25 April 2024, Thursday, 14:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+83 +
Реалист, 16:39, 4.09

С Гитлером не кто не договаривался.

Reply
+17 +
Аркадий, 18:28, 4.09

С Гитлером пол-Европы договаривалось. Финны, румыны, итальянцы, испанцы и прочая, прочая. Сегодня ситуация повторяется, с Путиным тоже многие хотели бы договориться.

Reply
-33 +
сосед, 16:48, 4.09

Конфеты слаще трупов. Это правда.

Reply
+103 +
Гомес, 16:49, 4.09

Это будет последнее, что он сделает на президентском посту....

Reply
+72 +
Mac, 16:57, 4.09

Яценюк - огонь. Остальные - или слишком хитроумны, или продажны, или тупы, или все одновременно.

Reply
+103 +
s ES, 16:57, 4.09

Прекратите огонь. А дальше что? Как освобождать захваченые земли будете? Наивно полагать, что Путляра выведет своих заблудившихся.

Reply
+85 +
1, 17:02, 4.09

Опять будет как в прошлый раз - Порошенко отдал приказ о прекращении огня, а террористы продолжали бомбить и убивать? Или как с Иловайским котлом?

Reply
+86 +
kho, 17:12, 4.09

Потом всё устоится, закрепление России на территориях. Потом нападение на новые земли. Война-война. Опять перемирие и прекращение огня и закрепление на этих новых землях. Потом нападение на новые земли. Война-война. Опять премирие...

Reply
-13 +
Ерофей, 17:18, 4.09

Порошенко не только талантливый бизнесмен, но и очень грамотный политик, который прошел школу МИД и поэтому в отличие от Яценюка, который может все называть своими именами, должен показывать стремление к миру. А иначе Путин останется в глазах Запада миролюбцем, а Порошенко агрессором. И особенно важно ему продемонстрировать свою готовность к миру сейчас, во время общения с главами иностранных государств. Иначе они ему военную помощь не предоставят, скажут, что использовал не все мирные рычаги. А военная помощь Запада Украине позарез нужна. Так что все он правильно делает, а Москва стремится расколоть руководство и убрать Порошенко. Для этой цели и здесь тролли и стараются.

Reply
+46 +
s ES, 17:45, 4.09

Так объясните нам, троллям, что будет дальше? Как он будет освобождать захваченые земли?

Reply
-30 +
Ерофей, 18:06, 4.09

А с какой радости я тебе буду военные планы выдавать?

Reply
-3 +
Удивленный, 22:17, 4.09

Для меня, не гражданина Украины, Порошенко все-таки тёмная лошадка. Но! Манера не делать резких заявлений, выбирать слова (в отличие от путлера) мне импонирует. Большая игра делается тонко. Хотелось-бы, конечно, не ошибаться в своём интуитивном доверии ему. А шапкозакидательство - типично имперско-большевисткое мышление!

Reply
+82 +
666 Дьявол, 17:21, 4.09

C моим "братом" Путиным договариваться бесполезняк - чтобы сохранить своё "лицо", Ему нужно КИНУТЬ не только лугандонов, но и свою армию, так как ранее он говорил, что её там нет, значит и забирать и выводить некого. Но тогда получается парадокс - если Россия не при делах, тогда что она делает на переговорах?

Reply
-59 +
Hohol, 17:24, 4.09

Ну как все здесь выступающие хотят что бы Украина воевала? А я вот, живущий в этой самой Украине, категорически против любого конфликта в стране, тем более войны. Кому то наша спокойная жизнь не дает покоя.

Reply
+68 +
s ES, 17:52, 4.09

Тогда и вы мне объясните, как будут дальше развиваться события? Вот прекратили огонь, а дальше что? Путлер выведет своих? Смешно. Я лично не проедставляю, что будет дальше. Или вы уже смирились с потерей Донецка? Луганска? Абы не было войны?

Reply
+62 +
Свай...йак, 18:14, 4.09

Беларусы уже нажили "Абы не было войны" - к весне, если путлер ничего не подкинет начнут возникать проблемы(даже с учетом контрабанды - кэша на всех не хватит). А вот к выборам придется распотрошить кубышку - и далее мы въедем в 16 год с инфляцией 1000%, девальвацией и прочими прелестями. Хотя скорее всего к тому времени будет реанимирована тушка СССР и грянет колючий занавес, работа за трудодни и расстрелы за три колоска.

Reply
-20 +
Жыхар, 20:09, 4.09

Ванга отдыхает!

Reply
-21 +
Hohol, 20:08, 4.09

Желаешь повоевать? В чем проблема? Давай к нам в Украину, на Донбас, я посмотрю на тебя. Возможно тогда начнешь представлять, что такое война.

Reply
+50 +
Анатоль, 17:41, 4.09

Ты такой же хохол (Hohol) как я негр,и вали с этого сайта к ватникам,там ваша" спокойная" жизнь ждет каждую тварь.

Reply
-21 +
ГАННА, 18:20, 4.09

согласна с Ерофеем!
Тем более что и Украинской армии нужно время и на мобилизацию и на перегруппировку и на то что бы получить оружие и санкции от Запада и на разборки по Иловаевскому котлу.
То что ватники будут нарушать это соглашение - ежику понятно и естественно Украина всеми своими имеющимися силами будет отвечать. Все будет как в прошлый раз. Но Порошенко должен говорить то что он говорит. Не исключаю, что Яцынюк произносит свои речи согласованные с Порошенко, дабы продемонстрировать весь спектр возможного развития событий.

Reply
+45 +
ris, 18:22, 4.09

Вот ещё один факт в удостоверение предательской сущность новоявленных, дословно:
"Позиции силовиков на подходах к Мариуполю атакуют российские военные, есть погибшие, сообщают в батальоне. Российские военные уничтожили укрепрайон батальона сил АТО Азов и пограничной службы со стороны Новоазовска. Об этом сообщил командир батальона Андрей Билецкий, отмечается на странице ВКонтакте батальона.
Отмечено, что со стороны руководства бойцы два часа ожидали артиллерийского огня по точной наводке, но подмога не поступила. В результате, как сообщается, уничтожена вся техника батальона, есть погибшие".

Reply
+22 +
Полина, 19:42, 4.09

ris, 18:22, 4.09
Уважаемый ris, а я дополню:

11 батальон "Киевская Русь" попал в окружение русских войск под Дебальцево Донецкой области.
"Ребятам вторую неделю обещают тяжелую технику, но с неба она не упадет! Командир боится выводить ребят из кольца – нет команды. Сам не несет такое решение, потому что будут считать дезертирами как батальон "Прикарпатье"
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее. Относительно батальона "Прикарпатья"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Суд по представлению Военной прокуратуры Южного региона арестовал командира батальона "Прикарпатье" Виталия Комара по подозрению в дезертирстве.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
"По ходатайству следователя военной прокуратуры Южного региона суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", – говорится в сообщении.
Ему объявлено подозрение о совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 409 (отказ от несения обязанностей военной службы в боевой обстановке), ч. 1 ст. 426 (бездействие военной власти) и ч. 2 ст. 402 (неповиновение) Уголовного кодекса.
26 августа более 300 военнослужащих отказались от несения военной службы в Иловайске в боевой обстановке, покинули боевые позиции и отбыли к месту постоянной дислокации в Делятине Ивано-Франковской области.
По словам бойцов, у них больше не было возможности и техники для продолжения службы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее. Мнение, которое преобладает среди украинцев по этому поводу
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Комбат был абсолютно прав и действовал по закону как ответственный человек. Поскольку солдатам нужен отдых, а ротацию генералы сделать не смогли, лагерь для отдыха бойцов у зоны АТО не организовали, то комбат вывел своих бойцов в место постоянной дислокации для отдыха, ротации, лечения и получения боевой техники. Если бы он батальон дождался наступления русских без техники и оружия он бы полностью погиб потому что они даже отступить не смогли бы! Комбат герой, спас ребят! Оставлять войска без бронетехники и оружия это преступление
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь, собственно, именно Комара и делают крайним в Иловайской истории.
Помните, кто-то из украинского руководства изрёк - а почему, интересно, одни должны погибать, а другие спасаются? То есть, по их замыслу, погибать должны все.

При чём, в ходе, якобы, расследования трагедии под Иловайском выявлена ещё одна причина. Как сказал военный прокурор Матиос - все добровольцы, находящиеся в котле, сами виноваты, потому как звонили по мобильным телефонам во всевозможные инстанции и били тревогу с криками о помощи.
Во-о-от оказывается в чём дело -. звонки с мобильных телефонов во всём и виноваты.
А с точки зрения высшего командования всё было грамотно и профессионально.

Уважаемый ris, Вы, конечно же, всё понимаете, а я постоянно пытаюсь вникнуть - так в чём же заключается политика генштаба АТО???
То есть, мы вас - украинских солдат и добровольцев, как пушечное мясо гоним в котлы и вы там должны погибнуть, защищая Родину, так как - честь, совесть и тому подобное..А ежели находятся вменяемые комбаты-патриоты, старающиеся вывести своих безоружных солдат из под градов и танков, а попросту из "мясорубки" - то они автоматически становятся дезертирами.
Вот батальон "Киевская Русь", соответственно, и боится попасть под статью о дезертирстве.

Пожалуй, порошенковская команда под призывами о защите Родины при помощи кремлёвского чекиста путина решила попросту устроить чуть ли не геноцид украинского этноса.

Reply
+17 +
кыш, 21:07, 4.09

Полина, 19:42, 4.09

Уважаемая Полина! То, что нынешняя власть творит в Украине, - вне разума. Это – кооперативный геноцид рашизма и парашизма в целях истребления народа с последующей сдачей рашистам лишённой сопротивления страны. Приведенные Вами факты удостоверяют одно: если не убить врага в тылу, он убьёт страну.

Законы разума новоявленными похерены, маски сняты. Пришедшее к власти чудовище не остановится: рашисты привели его к власти, дали вольную и тщательно замаскировали. Видимо поэтому чудовище так плохо идентифицируется на Хартии даже теми, кто в оппозиции рашизму, да и просто в разуме.

Разглядеть преступное дно парашизма (украинского подельника рашизма), обывателю крайне сложно, да и хочется, хоть кому-то довериться. Да и вера сильна в то, что выбор народа безупречен.

Понимаю, тяжело смириться с тем, что тот, в кого ты ткнул народ, обычно, самый что ни есть прохиндей: народу нравятся его сказки о светлом будущем, а не истина, что светлое будущее – это всего лишь то, что сам себе создаешь. И что никакая власть заведомо его тебе не даст, да в лучшем случае, не отберёт.

Воцарение в Украине парашизма обеспечено ресурсами кремля. порошенко (даже после точки с малой буквы) – не случайность, и не народный выбор. Он – запасной аэродром, который кремль заранее построил на случая падения режима Януковича. Образ порошенко, как защитника Майдана – упаковка, которую народу подсунули, чтобы клюнул не глядя в содержимое.

Причитать нет смысла. Надо действовать. А для этого, пора осознать и принять реальность: без низвержения предателей и наймитов в Киеве, народу Украины, да и самой Украины, не быть. Ещё не поздно. И сразу, и рашизму песец, да и мир другим станет. Ну что, великий народ, приступим?

И ещё: имею значительные познания в юриспруденции (участвовал где-то в 140 судебных разбирательствах). Так вот, нет оснований для преследования украинских воинов по статье "дезертирство". А вот основание для низвержения предателей и придание их трибуналу, ой как имеется. Постараюсь изложить это отдельно.

Reply
-12 +
Ерофей, 22:13, 4.09

кыш, 21:07, 4.09
Причитать нет смысла. Надо действовать. А для этого, пора осознать и принять реальность: без низвержения предателей и наймитов в Киеве, народу Украины, да и самой Украины, не быть. Ещё не поздно. И сразу, и рашизму песец, да и мир другим станет. Ну что, великий народ, приступим?
И ещё: имею значительные познания в юриспруденции (участвовал где-то в 140 судебных разбирательствах). Так вот, нет оснований для преследования украинских воинов по статье "дезертирство".
==================================
И кому еще неясно, что оппозиционный сайт используют как свою трибуну сотрудники ФСБ? ВОТ ВАМ ОТКРОВЕННЫЙ ПРИЗЫВ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕРЕВОРОТУ В УКРАИНЕ И ТАКАЯ ЖЕ ОТКРОВЕННАЯ АГИТАЦИЯ ДЕЗЕРТИРОВАТЬ ИЗ УКРАИНСКОЙ АРМИИ. И ЭТО НА ОППОЗИЦИОННОМ САЙТЕ! У КОГО-ТО ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ПОЛИНА, КЫШ И RIS - АГЕНТЫ ФСБ И РАБОТАЮТ НА ПУТИНА? КТО-ТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ В СЛОВАХ ЯДВИГИ, СОФИИ, АЖБЕТЫ, КОТОРЫЕ ЭТО УТВЕРЖДАЛИ? КТО-ТО СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ПРЯМО ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ОНИ НАЧНУТ ЗАПИСЬ В ОТРЯДЫ "ОПОЛЧЕНЦЕВ", ПЕРЕД КОТОРЫМИ БУДЕТ ПОСТАВЛЕНА "БЛАГОРОДНАЯ" ЦЕЛЬ ПРОИЗВЕСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, А ВЕРНЕЕ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, О КОТОРОМ ВЧЕРА ПИСАЛА СОФИЯ? Поздравляю всех присутствующих, дождались. А все потому, что думать надо, а не глотать все, что вам суют в рот.

Reply
-15 +
SOFИЯ, 22:26, 4.09

кыш, 21:07, 4.09
...без низвержения предателей и наймитов в Киеве, народу Украины, да и самой Украины, не быть. Ещё не поздно. И сразу, и рашизму песец, да и мир другим станет. Ну что, великий народ, приступим?
-------------------------------------------------------------------------------------------
О как! ФСБ открыто на Хартии призывает к государственному перевороту??? И кто его будет устраивать? Видимо, военные, которым действительно трудно, и которых так упорно настраивают против Порошенко и украинского руководства "Полина", и "ris", он же - "кыш"? Да-да, это одно и то же лицо, - наберите "ris" кириллицей и получится "кшы", а для нормального звучания гласную поставьте в центр. Да и стиль один и тот же, ЯДвига это сразу же утверждала.
------------------------------------------------------------------------------------------
"... нет оснований для преследования украинских воинов по статье "дезертирство". А вот основание для низвержения предателей и придание их трибуналу, ой как имеется. Постараюсь изложить это отдельно".
------------------------------------------------------------------------------------------
То есть это еще не финал??? Российские спецслужбы собираются на Хартии устроить лекторий, как произвести переворот и дезертировать из украинской армии без последствий??

Reply
+14 +
Полина, 22:53, 4.09

кыш, 21:07, 4.09

...Он – запасной аэродром, который кремль заранее построил на случая падения режима Януковича. Образ порошенко, как защитника Майдана – упаковка, которую народу подсунули, чтобы клюнул не глядя в содержимое.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Кыш, я это поняла ещё в период предвыборной кампании в Украине. Не знаю - интуиция, логика, но у меня так устроено мировосприятие - буквально пара услышанных фраз может моментально перечеркнуть тщательно вырисованный и вылизанный образ человека.
Когда порошенко заявил в мае, уже после аннексии Крыма, что он готов к диалогу с россией - это был первый тревожный сигнал, а после объявленного июньского перемирия, которое о ту пору было выгодно исключительно путину, начала вылезать наружу вся сущность порошенко.
И уже все его дальнейшие действия только укрепляли меня в мысли, что с его приходом во власть не всё чисто.
Собственно, поэтапный алгоритм его восшествия, начиная с Майдана, действительно лежит на поверхности, ибо главным козырем в период его предвыборной кампании стал рассказ о том, что, де, порошенко, внёс несколько пожертвований в пользу украинской революции.
Но к ноябрьскому началу, когда Майдан только начал самоорганизовываться, порошенко никакого отношения не имел. Он стал активно поддерживать Майдан, когда народное вече собирало уже по полмиллиона украинцев, в силовом блоке произошёл раскол и стало понятно, что янукович, уже явно не удержится, а посему кремль, продолжая поддерживать одного агента, попутно начал запускать и второго.
Если углубляться в детали - об этом можно много говорить, но то, что
украинцам посадили очередную подсадную утку, извиняюсь за тавтологию, это бесспорно..

Reply
+22 +
нехто, 19:13, 4.09

Прекратить огонь - окончательно слить Украину. Похоже, украинские власти уже готовы просто подарить России весь Донбасс.

Reply
+19 +
rob, 20:13, 4.09

Чтобы там не говорили, надо идти до конца. Война на территории Украины,а не России. Для Украины - это священная война. Для России - захватническая. Сдав Украину, никого не помилуют, не ждите. Надо сражаться

Reply
-3 +
ви , 20:49, 4.09

ПОРОШЕНКО НИКТО И ЗОВУТ НИКАК ,НИКТО ЕГО СЛУШАТЬ НЕ БУДЕТ,САМАЯ БОЛЬШАЯ АРМИЯ У КОЛОМОЙЦЕВА И ОН ТАМ ПРЕЗИДЕНТ

Reply
+1 +
ми, 21:32, 4.09

Короче ГУЛЯЙПОЛЕ!

Reply
+2 +
когда дураки поймут, что их одурачили, тогда будет бунт, 20:50, 4.09

Распалить войну всегда проще, прекратить в основном получается когда многое сгорит. Для путяри прекращение огня процесс НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ. Как тогда он объяснит своим 83% зачем разжег войну? Даже они не поймут. Вот, когда идет война в Украине, эти 83% путяру понимают, мол он воюет с фашистами (бендеровцами), свои земли возвращает и для них это святое дело. А тут вдруг перемирие без полной победы!? Для них это как подлое предательство.

Reply
-2 +
Владислав, 22:43, 4.09

Давно пора была закончить кровопролитие! Если Порошенко на самом деле остановит войну. будет молодец!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published