19 April 2024, Friday, 3:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+87 +
L, 13:53, 12.01

Ну все ЗП для Мазов, тракторов и Белазов больше не будет. Ну заодно и для всего остального машиностроения

Reply
+56 +
Работница, 13:55, 12.01

В Барановичском стройтресте № 25 зарплату только при помощи кредита и выдают.... Позор просто. Причем на 12 января выдали зарплату только за ноябрь месяц 2014 года и то с большим скрипом.... Причем выдают ОДИН раз в месяц, а по закону врроде бы должен быть аванс и зарплата. Где госконтроль, где прокуратура и трудовая инспекция???? Начальнички небось получают вовремя и суммы огромные, а остальные в Барановичском стройтресте № 25 вроде и не люди...

Reply
+4 +
lil, 15:09, 12.01

Аналогичная ситуация (частная строительная фирма в Минске).
Еще за ноябрь не рассчитались.

Reply
+33 +
minchuk, 14:01, 12.01

Дошло наконец до банкиров, что не надо платить "зарплату" за затоваривание складов.

Reply
+42 +
Strock, 14:03, 12.01

Так и зарплату перестанут выдавать вообще?

Reply
+37 +
Не, 14:18, 12.01

Будут выдавать продукцией со складов.

Reply
+49 +
Иван, 14:06, 12.01

Вот и всё получки не будет.

Reply
+32 +
короче,все ясно, 14:08, 12.01

Скоро и народ будет работать без зарплаты! А платить,чтобы их на заводы пустили! Покурить!

Reply
+49 +
спец, 14:08, 12.01

правильно, пусть расчитывается предприятие с работниками готовой продукцией, которая никому во всем мире оказалась не нужна, а зачем производили ? и тратили валюту??
пусть ее и кушают и благодарят своего прэзидэнта сипатого за стабильную и процветающую жизнь и без войны,

Reply
+24 +
Рукамиводитель, 14:12, 12.01

Что за дестабилизация ситуации?
Вся вертикаль и их идеологи ТРЕБУЮТ - предприятие должно работать и ОБЕСПЕЧИВАТЬ НАРОД РАБОТОЙ да бы не допустьть "голодных" бунтов.
Продавать нечего (дорогое и некачественное), некому (министерские с их подставными фирмами все по кустам) и некуда (в России трындец).
Тут и 3-х раз не нужно, что бы угадать, кто будет крайним!

Reply
+27 +
закон экономики и ничего более, 14:18, 12.01

Опаньки,видно государственные предприятия то ,кредиты не возвращали вовремя банкам,или еще хуже вообще не отдавали,списывали в счет бюджета.Ан нет сейчас Деньгав в государстве нет на дурные проекты!

Reply
+16 +
., 14:20, 12.01

Разум просыпается, неужели.....

Reply
+36 +
Андрей, 14:21, 12.01

Все дело в том, что наша экономика целиком и полностью завязана на РФ, в РФ кризис, у нас нет сбыта, нет сбыта нет ничего. Таким образом самое время подумать ТНП о выбранном векторе развития и переоценить приоритеты международного сотрудничества. А тем временем, напомню, Литва перешла на евро, выполнив целый ряд условий, о которых нам и мечтать не приходилось.

Reply
+11 +
All about us, 14:42, 12.01

Нармальныя пастановы не дзейнічаюць пры "стабільнай сытуёвіне".
Новы пастулат луканомікі. Як не круці, "трышкінага кафтану" не перакруціць!
Але ж нічога, злейшы будзе электарат!

Reply
-15 +
только ввод Р.Ф рубль.., 15:20, 12.01

Давно надо было принимать такую рекоммендуху...)))
А по вопросу затоварки..продукцией так за РФ РУБЛЬ.но не СКВ...Уже было заявлено пискляво сопатому!!!вводи Р.Ф рубль...
и точка! все ровно Р.Б! ПОД ПОЛНОЙ АННЕКСИЕЙ р.ф!!!..аминь!

Reply
+8 +
Slav, 15:44, 12.01

Что то я вообще ничего не понимаю. Предприятия работают, получают прибыль, а на зарплаты должны брать кредит в банках. Это что за нелепость экономики?

Reply
+5 +
сосед, 15:59, 12.01

Новое руководство Нацбанка решило перейти на законы экономики и не выдавать пустые и необеспеченные кредиты. Интересно, а как с ранее выданными кредитами, которые ушли в унитаз. Ведь вся продукция на складах. Да, тут что-то не так.

Reply
+4 +
дворник, 16:11, 12.01

А Нас мусором расчитают? Зарплата наша и так мусор.

Reply
+7 +
Хаус, 16:17, 12.01

Половина предприятий убыточных. Рабу не привыкать, раб будет работать за идею ...лукавого.

Reply
+6 +
работник фабрики, 16:59, 12.01

работаю га гос фабрике. зарплату всегда выдают через кредит, не держит предприятие такое количество оборотки на рс - материалы покупает, топливо, кредиты платит и прочее. зато по указу исполкома отгружает продукцию во всякие райпо на реализацию, и денег от них оно не увидит (именно по райпо дебиторка зашкаливает). вот и получается, что гос-во ставит на колени свои предприятия и работников, которые на них работают.

Reply
+3 +
ХАсан, 18:06, 12.01

Трудяги, перетерпели... ? ну, а теперь вам попробуют засадить по самые фобьерже.
Готовы? Зодорнов бы сказал: как вы любите этот анальный СЭКС, хотя и стонете. Мой вопрос? А долго будете стоять раком?

Reply
+1 +
Наталья , 18:26, 12.01

Не видать зарплаты!!!

Reply
+1 +
батяня, 18:35, 12.01

давно пора

Reply
+5 +
alex-2, 19:35, 12.01

Разве рабочие виноваты в затоваривании складов, разве они разрабатывают технологию, дизайн товара и т. д.? Вот те, кто за эти вещи отвечает и должен оставаться без зарплаты! А рабочии лишь исполнители воли начальства. Такой подход самый верный! Ну, снизите вы покупательную способность населения за счёт рабочих и что? Дальше что, господа "профессионалы" от экономики?

Reply