29 March 2024, Friday, 8:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+40 +
ххх, 10:21, 2.09

о-фи-геть.. Это же история нашего города, пример отваги и мужества нашего народа. Когда 30 тысячное войско разбило противника превосходящего числом более чем в два раза. Все с вами ясно, господа управленцы. Лижите задницы высоким гостям.

Reply
+15 +
Ганьба акупантам, 11:56, 2.09

Гэта акупацыйная прамаскоўская ўлада. Чаго ж ад яе чакаць? Знішчэння беларускай мовы, гісторыі, сымбаляў, усяго таго чым можна было ганарыцца. А за мест гэтага "дружба со старшим российским братом", "дурныя тутэйшыя з чаркай і шкваркай" і вечны фюрэр які называе беларускую мову беднай і невыразнай і ліча што Скарына жыў і тварыў у Піцеры.

Reply
+20 +
Priglashenije, 10:53, 2.09

Prijezaite k nam v Litvu - etot jubilej my budem prazdnovatj gosudarstvennym urovnem!

Reply
+6 +
ліцьвін, 11:04, 2.09

я канешне разумею што чыноўнікі яшчэ тыя чэрці.. але прафесіяналізм арганізатараў таксама таксама заганяе у дэпрэсію.. вельми шкада ..

Reply
+24 +
Ирина, 11:18, 2.09

КГБ РБ и др. рулит.боятся даже тех событий,что произошли 500 лет назад.Так, а каком прогрессе в стране может идти речь?

Reply
+13 +
полоцкий, 11:20, 2.09

У нас право же есть чем гордиться !
и это одна из знаменательных дат
и пуст помнят историю поклонной горы (при великом князе Ольгерде)

Reply
+17 +
позор, 11:20, 2.09

фамилии пособников - чиновников!500 лет назад вывели бы в рожь и снесли головы этим москалям

Reply
+33 +
..., 11:33, 2.09

"Власти запретили праздновать 500-летие победы под Оршей“

Поправка: ОККУПАЦИОННЫЕ власти.

Reply
+6 +
Владимир, 11:54, 2.09

Как можно запретить праздновать? Празднуйте! Зачем вам разрешение комиссаров! Мне за вас становится стыдно!Владимир Минск.

Reply
+10 +
Сем, 11:55, 2.09

А послать нах эту "власть" не пробовали?Или так и будете по разрешению из дома выходить?

Reply
+7 +
Сергей, 11:57, 2.09

Власть походу реально боится! Иначе зачем все эти запреты?

Reply
+6 +
WOLF, 12:12, 2.09

Лукашыстскія вырадкі.Прадажнікі паганыя.

Reply
-2 +
974, 12:30, 2.09

Можно много нелестных слов сказать о чиновниках, полностью пропитанных пророссийским духом, ненавидящим все национальное трусливым маргиналам-манкуртам... Но! Организаторы. Где вы были раньше? Только сейчас вспомнили о празднике? И не надо катить бочки на других. Я в организаторы не рвался, в отличие от старой шляпы - Купавы.Или это такой ловкий ход - подать попозже, чтобы запретили, а потом "разгубицца" и лепетать, что вот власти плохие, а то мы бы. И делать ничего не надо! "Организаторы", мать вашу! Какой дурак пойдет за вами?!!

Reply
+5 +
Апошняя шляхта, 15:01, 2.09

Командовал той славной битвой Наивысший (Коронны) Гетман Константин Иванович Острожский. Имея под своим командованием около 31 тыс. человек против 80 тыс. армии московитов. Потери москолей составили 30 тыс. убитыми и утонувшими, в плен взято 8 верховных воевод, 37 "меньших воевод" и полтора тысячи боярских детей, а так же более 4тыс. людей "подлого звания".

Василий III заявил что все москоли которые сдались в плен для него мертвы, прям как товарищ Сталин в 1941г. То есть Москва как была ордой так ею и осталась.

Reply
+2 +
wolf 1545, 16:12, 4.09

В Литве 2014 год объявлен годом битвы под Оршей, в Украине собираются проводить бурные празднования с участием членов БНФ, в Польше, как я слышал тоже отмечать будут. битву под Оршей празднуют везде, кроме Орши. идиотизм.

Reply