28 March 2024, Thursday, 18:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+36 +
Гонар, 9:30, 18.09

Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».Салтыков Щедрин

Reply
+2 +
Дударев К.И., 9:49, 18.09

Нужно не Сталина вспоминать. Петром гордится первым Первым. кто образование получал в Европе. Порядки и законы соблюдал.

Reply
+14 +
вае, 10:10, 18.09

По этой формуле" ...незаконно, но справедливо..." Гитлер начал вторую мировую войну....Сегодня эта формула может стать поводом для тысяч локальных и не только военных конфликтов по всему миру....

Reply
+11 +
Іван Іваныч, 10:36, 18.09

Інфармацыйная прапаганда па Гебельсу ў Расіі зрабіла сваю справу. Мільёны- згубіўшых розум. Мільёны- пакалечаных душ. Мільёны згубіўшых чалавечае аблічча. А глеба для гэтай прапаганды ўжо была падрыхтавана.Бо пачынаючы з савецкіх часоў ў Расіі квітнеў шавіністычны настрой мас. Вось па логіцы развіцця ён і прывеў Расію да наступнай фазы- фашызму.

Reply
-1 +
Biathlete, 10:53, 18.09

Абсолютно согласен. Но тут на дзимонов посмотришь и справедливости ради невольно добавишь - еще штук 15 беларусов.

Reply
+17 +
men, 10:58, 18.09

"Недавно один писатель (не буду называть имя) в каком-то своем фейсбучном посте написал, что присоединение Крыма - это, конечно, незаконно, но зато справедливо. Это меня заинтересовало, вот этот тип логики, этот феномен".

Да нет здесь НИКАКОГО ФЕНОМЕНА! Все мы прекрасно знаем, как россияне относятся к законам и их исполнению. И их знаменитое про "суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" и прочее. Все мы знаем, что если россиянам дать возможность поворовать, например, и сказать, что "за это ничего не будет", то 90% россиян тут же бросится воровать и грабить. Нет и никогда не было в России этого внутреннего стержня, что "нельзя". Всё, что удерживает население от грабежей, убийств, воровства и т.д. (а зачастую и НЕ удерживает) - это только опасения наказания.
И в ситуации с Крымом это черта россиян проявилась во всей своей красе: плевать на законы Украины, плевать на международные законы, плевать на самими же ими подписанные меомрандумы и прочие международные соглашения и т.д. Просто в этот раз они были уверены, что не будет никакого наказания и потому сделали это. Они прекрасно знают, что это незаконно, но раз "можем отобрать силой и ничего нам не будет", знаичт по их мнению это "справедливо".

Это та самая российская жизнь не по законам, а "по понятиям". Криминальный склад мышления у населения. Все эти "стучать в западло", разборки "по понятиям" и феноменальная популярность так называемого шансона среди широких слоёв населения. В этом нет СОВЕРШЕННО ничего нового или какого-то феномена. Это - Россия. Самая обычная и типичная Россия.

Reply
+2 +
!, 11:48, 18.09

Криминализация России произошла, потому что те россияне, которые имели возможность выезжать на Запад. которые общались с западными бизнесменами, говорили, что именно такие криминальные порядки на Западе и есть, поэтому там хорошо и живут. Белорусы не слушали тех, кто что-то говорил про Запад, а хотели построить Запад у себя такой. каким они его себе представляют: с законами и правилами, со свободами и уважением человеческого достоинства, с возможностью зарабатывать деньги своим умом и трудом, белорусы желают построить государство для граждан, которое будет использовать принципы капитализма для того. чтобы работала экономика. Такой Запад на самом деле или не такой. какая разница? Главное. что с Западом можно договариваться о том, что у нас в стране будет такая система. которая нужна белорусам. где не будут нарушаться права человека, и Запад с нами будет сотрудничать во всех областях, поддерживая то правовое государство, которое мы построим, если ему будут угрожать какие-то внешние или внутренние силы, желающие при помощи насилия или обманов установить беспредел и беззаконие. Нам не удастся построить идеальное государство, о котором мы мечтаем, будут какие-то трудности, будут какие-то проблемы, которые есть и на Западе, поэтому мы, наверно, хотим построить одно и тоже, поэтому нам Запад близок, а не Россия. которая хочет построить черте что в 21 веке в Европе с быдлом и концлагерями, с насилием, обманами, воровством и унижением человеческого достоинства людей. Честная конкуренция и спортивные соревнования по четко определенным правилам с судьями и зрителями на трибунах - это всегда наиболее справедливо, чем драка в подворотне, в которой могут убить за то, что уши не понравились или цвет брюк.

Reply
+11 +
?, 11:17, 18.09

Какая кому разница с какой стороны россияне на себя смотрят. если не понимают, где заканчивается их личное пространство и начинается личное пространство других? Из всего можно сделать оружие, даже из языка и книжек в библиотеке, если не самому заниматься языком и читать что-то в библиотеке, чтобы на основе этого создавать то, что другим будет интересно, зарабатывая таким образом себе какую-то известность и авторитет, а заставлять других заниматься языком и читать книжки в библиотеке. Россия не у себя создает государство. в котором комфортно жить и работать собственным гражданам, а в других государствах стремиться сделать то, чего не хотят их граждане, применяя для этого информационные, психологические, экономические войны, а в Украине воюет оружием. Зачем россиянам диктатор в Беларуси, которого белорусы не избирают 15 лет? Россия границ своего государства не видит и не понимает где начинаются границы чужого государства и живут чужие граждане?

Reply
-3 +
Иван, 13:01, 18.09

Большинством жителей Крыма Степан Бандера воспринимается как враг. Поэтому трудно назвать комфортной жизнь этих людей в государстве, в котором Степан Бандера объявлен героем на уровне национальной идеологии. Вот, в частности, в этом и есть незаконная, с формально-правовой точки зрения, справедливость установления российского контроля над Крымом

Reply
+2 +
Лявон, 14:27, 18.09

Вот в этом весь он - русский, живущий не по законам, а по понятиям.
Страна, населенная на 87% правовыми ничтожествами. Попросту говоря - преступниками и потенциальными преступниками. Причём громче всех возмущающихся, когда в отношении них самих нарушается закон.

Reply
+3 +
жизнь без мата, 11:41, 18.09

Согласен! Скоро в россии один язык будет :МАТЕРЩИЗНА -на нём все уже говорят : и бомж и рабочий и ученый и военные и деятели культуры и ИХ президент со всеми соседями .а с некоторыми и воюет так как маты кончились...

Reply
+5 +
Лия, 11:51, 18.09

Незаконно, но справедливо было бы присоединить Калининградскую область к Германии, курильские острова к Японии, список можно продолжить. Да и на референдумах, очевидно, аннексия получила бы большинство реальных голосов.

Reply
-2 +
Иван, 14:00, 18.09

Отчасти согласен с вами. Но учтем, что большая часть населения тех же Курил и той же Калининградской области в настоящее время - русские. И еще учтем, что Россия - федеративное национальное государство с конституционным запретом на установление обязательной национальной идеологии, государство, в котором нет национальных меньшинств

Reply
+1 +
Стас, 15:26, 18.09

Задекларировано, что их нет. От того, что вы там у себя НАПИСАЛИ, что их нет, тот факт, что они есть выглядит только хуже - это значит вы сознательно их игнорируете.

Reply
0 +
!, 16:25, 18.09

Чтобы Калининградской области присоединиться к Германии нужно чтобы этого хотела еще и сама Германия, а не только Калининградская область. Сейчас никому не нужны чужие территории, а жители Калининграда не немцы, воссоединиться с которыми могли бы хотеть немцы, прживающие в Германии. Жители калининградской обасти могут только отделиться от России, создать какое-то свое государство, если у них есть ло такой степени веские аргументы зачем они хотят это сделать, что нильзя никак урегулировать это внутри самой России и граждане Калининградской области никогда не захотят вновь присоединиться к России. Если желание калининградцев обесловлено тем, что Россия мало денег дает, то никто им не будет давать больше неизвестно с какого бодуна. А если они хотят жить на собственные заработаные деньги, то это обозначает, что они хотят быть самостоятельными и не побегут обратно в Россию, если в России начнут зарабатывать денег больше, чем в Калининградской области. Страна - это не фирма, которая то отделяется от кого-то, то сливается с какой-то другой фирмой, когда законы работы остаются постоянными. Писоединение к какой-то стране и создание своей страны - это изменение законодательства, при котором должны хотеть жить граждане. Если не все гарждане хотят. то желающим нужно самим перезжать жить в другие страны. а не душить собственных соотечественников, которые и являются таковыми, что отечество у них одно, в котором должны сздать такие законы. по которым хотело бы жить большинство населения, а то территория без людей страной быть не может. Тогда кто-то присоединит территорию, чтобы там жили его граждане, чего и боится уже Россия в отношении Дальнего Востока.

Reply
0 +
:), 16:39, 18.09

Если на Дальнем Востоке исчезнут жители России. то его вообще могут в Антарктиду превратить, которая принадлежит всем :)

Reply
+3 +
ris, 12:18, 18.09

«Лев Рубинштейн: Огромное количество россиян одновременно потеряли рассудок».
---------------------------------------------------------------------------------
Диагноз этому народу: кабздец.

Примечание: Даже бактерия знает свой статус и дорожит им. Нечто вне ума, чести и достоинства, обитающее в уголовной зоне «рашка», даже статуса «говно» (оно имеет статус «удобрение») иметь не вправе.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published