 1.09

А заодно оставить Путину и пол-Украины? Потому что без этого мирно жить украинцам он не даст и вы это знаете.

Reply
+2 +
SOFИЯ - умному, 22:30, 1.09

Простое и мудрое решение. :)) Но, к сожалению, одностороннее, которое сработает лишь в том случае, если Путин сделает то же самое, причем, синхронно.

Reply
+13 +
ЛЯвОН, 17:01, 1.09

А ЧТО ИЗМЕНИТ ВВЕДЕНИЕ в.п. танков или навыков прибавится? Предательства в генералитете убавится? Появятся новые генералы? Автоматы старые перестанут клинить? Трусы перестанут сдаваться в плен? Меркель окажет помощь оружием?

Reply
+29 +
Чел, 19:33, 1.09

Вот ты как маленький право! Введение военного положения позволит мобилизовать ресурсы для войны. Сейчас у тебя спрашивают, пойдем Вася на защиту, а ты отвечаешь, не у меня работа, семья, дача. А военное положение позволяет ни у кого ничего не спрашивать. Мобилизация, перевод предприятий с выпуска кастрюль на выпуск танков, неподчинение - расстрел на месте, комендантский час. Куда пошел, стоять. Все для фронта, все для победы. Андэстэнд?

Reply
-18 +
Hohol, 19:54, 1.09

Уважаемый Чел (извини не знаю твоего настоящего имени) мне как гражданину Украины это положение не надо.

Reply
-25 +
кот, 17:07, 1.09

а что такое военное положение? разъясните

Reply
+21 +
pop, 17:39, 1.09

Украина не находится в состоянии войны! Это подтвердил даже президент Порошенко.
Последний, видимо, проболтался, поскольку назвал важные причины того, почему он не вводит военное положение, чего требуют от него дезертиры, уклонисты, падальщики и людоеды. Во-первых, сказал Порошенко, страна, находящаяся в состоянии войны не может получать военную помощь. Во-вторых, такая страна не может получать финансовую помощь от МВФ. В-третьих инвесторы выводят капиталы из такой страны и не инвестируют в новые проекты. Наконец, в-четвертых, страной, находящейся в состоянии войны не пользуются для транзита. Это значит, что хваленая ГТС будет отключена, а поставки газа в Европу через нее прекратятся.

Reply
-12 +
Владимир, 18:18, 1.09

В Украине уже идёт гражданская война умник! И юг Украины оккупирован Русскими банд формированиями! У Порошенки политическая близорукость!Зачем тогда он просит военной помощи? В ковбоев поиграть!Владимир Минск.

Reply
+7 +
Гедеван, 19:55, 1.09

Дядя Вова, узбагойся!

Reply
+2 +
azhbeta, 20:37, 1.09

Все правильно человек написал, что вы хотите? Окончательно развалить Украину. Порошенко как дипломат знает что делать без ваших советов и, по-моему, он доходчиво вам объяснил почему не вводит военное положение. Внимательно прочитайте, проанализируйте и поймете, что это будет только на руку российскому карлику.

Reply
0 +
Гость, 16:56, 2.09

"Во-первых, сказал Порошенко, страна, находящаяся в состоянии войны не может получать военную помощь."
Страна, которая развязала агрессию не может получать военную помощь. Страна, которая обороняется может получать военную помощь.

"Во-вторых, такая страна не может получать финансовую помощь от МВФ"
Финансовую помощь от МВФ получать может быть не может, но гуманитарную помощь, финансовую благотворительную помощь, которую в отличии от средств МВФ не нужно никому отдавать получать может неограниченно.

"В-третьих инвесторы выводят капиталы из такой страны и не инвестируют в новые проекты."
Страна, которая не объявляет военное положение, но реально в ней идут боевые действия так же как и страна с введённым военным положением лишается инвесторов и имеет отток капитала. Более того - для бизнеса страшнее что страна скрывает своё военное положение и хитрит, а опасность для бизнеса вполне реальна в обоих случаях - хоть с вывеской АТО, хоть с вывеской ВП. Мало того, что страна хитрит. Она не вводя ВП ещё и не может оказывать полноценный отпор, т.е. рискует исчезнуть с карт мира и тогда все физические активы пропадут даром и все юридические договорённости будут бессильны.

"Наконец, в-четвертых, страной, находящейся в состоянии войны не пользуются для транзита." Украине транзит немного помогает латать бюджет, но не спасает от войны. Транзит важен для Путина и ЕС, а для Украины он важен в гораздо меньшей степени. Вот я и думаю кому служит Порошенко? ЕС или Путину стремится угодить?

"Это значит, что хваленая ГТС будет отключена, а поставки газа в Европу через нее прекратятся." а вы мил человек за кого переживаете так сильно? Европу жалко? Или Миллера с Путиным? Что они икры меньше съедят? Первое, что я бы сделала - перекрыла бы ГТС. Боевики бы все самоубились бы или саморастворились бы. Война кончилась бы за неделю.

Reply
+15 +
Владимир, 17:41, 1.09

Коту!Военное положение это особый правовой режим дополнительные полномочие для военных с применением расстрелов, и комендантским часом! Владимир Минск.

Reply
+29 +
Полина, 18:56, 1.09

кот, 17:07, 1.09
Уважаемый кот, почитайте в украинской прессе мнения юристов, военных экспертов, аналитиков и пр.специалистов по этому поводу.
Начинается с того, что:
- АТО, в основном, руководят чиновники из МВД - попросту милицейские кадры, далёкие от понимания нюансов ведения боевых действий во время войны,
-при ВП - командование полностью переходит в сферу деятельности ВСУ,а, значит, профессионалам, что на порядок исключит полную некомпетентность, которую наряду с предательством зачастую демонстрирует руководство АТО.

Далее. В первую очередь, мобилизации будут подлежать кадровые военные и резервисты, которые сейчас в количестве почти 300 тыс. находятся в тылу, в то время как в зону АТО гонят неподготовленных гражданских лиц и добровольцев.
Кроме этого. все, кто окажется на фронте, уже официально получат статус участника войны, чего нет до сих пор. Это тоже немаловажный факт (не хочу по этому поводу углубляться в подробности).

Далее. За каждым городом или районом во время ВП закрепляется военное подразделение и назначается военный комендант, которые будут нести полную ответственность за вверенный им населённый пункт до окончания войны. И такого бардака, который зачастую наблюдается сейчас - освободили - ушли - снова пришли боевики - и надо опять освобождать с новыми потерями - а кто в этом виноват - непонятно -. уже не будет.

При этом, основная ответственность во время официально признанной войны возлагается уже непосредственно на главнокомандующего, коим по Конституции является президент.
То есть, за общее командование, включая и трагические ситуации, подобно Иловайской, в первую очередь перед украинским народом будет отвечать президент, а, это значит, что он тысячу раз подумает, прежде чем назначать на ответственный пост такого "специалиста" как гелетей. Президент уже будет сам очень заинтересован в том, чтобы генштаб состоял из серьёзных профессионалов и патриотов, а уже нормальный адекватный генштаб вряд ли додумается почти невооружённых бойцов отправлять под вражеские танки.
Во всяком случае, такого беспредела с вооружением украинских солдат, которое наблюдается сейчас, наверняка не будет.

Более того, и экономика страны начнёт работать в соответствии с законами военного времени, что повлечёт за собой множество немаловажных нюансов.
Как минимум - лазейки с теневыми потоками значительно уменьшатся, потому что многие предприятия получат от государства соответствующие заказы, и для налаживания бесперебойной работы им необходимо будет своевременно перечислять финсредства.

Это только несколько важных аргументов в пользу ВП.
Ещё раз повторяю, при желании Вы можете найти массу источников, в которых отличия разъяснены более подробно. Своевременное введение ВП уже давно позволило бы избежать многих потерь.

Reply
-5 +
Софья Макаровна, 21:10, 1.09

Полина, 18:56, 1.09
Это только несколько важных аргументов в пользу ВП
--------------------------------------------------------------------------------------------
А почему же вы не привели несколько важных аргументов против ВП?

Reply
+3 +
Полина, 22:26, 1.09

Софья Макаровна, 21:10, 1.09
Приведите их Вы, уважаемая.
Я лишь слышу только про 1-млрд. кредит от МВФ и полную ересь относительно того, что, Украина, якобы, не сможет получать военно-техническую помощь.
По этим надуманным дОводам, которые служат исключительно для запудривания мозгов, я уже неоднократно высказывалась. Извините...

Reply
-2 +
Софья Макаровна, 23:42, 1.09

Не будьте столь категоричны: не думаю, что вы являетесь истиной в последней инстанции.
Перепост с другой ветки.
Дмитрий, 22:32, 1.09 - +1 +
Полностью поддерживаю своего президента по поводу ВП.Вот вы все кричите что мол ВП надо срочно, а вы почитали что такое ВП в стране или на отдельной его части.Проведу ликбез.ВП представляет собой ограничение прав и свобод граждан в осуществлении своих конституционных прав, это передвижение, комендатский час, нельзя проводить выборы вообще не в какие органы власти.Потом государство в ВП может конфисковать транспортные средства граждан, летательные аппараты, заводы и так далее.А что сейчас не на чем возить нацгвардию?Или у нас военные заводы не загружены на 100%, или вы думаете что с конфетного завода за неделю можно сделать патронный завод?И самое главное, во время ВП государство не имеет право получать не военную не экономическую помощь от других государств, это прописано в международных нормах. Военного положения и добивается Путин, отрезав от поставок оружия и млрд кредитов на поддержание слабой украинской экономики, что б так сказать и изнутри подорвать стабильность гос-ва.

Reply
-26 +
дядя Федор, 17:10, 1.09

Никто, ничего, вводить не будет.Порошенко не дурак, знает, чем это может кончиться.

Reply
-41 +
Денис, 17:14, 1.09

Порошенко уже смирился с мыслью о том, что Донбасс и Луганск станут автономиями. Нет у Украины сил противостоять этому, иначе не велись бы переговоры на равных. Поэтому и военного положения не будет.

Reply
+4 +
дядя, 17:17, 1.09

А почему депутаты должны его просить?
Он сам что,совсем тупой и не видит,что против Украины ведется война?

Reply
+19 +
S., 17:34, 1.09

Только введя военное положение Порошенко сможет наконец-то выбить из уст европейских "миротворцев" это дурацкое "прорусские сепаратисты", то есть вещи начнут называть своими именами (наверно).

Reply
+18 +
Диверсант, 17:45, 1.09

Военное положение обяжет государство выплатить семьям денежные компенсации за погибших и раненых, различные льготы и т.д.

Reply
+5 +
пуховик, 17:46, 1.09

Военное положение надо вводить с первого дня захвата крыма ватниками они-же ватные мешки!!

Reply
+18 +
максим, 18:03, 1.09

Если удастся подлая авантюра путина, то как же восторжествует толпа. Восторжествует ЗЛО!

Reply
+20 +
Сергей Малолеткин, 18:04, 1.09

Можете бросать в меня камни, но я вынужден сказать одну горькую вещь.

ВСЕ БЕЛОРУСЫ, РАБОТАЮЩИЕ СЕЙЧАС В РОССИИ, ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО РАБОТАЮТ НА ВОЕННУЮ МАШИНУ ГОСУДАРСТВА-АГРЕССОРА.

Поэтому так и резанула мою душу новость о каких-то там новых проектах ляписов.

Верный в малом верен и В БОЛЬШОМ, сказано в Библии...

Reply
+3 +
Жыхар, 20:06, 1.09

Да ... а когда здесь была статья об наших медиках бегущих в Россию - все говорили "ПРАВИЛЬНО" О чем тогда говорить?

Reply
+11 +
Ташкент, 18:05, 1.09

Наверное Петру Порошенко необходимо применять меры он как главнокомадующий Украины обязан обьявить военное положение и мобилизацию и прекратить все переговоры с агрессорами от дальнейших действий и бездействий будет зависеть УКРАИНА Оченб надеюсь что он сделает правильные выводы т к за Вас переживают Все кто не равнодушен к УКРАИНЕ

Reply
+32 +
кыш, 18:19, 1.09

Странную позицию занимает часть народа на Хартии. Понимают, что Лу и Пу – Зло в квадрате, как подонки, умощнённые властью, но не распространяют эту заведомость на Зло, воцарившееся в Украине.

Казалось, аналогия очевидна, но не для всех: вера в доброго царя сильнее разума. Эта вера - броня. Логикой и аргументами её не пробить, да ковшом не подкопаться: железобетон, выдерживающий прямое попадание в лоб ядерной ракетой.

Ну хорошо. Предположим, что Украине не повезло, и не оказалось в ней именно этого порошенко, а народ от отчаянья ткнул пальцев в Ляшко, или, если считать, что этот народ очумел, - в «бендеровца» Яроша. Понятно, что тогда:

1. Рашку назвали бы агрессором.
2. Народ подняли бы на священную войну.
3. Без всякого «перемирия» да за пару-тройку дней перемолотили бы всех террористов, не дав рашке повода на полномасштабное вторжение.
4. Вернули бы ядерный статус.
5. Сняли бы маску лицемерия с Европы.
6. Выставили бы публично всему миру гарантов, как предателей.
7. Обязали бы рашку выплатить контрибуцию.
8. Провели бы люстрацию, уменьшили бы налоги да число властных паразитов.
9. Много ещё того, ради чего погиб Майдан.

Где всё это, уж не там, что подразумевает ответ на вопрос где? Да на звезде.

Что вместо этого: да всего лишь песня: «У нас лучший президент: брат убит, а я раздет».

Reply
-32 +
Лиза, 19:52, 1.09

кыш, 18:19, 1.09
Бросьте трепаться! При чем тут вера в доброго царя? При чем тут лучший президент? Не нравится вам Порошенко? Чего вы к белорусам на белорусском сайте прицепились? Обращайтесь к украинцам и требуйте, чтобы его переизбрали! Может и согласятся вас выбрать. А вы уже тогда покажете Путину кузькину мать! Иначе вы просто провокатор или у вас паранойя? Вы уже всех заколебали "верой в доброго царя" и злодейством Порошенко. А читатели Хартии умнее вас, потому что понимают, что объяснять что-то таким, как вы, только время терять.

Reply
+13 +
ris, 21:33, 1.09

Лиза, 19:52, 1.09

Предположительно мадам!

Вкладка касается отношения украинского президента к просьбе о введении военного положения. Хартия, будем считать её белорусским сайтом, выставила эту вкладку на форум, чтобы любой её участник (в том числе, не белорус) смог выразить своё отношение к этой теме. Кыш использовал вкладку по назначению: выразил своё мнение касательно украинского события, предположив, как на месте президента поступили бы иные лица.

Вы, предположительно мадам, использовали вкладку для нападок (да ещё не просто нападок, а грязных нападок) на участника форума, что не является темой дискуссии. Не кажется ли вам такое поведение недостойным? Если нет,тогда всё понятно.

Предположительно мадам, можете удостоверить вами написанное конкретными аргументами? Если нет, то сами догадаетесь, каково определение подходит к вам в этом случае? Уж не то ли, что вы применили не к себе?

Reply
-4 +
Лиза , 22:06, 1.09

Так может вы и есть "кыш"? Вторая ипостась, так сказать? Отсюда и страстность? Или побратим-сослуживец, прошедший совместное виртуально-боевое крещение? И где это вы обнаружили среди логики и здравого смысла моего коммента грязь и нападки? Постоянная грязь и нападки на президента Украины - в ваших постах. И о каких дискуссиях речь, если вы со своей ипостасью просто тупо пишете одно и то же в течение месяцев на всех ветках? И какие аргументы все время требуете? Доказывающие, что Порошенко, которого ненавидите со всей страстью своей нервной натуры, не предатель? Так это - к украинской прокуратуре: вы обвиняете, она расследует, а затем либо Порошенко сажает, либо вас - за клевету. Или вам нужны доказательства того, что вы со своей ипостасью являетесь провокаторами? Так подтверждение этого - ваши комменты. И какого еще определения вы требуете, кроме приведенного мною? Еще вопросы будут? Или дошло?

Reply
-4 +
Леонид, 22:21, 1.09

Рота легендарных "киевских братьев" предположительно тролля "гis,а" с плюсами-минусами наперевес приступила к ночным обязанностям?

Reply
+4 +
Простой, 21:52, 1.09

Лиза, 19:52, 1.09

Барышня (я не ошибаюсь?), объясните, как Ваше утверждение, что «А читатели Хартии умнее вас, потому что понимают, что объяснять что-то таким, как вы, только время терять» соотносится с тем фактом, что у Вас одни минусы, а у того, кому объяснять – только время терять, одни плюсы? Просматривается два варианта: либо читатели Хартии не столь умны, либо не столь умён кто-то только один из них. Иные варианты есть?

Reply
-1 +
Лиза, 23:20, 1.09

Простой, 21:52, 1.09
... либо читатели Хартии не столь умны, либо не столь умён кто-то только один из них. Иные варианты есть?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Есть, один-единственный, который озвучил "Леонид, 22:21, 1.09": читатели умны, но провокаторы - проворны. Плюс - это их хлеб. И если бы вы были понаблюдательней, то подобных вопросов бы не задавали.

Reply
-26 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 20:12, 1.09

Любезный, а можно по-проще? Вот: "заведомость на Зло" - извините, далеко не всем понятно(не все с двумя высшими). Ну и еще парочка моментов..

Reply
0 +
Олег, 18:20, 1.09

Так Раду же распустили, что она просить может?

Reply
+10 +
Irina*, 18:25, 1.09

Путин будет усиливать конфликт до момента, когда Россию выбросят из Мировой Торговой Системы. Я не владею данными по Российскому бюджету,личным счетам Путина, но думаю,что сумма в 50 биллионов, которые должна Россия выплатить по постановлению суда Нидерландов до января 2015,внушительная. На эту сумму и проценты хорошие будут набегать, в случае не уплаты,и будет арест имуществоа российского за рубежом.Если Россия сейчас замораживает пенсионный фонд, то видимо с бюджетом не так хорошо. хочет ли Путин выкладывать свои личные деньги? Думаю нет. Если Россия выйдет из МТС поможет ли ей это избежать выплаты долга по делу ЮКОСа ?

Reply
+2 +
Беларус, 18:53, 1.09

)!!!...военное положение...может быть введено!! и это уже необходимость!!!а не прихоть!!!и введено с пояснением..
на восточной части Украины....и подчинить паркетных кабинетчиков к этому положению и ответственности!!!!
В.П востоку УКРАИНЫ!!!!!

Reply
0 +
hrudzinka, 21:16, 1.09

Кому еще не понятно, что Порошенко это овца на закланье?

Reply
+1 +
HHH, 21:44, 1.09

Обычный украинский воин-интернационалист ещё в начале марта высказал своё мнение, что сделали с украинской армией за последние годы

Что после этого ждать?

Reply
+3 +
диванный вояка, 21:47, 1.09

Не надо никакого военного положения. Раздухарились тут диванные вояки. Вы будете воевать ? Идите воюйте ! На диване дома все смелые, а выступить против Лукадрыща или выйти с плакатиком против войны и Пуйла - не можете. Рада требует ? А эти депутаты и их дети в окопах будут сидеть ? Нет. Они даже свои обязанности выполнить не могут - то мордобой, то игнор. А всякие Бондаренки и Гороховы по российским полит- шоу а -ля Соловьи из студии в студию шатаются и грязь льют на Украину, раасказывая небылицы. Правильно все Порошенко делает. Молодец. Уже сколько раз можно разжевывать почему ВП не выгодно стране ? С кем воевать ? С этой долбанной деморализованной армией и МО, которые нихера не могут так еще и мешают батальонам? Чем воевать ? Палками и шапками забрасывать, когда второсортные автоматы отказывают ? Идите, покажите пример. А я хочу жить - это мое право. Я не разворовывал эту страну и не добивал ее коррупцией. И на майдане стоял, рискую каждую сек. получить пулю в лоб, дубиной или камнем по башке. С меня хватит и с моих родных их слез тоже хватит. Мы выбирали новую власть, чтобы она защищала свой народ, а если она не может организовать армию и обеспечить ее, как следует, не может договориться ни с кем дипломатическим путем, то геть, нах.. Пускай оставляют этот ср..ый Донбасс на частичных условиях этих путиноидных сепаратюг. А за это время пускай построят армию - вооружат, экипируют, обучат. Когда будут готовы, таким же способом, как Х..ло, зайдут и врежут по самые помидоры.

Reply
+1 +
Hohol, 22:47, 1.09

+100%

Reply
+4 +
Tuk, 22:57, 1.09

Пускай оставляют этот ср..ый Донбасс на частичных условиях этих путиноидных сепаратюг.
-------------------------------------------------------------------------------------
А что дальше? Ну передвинут границу допустим,так ведь ОРК не остановится.На некоторое время будет затишье ,а дальше опять начнут раскачивать ситуацию в других областях.Пукин не дурак,одним махом с шашкой лететь на Киев.Выжидает время ,посмотрит на реакцию мировой общественности,да чего смотреть ,всё и так известно.
А дальше будет жрать область за областью.
Так же было и с Крымом.Всё повторяется.
Что делать? аА хрен его знает

Reply
+1 +
Hohol, 10:22, 2.09

Уважаемый Tuk, как не крути а все зависит от местного населения, которое оказывает поддержку или активно сопротивляется (вспомните ВОВ). К примеру в Крыму сейчас ни каких позывов к сопротивлению или скажем саботажу.( Татары не в счет - у них свои цели и задачи) Я с трудом представляю "зеленых человечиков" на пример во Львовской области... ну и т. д. Так что все очень просто.

Reply
+2 +
Орда без мозгов, 7:55, 2.09

Если вован очень хочит гибридных войн- то это можно устроить на дальнем востоке при помощи Китая.Эти ребята даже не скрывают своих озабоченностей примерно по Байкал.

Reply