29 March 2024, Friday, 8:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+260 +
ситро, 10:15, 22.09

Это очень радует и обнадёживает.

Reply
+106 +
лол, 11:35, 22.09

в Минске в 2010 на плошчу вышло считай столько же, 50-70 тысяч человек, при том, что население Москвы в 7 раз больше, чем в Минске. Им не победить многомиллионное ватное стадо. Это полностью деградировавшая страна, я не верю, что Россия когда-либо сможет стать нормальной страной с высоким уровнем жизни

Reply
-23 +
пау, 11:55, 22.09

ЛениИН, ЕльцИН, ПутИН, ЭстрИН....Продолжите логическую цепочку...

Reply
+44 +
Mac, 13:04, 22.09

У меня были соседи Эстрины - прекрасные люди. Уехали. Как и Хавкины, и Эльперины и многие другие. Фамилия путин, безусловно, еврейская, но я бы не отождествлял всех евреев с глобальной тупостю российского народа. Обратите внимание - не русского. Нет никаких русских. Закончились давно. Есть население россии.

Reply
+17 +
Лир, 15:53, 22.09

"Фамилия путин, безусловно, еврейская"

не говорите ерунду, пожалуйста. К предыдущему комментатору тоже относится.
Или вы оба провокаторы, и вам платят за ваш бессмысленный и беспощадный.

Этническое происхождение - вообще причём здесь? Это что, делает человека лучше или хуже?

Reply
+19 +
Ян, 13:07, 22.09

.......ВатИН....

Reply
+15 +
восточный ряд , 16:26, 22.09

Пут-ИН,Хо-ше-мИН,Ден-сяо-пИН, ,Си Цзинь-пИН, Ким-чен-ИН... Россия,Вьетнам,Китай,Корея.

Reply
+114 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 12:50, 22.09

Марш мира - это очень даже хорошо! Но ресурс зла в Рашке очень большой, и мы украинцы ещё очень долго будем помнить то, как они по всем информационным каналам вслух жаждали нашей крови, и откровенно радовались каждому сбитому самолёту и каждому убитому украинцу. Подлые и жестокие уроды!!!! Увы, но для нас уже у каждого россиянина на заднице проставлено клеймо жителя страны-агрессора, со всеми вытекающими отсюда последствиями, ведь если к тебе в дом забрался маньяк-насильник, то и отвечать за это тоже надо!
Население Донбасса около 6, 5 миллионов. Из них украинцев 58%, а русских только - 38%, ну а остальные другие нации. А кто же в Донецке, Луганске правит, что украинцы, или же самозванцы из России, так сказать, «народные гауляйтеры», которые сами себя и назначили. В псевдо референдумах принимали участие до 5%населения. Это чуть больше трехсот тысяч человек. В "ополчении" (читать террористическо-криминальные группировки) - всего пару тысяч местных, а остальные-то навербованные через российские военкоматы. На мой личный взгляд на самом деле Путлер все эти войны развязывает в основном только для того, чтобы скрыть что-то хреновое внутри страны. Так же все диктаторы делают! Какая-то хрень надвигается на Рашку. Поищите, вдумайтесь, скорее всего это связано с Исламом, а может, еще с чем-то иным, но россиян элементарно отвлекают от чего-то очень вонючего. Ну а у ПаРаши всегда было так: чем глубже в собственном дерьме сидят, тем яростнее тянут туда нормальных людей, навязывая им свое просто ублюдочное мировоззрение. Пример из прошлого - СССР с его Коминтерном и национально-освободительным движением, а иначе говоря (терроризмом по всему миру)! Ну а из настоящего - рашизм (русский фашизм) с перманентной агрессией ко всем соседям. То у них торговые войны, то теперь вот гибридная, так сказать из подтишка, после может на открытую тоже решатся,! Хотя это-то едва ли - слишком подлые и трусливые как шакалы, монголо-татарская традиция сказывается.
Гореть же в аду всем этим кремлёвским уродам, за то, что замутили и продолжают этот кошмар между двумя славянскими, близкими по духу народами! Представляете же, насколько им нечем нас задеть, и не на чем свою пропаганду базировать, что единственное, что удумали - объявить фашистами. Это наш народ, где каждый третий из общего числа Героев СССР в войне с фашизмом - Украинец!
Я-то скоро уже наверное уеду в Австралию! Но братушки же мои дорогие многострадальные белорусы, примите от меня хороший совет! Будьте хоть вы осторожны с этой просто взбесившейся хеврой! Относительно дешёвый газ это очень даже неплохо, да вот только не утянули бы они и вас вместе с собою в ад мои милые!

Reply
+21 +
Долой уйлизм! Хунту путена под суд!, 13:55, 22.09

Мой лозунг: Не хочу умирать за обогащение воров кооператива Озеро

Reply
+16 +
Слава героям! , 14:00, 22.09

Эх, былi часы, калi у Менску збiралiся па 50-60 тысяч нават не супраць вайны, а супраць цыганёва-ардынскай акупацыi

Reply
+6 +
Усе спаць, аць-два!, 14:47, 22.09

Наканец!!!! У Маскве прайшла прэзентацыя Тыгрюшы-новай лялькi для дзiцячай перадачы- Усем спаць, сукi! Плануецца, што новы персанаж будзе размауляць голасам Х..йла, таго, зто яе i навязау . Засталася незразумелым , чаму у Тыгрушы не ваенны камуфляж

Reply
+92 +
3РТ-70, 10:25, 22.09

Да ладно - "потеряна"...
Сверхоптимист этот, Алексей Широпаев, к сожалению.

Если во времена совка в каждом кабинете на стене и под стеклом каждого стола в Москве был портрет Брежнева в маршальском мундире, в то же время как вся страна стояла в очередях за хоть чем-то съедобным, то сейчас на тех же местах портреты Путина (в ещё большем количестве), а обожание любимого вошдя ещё грандиознее, хотя в провинции за прошедшие 50 лет удобства так и остались в огороде (портреты, правда, тоже поменялись).

Все вокруг передохнут - но в Москве всегда всё для москвичей будет (старая проверенная истина) и офисный московский планктон это распрекрасно знает. А пару десятков тысяч пол раза в год в городе с 12 мульйонным населением и 130 мульйонной стране погоду не сделают никогда - это не критический уровень, не стоит себя уговаривать...

Да москвичи за Путина (или любого другого "гаранта" их благ, кого им назначат) глотки любому перегрызут - "Холуи, сэр" .

Reply
+32 +
как-то на площади, 11:11, 22.09

3РТ-70, 10:25, 22.09 Знаете, что бы понять автора, НУЖНО ТАМ БЫТЬ ! Там, внутри, такая энергия, что её не забудешь никогда ! Лукашенко таких не зря назвал - СВЯДОМЫЯ.

Reply
+6 +
А, 11:51, 22.09

Согласен. Подобные "великие" дела в советские времена москвичи легко совершали несколько раз в год. Глядишь, лет через 40, эта демонстрация и возымеет действие.

Reply
+25 +
веста, 11:59, 22.09

Соглашусь с вами . И в подтверждении этой истины - на последних выборах мэра Москвы
москвичи не выбрали Навального - а предпочли кандидата от власти который обещал
увеличение финансирования итак для богатой Москвы и именно поэтому после выборов
поддержка Навального москвичами сошла на нет .Если раньше на его защиту выходили
люди и собирались митинги - то теперь все молчат - а потому что знают о своем предательстве и выборы показали кто они такие сами . Материальное благополучие москвичей вышей всякой демократии.
Интересно если бы у нас прошли демократические выборы - кого бы выбрали минчане -
представителя оппозиции и неизвестность с наездом властями или обласконного властями Ладутько если бы тот обещал например прекратить уплотнение и уменьшить оплату за проезд ? Вопрос риторический .

Reply
+1 +
ProTest, 17:21, 22.09

Вынужден возразить. При всей магии Волшебника, Навальному не хватило пару процентов голосов до выхода во 2-ой тур.

Reply
+40 +
брестчанка, 10:30, 22.09

какая приятная позитивная новость

Reply
+174 +
гомель, 10:42, 22.09

Спасибо от украинцев и белорусов, дорогие наши москвичи!

Reply
-70 +
sas, 12:10, 22.09

Широпаев видимо живет в параллельном мире. Какие 50 тысяч?
Смешно.

Reply
-68 +
писупис, 11:06, 22.09

дааа уж..50тыс. всеми вами любимый ,,Дождь,, назвал цифру 10тыс.. да и скажу вам не будет Москва потеряна для Пути. и не потому что люди его любят, это не так, но еще больше они не любят вот этих кричалок за печеньки. короче ,,маленькие пипись..ки с большими языками,,. И подавляющее большинство россиян против войны в Украине это однозначно, но повторю --еще больше против этих крикунов, многие из них даже не за деньги а забесплатно готовы обосRRRать свою страну.

Reply
+7 +
Вопрос есть, 15:56, 22.09

А предложите альтернативный вариант. Вы не согласны с тем, что делает ваш президент, ваше правительство. Более того, вы считаете, что это угрожает лично вам и вашей семье. Ваши действия?
Только давайте нормальным языком, без "крикунов", "печенек" и прочего бреда.

Reply
+14 +
мы, 11:17, 22.09

Новость хорошая но выводы по-моему слишком выдают желаемое за действительное

Reply
+13 +
надежда, 11:33, 22.09

Сегоднящий очередной временщик кремля понимает сам и боится (не бьёт вышедших), т.к. знает цену его и Ко "выборов" - ещё одной (технической) технологии кгб. Надеюсь, что новые поколения не потерянные.

Reply
+18 +
Денис, 11:37, 22.09

50 тысяч в 11-ти миллионном городе... Небольшой повод для оптимизма

Reply
-38 +
москвич, 11:38, 22.09

был там. было не больше 7 тысяч. есть опыт подсчета количества людей на концертах.

Reply
+9 +
Mac, 11:44, 22.09

Да, Минские Плошчы тоже внушали уверенность и оптимизм. В 2010 проходя мимо кгб я уж мысленно сделал из этого места скверик. Но беларусы любят "стабильнасць" и они крайне рациональны и недалеки. А россиянам гораздо ближе рабство. Да и путлер не лука. Он "сутками" развлекаться не будет. Лагеря - так лагеря. Спасибо за хороший совет.

Reply
+38 +
Минский, 11:47, 22.09

Ненавистна Москва? Естественно. Так же как и Лукашенко ненавистен Минск. Впрочем, любому правителю, который в своей "внутренней политике" делает ставку не на разум и социальные компромиссы, а на животные инстинкты быдла (вспомним пресловутую "чарку и шкварку"), всегда будут ненавистны те категории общества, которые хотят, чтобы в них видели в целом Народ, а в каждом - Человека. Идеал "общества" по-лукашенковски - стадо. Тупое, безопасное и раболепное.
И поскольку количество Людей на душу населения несомненно больше в крупных городах, чем на периферии, то, разумеется, крупные города всегда будут для тупой скотины "рассадником крамолы".. Даже Минск, за 10 лет разбавленный лукашенковскими "приезжанцами от сохи" более чем наполовину. Даже такая столица пугает животное.

Reply
+29 +
Михалина, 13:36, 22.09

Что-то по нему не видно что он запуганный - пользуется элитной косметикой которую ему
презентуют те которые "не быдло" - спокойно ездит по минским улицам и никто даже не плюется во след - усе же "культурныя" - спокойно растит арбузы и дыни на своих гектарах вокруг Дроздов и коренные "не быдло" поэтому молча сносят уплотнения.
Жрет шоколад с отобранной фабрики Коммунарка и дивиденды ее акционерам не платятся. Нежели и работники фабрики не "Люди" по вашим словам - а быдло ?
А когда лукашенковская охрана шмонает минчан и гостей столицы - гордыя минчане
усе сносят моучки - и так "ненавидят" плешивого так "ненавидят" и все равно прутся
смотреть салют.
Ну вы уж конечно не из быдла - вы из "Людей" . Строчите посты оскорбляющие белорусов
не живущих в столице и рассказываете нам сказки про "ненависть" минского ляхтората
к Лукавому.
Так что о какой ненависти автор ведет речь ? В чем она - ненависть проявляется ?
И чем же его так пугает столица ? Спокойно появляется на хоккейных матчах и в концертных залах и не один - а со своими любовницами . Спокойно передвигается
от резиденции к резиденции по городу . А может его все же больше пугает провинция - вон как порубили по всей республике лесоохраняющие полосы вдоль дорог . А передвигаться по стране Лукашенко предпочитает на вертолете и в особо опасные для него регионы спускается на визиты с неба - даже на предприятия !
И про "последние 10 лет" ... Даже не в последние 10 лет а это было в 1994 году - когда
Минск ( по вашим словам) еще был городом "истинных арийцев" . Так вот - эти
"истинные арийцы" предпочли коренному минчанину - белорусу по крови и по духу -
господину Шушкевичу профессору и настоящему защитнику и патриоту Беларуси - цыганского выродка из Шклова ! А в это время в Ивьевском крае народ поддержал
на выборах своего земляка - Позняка . Так о каком моральном преимуществе столицы
над остальной "деревней" вы нам тут рассказываете ?

Reply
-1 +
leo44, 11:57, 22.09

Радасць,што i казаць ! У Маскве жывуць лепшыя ,прагрэсiуныя , актыуныя !Бярэ зайздрасць , але ж мы жывем як бы на задворках ...Ш зрабiць нiчога не можам,бо...

Reply
+9 +
110136, 11:59, 22.09

Горжусь москвичами за этот марш.

Reply
+27 +
Алена, 12:17, 22.09

Вялики дзякуй вам всем, и каждому в отдельности. Если люди во всём мире, чьим уважением стоит дорожить, не будут относиться к России как к мерзкой гадине, то это благодаря вам. Это вы истинные патриоты России. Это вы вытаскиваете её из зад...цы, куда она лезет с упорством, достойным лучшего применения. Низкий вам поклон.

Reply
+23 +
оля, 12:18, 22.09

Да здравствует народ России!!!!, но без Путина. Пусть этот идиот сейчас и востановит, то что разрушил. И сколько бы путинские новости не брехали ни один умный человек им не верил.Наверное огромные бабки этим брехунам платили. Настоящие, справедливые, умные люди на этих каналах не работают. Идиоты, лизожопы, хапуги типа путьки и его прихвостней дико улыбаются с экрана, а люди их прокленают.

Reply
0 +
мы, 12:19, 22.09

Слава москвичам!

Reply
+40 +
gorlum1966, 12:23, 22.09

И что для этого нужны десятки тысяч гибелей украинцев, чтобы вдруг вы поумнели. Или вы опять устроите татарам выселение из Крыма ( а ведь в данном случае лейбу предателей народа и прислужников фашизма приклеить тяжело). Москва станет городом - и это дай бог случиться очень скоро... в котором будут посольства Якутии, Башкарстана, Тюменской республики, Томского воеводства... и это будет. Единственное плохо что мы в Украине будем отгребать -это гавно долго. Но вижу по людям-они готовы. Все таки пуйло проиграл. Проиграл Украину.

Reply
-73 +
доктор, 12:34, 22.09

эти отморозки со своими пьяными шаталками просто портила нам воскресный тёплый осенний вечер!этих ублюдков надо в тундру отправлять маршировать вместе с оленями! прогресс не стоит на месте,камеры и там будут снимать и потом по миру показывать,а нашу Москву не трогайте,и так от вас одни проблемы-фуа-гра теперь ещё и искать надо.Вообщем,чемодан-вокзал-теплушка-тундра-марш!

Reply
-38 +
Ленин, 12:45, 22.09

я рабочих не увидел в этой массе а если выйдут они и с другой стороны то эта кучка интеллигентов будет на их фоне выглядеть убого а почемуих там я не вижу а потому что во1 они то и Путинане любят но и вот эта лощеная продажная интеллигенция не за их идеи вышла и не за мир о котором они говорят аза свои шкурные интересы отрабатывать гонорары- ну пральна зачем на завод идти работать если проще с микрофоном побегать да с телефоном и за день получить то что я за месяц работы- в колхозы вот это стадо в колхозы там не хватает рабочих рук

Reply
+22 +
gorlum1966, 14:14, 22.09

В Мацкве рабочих? Ха да вы братуха юморист похлеще задорнова. Так ить и милли онов таджиков там тоже не было. Ай повеселил ватник, любо.

Reply
-11 +
Sasha, 12:57, 22.09

Представьте, что бы делали вооружённые силы некоторых ближних и дальних соседей "воинственной" РФ (в том числе используя стоящие вокруг России военные базы НАТО), если бы Россия расформировала свою армию?
Ответ можно подсмотреть из истории. Военный союз Варшавского договора самоликвидировался и свободную нишу сразу заняли какие-то новые военные. В общем призывы к миру должны касаться правительств и политических движений всех стран и не быть направленными на ослабление одной страны.

Reply
+1 +
Minski, 13:08, 22.09

Да уж потерянна, сразу видно гуманитарий с цифрами не дружит... В пределах МКАД вроде как 12 миллионов проживает 50 тысяч пришедших на марш это около 0.5% от проживающих. Если учесть что в городах за мкадом проживает еще 15 миллионов (тоже считающих себя москвичами и которые теоретически могли тоже прити) то результат будет еще меньше порядка 0.2%. Это все равно что в 2-х миллионном Минске на демонстрацию 10 тысяч придет (для сравнения на площадь в 2010 вышло порядка 50 тысяч человек)

Reply
+9 +
экзерсист, 16:47, 22.09

Дело, дружок, не цифрах. Переворот в России в октябре 1917 совершила небольшая кучка большевиков, которая в народе не пользовалась вообще никакой поддержкой. А в итоге из искры разгорелось пламя.

Reply
+15 +
Pravdalena, 13:10, 22.09

Спасибо, умные, добрые люди за этот марш! Вы - те, русские люди, которыми может гордиться Россия! Вас не так мало, вперед! И многие, кто поддерживал вас, не пришли по разным причинам! Но вас увидели и услышали, хотя на разных уровнях будут, к сожалению, делать разные выводы! Но я вас люблю, хотя после Украины не хочу вспоминать о своих вологодских корнях!

Reply
+15 +
Вадим, 13:10, 22.09

Чтобы кто ни говорил, но в Москве и вправду дали понять, что тут не дурачки и прихвостни живут. Хотя очень многие свою позицию пересказывают новостями из России24 и ОРТ. Поэтому приходится с такими дискутировать. Но в целом людей было много и все с одним желанием:"ПУТИН-СТОП!"

Reply
+13 +
владимир, 13:21, 22.09

Спасибо ВАМ Если есть такие люди РОССИЮ можно отстоять от нечести

Reply
+5 +
контра, 13:27, 22.09

В связи с прозвучавшим у господина Широпаева оптимистическим предположением, что этот марш остановит скатывание страны к фашизму вспомнились кадры хроники последней демонстрации Рот Фронта в Германии 1933 г., уже после назначения Гитлера канцлером. Боюсь эффект будет тем же.

Reply
+10 +
не какеист, 13:35, 22.09

А на мой взгляд Москва давно уже прогнила, в ней столько дерьма и негатива включая трупы сатанистов замурованные в стену да и вообще мерзость одна и гадость, Очень мало русского в этом кабацком вертепе и нет у нее надежды на покаяние.

Reply
+1 +
Олег, 13:46, 22.09

50 тысяч для 10 миллионной Москвы это как 100 человек для Минска. Это, если не учитывать что кто то приехал на митинг.

Reply
+8 +
Алина. Минск, 14:09, 22.09

Благодарю за такую новость всех россиян, которые участвовали в Марше мира против колорадской чумы, против войны в Украине, развязанной Россией .
Что могли сделать простые россияне? То, что им по силам и то, что они сделали. Конечно это ещё не полная победа. Но такие поступки надо поддерживать и преумножать, чтобы избавиться от агрессии, коррумпированной власти.
Что и сколько человеку надо для счатья? Семья, дети, дом, автомобиль...) Но ведь не коллекцию домов, вилл, замков, парков автомобилей , бриллиантов за счёт обнищавшего, больного народа. Одни с жиру бесятся, а другие с голоду и от болезней умирают.
Или богатство должно быть без предела? Где этот предел?
Если вселенная дала одному человеку богатства больше, чем другому, то значит она ждёт от него адекватных ответных поступков на благо народа.
А если обладатели таких богатств этого не понимают, то вселенная заберёт всё обратно и вместе с богатствами уйдёт здоровье, любовь, счастье, благополучие, умрут близкие и родные люди. А это слишком дорогая цена.

Reply
+15 +
Напоминатель, 14:11, 22.09

Рано в воздух чепчики бросать. не забывайте, что марш не стихийный, а разрешённый тем же самым путиным, причём многие лозунги были запрещены, например против войны с Украиной. Вовику просто надо было посмотреть, много ли людей в стране, в столице боится его власти. Сейчас он убедился, что ещё маловато будет, а потому продолжит закручивать гайки, а там, где закручены, ещё и законтрагаит. Москва, перефразируя классика - город рабов, город господ. Мы то тут поливаем россиян, а сами 2 десятка лет живём, как мыши под веником. Вывод - не нам судить россиян, по крайней мере не тем, кто не страдал от режима, т.е. реально страдал, косвенно страдаем мы все.

Reply
+2 +
sdgj, 14:40, 22.09

и это немало, а сколко выдет недовольных когда колбаса у народа кончится

Reply
+12 +
татьяна, 15:23, 22.09

Пройдя вчера по Москве мне стало чуть легче от того, что мы не одиноки! Что есть люди, четко граничащие добро и зло! Мне легче от светлых лиц и умных глаз... Но, я прекрасно осознаю, что это практически ничего не решает на данном этапе. Я вчера мужу сказала: "мы все потенциальный Гулаг". Ситуацию, когда большинство с пеной у рта рвет рубаху за некую новороссию на территории суверенного и когда-то братского государства, не возможно перевернуть. Верить в победу разума среди этого - утопия! Но... я причесляю и себя к утопистам... Иначе, как жить?!

Reply
+11 +
баба маня, 15:32, 22.09

Горжусь теми москвичами, которые вышли на марш мира. Мысленно я была с Вами.

Reply