20 April 2024, Saturday, 0:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+34 +
белорус, 9:12, 25.09

О каком нарушении прав человека в Беларуси идёт речь, у Белорусов их вообще нет этих прав, только одни обязанности.

Reply
+6 +
Навошта, 10:51, 25.09

Европа, совсем ты рядом и бесконечно далека. Нас провожаешь взглядом как будто предала меня.Пройдут года, падут цари и скажешь мне, меня прости, телец закрыл мои глаза в тебя я верила всегда.

Reply
+20 +
неравнодушный, 11:04, 25.09

Сколько молодых ребят,которым небезразлична судьба Беларуси,задерживают по надуманным поводам(сквернословие,ругня с соседями и т.п.) и сажают в СИЗО.Когда это прекратится?

Reply
-5 +
333, 12:47, 25.09

Негативно, это как?

Reply
+13 +
Петя, 15:11, 25.09

Перемены в стране народ будет увязывать с войной, которая идёт в Украине. Ну и беззубость ЕС на лицо и нехотение или невозможность помочь Украине.

Reply
+6 +
Йопт, 15:26, 25.09

он не ружьё, он ржавая авиабомба, сброшенная 60 с лишним лет назад вражеским бомбардировщиком.

Reply
+2 +
Илья, 16:30, 25.09

> Мы считаем, что за период суверенитета Беларуси было расстреляно порядка 400 человек, однако точно сказать нельзя из-за секретности

Какая может быть секретность в маленькой стране? Собрать информацию, свести и вся картина как на ладони. Кто есть кто, кто что сделал, когда и зачем.

Reply
+5 +
Дмитрий, 16:36, 25.09

Вот и меня работника ОАО"МАЗ",заканчивается контракт,на прошлой неделе подписал новый!Но сегодня заявили,если не вступлю в профсоюзи,то мой контракт порвут и будут увольнять.

Reply
+1 +
Дед, 17:57, 25.09

Раньше рабы брали в руки оружие и добывали себе свободу.
Что в мире изменилось не понимаю.

Reply
0 +
alex-2, 20:07, 25.09

За счёт бесплатного труда затыкают дыры в бюджете, за счёт штрафов пополняют тот же бюджет. Бесправие людей в Беларуси не поддаётся описанию. Пока ты не возникаешь, то кажется всё нормально. Но достаточно попытаться защитить свои права, возмутиться сомодурством начальника, сразу начинаются притеснения. О законности можно только мечтать. Но пока Лука у власти, это нереально.

Reply
0 +
зед, 21:16, 25.09

Применительно к Беларуси смертная казнь является маркером равенства перед законом независимо от пола. Сейчас же уголовный кодекс прямым текстом заявляет о ее применении только к мужчинам. Это вопиющая дискриминация в праве на жизнь.

Reply