25 April 2024, Thursday, 8:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 119
+229 +
Сергей, 8:59, 5.09

А про псковских когда расскажут? Когда дивизия поляжет?

Reply
+174 +
Оторвало Ване пипку, 9:32, 5.09

Не ходите парашисты в отпуск, там вам ноги оторвет по самую пипку, а можкт и пипку, вместе с человеческими, самыми настоящими. Видел видео, где такое лежит, без одной руки , и ноги, и кому оно обрубок сейчас нужно? Неужто Ботэксу?

Reply
+344 +
мерзость, 10:10, 5.09

Россия походу стала менять пропагандистскую тактику.
Умалчивать о российских военных в Украине нет возможности.
Теперь будут всех убеждать, что, дескать, военные-то там есть, но все погибшие там ватники, погибли по собственной инициативе. Взяли отпуск за свой счёт целыми дивизиями, бросили семьи и поехали просто так убивать и гибнуть. А ещё где-то по зову сердца нашли в кустах танки, "грады", бмп и прочее.
От их рук горят украинские города и сёла, гибнут украинцы..
Россия их туда не посылала, но Россия им салютует.
Салютует убийцам, террористам, братоубийцам.
Будьте вы прокляты во веки веков!

Reply
+99 +
Вася, 10:47, 5.09

не просто так а за идею, великую и хорошую идею.
ну что сказать....
если быдло хавает такой откровенный понос.... ну значит туда им и дорога.

Reply
+38 +
radical, 12:06, 5.09

Российская пропаганда принялась лепить героев из убитых в Украине десантников

Reply
+3 +
Харьковец, 16:08, 5.09

Вдова дурачка тоже пронизана путинским маразмом. Вам, идиотам обдолбанным, всю жизнь придется стыдится и прятать глаза от людей за то, что ваши "герои" ОККУПАНТЫ И ЗАХВАТЧИКИ сейчас делают. Позор таким до 5-го колена, а они еще из подонков героев лепят. Исполняющие преступные приказы сами являются ПРЕСТУПНИКАМИ.

Reply
+1 +
Дева, 14:55, 5.09

Аминь!!!

Reply
+71 +
Fedja, 11:08, 5.09

Это про мертвых. А пожилому человеку вспоминаются обрубки, сидящие на каждом перекрестке в первые послевоенные годы и затем, чтоб не портили настроение победителям, спешно убранные Сталиным на Соловки. Их, кстати, так и называли. Лучшему другу всех советских историков Путину еще предстоит поковыряться в опечатанных сталинских архивах и спустить Пескову формулировку "обрублен при
прохождении отпуска". А Рогозину придется спуститься на землю и настроить оборонку на производство протезов. Представляю восторг ЦРУшников в связи с появлением недорогих бэушных протезов в ассортименте военторга.

Reply
-97 +
Феде (11:08), 13:00, 5.09

Солдата похоронили как человека, героя, воина, защищавшего жизни детей, женщин стариков Донбасса. Похоронили родственники, друзья, сослуживцы, оказав ему все почести и уважение, которое он заслуживает.

Украинские потери сыновей, отцов, мужей велики во стократ, но о них молчат и даже обрубков не могут вернуть для захоронения. Уже начались поиски тысяч без вести пропавших. Пока безрезультатно. Властей тела погибших за "целостность" не интересуют, а с болью потерь, неизвестно где и за что военных, должны справится сами родители, которые всеми средствами и возможностями продолжают поиски по интернету (уже почти 12тыс.запросов), посещениями мест обстрелов городов Донбасса и спрашивая свидетелей, пострадавших от нашествия "освободителей".

Певица Руслана пришла в ужас посетив Донбасс. Узнав правду не из укр.СМИ, а сама, лично, она увидела разрушения домов, школ, больниц, дет.садиков и услышав от людей живущих под постоянным обстрелом, она рассказала на своей конференции, что происходит в городах. Она не понимает почему убивают детей и стариков, женщин и инвалидов, и поэтому с этими вопросами обращается к украинскому правительству.

Может хватит замалчивать правду происходящего геноцида? Искать и назначать виновных, продолжать террор и силовыми методами решать как кому жить? Пора понять что кровью детей и невинных граждан проблему политического и экономического кризиса Киева не решить.

Reply
+69 +
Mikhail, 14:03, 5.09

"Похоронили родственники, друзья, сослуживцы, оказав ему все почести и уважение, которое он заслуживает." Да разве заслуживает почестей и уважения человек, приехавший убивать украинцев за то, что они свергли бандитов и воров? И не надо ничего сочинять и выдумывать, собственно, Путин на днях об этом сказал почти прямым текстом.
Война в Донбассе - это страх и попытка Москвы решить свои проблемы за счёт украинцев. И ничего другого здесь нет.
Геноцид устраивают в Украине русские и только они.
А если украинцы не справляются со своими проблемами, то это их проблемы, они с ними разберутся. В Украине к человеку всегда на порядок лучше относились, нежели в России. Это у русских собственный народ был в рабстве, был ничем и никем, да таким и остаётся до сих пор.

Reply
+29 +
Oleg, 14:44, 5.09

ты дурак,как мы видим.О том,что война-это для всех трагедия было уже миллион раз сказано год тому назад и предупреждали,что пуля не выбирает... Воюет российская профессиональная армия за амбиции путина(чтоб он сдох поскорее!)Это надо путину и его окружению для отмывания денег и для утверждения своей диктатуры в мире.Главный кукловод здесь-путин,а не народ донбасса((те только куклы!)

Reply
+4 +
SOFИЯ, 16:09, 5.09

Феде (11:08), 13:00, 5.09
Может хватит замалчивать правду происходящего геноцида? Искать и назначать виновных, продолжать террор и силовыми методами решать как кому жить? Пора понять что кровью детей и невинных граждан проблему политического и экономического кризиса Киева не решить.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А чем решить? Что вы предлагаете? Прекратить украинской армии военные действия, а солдатам уйти в монастырь? То есть отдать пол-Украины Путину? А Путин устроит населению нам райскую жизнь? Что вы конкретно предлагаете, и к кому взываете? Порошенко предложил мирный план и поддерживает любые приемлемые возможности мирных переговоров, но именно Россия стремится воевать, причем, подло, отрицая свое участие.! Но почему отрицает, если, следуя вашим утверждениям, погибшего российского "солдата похоронили как человека, героя, воина, защищавшего жизни детей, женщин стариков Донбасса. Похоронили родственники, друзья, сослуживцы, оказав ему все почести и уважение, которое он заслуживает"? Если он всего этого заслуживает, так почему же Путин открещивается от участия в "благородной войне", а солдат хоронят втихую или же как наемников??? Можете ответить? Нет, не можете. Скрывают украинские СМИ данные о потерях? Скрывают наверняка. Я их не оправдываю и не осуждаю: идет информационная война, и российские СМИ не только сообщат цифры украинских потерь, но и стократ их преувеличат. Поэтому, если вы искренне скорбите о погибших и хотите мира, прежде всего, обратитесь к Путину и российскому военному командованию с призывом прекратить военные действия и вывести вооруженные силы с территории Украины! И не надо пересказывать здесь то. что говорят Киселев с Жириновским, попробуйте обзавестись собственным мнением. Или вы хотите, чтобы Кремль развязал Третью мировую?? Но тогда погибнет гораздо больше детей и мирного населения, и вы это знаете.

Reply
+3 +
лживому ватнику, 16:09, 5.09

В Мариуполь вы тоже лезете защищать стариков,женщин и детей? Или свой интернациональный долх исполнять - украинцев убить , а рюсских заселить ? В Мариуполе - покой и порядок , с трёхколоровыми тряпками никто не носился ни до этого, ни сейчас.Так кто вас зовёт в Украину , ватники ? Может , российские военкоматы халявным и длинным рублём завлекают по разнарядке из Москвы ? Вернётесь так же бесславно , как залётный с Костромы !

Reply
+394 +
Олег, 9:02, 5.09

С каких пор в России преступников стали хоронить с воинскими почестями? Каждый российский преступник, который идёт воевать за деньги, либо по преступному приказу - настоящий мужчина???

Reply
+100 +
Вася, 10:01, 5.09

Тем более он официально был в отпуске.
Рашен показуха. Если всех маскалей так будут хоронить то не хватит холостых патронов.

Reply
+136 +
Kastus, 10:05, 5.09

Для ватников это и есть Херои. У них так исстари повелось, зарубил старушку топором и уже герой.

Reply
-119 +
dimon, 10:05, 5.09

Ты бы поменьше триндел х-ло.

Reply
+50 +
Циник, 12:52, 5.09

to dimon, 10:05, 5.09

Кудах! Выпей водки, помолись на царя всея рашки путлера, лобызни херб со своей курицей-мутантом и ложись спать, рюззкий поцреот

Reply
-27 +
цинку, 14:14, 5.09

болезный, тебя пожалеть только. как же ты и твое государство только живешь на подачки от алкашей. вот уже изменения в мозгу начались...

Reply
+3 +
Плати дань и захлопни вонялку, 18:39, 5.09

Не подачки, а дань от вашего царька. За то, что мы прикидываемся вашими друзьями.
А то может хочешь перестать платить? Ну давай, попробуй не на словах, а на деле. Я тебе на всякий напомню что в Украине по последней переписи 17% населения себя назвало русскими, а в Беларуси - всего 7,3%. Смекаешь, азиатская морда?

Reply
+22 +
Я, 13:16, 5.09

Это ты Ботэксу?

Reply
+329 +
sunaka, 9:02, 5.09

Это 5 баллов. Оказывается, в роиське можно в отпуск пойти прям с калашом. Ну или с танком там. россия ж - щедрая душа.
Наверное, у них ща пол-армии в отпуске :)))
Готовьте гробики, русские роцтвеннички настоящих русских... поклонников адика.

Reply
+280 +
Вася, 9:03, 5.09

После таких заявлений, не будет кощунством пожелать - Побольше им гордых вдов...

Reply
+132 +
Lviv, 9:04, 5.09

Горіть в пеклі "защитники"

Reply
+158 +
Вася, 9:05, 5.09

А если такие же мальчишки приедут в Россию, например в Кущевку, из Украины воевать, ветеран ВДВ тоже будет гордиться!?

Reply
-112 +
Забавно., 9:25, 5.09

А разве в Кущевке война идет. С кем они там будут воевать?

Reply
+64 +
Аюсь да стойла!, 10:05, 5.09

Чушачка, зноуку ваты перажрала? Ты хоць ботэксам запiвай, смярдзючае

Reply
+48 +
Вася, 10:49, 5.09

уже совсем скоро по всей парашке пойдёт, могу поспорить. в общем эта война в украине - конец парашки.

Reply
+114 +
Свiналэнд жжэць, 9:05, 5.09

Бaчылi колькi хвiлiн адвяло НТБ-Параша тэме з'яулення у школьных дзённiках партрэта Гiтлера? - 3-4 хвiлiны. Гэта пры тым, што абалваньванне ,i замбаванне парашыстау "бандэраушчынай ва Украiне" займае большую частку усiх выпускау навiн на усiх Аналах Парашнi , i гэта працягваецца ужо больш чым пау-гады запар.

Reply
+237 +
про, 9:07, 5.09

Если он был и погиб "в отпуске", а не защищая Родину, то ЗАЧЕМ ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ!?? Неужели в России всех когда нибудь служивших так хоронят!?

Reply
+294 +
Иришка, 9:07, 5.09

Какая ложь... "взял отпуск и пошел на войну.." Россияне, проснитесь!!!

Reply
+113 +
Olga, 10:42, 5.09

Согласна, складывается впечатление, что с россиянами происходит что-то непонятное.
Жена будет гордиться тем, что ее муж в "отпуске" уехал в ЧУЖУЮ СТРАНУ поработать убийцей?! А что бы она сказала, если бы завтра к ней в дом пришел украинец с автоматом?!
Точно -- россияне, очнитесь! Не губите своих мужей и детей! Никакие деньги и почести у могил вам их не заменят!!!

Reply
+10 +
edw@rd, 12:23, 5.09

А жена ли эта тетка в очках? Кто тогда сидел возле гроба и плакал?

Reply
+2 +
Охотник, 18:44, 5.09

Да не спят они, блин. Вот именно такие они, не спящие россияне. Как проснувшийся медведь-шатун. Его остаётся только пристрелить.

Reply
+159 +
Беларус, 9:08, 5.09

..Наемники ..для убийств ! УКРАИНЦЕВ.."хозяева" чужих жизней!!
получите с чем пришли! от того и получили!! древний КИЕВ
еще не приклонялся.....будите ценить и уважать!!! кацапы!!!!
рекомендую выбросите мумию сатаны из мавзолея и сожгите!!!
смерть врагам!!!....СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
+129 +
Вася, 9:09, 5.09

Одним російським фашистом менше, він відправився в пекло, туди йому і дорога

Reply
+278 +
wik, 9:10, 5.09

----«На войну он ушел осознанно. Удерживать его было бесполезно, потому что человек это решение принял сразу. Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина.....

ОН СОЗНАТЕЛЬНО ЕХАЛ В СОСЕДНЮЮ СТРАНУ -УБИВАТЬ ЕЕ НАРОД !?

Reply
+50 +
sgj, 11:00, 5.09

Как ушел осознанно - он же никому ничего не сказал.
Какой ляп в прямом эфире.
Разрыв матрицы.
псковкая вся тоже так? колонной

Reply
+16 +
Андрей, 11:16, 5.09

Заработал себе на похороны.

Reply
+172 +
да, 9:11, 5.09

дремучая, закодированная страна

Reply
+109 +
мама, 9:11, 5.09

Вынуждены были рассказать,потому что "Союз матерей" подняли бучу.А о самом"союзе" и его деятельности нигде в новостях ни слова.

Reply
+77 +
Акупанту акупантава!, 9:38, 5.09

Чаму, учора Гебельс РТР успомнiла прауда не пра сваiх -фашысцкiх, а пра украiнскiх. Рознiца у тым, што КАЛАрада хаваюць таемна, як быдлу, а героя-украiнца- як сапрауднага героя-вызвалiцеля, прычым у некаторых вёсках сустракаюць стоячы на каленях. Украiнцы-гэта непараможная нацыя. Слава Украiне! Смерць рускай мярзоце!

Reply
+160 +
жесть!, 9:12, 5.09

во ватники!!!! блин ну как так...ваш родной человек погиб, хрен знает за кого, а они рады что он "мужик"...шлюха он контрактная!

Reply
+60 +
Маша, 10:25, 5.09

Некоторые мужья так достанут, что жёны мечтают остаться вдовами. А эта Фёкла, скорее всего, выступает перед камерой за то, чтобы зарплату этого ушлёпка ей выдали.

Reply
+160 +
Наталья, 9:12, 5.09

Сейчас оперативно начнут лепить героев. Напрасно мы думали, что семьи останутся без пенсий. Сейчас х*йло даст указание - и пенсии назначат и память увековечат. И истории о героических схватках, стойкости и мужестве русского солдата в учебниках пропечатают. Мемориалы, памятники неизвестному солдату, вечные огни...Скупые слёзы однополчан, "Вечная слава герою", пионерский салют... Опыт-то есть.

Будьте вы прокляты, псы!!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!! Слава нации! Смерть врагам!

Reply
+82 +
Н.С. Михалков, 9:30, 5.09

Федя Бондарчук ещё кино снимет.

Reply
+41 +
!, 10:00, 5.09

И бабло распилит,,,,

Reply
+154 +
коля, 9:12, 5.09

ти мама в слезах. настоящои мущина должен защищать свою страну, жену, отца, деда, прадеда, бабушку, внуков народ своей страны. бить верным присяге. вот ето настоящий офицер. а это пошло деньжат подзаработать чьито семьи разрушить, забрать у детей отца, у деда внука... кто он после этого? да никто. и более того он не офицер и ето доказано его поступками и как результат - глубокая, сырая, темная яма, к которой через год даже никто не подойдет и не вспомнит. вас уже там таких много а будет еще больше.
разница в етой войне между вами и нами - это то что мы защищаем свою страну на своей земле и мы ПАТРИОТИ своей Украины. а вы как били никем так и останетесь Н И К Е М.
Пупкин не вечный а народ россий уже страдает и пострадает еще больше.
не стоит пытаться забрать то что вам не пренадлежит.
надеюсь етот коментарий прочитаете вы уважаемие граждане россии и сделаете правильный вибор. хотя я в этом очень сомневаюсь. вы запуганы, вы боитесь жить свободно в свободной стране. все зависит от вас....

Reply
+206 +
карандаш, 9:13, 5.09

"Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина"... если честно то я не могу понять, как какой настоящий мужчина? Который любит убивать молодых пацанов на территории чужой страны???? Так может поднимите дела о нераскрытых убийствах у себя в городе и районе. Ну что за бред. Решил заработать бобла или силком отправили. Так и скажите. Настоящий мужчина если любит РОДИНУ пойдёт ещё защищать от оккупантов. А тут в чужой стране. Просто НАЁМНИК. И не надо говорить что это его долгом было!!!

Reply
+2 +
Настоящий образцовый русский солдат!, 18:48, 5.09

Он сделал так, как должен был сделать настоящий русский солдат - сдох под кустом в чужой стране.
Настоящий образуовый русский солдат-херой всегда должен именно так возвращаться из похода в чужой стране к матери - в гробу.

Reply
+128 +
Воздушный кузнец, 9:14, 5.09

Не первый и не последний! Герои интернационалисты_,нет,наемники,братоубийцы,отморозки! Поехал,никому не сказал,на месяц,бабла срубить, Рембы ср,,,,,,ые, Украинцы ,я вами горжусь! Боритесь

Reply
+172 +
этнический белорус, 9:14, 5.09

"Он просто взял отпуск ... и отправился воевать" - на какого дебила рассчитаны эти слова? а родная часть ему сдала в аренду автомат и БМД (на время отпуска) - анекдот!

Reply
+73 +
Вит Беларусь, 9:46, 5.09

При такой даже легенде он стал наёмником, что карается по закону до 7 лет тюрьмы. А тут ещё и воинские почести вместо уголовного дела...)) Горите в аду твари ватные!!!!

Reply
+96 +
Dmitry, 9:16, 5.09

......солдаты Вермахта тоже считались настоящими мужчинами......

Reply
+109 +
sgj, 9:17, 5.09

О, придумали типа отмазку для массового "оправдания".
Какие же подонки эти телевизионщики, опять дают лицензию на сафари против воинов и жителей соседнего государства. А население - просто тюфяки. Россияне - ваши детки не герои, они - международные преступники. Такие же детки-"герои" воевали за святую Сербию и Милошевича в Боснии.

Reply
+135 +
«гадкий панк», 9:17, 5.09

А теперь вопрос? Кто организовал вербовку и отправку в чужую страну? Наемничество до 3-х лет отсидки! на каком основании выплачивают вдове пенсию?

Reply
+69 +
ответ, 9:28, 5.09

на каком основании выплачивают вдове пенсию?
=================================================

Примерно на том же, на каком х...йло сидит на троне. Дал указание - выплачивают. Нешто им денег жалко? Не свои, чай, отдают.

Reply
+52 +
татьяна, 9:35, 5.09

абсолютно правильные вопросы-задумайтесь,наемничество карается статьей уголовного кодекса.тут не о пенсии даже надо говорить,а о УГОЛОВНОЙ ответственности!!!Украина воюет не только с частями регулярной российской армии,а с УГОЛОВНИКАМИ!!!

Reply
+57 +
святая ложь, 9:17, 5.09

Допускаю - есть некий процент в социуме людей с гипертрофированным чувством интернационального долга, но вот в данном случае реплики родных попахивают дурно. Не важно - верю или не верю в искренность этих людей, потерявших то ради чего, надеюсь они жили. Поверят ли в эту "святую ложь" простые люди россии, отправляющих своих детей на эту путинскую войну

Reply
+10 +
Вася, 10:50, 5.09

вы точн оуверены что вам не показали очередную серию малахов-шоу, только с более реалистичными декорациями?

Reply
+154 +
Александр, 9:17, 5.09

"...Но всю оставшуюся жизнь мы будем им гордиться..." Дура! Зомби! Даже смерть родного человека не может "прополоскать" твои мозги. Что же он такого "доброго, вечного" хотел сделать на Украине, что ты будешь им гордиться?

Reply
+117 +
белоруска, 9:19, 5.09

Страна безумцев.

Выросли в беспросветной нужде.

Учиться не хотели или не имели возможности, а работы нет и потому ушли убивать народ другой страны.

Погибли в бою, будучи "в отпуске" или "уволившись" со службы.

Прав нет. Льгот нет. Компенсаций нет. Есть осиротевшие матери, отцы, дети.

Нищие сироты тихонько гордятся своим убийцей.

Это не напоминает недавнюю историю? Гитлер, Германия, немцы...
А потом стыд и раскаяние. Только вот раскаются ли эти люди?

Reply
+103 +
Nemo, 9:20, 5.09

Хоть фашистский канал и рассказал о гибели своего "патриота" то это только потому, что уже гора трупов едет домой в расию, правду скрывать становится не возможным. Но и в сюжете его сделали чуть ли не святым, ну а как же он же освобождает от бЭндеровцев униженных руских прихлебателей. Ну и цинизм в этом сюжете превышает все нормы допустимого. Собаке, собачья смерть. СЛАВА УКРАИНЕ. СМЕРТЬ ВОРОГАМ,

Reply
+42 +
!, 10:02, 5.09

Что бы не было горы трупов в Ростовскую область завезли мобильные крематории ИН-50
Теперь торжественных похорон ублюдков не будет ....

Reply
+69 +
Александр, 9:20, 5.09

А когда расскажут про мобильные крематории ИН-50,1 срочно завезенные в ростовскую область?
Это наверно для того, чтобы и могилки не осталось от ра-СС-ийских придурков...
Встречать раССия свой пепел...

Reply
-47 +
неБарак, 10:13, 5.09

Так в Харьков мобильные крематории еще в начале августа завезли. Интересно, в Ростов из Харькова перебросили?

Reply
+87 +
тт, 9:20, 5.09

Еще одного подонка похоронили. Гордитесь , родственнички. А еще надо приехать до путина и поцеловать его в зад ,за то что ,дал возможность подохнуть ни за что.

Reply
+102 +
Иржи из Чехии, 9:23, 5.09

"...Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина..."
---------------------------------------------------------------------------------------
Вата жжет!
Значит, тот, кто идет за деньги убивать жителей сопредельного гос-ва, есть "настоящий мужчина"?!
Какое же извращеное трактование этого понятия!

Reply
+35 +
Tuk, 11:07, 5.09

Полнлстью с вами согласен ,Иржи из Чехии, 9:23, 5.09
Могу дополнить
Но следуя логике кремля ,прикормленных журна...г и TV нужно оправдать все тер.акты совершённые на территории рашки (взрыв автобуса в Волгограде и.другие) так называемыми исламскими экстремистами.
Ведь у них своя правда,у них свой мир и свои герои?

Вот выдержка из коммента кремлевского канал применительно к выше сказанному
"«На войну он (она) ушел(и) осознанно. Удерживать его(её,их) было бесполезно, потому что человек (люди) это решение принял(и)сразу. Он(она,они) сделал(а,и) так, как должен(а,ы) был сделать настоящий мужчина(женщина). Нам его(их) очень сильно не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы будем им(и) гордиться»

Страшно, жутко и цинично.Да? Потому,что это затронуло вас ватники?
Так до чего дойдём с такими двойными стандартами?
Опомнитесь!!!!!

Reply
+3 +
Да уж, 18:53, 5.09

Да... Судя по этим новостям надо почтить память и отдать почести народным ополченцам Чечни, мужественно сражавшимся с кремлёвской хунтой. в том числе в Норд-Осте.
нет, ну а чё? Вот они же сами оправдывают такое поведение. В чем дело, ватники? Почтите народных ополченцев Чечни, или в шкалы от бешенства наложите, если услышите это предложение?

Reply
+32 +
петя клыпа, 9:37, 5.09

так скоро ни одного десанта не останется, за кого эти дурёхи замуж будут выходить?!..."боевые" она не получит, это факт!!!

Reply
+28 +
паро, 9:37, 5.09

Получите, роспешитесь, и гордитесь!!!!

Reply
+57 +
Елена, 9:40, 5.09

" Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина"......В свое время фрау Германии точно так же, с имперской гордостью, рассуждали. Чем все закончилось - известно. Женщины России, все те, кто так думает, если, по вашему разумению, настоящий мужчина - тот,кто осознанно едет УБИВАТЬ людей другой страны, которые ничего плохого ни вам, ни вашим детям, ни вашей стране не сделали, то у меня вопрос - как вам спится в одной постели с УБИЙЦЕЙ и его "кровавыми мальчиками" ? Если убийца - герой, то кто тогда вы ?

Reply
+45 +
жора, 9:41, 5.09

Видать вдовушке хорошо отстегнули, чтобы такое говорить
Пускай канал возьмёт интервью у других вдов и матерей рашки, думаю такой красочной сцены не получится

Reply
+33 +
мужычок, 9:43, 5.09

Меня порождает Российский агитпром.Как можно вообще такую блевотину слушать.Я так понимаю одни будут всю жизнь гордиться тем,что их сын,муж погиб будучи откупа окупантомом.Другие экономить на военных пенсиях.Ведь погибшего никто никуда не посылал ?! Он пошёл убивать и погибать по твёрдому убеждению.И это как я понимаю в России сегодня в тренде.

Reply
+28 +
fda, 9:45, 5.09

Так уж все поверили, что никому не сказал.
Более того - директор военторга в курсе.

Reply
+55 +
Ольга, 9:47, 5.09

Это что -реклама для дураков-Проводите свой отпуск в Донбассе... ???

Reply
+30 +
я, 9:50, 5.09

в россии нет народа ,а все погибшие -это по словам пропаганды-добровольцы ,а не действующая армия,так как извращенец путин очень хорошо все предусмотрел

Reply
-73 +
Беларус, 9:57, 5.09

Земля пухом Герою!!!

Reply
+12 +
Аюсь, свiчукi!, 11:17, 5.09

Хай гэту падаль у ад адправяць. Гарэць парашыстам у пекле. Хай яго родныя будуць праклятыя да асямнаццатага калена

Reply
+17 +
kerfaj,, 12:29, 5.09

Этот "пух" стекловатой зовется...

Reply
+18 +
Циник, 12:57, 5.09

С каких пор скот начали называть героями?

Reply
+39 +
Guy Fawkes, 10:06, 5.09

Будут ли хоронить с почестями офицера российской армии, который в свой отпуск никому не сказав уйдет повоевать на СТОРОНЕ УКРАИНЫ? И что скажет его командование, если он после "отпуска" вернется в родную часть?

Reply
+18 +
!, 10:36, 5.09

Желательно с Буком, Градом, Т-90, МИГ-31 , крейсером Москва, атомной подводной лодкой ...

Reply
+32 +
Марыля, 10:07, 5.09

Гэта да чаго трэба адурманіць насельніцтва кацапаў, каб казаць, што жонцы, што яна будзе ўсё жыццё ганарыцца сваім забітым на Ўкраіне мужам. Ён жа не сваю айчыну абараняў, як гэта робяць украінцы! Ён Путляру заваёўваў новыя тэрыторыі для новай Рашы. Дык у чым тут гонар? Тут плакаць трэба і саромецца, што ў нябожчыка не хапіла мазгоў ў гэтым разабрацца.

Reply
+58 +
Русский, 10:20, 5.09

Так было в первую чеченскую, говорили смелые ребята - поедем чеченам жопу надерем, а перебили их всех как цыплят. А сейчас вообще позорище за последние 20 лет воспитали зомби, которым даже братский народ убивать не жаль, лишь бы 30 сребреников заплатили. Украинцев понимаю - они свою землю защищают, а эти просто глупцы. Потом когда прозреете всей Россией на коленях стоять будите и прошения просить у Украины.

Reply
+81 +
был плюшевый мишка, 10:41, 5.09

Письмо к матери русского солдата.

Здравствуй! Я не знаю, как к тебе обратиться. Ты мне не сестра, у нас нет общей родни, не подруга. Мы никогда с тобой не виделись, но я знаю тебя, и то, что ты есть. Я увидела тебя в глазах твоего сына. Нет, нет, не пугайся, с ним все нормально.

Он сидел в большой военной машине, у нас много таких ездит теперь, серьезный, сосредоточенный, на обочине дороги, ведущей от России на Мариуполь. Правда весь в пыли, чуть замученный дорогой и солнцем, и поэтому грустный, сидел, опираясь на автомат, словно ища в нем поддержку.

В этой машине были все такие, мальчишки. Одинаковые, с оттопыренными ушами, в светло-зеленой форме, с пушком над верхней губой, с уставшими, безразличными, скучающими глазами.
Они спросили у меня, где набрать воды. Я показала:

- З дороги звернете та через дві вулиці, повернете ліворучь та за рогом буде подвір,я підприємства, у них там скважина, то ж наберете. А звідкиля, ви, хлопчики?

И я утонула в его глазах. Они в один момент стали такие большие, глубокие, сначала, как бы втянули меня в себя, а потом с испугом выплеснули обратно, они потемнели то ли тревогой, то ли страхом. Но потемнели так, что я ничего не видела кроме этих глаз:

-Это Украина?!- выдохнул, даже не сказал он. Он уже знал ответ на свой вопрос, но задавал его, моля или надеясь на отрицательный ответ.

-Так Україна, - подтвердила я.

Он молчал. Лишь чуть вздрогнули губы. Лишь глаза сверкнули отчаянием и болью. А вот душа не подчиняется военным приказам. Она крикнула. Даже не крикнула, выдохнула, прошептала, простонала. Это, как ветер в степи, вот так же стоишь в жару, вроде бы и травинка не колыхнется, и вдруг, ни откуда, раз, обдаст зноем, жаром, аж до кости.

-Мама!

И я увидела тебя. В его глазах. Ты что-то готовила возле стола, но в тот момент, когда он выдохнул «мама!», ты вздрогнула и обернулась. А по другому и не могло быть. Тебя окликнула часть твоего сердца. Твое сердце, сбилось с ритма, отозвавшись на этот клич.

«Мама!»- мы кричим, рождая на свет часть своей души, сообщая миру об исполнении своего предназначения. Плачем, когда эта частичка, сверкая глазами, и морща носик, говорит свое первое в жизни слово «Мама!», протягивая к нам ручонки. «Мама»!- мы кричим это когда больно, страшно, и темнота, цепляясь за жизнь, теряя себя, теряя любимых. «Мама»!- кричат наши дети в страхе, безпомощности, отчаянии, беде, любви, радости, победах. Слово начала и слово конца жизни-Мама!

Я смогла увидеть тебя, услышать безмолвный зов твоего мальчишки, лишь по одной причине. Я тоже мама.

Я живу в Украине, у меня дочки, но это не меняет сути, я-мама. Мама, она и в Эфиопии, мама.

Твой мальчик приехал к нам, на войну. Верее, он приехал в войну. Я не знаю, убивать или умереть самому. На войне это одно и тоже. Вряд ли напитав мою землю кровью выживет его душа.
Ты не веришь в душу, в Бога, в любовь?!-это твое право.

А что приведет твоего сына домой?-приказ командира, получившего за эту войну деньги или подчинившегося другому приказу, вряд ли. Домой ведет любовь и вера.

Скажи, я так и не поняла, вглядываясь в черты лица твоего мальчишки, за что, почему он приехал убивать нас на нашей земле? Почему он пришел обнимая автомат, а не девушку? Почему он идет по моим степям оставляя вдов, с опущенными уголками рта и потухшими глазами?

Я обидела тебя?! Я разрушила твой дом? Я разбила твое сердце, уведя у тебя любимого?-нет! Мы никогда не виделись с тобой. Тогда зачем эта война?

Знаешь, здесь степи долго звонят ночью, после боя. Живые звонят мертвым. Тоже чьи -то матери, понимаешь. Тоже звонят сыновьям. Так страшно.

У нас в Украине, есть такая птица бугай, выпь по-русски. Говорят, когда она поет свою песню, она оплакивает неупокоенные, не отпетые души, которые неприкаянные бродят по степям, ища и не находя покой.

Здесь женщины, как плакальщицы мира, как скорбная выпь, плачут, за лежащими в ковылях и полыни, скинутыми в шурфы шахт, зарытыми в траншеях. Закрываем глаза, заказываем молебень за их неупокоенные души. Мы не знаем, чьи это дети, мужья. Их приняла наша земля, остальное уже не важно.

Знаешь, как страшно стоять у обочины и смотреть, как сюда, к нам, едут вот такие одинаково стриженные мальчишки, они едут со стороны вашей границы, чуть окают, токают в разговоре, пугаются, когда узнают, что они в Украине. Жалкие, как воробышки. Это солдаты срочники. Они еще боятся убивать.

Те, у кого взгляд коршуна, высматривающего жертву-это контрактники. Им уже нравится демонстрировать свою силу и они вкусили кровь. Это видно по дрожащему кончику носа, вынюхивающему добычу, и нервному взгляду, ищущему смерть.

А еще страшнее, стоять вот так же у дороги, и видеть, как эти же машины, возвращаются назад к границе. Из их чрева, перебивая запах пыли, брезента и солярки, доносится сладкий, обволакивающий, но отталкивающий запах разлагающейся плоти. Из них кричат, те, кого везут в этих машинах. Как же они кричат. Как стонут, выхрипывая из груди остатки жизни, пропитывая придорожную, угольную пыль черный соком тлена. Умершие едут вместе с умирающими, не оставляя последним надежды.

У нас нет воды, нет дождей, мы степной засушливый район с разорванной трещинами безводия землей. Она здесь одинаково жадно впитывает и воду, и кровь.

Поэтому коричнево-алую дорожку, струящуюся за машинами, с черном отливом, свернувшихся кровяных телец, с розововатым соком сукровицы уже через пару минут не будет видно ни на асфальте, ни на пыльной грунтовке.

Земля принимает в себя и соки жизни, льющиеся редкими дождями, и соки смерти, питающие мои степи полноводной рекой. Ей все равно, что впитывать. Прах к праху.

Ты знаешь, родники здесь редкое явление. Шахты изменили русла подземных рек и увели воду с этой сверкающей антрацитовой пылью территории. За те родники, что остались, мы очень боимся. Мы часто стали видеть в степи, возле шурфов заброшенных шахт, военные машины, и замазанными землей или кровью номерами. Наши бездонные шахты, стали могильниками для безымянных солдат. Почему-то их не везут назад через границу. Их оставляют здесь. Теперь мы боимся, что разлагающаяся плоть отравит последнюю воду.

Война шагает по моей земле, очерняя и иссушая ее. И тут твой мальчишка, в этом аду. Зачем он здесь? Его ли это война?

Мне говорят, что русские солдаты защищают, русских граждан, тут в Украине. От кого? Я говорю на двух языках, на русском и украинском, вернее на смешанном, тут все так говорят. У меня до гуманитарно-военной миссии, которую решил провести обезумевший государь соседней страны было все: лето, море, отпуск, работа, мечты, дом, продукты, у детей школа и безопасность. А сейчас, твой сын с автоматом, и разруха.

Я не просила защиты, я вообще не просила вмешиваться в мою жизнь. Зачем он здесь?

Подожди, ты плачешь? Я обидела тебя? Ты мечешься в растерянности?-ты не знала, что он тут, в украинских степях, в котле ненависти и скорби? Ты не хочешь, чтобы он в меня стрелял?!

Родная моя, мы же бабы! Давай обнимемся! Поплачем! У нас есть общее, то, что дороже всего-дети.

Да уехал он, живой, воды набрал в зеленую фляжку. Даже успел умыться. Правда угольная пыль смывается тяжело, но хоть отмыл слезы с глаз. Они предательски блестели и осталяли дорожки по пыльным щекам.

И там, куда он поехал будут возле обочин стоять обычные сельские или городские бабы, матери. Дай Бог, чтобы дали воды, а не закрыли ему глаза.

Родная моя! Не мы с тобой развязали войну. Но мы обе не хотим терять детей, правда?!

Я не знаю, как остановить тех, кто идет по моей земле, обещая мне гуманную защиту смертью. Руки опускаются. Правда, не знаю! Может вместе?! Во имя детей? Твоих и моих?! И ради внуков, а? Приезжай! Не жди его или похоронку о нем. Не отдавай его войне. Приезжай! Я не хочу больше выть выпью. Я не хочу закрывать глаза, что больше не видят звезд в степи.

Скорее всего мы ровесницы, или ты чуть моложе, или чуть стараше. Опять же, не в этом суть. Мы-мамы! Этот мир наш. Мы дали ему жизнь. Кто имеет право отбирать его у нас?-никто! Приезжай!
Да, прямо вот так, в переднике, учительница, физик, строитель, врач, домохозяйка, МАМА. Мы должны биться за своих детей. Шурфы бездонны, степи бескрайни, горе бесполо, война всех в правах равняет, только скорбь множит.

Наши дети, не для войны! Понимаешь ли ты это? У нас с тобой одинаковые слезы, горькие, как полынь в моей степи и соленые, как пот твоего мальчишки, едущего в чужую войну.

Приезжай! На границу, в мои украинские города, закрой собой сына и моих детей, как горлица закрывает крыльями гнездо во время дождя. Чужих детей не бывает, помнишь? Дети не для войны.
Не говори мне о долге, чести. Долг-защищать Родину, а не разрушать чужую. Это позор. Просто ничего не говори, приезжай!

Не хочешь?! Ну, да ладно, мы все бабы, разные. Кто отмахнется от чужого горя, а кто и в горящую избу ради чужих детей.

Просто знай, если что, я, говорящая на русском языке украинка, мать украинских детей, напою твоего, говорящего на русском языке сына и даже, если придется, я оплачу его и закрою ему глаза. Чужих детей не бывает...
Олена СТЕПОВА

Reply
+53 +
Письмо украинца, 10:41, 5.09

Это письмо украинского человека Василия Головцына.

Дорогое российское население, не могу вас назвать, к сожалению, ни
братьями (сестрами), ни даже друзьями. Я хочу, чтобы вы стали нашими последователями и партнерами. А сегодня мне искренне вас жаль, и я, как и большинство моих соотечественников-побратимов, не испытываем к вам ни ненависти, ни злобы.

Так получилось, что мы противостоим сегодня вашей армии - третьей армии Мира. По количеству техники и солдат она превосходит нашу армию втрое, поэтому мы осознаем, что не можем ее победить сами. Мы можем ее задержать, максимум - остановить. Экономика остального Мира обещает нам в этом помочь, но человеческие, людские усилия и жертвы лягут только на наш украинский народ. Остальное должны сделать вы сами.
Вы боитесь, вы разобщены, вы неуверенны в себе и соседях, но мы вам поможем. Это будет жесткая, жестокая помощь. К сожалению, другого пути к свободе нет.

Если вы не видите другого выхода в жизни, кроме как завербоваться в
армию роССии для войны в Украине - не отчаивайтесь. По прибытию на территорию нашей страны у вас появляется свобода выбора, как в каждой свободной стране:

а) сдаться и перейти на нашу сторону, и уже вместе отстаивать свободу, в том числе и свою собственную;

б) мы вас убьем, как и любого другого агрессора, посягнувшего на нашу свободу.

Не переживайте: мы постараемся сделать это как можно быстрее, без
садизма и издевательств. Мы не станем скрывать факт вашей гибели, а наоборот - поставим в известность ваших родных, чтобы вашу смерть не смогло скрыть ваше командование. Мы не испытываем потребности вас мучить - мы хотим остановить вашу армию и изгнать с нашей земли. Простая логика подсказывает: чем больше похоронок получат ваши родные - тем быстрее они перестанут бояться, как за вас - мертвых, так и за себя - следующих в очереди.

Если вы работаете на военном заводе, и ваш труд превращается в снаряды и патроны, танки и самолеты, которые несут смерть нашим согражданам, будьте готовы умереть прямо на рабочем месте, среди результатов своего труда. Не бойтесь взрывов метро и своих домов - это методы вашей ФСБ для разжигания страха и ненависти, а нам ненависть не нужна. Ненависть и страх - эмоции рабов, а не свободных людей. Дома и на улице вам ничего не грозит с нашей стороны. Наша цель - ваша армия и ее дееспособность, пока она на нашей земле.

Если вы работаете в мирной отрасли, но задействованы во взаимодействии с армией, например на ж/д, - будьте осторожны.
Мы постараемся, чтобы под откос ушли только платформы с бронетехникой и вагоны со снарядами, а команда машинистов осталась жива, но на войне всякое случается. Простите
нас за будущие ошибки - у нас просто нет других методов ослабления
вашей армии.

Если ваша армия окажется настолько сильной, что на первых порах сможет оккупировать нашу страну - не отчаивайтесь. Ваши солдаты все равно будут умирать на улицах наших городов, в лесах и полях до тех пор, пока последний роССийский солдат не покинет землю Украины самостоятельно, или лежа в полиэтиленовом мешке. Они не пропадут без вести - мы постараемся сообщить родным каждого оккупанта о его печальной судьбе.

Обязанность солдата защищать свою страну, а не разрушать чужую. Мы не хотим разрушать вашу страну, у нас и в своей дел невпроворот.
Берегите себя. Берегите своих солдат.

Reply
+37 +
дрон, 10:46, 5.09

Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина. Нам его очень сильно не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы будем им гордиться», — рассказала вдова Сергея Ждановича Лариса. ps а что настоящий мужчина нападает на славянскую братскую страну, убивает ни в чем не повинных своих братьев на ихной земле, так делают настоящие мужчины ? тут не то что гордиться, тут плакать надо ,и не кому не рассказывать как умер,это позор и клеймо на всю жизнь !!!

Reply
+40 +
Беларус не зомби, 10:54, 5.09

Конченные ватники, сдохните б**дь все там!
Ушлепочные безмозглые дебилы, не зомбировались бы под ПарашаТВ, так сидели бы дальше по подъездам бухали и радовали своих тупорылых жён. А так - и украинцев невинных убиваете и сами на корм червям.

Reply
+26 +
hlop, 11:01, 5.09

мне нравиться фраза пошел воевать осознано как настоящий мужщина.....вы вдумайтесь до какого уровня прозомбировали мозг молодым парням чтоб они поехали в чужую страну убивать. И после этого что сказать........даешь цинк в КАЖДУЮ рускую семью, в КАЖДУЮ. Иначе не дойдет.

Reply
+36 +
124, 11:03, 5.09

Прекрасно.

Государственный первый канал вместе с сослуживцами отдает воинские почести уголовному преступнику. Согласно уголовному кодексу той же самой РФ за наемничество полагается до 10 лет.

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем:
Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства

Красавцы..

Reply
-5 +
Zmiter, 14:37, 5.09

Вы это нашей Погоне расскажите

Reply
+3 +
222120, 18:57, 5.09

наша погоня за это деньги не получает. Это раз. Во вторых входит в состав добровольческих батальонов вполне официально - это два.
Так что не долбите тут.

Reply
+28 +
irina, 11:07, 5.09

Быстрей бы их всех землей присыпали вместе с их ларисами. Упыри.

Reply
+21 +
вг, 11:09, 5.09

Идти воевать после свадьбы, это только с надеждой заработать бабки

Reply
+21 +
любопытный, 11:10, 5.09

Пацан тоже заблудился ?

Reply
+2 +
Opportunity, 18:58, 5.09

Ага.. по жизни заблудился. Мозгами заблудился.

Reply
+50 +
AndRay, 11:12, 5.09

Задайте вопрос любому ватнику: "Чего ты лезешь в Украину?" И он начнёт мычать про какой-то долг, защиту мирных жителей, русскоязычного населения. Зомбированный, он не понимает, что его используют как марионетку, в личных амбициях одного человека. Человека, которому уже 60 лет, а он так и не стал любящим мужем, отцом и мудрым дедушкой.

Reply
+4 +
тихийсап, 11:27, 5.09

"родные погибшего солдата знали, что он поехал воевать в Украину"

А знали родные погибшего, имеет ли он, являясь военнослужащим армии РФ, на это ?

Reply
+17 +
из Беларуси посту от 10:41 из Украины, 11:39, 5.09

Пробирает до мозга костей. Мурашки идут по коже.

Спасибо! Супер-пост!
Мы с вами, братья-украинцы. А на наших совков не обращайте внимания.
Таких идиотов хватает везде.

Белоруска, мать взрослых сыновей.

Reply
+12 +
как живут русские свиньи., 11:59, 5.09

Посмотри на их Омск, как живут русские свиньи.

Reply
+9 +
ivan, 12:09, 5.09

По версии официальных СМИ погиб первый российский солдат на этой войне.

Reply
+1 +
Никос, 19:01, 5.09

Даже из этого скупого признания мы знаем, что он уже месяц в "отпуске" (то есть уже месяц воевал в Украине). И что родные в курсе были, где он.

Ну чтобы этот вопрос больше не всплывал вроде в Ростов передвижные крематории направили. Теперь светиться на экранах не будут. Будут официальные "пропали без вести".

Reply
+10 +
мат, 12:09, 5.09

Ватный куплет - Он родину бросил, ушёл воевать.
Чтоб землю кацапам в Украине отдать.

Reply
+23 +
Концепция русского мира, 12:22, 5.09

"Cпалил дерево, разрушил дом, похоронил сына" - концепция "русского мира".

Reply
+16 +
О мразях, 12:52, 5.09

Мерзкое зрелище, полное цинизма, вранья и спектакля. Поражают высказывания старого вояки на похоронах 28-летнего парня о его гордости им и не только им, а вообще всеми мальчишками из русских провинций, которые растут..., - дальше его слушать не было сил, а хотелось заорать , продолжая вместо него его "пламенную" речь,, - чтобы они подохли, да??? А тебе, старая с...ка, их не жаль и украинских их ровесников не жаль тем более. Очень омерзительное зрелище представила собой одна вдова. которая якобы не знала, куда едет ее муж. Она тоже с...ка, только пострашнее тупого деда. Знала прекрасно, хотела денег, сама его и погнала на смерть . Почему? Да потому что накрашена до неприличия на похоронах собственного мужа, как на какой-то веселой вечеринке, не говорила, а позировала саму себя, этакую красавицу, перед экраном продажного российского ТВ. Ни нотки скорби, ни нотки грусти. Никакого сравнения с несчастной матерью 28-летнего погибшего парня. Та даже ни стоять, ни говорить не могла. бледная, конечно, ненакрашенная, в траурном шоковом состоянии. МРАЗИ!!!

Reply
+14 +
Джан, 13:08, 5.09

мама
Вынуждены были рассказать,потому что "Союз матерей" подняли бучу.А о самом"союзе" и его деятельности нигде в новостях ни слова
----------------------------------------
Вы обратите внимание, он погиб еще в мае, а рассказывают об этом в сентябре....А этот пацан....Только женился.....Наверно, думал, что на войне заработает себе денег на всю оставшуюся жизнь.....И ведь все родственники их говорят о долге, о настоящих мужчинах, но никто не осмелился вслух сказать, что воевать-то они поехали с УКРАИНОЙ...............Папа - ветеран ВДВ- мог бы внуков нянчить, а теперь на могилу к собственному сыну будет ходить......Как все это чудовищно........

Reply
+17 +
Ян, 13:18, 5.09

ГОТОВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ ГРОБОВ РАШКАСТАНЦЫ ПРОКЛЯТЫЕ, УКРАИНА ВАС ВСЕХ ПЕРЕБЬЁТ, А ВЫ, МАМАШКИ, ЖДИТЕ ПОХОРОНОК НА ВАШИХ СЫНКОВ ОККУПАНТОВ И УБИЙЦ.

Reply
+14 +
женщина, 13:39, 5.09

Россияне,неужели у Вас так много народу, и так мало ЛЮДЕЙ? Откройте же глаза, ВЫ ОКУПАНТЫ!!!! Женщины, каким молоком Вы кормили своих детей, что они превратились в убийц? Украина не враг Вам, у Вас есть один враг, это путин и его К. Он не человек, человек на такое не способен, он Антихрист, а Вы ему кланяетесь и отдаете свои ДУШИ. ОЧНИТЕСЬ!!!!

Reply
+2 +
Всё уже было сказано, 19:06, 5.09

Какое "откройте глаза"? Всё уже было сказано:
"Чтоб ж вы нам за родня незрячая?".

Есть у них глаза, но не видят они. Разум их слеп. И не ждите что они очнуться. Не спят они.

Reply
+1 +
Микола м Умань, 14:33, 5.09

Після прочитання статті згадав Светлова: " Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать."
Так нас і їх теж виховували...

Reply
+7 +
дядя Витя, 15:26, 5.09

Не хоронить этих военных с почестями надо,а заводить уголовные дела по статье-наемничество.Что думает про это главный прокурор РФ.Кто там у них сечас там на посту-Чайка. А если господин прокурор не возбудится, следственному комитету возбудить дело о несоответствии должности этого лица и о не выполнении им своих обязанностей.Что нам скажет товарищ Маркин?

Reply
+8 +
света, 15:57, 5.09

Чем гордиться ???? Что человек пошел убивать ? Представьте россияне, что украинцы придут к вам убивать , чтобы защищать украиноязычных и их взгляды , ведь их там достаточно. Вопрос, кто здесь фашист, русские , которые убивают население другой страны, на ее территории или украинцы, защищающие свою землю ? Русскоязычные ! Вам плохо в Украине , мотайте к путину, аж до Магадана. По вашему ТВ дюже о вас , беженцах, заботятся. Я сама из России, живу РБ и если мне скажут , что теперь будем говорить только на белорусском,выучу , если захочу жить в Беларуси. И хватит о себе мнить, как о самой великой нации, я бы тоже хотела, но достижений этой нации и государства намного меньше, чтобы так ее восхвалять, лучше включите зомбированные путиным ваши мозги , почитайте законы Бога и переосмыслите зачем вы родились. Наверняка , не для счастливой жизни путина -, человека с маленькой буквы.

Reply
+1 +
надя, 16:02, 5.09

Украинцы - это Герои, а русские едут туда воевать, думая о больших бабках. Зарабатывать на убийствах - страшный грех , Поверьте вся ваша семья пострадает . Потом не спрашивайте : " ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ ?" За то горе, которое вы принесли другим.

Reply
+3 +
Грамацей, 16:08, 5.09

Это он то "настоящий мужчина" ?!
Ублюдок он. И убийца. Собаке собачья смерть.

Reply
+3 +
только так., 16:12, 5.09

На Афганистан и Чечню тоже по собственной инициативе как в отпуск ходили??? Ублюдки...Позор ВДОВЕ...Гордиться настоящими мужчинами,---это еще вопрос,террористы обычные преступники...!

Reply
+3 +
spyphy, 16:20, 5.09

какие еще нужны доказательства?

Reply
+5 +
putnij, 22:47, 5.09

А вот и официально признанные факты.
Где же подевались все те кудахтающие путиноидные тролли, которые тут писали "у вас доказательств нет", "всё вранье", "фальшивка", "фотошоп"?

В будущем всплывут и фамилии ваших хрюсских хероев, сбивавших из Бука лайнер. Как теперь известны фамилия пилота и фамилии всех офицеров вплоть до нач.штаба, отдававших приказ в 83-ей на сбитие корейского лайнера.

Reply