29 March 2024, Friday, 11:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
+14 +
radical, 14:01, 12.09

НАТО явно не стремится воевать за Украину, а ЕС усиливать экономические санкции против России. Подтверждением тому радостные слова Меркель 5 сентября, а затем и Ромпея, что санкции можно будет скоро свернуть, так как на русско-украинском фронте перемирие. 8 сентября Меркель спохватилась, поняв, что сболтнула не то, и вновь заговорила как союзница Украины, а не как партнер Кремля из «штази».

Reply
-1 +
!, 14:26, 12.09

НАТО и не должно воевать за Украину, потому что в Украине гибридная война перешла в форму открытого военного противостояния, когда российская пропаганда уже промыла мозги украинцам, да и украинская власть не спешит объяснять собственным гражданам, что на них напал жестокий агрессор. которого нужно убивать. НАТО будет против кого воевать в глазах украинцев? Против их соседей, с которыми украинцы хотят дружить? Экономические санкции за что против России вводят украинцам понятно, а убивать россиян украинцы до сих пор не хотят, хоть россияне убивают граждан Украины. Когда вся Украина будет готова разрывать россиян голыми руками на части, тогда НАТО и сможет помочь им это делать при помощи военной силы.

Reply
+2 +
бел., 16:22, 12.09


Совершенно Верно - мог, но не сделал! Как раз сейчас об этом рассуждаю, слушая участников форума YesUkraine 2014. Конфликт создали выходит, если .. И сейчас наблюдаю.. в угоду своих ошибок особо и не торопитесь его погасить! Это не только проблема Украины! Не сами ли политики породили такого путлера.. Сколько кредитов доверия и финансовых разных - доигрались.. Честно - слу и наблюдать комично как-то. Что ж так? Вас уважаю, пан Сикорский)

Reply
+4 +
Serg, 16:43, 12.09

Теперь налицо вся демагогия ЕС о правах человека и европейских принципах на примере, как она «сливает» Украину России. Гипотетически предположим, вот сейчас Беларусь решила идти по демократическому пути, заявить о вступлении в ЕС и НАТО. Понятно, что со стороны России незамедлительно последуют действия. А готова ли Европа защищать в Беларуси свои «принципы»? Станет ли она на защиту? Думаю, что нет. В случае с Беларусью, она не пошевелит даже пальцем, сделает вид, что ничего не происходит. Будет в лучшем случае «озабочена», а будет продолжать проводить политику по дальнейшей инкорпорации Беларуси в Россию. Кстати, эта политика уже проводится много лет. Европе не интересна Беларусь и она согласна на инкорпорацию Россией.
И сегодняшняя ситуация с Украиной не является новинкой. Это Беларусь уже проживает уже много лет, но не заметно, прежде всего для СМИ и массового мирового сообщества, за исключением некоторых политиков. Беларусь просто задавили втихаря, а Украину не удалось.

Reply
-4 +
radical, 21:42, 12.09

в отличие от Украины с Беларусью нокто меморандумы не подписывал о гарантиях.
а с Украиной - США и Англия- члены НАТО подписались, т.е. существует формальностькоторую можно использовать.
Да и другие факторы имеют место: Беларусь никогда в Евросоюз не стремилась, например.что можно "выкрутить" в плоскость защиты от посягательства на независимый и свободный выбор страны и т.о. предпринять какие-то действия

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published