28 March 2024, Thursday, 20:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+155 +
Аляксандр, 8:42, 9.09

Трымайся, Бацька! Мы яшчэ патанцуем на iхнiх пахаронах!

Reply
+28 +
а, 10:28, 9.09

ШОС!

Reply
+20 +
дачка партызана, 11:39, 9.09

добра што на мове пачынаеце пісаць, але ж прабачце, патаньчым на іхніх пахаваньнях...

Reply
+122 +
Свидригайло, 8:45, 9.09

Угроза убийством есть серьёзное преступление.Как отреагирует "наша доблестная , честь мундирная милиция".А письмо является прямым доказательством преступления.

Reply
+24 +
Stefan, 10:26, 9.09

Думаю , што мае сэнс збіраць усе звесткі аб пагрозах расправы над палітыкамі і іх сем'ямі, а таксама аб фактах маральнага і фізічнага ўздзеяння і над беларускімі патрыётамі іх бацькамі і дзяцьмі. Іх шмат гэтых фактаў ад Брэста да Воршы.
Самае жудаснае тое, што займаюцца гэтым тэрорам спецслужбы і іх супрацоўнікі зыходзячы таксама і з асабістых амбіцый і адносін да людзей. Гэта пачынае нагадваць 1937 год. Такія факты павінны рэгістравацца, як і іх ігнараванні праваахоўнымі структурамі.Супрацоўнікі сілавых структур, якія ігнаруюць факты тэрору пры прыёме заявы і правядзенні следства павінны адносіцца да саўдзельнікаў гэтых злачынстваў, а іх прозвішчы павінны быць агалошаныя ў сродках інармацыі. Людзі павінны ведаць з кім яны маюць справу нават тады, калі іх сустрэнуць на вуліцы ці ў падх'ездзе. Гэта могуць быць проста бандыты і нават забойцы. Бясьпека беларусаў- справа саміх беларусаў.

Reply
+20 +
321_, 10:51, 9.09

А как она может отреагировать на мерзопакостные проделки гэбнюков? Спрячет голову в песок да и все.

Reply
+24 +
дачка партызана, 12:07, 9.09

Вось-вось, "доблестная" ў косках... Наша міліцыя нас не беражэ, яна мне, грамадзянке нашай краіны, нічым не абавязана - так мне даслоўна адказаў адзін таўкач з тоўстай задніцай у форме, прадстаўнік улады..
Гэтая вялічэзная колькасць на нашай шыі нахлебнікаў, павінна берагчы спакой вечнага перасідэнта. А Мікола Статкевіч спакусіўся на "святое " - прэтэндаваў на месца презідента, і зламаць яго не можа нават турма, што да шаленства даводзіць нашу ўладу. Так што гэтыя лісты напісалі магчыма і самі міліцыянты, ну а тое, што гэта зрабіла сцыкло, гэта факт. Пагражаць старому - Бога не баяцца, гэта кажа што мабыць яны байсрукі, не мелі бацькоў, як і іх павадыр, бо пра павагу да старасьці не чулі і не ведаюць, гэткая брыдота да старасьці сама ніколі не дажывець... Пакрыўдзіць дзіця, старога ці жанчыну, гэта ж так па херойскі дзеля нашай улады, тьфу, гідота!

Reply
+175 +
vegas, 8:45, 9.09

Здается мне что ЦЫГАН лично следит за отсидкой Николая и это цыганское отродье очень боится его .Так как Николай не сломлен не писал никаких бумажек унизительных а стойко все терпит ...честно говоря я бы наверное и сам не выдержал а НИКОЛАЙ молодец и настоящий офицер.Вот таким и должен быть президент и люди за ним пойдут и он никогда не прогнется под дудку кремлядей а будет ценить и уважать свой народ и страну потому что он НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ своей страны ...и сидит он за наши общие убеждения ... ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ НИКОЛАЙ !!!!!

Reply
+57 +
Аляксандр, Менск, 8:50, 9.09

Трымайся, Бацька! Мы яшчэ патаньчым на пахаваннi гэтага рэжыму i ягоных прыхвастняу!

Reply
+68 +
Алексей, 8:55, 9.09

Неймется майору-иконостасу Шейману и его эскадрону смерти.

Reply
+145 +
Андрей, 9:05, 9.09

Какой же надо быть гнидой чтобы угрожать 88 летнему старику.
К бабке не ходи дело рук отмороженного гэбья, убил бы не задумываясь.

Reply
+18 +
Guy Fawkes, 10:23, 9.09

кацапье это, не белорусы

Reply
+65 +
Док, 9:24, 9.09

Трусливые жалкие отродъя только и могут слать анонимки с угрозами и выкрасть из-под тишка.... На большее они не способны. Твари будьте вы прокляты!

Reply
+65 +
???, 9:38, 9.09

Хартии не слабо выйти на связь с К.Эштон с интересом к ее оценке карательных мер к политзаключенным и их родственникам перед и после ее визита в Минск??? У читателей Хартии стойкое убеждение, что чем милее улыбается баронесса в Минске, тем подлее будет в Беларуси.

Reply
+15 +
Ганна, 10:09, 9.09

Обсолютно согласна с вами!

Reply
+7 +
Gorbik, 12:26, 9.09

Эштон уже вышла в тираж

Reply
+124 +
м., 9:42, 9.09

Вполне логично: тот, кто своего папашку знает лишь по путанным рассказам своей гулящей мамки, -- яростно завидует и ненавидит того, у кого есть нормальная семья и нормальный, достойный отец. До самой своей старости, до смерти завидует и ненавидит. Оттуда и методы "работы".
Нашли с кем бороться: со стариком, который им лично ничего плоххого не сделал. Это ж какой слизью зажопной надо быть... Ну, поставьте себе галочку о выполнении задания, "бойцы", и шоб у вас и у вашего хозяина концы поотсыхали!

Reply
+26 +
гэта яшчэ ня золак, 10:29, 9.09

Пагроза мае на мэце прымусіць Мікалая пасля вызвалення эмігрваць. А каб пагроза спрацавала мацней, яе скіравалі састарэламу бацьку. з надзеяй,што сэрца старога можа і ня вытрымаць. Гэ та значыць, каб нанесці найбольшую маральнгую рану нязломнаму барацьбіту. з уладнай бандай.

Reply
+16 +
орце, 10:32, 9.09

почему люди бегут от снгового пространства и готовы с оружием в руках защищать свой выбор? потому что там конкурирующие и контролирующие друг друга институты власти, которые законно получили эту власть и вот такого безобразия не допустят, а иначе их же законно и отстранят. а там где пожизненные и несменяемые это становится нормой

Reply
+34 +
ком, 10:39, 9.09

Воевать с женщинами, стариками и собственным народом характерный подчерк г-на лукашенко

Reply
+13 +
!, 13:58, 9.09

И прикрываться ,,, (слова Вовы - "мы впереди поставим их жен и детей, посмотрим как они будут стрелять ..."

Reply
+33 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:56, 9.09

УГРОЖАТЬ 88 летнему ЧЕЛОВЕКУ............
СВЕРХМОЩНЫЙ РЕЖИМ

Reply
+19 +
azhbeta, 11:14, 9.09

Адчуваюць, што канец набліжаецца. Але не адзін Мікалай Статкевіч для яго пагроза, вельмі шмат людзей гатовы з ШОСам паквітацца. Тое, што пагражаюць старому чалавеку - гэта ўжо нейкая агонія не інакш. Трымайцеся МІкалай і яго родныя!

Reply
+24 +
пенсиОнер, 11:14, 9.09

Калi ласка, дайте вид письма-возможно коллективно найдём источник. Идиоты бояться огласки....

Reply
+13 +
ып, 14:11, 9.09

Источник вся страна знает

Reply
+23 +
Гражданин, 11:39, 9.09

Вороги и каты угрожают самым честным и мужественным патриотам. Они пытаются запугать всех кто желает свободы и расцвета страны. Нельзя давать ворогам распускать руки. Как бациллу их надо уничтожать. Если представители силових ведомств не могут, не хотят ничего сделать - они и есть вороги и каты.

Reply
+8 +
анор, 14:10, 9.09

К нему сейчас, после миротворческой деятельности и известных событий вокруг всего этого, зачастили западные делегации. Экономика движется понятно куда, нужны кредиты. Но есть некоторые осложняющие моменты, Статкевич в их числе.

Reply
+22 +
Михалина, 14:12, 9.09

А почему в заметке нет имени этого уважаемого человека - отца Николая Викторовича
Статкевича ? Значит сам Виктор Статкевич - человек достойный уважения и восхищения.
А причина этих устрашающих записок мне кажется - одна .
Приближаются президентские выборы в государстве Беларусь и Лукашенко не с руки
выдвигаться на следующий срок не расквитавшись и не разобравшись полностью
с кандидатами на пост Президента последней избирательной компании .
Опять же признание выборов действительными международным сообществом висит
на волоске пока есть политзаключенные . Николай Статкевич не сдается и писать прошение о помиловании не собирается .
Что делают в этом случае собачьи спецслужбы ?
Они с одной стороны давят на родных политзаключенных с требованием повлиять
на сидельцев подписать все что требует Лукашенко - с другой стороны угрожают
политзаключенным разделаться с их родными на воле . Это обычные методы
конторы под названием КГБ . И видно и здесь им "обломилось" . Николай не сдается
и Виктор Статкевич отказался давить на сына .
Прекрасно что у нас есть такие ЛЮДИ . Вот только жаль нет сил в стране способных
защитить этих людей и отмстить за беспредел властей .
Крики толпы поднимаются только при очередном подорожании бензина .
Вот только думающие люди понимают - что безвинно осужденный кандидат в Президенты
запугивание его отца и очередное подорожание бензина и всего остального для прокорма
властной хунты - звенья одной цепи !

Reply
+2 +
Андрей, 14:25, 9.09

Угрожать старому человеку безнравственно!

Reply
+1 +
Alex, 14:58, 9.09

Агония "ВЛАСТИ" - налицо!!! Ссат, когда страшно, знают, что с правдой бороться....БЕСПОЛЕЗНО!!! "В чём сила,брта? А сила - в ПРАВДЕ!!!".

Reply
+1 +
Антось, 15:41, 9.09

Мi кола вошёл в историю страны и нации как достойнейший гражданин из народа Беларуси и политик-СКАЛА. Это НЕ покупается за деньги (даже за краденные миллиарды). Вот и беснуется шакалье отродье. А исполнителям скажу: не ходите больше в церковь - вас постигнет Божья кара. Шляхтич и колхозная пОгань. Трымайцеся, даражэнькия - на Вашем примере служению НАЦИИ воспитываются наши дети и внуки.

Reply
0 +
alex-2, 16:14, 9.09

На мой взгляд - это явные признаки агонии режима!

Reply
0 +
Андрей, 16:24, 9.09

Жизнь штука очень сложная и интересная, люди, которые собираются реализовывать угрозы должны понимать, что их ликвидируют их же сослуживцы, а сослуживцев другие сослуживцы, дабы потерять концы ...

Reply
+1 +
Без луки, 16:56, 9.09

Почему никто не рвет кума могилевской тюрьмы?
Пусть бы боялись держать у себя политических, за них НАРОД спросить может

Reply