28 March 2024, Thursday, 19:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 153
+169 +
yurka, 8:09, 13.01

"в связи с ростом стоимости российской нефти для белорусских НПЗ при введении с 1 января 2015 года налогового маневра в Российской Федерации".
Такая нефть нефть нам не нужна...

Reply
+217 +
n, 9:09, 13.01

yurka, 8:09, 13.01 ----------------Я больше скажу, эти союзы и песиденты тоже не нужны!

Reply
+3 +
Полностью согласен., 12:34, 13.01

Совершенно верно. Никаких союзов. Границу, визы и расчет за ВСЁ только по мировым ценам.

Reply
-111 +
Утка, 9:39, 13.01

Прикажете из Венесуэлы возить?Однажды навозили, до сих пор должны им почти три миллиарда долларов. А американской сланцевой капец пришёл.

Reply
+106 +
andy, 10:50, 13.01

А почему бы им и наши зарплаты к доллару не привязать?

Reply
+2 +
yr, 11:16, 13.01

Вашу зарплату не выгодно привязывать к доллару, потому как нет торговли производимой продукции за этот вид валюты. Могут к российскому рублю привязать, устроит? ))))

Reply
-17 +
Почему? По кочану!, 12:39, 13.01

Потому, что денег нет в вашей стране. Зато как вы радовались российским проблемам. Что теперь скажете?

Reply
+3 +
кока-кола, 13:35, 13.01

привяжут ваши ZRя-платы к зимбабвийскому долляру.

Reply
+12 +
Просто чел, 12:43, 13.01

Утка, 9:39, 13.01
Прикажете из Венесуэлы возить?Однажды навозили, до сих пор должны им почти три миллиарда долларов. А американской сланцевой капец пришёл.
------
А-я-яй. Утка! Ник-то, какой! ... Кто возил! Кто?
...Врезалось в память, почему-то, на годы. Лысая наглая морда по телевизору пела дифирамбы вересуэльской нефти, о том, как это выгодно, как это хорошо. Как это поднимет бюджет и благосостояние....
Прошу отделять сволочей от белорусского народа. Кто обогатился на венесуэльской нефти - известно-и-неизвестно. Да, и, не возил никто. Наглая лысая морда говорила, что возить сюда не надо, а продавать там, ув миравом прастранстве - за тридевять зимель, но, соответственно, иметь приличную прибыль. Во, как.
P.S. У троллей наступают трудные дни. Планёрки и инструктажи вашего командования дают о себе знать. Ну, конечно, мы знаем : надвигается грандиозный шухер. Ваша деятельность только косвенно подтвержд. ... Ну, а сланцевой нефти - не копец, господин тролль - а только начало.

Reply
+79 +
novideal, 10:01, 13.01

А причем тут нефть у нас же в РБ топливо делают из доллара! Изобретение лукономики!
Сегодня закроют все заправки Нефтехима. Как они посмели: не выполнили распоряжение Прэзидента, подняли цену! Интересно, как ОМА на 10 дней или на дольше? И на сколько заставят опустить цену, учитывая все экономические предпосылки к ее снижению: падение цены на нефть почти в 2 раза, снижение акцизов, экспортные пошлины от проданного топлива в 2015 останутся в РБ? А они тут взяли и цену подняли -- непарадак!

Reply
+56 +
служу метранпажем в городской газете, 10:43, 13.01

С января 2015 цена на электроэнергию для частных предприятий (по утвержденным годовым лимитам) возрасла с 1973 руб. за кВтч до 2507 руб., т.е. на 27% - разово и по предопате за месяц естественно.
Так, что бензин-соляра это семечки, а вот свет-это сила.
У ЛукРуси в 2015 году одна цель накормить от пуза ментовскую кодлу стоящую на страже директории ЛукаРусь.

Reply
+11 +
swen, 11:35, 13.01

экспортные пошлины не останутся - т.к. цена нефти уже меньше 60 юсдэев
так что и здесь русы прокинули плешивого причем очень красиво
аплодисменты в студию

Reply
+5 +
fedot, 10:43, 13.01

УРААААААААА!!!

Reply
+21 +
свобода, 11:43, 13.01

А не заслужили ли мы это сами???

Reply
-2 +
Рынок большой., 12:33, 13.01

Так покупайте в Саудовской Аравии. Кто вам мешает?

Reply
+6 +
сипатый, 12:37, 13.01

шЧастья вам мои дорогие ,молчаливые терпилы
нарождённые в РБ , с новым годом !!!
через пол года, заживём по новому,всё будет по чЭсному,это я вам обеШаю...)))

Reply
+253 +
Атеист, 8:09, 13.01

Как они за...ли. Эти горе экономисты! Как можно быть такими тупыми? В США признали, что дешевый бензин позитивно влияет на экономику. А у нас? Ах, да! Забыл. С нас же социально ориентированная луканомика!

Reply
+154 +
Г, 9:14, 13.01

Понимаете в чем проблема... Они то дебилы а мы любим это подчёркивать и дальше продолжать финансировать режим ездя на своих машинах. Надо же подняпрячься и зад протрясти и поставить машину на прикол. Ан нет- понты дороже.
Ведь Лысый смотрит в окно и понимает --- раз вы ездите значит ездите дурни и оплачивайте мне по полной, деньги у вас значит есть.

Reply
+22 +
novideal, 10:13, 13.01

Ага, а банда у власти будет продавать топливо за рубеж и набивать себе карманы! Может нам еще и в домах не топить, чтобы эти уроды побольше газа продали и настроили себе новых резиденций?
Лучше бы все сели на машины и свалили на отдых -- всеобщая забастовка!!!
А так скорее Белнефтехим и заправки закроют, потому как не выполнили распоряжение не поднимать цены, и тогда общественный транспорт не сможет заправиться, и беларусы не попадут на работу. Это единственный способ провести республиканскую забастовку!!!

Reply
+6 +
ris, 12:53, 13.01

Г, 9:14, 13.01

«Понимаете в чем проблема...».
-------------------------------------------------------------

Понимаю, и не рад тому: заботить белорусов лишь проблема удорожания бензина, а не причина её (уголовный режим).

Белорусики озабочены лишь тем, как приспособиться к этому удорожанию, и подготовиться к следующему. Удостоверяю: стоит задеть цены, как всплеск комментов на Хартии, а если кого-то власть мочит, либо появиться требующая осмысления тема – лишь несколько. Вот и доказано, что режим может смести лишь внешняя сила, либо утончённая, интеллектуальная, невидимая.

Reply
+1 +
гш, 18:09, 13.01

Может тебе перестать жрать--это же понты

Reply
-74 +
Дмитрий, 9:15, 13.01

не путай бензин с нефтью!

Reply
+42 +
novideal, 10:04, 13.01

А ты в школе учился? Там был такой предмет -- химия! Так вот бензин делают из нефти, а не из бумаги, из которой изготавливают доллары!!!

Reply
+24 +
2, 10:09, 13.01

Дмитрий, 9:15, 13.01 ------------ Димон, а не путает ни кто! Ты бабушкам в деревне скажи, нефть дешевеет, бензин дорожает. Что скажут? ГЫ,ГЫ

Reply
+46 +
паук, 10:19, 13.01

Работники занимающиеся перегонкой нефти в бензин в США получают в разы больше наших или российских. Но там дешевле бензин! А у нас кому-то денег хочется? Мировой экономический кризис 2008 года. Доллар скаканул, во всем мире цены упали, у нас- наоборот. Что, млять, за систем такая, как ни крути, что ни событие, наш народ в ж..пе

Reply
+55 +
Qwa, 9:26, 13.01

Ворьё

Reply
+6 +
qwee, 11:52, 13.01

Наверно дело не только в цене на бензин, а ещё и в головах.
В Венесуэле нефть стоит как вода, а экономика в полной Ж.

Reply
+118 +
Suslic, 8:11, 13.01

А то, что нефть уже почти по 46 так это не в счет....

Reply
+83 +
MaxRusak, 9:37, 13.01

А при чем тут нефть? Это во всем мире бензин из нефти делают, а у нас наши белорусские вчоные научились делать бензин из долларов. Потому и дорожает.

Reply
+31 +
Жорж, 9:57, 13.01

Судя по цене на бензин, цыган вместе с байструком его на кухоньке в дроздах лично перегоняет )))) В свободное от каххея время ))))))

Reply
+4 +
Владимир, 12:32, 13.01

Всё правильно. Мы ещё забыли, что мы сами добываем нефть которой, по всем расчётам, хватает для нашего внутреннего потребления. Вот и получается, что Российская переработанная идёт на экспорт, а из этих денег лука му-щев покупает в свою резиденцию позолоченную посуду и, как завещали отцы коммунисты, унитазы из золота.
Вот и получается, что президент - это народ, а президент живёт при коммунизме, значит и народ живёт при коммунизме. "Надо уметь логически мыслить". Вот такова правда особого экономического пути Беларуси.

Reply
+127 +
Ура господа!!!!!!, 8:12, 13.01

Почему не объявил, что по просьбе трудящихся??????

Reply
+2 +
eto ja, 13:20, 13.01

Так это ж само собой.....

Reply
+36 +
Макс, 8:12, 13.01

Всё 3.14здец, буду в рашке заправляться,нефть скоро будет стоить дешевле водопроводной воды, а топливо................

Reply
+22 +
Ага, 9:36, 13.01

Давай, яны шчэ грошы на ОМОН падкінуць - каб калі што , адразу табе дубінай па спіне.

Reply
+65 +
Sергей, 8:12, 13.01

"Вчера опять, от имени народа, в стране подорожала колбаса" (c)

Reply
+112 +
сергей, 8:15, 13.01

что эти идиоты покупают нефть в россии по старой цене 100 долларов?

Reply
+15 +
Aleks, 11:47, 13.01

Сейчас сижу в офисе, видна заправка Alexela, Таллин. Цена на топливо: Бенз 95 - 0.94 EUR, ДТ - 0.99. До падения цен на нефть было 1.35 и 1.38 соответственно. Такие дела...

Reply
-3 +
Просто чел, 12:52, 13.01

Aleks, 11:47, 13.01
Сейчас сижу в офисе, видна заправка Alexela, Таллин. Цена на топливо: Бенз 95 - 0.94 EUR, ДТ - 0.99. До падения цен на нефть было 1.35 и 1.38 соответственно. Такие дела...
-----
Точно в Таллине сидишь? Терзают смутные сомнения, что в оац сидишь, и пишешь на Хартии. Скока платят? Квартиру построил?

Reply
+2 +
Aleks, 15:04, 13.01

Просто констатирую факт. Имею право. Сколько платят не скажу, к ОАЦ и прочим ГНИДАМ отношения не имею.

Reply
0 +
Просто чел, 22:21, 13.01

Aleks, 15:04, 13.01
Просто констатирую факт
-----
Прошу прощения. Думал, что тролль. Они такие фантазёры. Они везде: и в "зачуханной" америке, и в "гей-европе". Сразу не разберёшь, кто есть, кто. Они мутят много воды здесь на Хартии в комментах, если Вы заметили

Reply
+1 +
Юзеф, 12:55, 13.01

А у нас всё по старому,лучше не смотреть как меняются ценники на заправках.

Reply
+2 +
Юзеф, 12:51, 13.01

Во всём мире цену на топливо в частности ,определяет рынок(биржа) у нас же долгосрочный контракт .А что в нём прописано одному "богуподобному"известно.

Reply
+36 +
Василь Пупкин, 8:18, 13.01

Здравствуй *опа Старый Новый год!

Reply
+163 +
ХХХ, 8:19, 13.01

ЧТОБ ОНИ ЗАЛИЛИСЬ СВОИМ БЕНЗИНАМ И СДОХЛИ! УРОДЫ И ВОРЬЕ! ШОС!

СТОП_БЕНЗИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-164 +
Ой бедные, совсем бедные, 9:09, 13.01

Что вы плачетесь? Средства на покупку личного авто есть? Есть! На обслуживание личных авто есть? Есть! Значит есть деньги на бензин! Достали уже "бедные". В 6 утра в будний день в домах в двух-трёх квартирах только свет горит, все остальные спят до 9-10 утра и позже. На работу не ходят и не ездят, но при этом кучеряво живут, у каждого по авто, а то и два, евроремонты, бытовая техника. Да для вас бензин вообще по 10 у.е. за литр надо делать!

Reply
-122 +
Бедные, 9:51, 13.01

Полностью поддерживаю. Такие как я, например, вынужденны жопу рвать чтобы хотя бы за квартиру заплатить и поесть, а эти на Аудюхах-БэЭмВухах 2013 года + Икс6 жене-тупой блондинке. И все жалуются

Reply
+82 +
ШАПОКЛЯК, 10:10, 13.01

Ой бедные, совсем бедные, 9:09, 13.01
Бедные, 9:51, 13.01
ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, ГОСПОДА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МАШИНА - ЭТО НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ЗНАЮ Я ТАКИХ ЗАВИДНИКОВ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ВСЕМ ПОДНЯЛИ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ

Reply
-15 +
zztop, 11:05, 13.01

И куда интересно весь город передвигается по ночам? если не сложно объясните )))

Reply
+44 +
3, 9:54, 13.01

с такими уродами тролями как вы скоро воздух будет по 10 долярав
бензин же без воздуха не горит )))))

Reply
+20 +
h, 9:56, 13.01

Ой бедные, совсем бедные, 9:09, 13.01 -------------- Это кто пишет? Тролль , вы народ не поднимайте , если волна поднимется, то остановить, в этих условиях( когда нечего терять) будет невозможно.Витя об этом знает, но выхода нет, 4 милиционера на сто человек нужно содержать, и и точка! Вас , и меня в случае чего, бить некому будет!

Reply
+35 +
novideal, 10:29, 13.01

4 милиционера?! Это оооочень скромные данные у нас в стране каждый третий силовик или член его семьи! Поэтому и приходится работать за себя и "за того парня".

Reply
+8 +
Олег, 10:00, 13.01

Во-во

Reply
+13 +
бедный2, 11:19, 13.01

бедный, я тебе больше скажу ))) У них еще и по три квартиры, две которые они сдают в найм папиццот и умииираааюююют все )))))

Reply
+26 +
***, 12:01, 13.01

Для того,чтобы иметь личное авто(и все остальное), я годами работаю на 2-х работах по 12 часов( и официально плачу налоги). Причем не на продажах. Так вот, при покупке нового авто государство уже забирает у меня половину стоимости машины растаможкой,сборами и т.п. То же и за другие товары.
Выходит Вас "душит жаба",что я квалифицированный работник , работаю много
и , соответственно, более - менее зарабатываю. Оптимальный для Вас вариант -" жрать синьку" и ожидать дотаций , пособий и льготных кредитов? На которые идут мои налоги,пошлины и прочие поборы.

Reply
+3 +
анафима , 12:21, 13.01

Так вот вам молодой человек и позор что вы всё рвёте рвёте жопу а заработать не можете -- значит такой работник и специалист -- ЛЕВЫЙ. Работы море иди работай и зарабатывай.

Reply
+42 +
v, 8:19, 13.01

В Польшу за бензином, твою мать!

Reply
+12 +
novideal, 10:15, 13.01

Тогда уже лучше в РФ -- там почти в 2 раза дешевле!

Reply
+27 +
яю, 8:21, 13.01

Поеду в рашку и забъю тонны две. Но у вас не буду заправлять

Reply
-43 +
Рашка, 9:41, 13.01

Кто тебе вражине продаст?

Reply
+13 +
у, 9:55, 13.01

грошы не пахнут!

Reply
+4 +
Вит Беларусь, 12:19, 13.01

Парашисты, вы же беспринципны, за деньги мать родную продадите..)))

Reply
+29 +
ЦРУ, 9:50, 13.01

Они только и ждут тебя на границе, конфисковать топливо, и дать штраф лямов так 60

Reply
+4 +
Юзеф, 13:00, 13.01

Да,на границе стоит круглосуточно кудло проверяющих и отнимающих)))

Reply
+58 +
Автолюбители, 8:22, 13.01

Интересно: А к чему привязывают цены на нефть???? Наверное к зарплатам чиновников. Чем ниже цена за барель нефти, тем выше зарплата у кодлы. Цены то на нефть и бензин считают в валюте. Привязывайте тогда и цену на нефть к доллару. Не считайте нас полными идиотами.

Reply
0 +
zztop, 11:06, 13.01

Цены на нефть привязывают к котировкам на бирже )

Reply
+78 +
kilja, 8:27, 13.01

во всем мире все дешевеет а у нас дорожает это и есть беларуское чудо ура товарищи

Reply
+203 +
едкий цинник, 8:28, 13.01

Задача по математике для школьника 5-ого класса: За год цена на нефть упала на 100%, а курс доллара увеличился на 50%. Вопрос. Как должна была измениться цена на бензин? Правильный ответ - уменьшиться. А вот х** вам! На Беларуси законы математики и природы не работают. Правильный ответ для белорусских школьников - увеличится независимо ни от чего.

Reply
+4 +
Не соответствуют должности, 14:11, 13.01

В условии задачки не хватает одного пункта - внешний долг. Кто обычно берет кредиты под дикие проценты? Правильно, тот, кто не умеет грамотно распоряжаться своими средствами...

Reply
+90 +
Беларус, 8:29, 13.01

во всем мире все дешевеет, а в хрустальном дорожает. Лучэзарны - ты ЗАДОЛБАЛ!!!!

Reply
+52 +
ната, 8:34, 13.01

а то что нефть в два раза упала не считается... Да шоб они все сдохли

Reply
+91 +
Александр-Справедливый, 8:36, 13.01

Еще один новогодний подарок беларусам.Он просто ПАСКУДА. Даже ПАСКУДА В КУБЕ. ШОС!

Reply
+17 +
255, 8:37, 13.01

Лучше бы привязали цену топлива к средней температуре по больнице - чаще можно ее поднимать.

Reply
+22 +
мик, 8:39, 13.01

Страна не пуганых идиотов!

Reply
+33 +
НеКто, 8:39, 13.01

А як жашь мараторый?

Reply
+10 +
333, 9:56, 13.01

мораторий для народца и тупиц
а для цыганкой уродской шайки плевать на все

Reply
+33 +
Алекс, 8:40, 13.01

ТВАРЬ! не смотри доллар, а смотри российский рубль!

Reply
+28 +
Палач, 8:41, 13.01

В государстве цыгандона бензин делают из молока. Вот он и дорожает.

Reply
+19 +
пока трахтор пашет,я еду бесплатно....., 8:42, 13.01

Прикольно ......сколько можно народ стращать,2%,3,7% задрали давай 100,000 за литр. Ш___О____С!!!

Reply
+161 +
Сергей, 8:43, 13.01

Если и сейчас в Минске ,а именно в Минске( на переферии бесполезно),всё втихую проглотят - не будет акций "стоп бензин",блокировки проспектов,то господа хорошие грош нам цена.Нужен толчок .Правительство само намекает - ну что "б@дло" раньше хавало ,и сейчас проскочит.Минск докажи!Столько крупных предприятий которым нужен лишь толчок и ВСЁ !

Reply
+54 +
беларус, 9:18, 13.01

а чем Минск отличается от периферии, если весь состоит из той же понаехавшей периферии???

Reply
+54 +
алексей, 9:48, 13.01

если минск будет безучастным, так все и останется. революция,майдан,называйте как хотите, возможна только в минске. на провинции ничего организовать не получится-слишком малы города и села, и разделены расстоянием,да и люди не такие (забитые). на вас,минчане,вся надежда, а провинция подключится после, если сумеет добраться до минска - я не исключаю полную остановку транспорта в стране в случае майдана в минске, но опять же-пламя революции в беларуси может зажется только в минске,а потом и перейдет на провинцию

Reply
-1 +
Алесь З., 10:47, 13.01

Не переживайте за Минск, там все в порядке.

Reply
+4 +
Хтосьці, 9:36, 13.01

А я вось лічу, што народ на перыферыі меньш ангажаваны і таму рух мае перспектыву пачацца менавіта з маленькіх мястэчак. Мінск... што Мінск...

Reply
+11 +
Семен, 8:44, 13.01

Калі чалавек даведзены да адчаю, ён лезе на барыкадкi. Давайце прыдумаем, як давесці да рысы АМАП. Бензін ужо не актуальна.

Reply
+63 +
tuyt, 8:45, 13.01

В ЕС на топливо цены падают. Но в РБ нет не рыночных законов, не экономических, не человеческих, никаких нет. Есть маразум. Господи, дай перемен!!!

Reply
+49 +
ddd24, 8:46, 13.01

Ублюдки!!! Что же вы делаете?? Нефть же подешевела в 2 раза, а за топливом же подорожает все! Однозначно теперь буду ездить заправляться в рашку!!!

Reply
+43 +
shurik, 8:47, 13.01

Ну вот, приобрели новую партию дешевеющего во всём мире горючего... Но сознание того, что всё вновь поступающее должно быть дороже предыдущего, осталось... Жалкие, алчные людишки... Общественное порицание на вас!!!... Можно, конечно, возразить - доллар то растёт... Но почему при этом не растёт зарплата???

Reply
+27 +
Сваяк, 8:51, 13.01

Ні як драздоўскія не нажаруцца. Каб яны ўжо падавілісь !
Нафта ўдвая патаннела, а яны зноў кошт падвышаюць.

Reply
+53 +
Чупака, 8:51, 13.01

Здесь все очень просто, доллар растет в рублевом эквиваленте, значит и бензин растет в белорусских рублях.
Только не понятно, как же мораторий на повышение цен? Почему Белнефтехим не соблюдает предписания правительства, разгоняет инфляцию и повышает цены?

Reply
+25 +
Токарь , 8:52, 13.01

Что во всем мире хорошо - у нас плохо . Что во всем мире плохо - у нас хорошо .

Reply
+12 +
Брестский, 8:57, 13.01

"Пересмотр цен произведен также "в связи с ростом стоимости российской нефти для белорусских НПЗ при введении с 1 января 2015 года налогового маневра в Российской Федерации".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что, белорусские НПЗ закупают в РФ нефть по цене отличной от установившейся в мире? Там, то есть в цивилизованном мире, цена на нефть упала в 2 раза. А у нас всё "Маневрируют".

Reply
+67 +
С большими глазами, 8:59, 13.01

Ха-ха, а пару дней назад обещали, что дорожать топливо не будет! Закономерность работает - как только чиновники обещают, что дорожать не будет - значит все будет как раз наоборот ))

Reply
+23 +
Валентин, 9:02, 13.01

Наперсточники.
Столько слов понапридумывали:
1. налоговый маневр.
2. 1 литр — 1 доллар.
3. приблизить действующий в Республике Беларусь механизм ценообразования на автомобильное топливо к мировой практике.

бла-бла-бла, за которым стоит нежелание учиться работать в условиях рынка, и отказ от диверсификации вследствие испорченных отношений с мировым сообществом.

Reply
+41 +
Viking, 9:03, 13.01

Это уже открытое воровство! Считай Цены на нефть упали ниже 50$, т.е. более чем на 50%, а девальвец составил 30%! Они что, собрались "подгонять" цены к новому курсу? Решили еще на 20% развести народ??? Суки!!!

Reply
+19 +
anjei, 9:50, 13.01

Скажу даже больше... Ставки акцизов снижены... Проста очень мала дзенях!

Reply
+8 +
Феникс, 10:51, 13.01

Вы, наверное, удивитесь, но цена на нефть в мире упала со 140$ до 47$, а это уже 290%.

Reply
+3 +
Учитель, 9:04, 13.01

Какая это экономика цена на нефть падает а на бензин растет. Привязка к доллару а почему не к тугрикам? В нормальных странах владельцы авто только рады я уже не говорю о базовых ценах ведь и там заложена цена на топливо и перевозки. У нас только с 1.1.15 понизились цены на бензин и это уже полгода электричество вода. Шалом

Reply
+44 +
андроид, 9:08, 13.01

Привяжите мою зарплату к доллару, а то обещали 500$. Где они. Все к доллару ровняют. Зае..ло это уже.

Reply
+4 +
хрен, 11:11, 13.01

Для таких заявлений нужно что то существенное производить, что бы это существенное пользовалось спросом и можно было привязать зарплату, а не выдоить через поборы всякого рода у соседа и дать эту зарплату вам. Перекрестное субсидирование, не не слышал...

Reply
+1 +
eto ja, 13:36, 13.01

Если заеб ло,то почему не поставишь на прикол авто,хоть на месяц? Игнор заправкам,что,слабо? Тогда на ПЛОЩАДЬ! Ещё слабее? Что заслужили,то и имеем.

Reply
+7 +
Американец, 9:18, 13.01

А в Америке при удешевлении барреля нефти на 1$ бензин дешевеет на 2 цента. Странно, правда ?

Reply
-6 +
Феникс, 10:56, 13.01

Баррель нефти и галлон бензина как-то не соизмеримы. Странно, правда?

Reply
-2 +
Феникс, 11:20, 13.01

Для справки: 1 баррель американской нефти равен порядка 42 галлонам бензина. Дальше простая арифметика (разница практически не велика).

Reply
+28 +
капитан, 9:18, 13.01

какие экономисты? шантрапа
дорвавшаяся до кормушки.

Reply
-2 +
е, 11:53, 13.01

прокопович нормальный экономист

Reply
+19 +
Заправщик, 9:32, 13.01

топливо подорожало"в связи с ростом стоимости российской нефти для белорусских НПЗ при введении с 1 января 2015 года налогового маневра в Российской Федерации"
Так с Россией же правительство Беларуси договорилось не вводить сбор от налогового маневра на 2015! В мире цены на нефть падают!Причём здесь налоговый маневр и курс доллара?????!!!!!!!! Идиотизм!!!!

Reply
+29 +
Дмитрий, 9:33, 13.01

А еще одна тема - привязка аренды офисов в евро... Типа мы в еврозоне, млять...

Reply
+1 +
да уж, 12:18, 13.01

кому что ))) Вообще то к этой теме больше подходит - привязка страховки гражданской ответственности к евро )))

Reply
+72 +
ad9791@tut.by, 9:43, 13.01

давайте считать
нефть 100$ литр топлива 1$
нефть 50$ литр топлива должен стать 0.5$
у нас сейчас 12.000 следовательно это и есть 0.5$ вот вам и реальный курс "зайчика"
теоретически все сходится ,практически беларусы становятся беднее и приходят к реальному своему месту в мировой экономике .
Ведь если мы посмотрим правде в глаза и сравним любой наш товар с аналогичным европейским все станет ясно .
Более того все чаще мы видим качественные китайские товары ,в то время когда наши в лучшем случаи стоят на месте .
Это и есть итог 20-ти лет нашей с вами жизни и гениального правления наших важаков при нашем молчаливом согласии......

Reply
-3 +
Valery ,Fran, 9:48, 13.01

Моя бабушка француженка продала авто говорит понты дорого стоят зарплата 1 200.. и при такой сумме ничего не рамбурсируется ни жильё ни медицина ..тоесть за всё нужно платить 100% Так вот дорога работа дом на авто стоит 500 евро в месяц это только горючая смесь.... проездной на все виды 40 транспорта на месяц

Reply
+7 +
FR, 10:26, 13.01

Горючая смесь 500€? Т.е. машинка кушала более 330 л/месяц (AFAIR, во Франции 1.5€/л)? Правильно, такую машину нужно продавать...

Reply
+13 +
novideal, 10:38, 13.01

Каким образом ты со своей французкой бабушкой сюда попал?
Если в мире снизилась цена на нефть, то и топливо в ЕС одназанчно подешевеет -- закон экономики! Вопрос доходы французов, если будут низкие, то они однозначно молчать не будут и выдут на площадь! И твоя бабушка, если она на самом деле существует, в том числе! Легко выкинут правительство хапуг!!!

Reply
+28 +
аи-92, 9:49, 13.01

захлебнитесь твари своим бензином, пусть вам красная икра поперек горла станет, сгорите в своих бентли.........вас все ненавидят жирдяи ведомые примитивными инстинктами

Reply
-39 +
solo, 9:57, 13.01

Купил ты машину- купишь и бензин.

Reply
-8 +
хрен, 11:12, 13.01

ФАКТ ) А как по другому?

Reply
+4 +
Нет ватникам, 11:33, 13.01

По твоей логике далее. Купил компьютер купишь и инет, родился - купишь и пожрать и т.д. до полного нонсенса. А вообще для тех кто рвет пятую точку за тех кто на роскоши ездят - посчитайте сколько их, а сколько людей будут платить дороже на прокорм вас троллей.

Reply
+1 +
так не покупай, 12:49, 13.01

Так не покупай компьютер,машину и т.д.,за это же платить надо))или тебе все надо дать бесплатно?)

Reply
+24 +
Влад, 10:01, 13.01

Господа, чем ниже цена нефти, тем ниже прибыль государства от нефтепереработки, т.к. резко уменьшается налоговая база: акцизы и т.д. А ведь хочется иметь бутерброд и с маслом и с икрой. Это проблема для власти с ее проколами в экономике. Решение проблемы нехватки денег в бюджете, наш карман, он ведь бездонный. А народец попыхтит и проглотит. Вот в этом и есть проблема этой долбанной жизни в Беларуси.

Reply
+5 +
Алесь З., 10:52, 13.01

Наоборот прибыль выше, купил сырую нефть задёшево а продал бензин и битум задорого. Наварился.

Reply
+9 +
novideal, 11:03, 13.01

А при чем здесь прибыль государства от нефтепереработки? В этом году нам и так оставят экспортные пошлины. Если посмотреть бюджет, то основной доход в нем -- это НДС. А он, явно многократно уменьшится: народ обнищает, покупательная способность упадет; выпускаемая продукция будет еще более не конкурентноспособная, ведь цены на топливо участвуют во всем процессе производства и доведения продукта до конечного потребителя. В соседних странах все будет стоить дешевле, поэтому люди ломанутся туда и будут покупать все там! И что в итоге мы выиграем с точки зрения налоговых поступлений в бюджет? Еще больший распад экономики! Те кто управляет нашей страной не в теме:
во-первых, не образованные и не знают, что экономические законы, как физическая сила притяжения Земли, просто неизбежны (если ты летишь над землей, то топливо в баке, кончится: надо его либо все время подливать, либо рассчитать дальность полета и вовремя приземлиться, а иначе просто грохнешься на землю и костей не соберешь),
во-вторых, они, в силу памяркоунасцi нашего народа, все деньги подгребли под себя, которые пока еще не кончились.... У них сейчас все хорошо. Поэтому им кажется, что так и у всех окружающих. Но эта иллюзия не на долго см. пункт первый.

Reply
+29 +
DD, 10:10, 13.01

Интересно, что столько ненависти вызывает поднятие цен, а не томление политических, убийства невиновных и тд. А еще многие взывают к логике. Странно, в стане, в которой 20 лет существует строй "дурдом", взывают к здравому смыслу. Очень жаль, что людей больше волнует их благосостояние, а не жизни других людей. Главное, чтобы цель была одна: согнать палкой с нагретого.

Reply
+43 +
qwre, 10:21, 13.01

никогда не оставлял коменты к статьям но сегодня просто не сдержался...
просто армия "клавишных бойцов и экономистов" ЛЮДИ вам не кажется что пришло время не словом а делом доказывать свое право на нормальную жизнь. Вы любите говорить как хорошо на западе, какие у них зарплаты, соц. обеспечение итд, но западные люди не стоят в стойлах и не блеют, они ДЕЙСТВУЮТ... приведу только маленькие примеры Массовые забастовки работников железной дороги ,пилоты авиакомпании «Люфтганза»,в Бельгии на улицы вышли около 150 тысяч бюджетников, чтобы выразить свой протест против действий правительства. И это только группы людей одной отрасли. А у нас? ВСЮ СТРАНУ поставили раком и ...., и...... уже 20 лет.может хватит быть ТОЛЕРАНТНЫМИ а начинать не словом, а делом доказывать свое БЛАГОПОЛУЧИЕ

Reply
+25 +
смпец, 10:38, 13.01

разговоры на сайте цены не снизят, а вот акция стоп-бензин 14 января снизит быстро,
нужно в ней поучаствовать всем заинтересованным в дешевом бензине в 7 часов
Акция проходит на улицах г Минска
проведение акции на кухне к результату не приведет
только на улицах и только все вместе
мы все знаем что мы правы, наше дело правое и мы победим!!
СТОП-бензин

Reply
-9 +
ник, 11:21, 13.01

самец и почем дешевый бензин планируете раздавать? )))

Reply
+1 +
Andrei, 11:26, 13.01

+100500

Reply
0 +
Fricz, 13:54, 13.01

А почему не в 8? Если начинать то с 5...

Reply
+26 +
Ромыч, 11:05, 13.01

Плешивый лукамойник опять грабительски залезает в наш с вами карман. Во всем мире цена на нефть падает- падает и цена на бензин. Только колхозной плановой луканомике законы рыночной экономики не писаны. ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ВЧЕРА НА ЯНДЕКСЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВОСТЬ О ТОМ, ЧТО ДИКТАТОР НЕ ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ. А ВМЕСТО СЕБЯ ОН БУДЕТ ПРОДВИГАТЬ МАКЕЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА СМЕНУ ОДНОМУ ВОЖДЮ ПРИДЕТ ДРУГОЙ- ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ. НОВЫМ ЛИДЕРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ САННИКОВ ЛИБО СТАТКЕВИЧ. 2015- ГОД ГРАНДИОЗНЫХ ПЕРЕМЕН!!!!!!!

Reply
+13 +
ск, 11:12, 13.01

Сидят здесь злорадствуют "купил машину купишь и бензин" . Как будто их это не касается, а то что после повышение цен на топливо все цены вырастут в голову не приходило!

Reply
+9 +
тойота запустила в серию водородные двигатели!, 11:18, 13.01

если он устраивает такие вещи перед выборами-дела совсем плохи.Ещё одна антинародная акция в канун старого нового года,что ещё ты нам готовишь....?

Reply
+7 +
rty, 11:28, 13.01

Для всех предпринимателей страны цены запретили повышать до 01.02, а этим уродам можно и цены повышать и получать преференции. Цены на мировом рынке упали ровно в 2 раза, а у нас растут... Чэсна и парадачна...

Reply
+7 +
Ян, 11:32, 13.01

На керосин для самолета и стоянку в аэропорту в Эмиратах потребуется много бабок. А с кого же их ещё можно собрать? А ведь Колю, и блондинок надо будет к марту доставить в теплые края - к морю. Там нужно будет хорошо расслабиться перед так называемыми выборами.

Reply
+4 +
zzz, 11:38, 13.01

Нет слов, только ШОС...............

Reply
+8 +
1, 11:59, 13.01

Вот для чего нужны независимые СМИ.
Хартия опубликовала всего лишь 2 факта:
1. Стоимость нефти Brent УПАЛА до $45,26
2. Цены на бензин ВЫРОСЛИ на 4,7%
И поставила эти 2 факта рядышком в новостной ленте. И всё, комментарии излишни. Однако в госСМИ эти 2 новости рядом бы не поставили. А только лишь причитали бы об "трудностях" белорусских НПЗ. А может эти заводы тогда вообще закрыть?

Reply
+11 +
Тупые достали , 12:04, 13.01

Сосуст как могут, уроды! Бездарное управление государством!!

Reply
+13 +
блин, 12:08, 13.01

а чё за повышение цены белнефтехим не закрывают как другие магазины? 15 число ещё не наступило.

Reply
+1 +
Беларус, 12:53, 13.01

Надо в Министерство торговли РБ направить жалобу, тогда Белнефтехим будет закрыт на 10 дней для исправления недочетов, выявленных в ходе проверки ))) : цены указаны в условных единицах ))))) а не в белорусских рублях, отсутствует полная информация и к тому же были подняты розничные цены на продукцию ... )))))))))) во хохма была бы ...

Reply
0 +
мужычок, 12:32, 13.01

Поднятием цен на бензин, Шурик кладёт ..й на чаяния и надежды белорусов.

Reply
+1 +
абрек, 12:41, 13.01

Хорошо у них получается рисовать Ноли на купюрах. Дол---бы.

Reply
+1 +
Беларус, 12:48, 13.01

Если Белнефтехим привязал стоимость бензина к $ , тогда уважаемые давайте дальше вести технологическую цепочку до нефти. Нефть подешевела в 3! раза, соответственно при неизменной стоимости процессинга и снижающейся цене сырья, т.е. нефти, стоимость литра бензина ТАКЖЕ должна снижаться в долларовом эквиваленте! ))) вот такая петрушка ! )) другое дело какая доля сырья , процессинга и налогов в 1 литре белорусского бензина??? Господа из Белнефтехима - вы 100% в обеденные перерывах тусуетесь на хартии - ОТВЕТЬТЕ на такой простой вопрос . в вашем решении поднять цены на фоне гипердешевого сырья ЯВНО нет логики, даже если мы говорим о поднятии цен в белорусских рублях, несмотря на 30% девальвацию. Ох ребятки - ходите на краю ... и не боитесь же что в один момент вас вынесут на вилах...

Reply
+4 +
Сафун, 12:54, 13.01

Полный пидец! Есть ли у нас мужчины? или хотя бы мужики?. Читаю коменты и не понимаю: мама, вытри попу, бензин подорожал! Ноют, что на Западе дешевле, что будут в Польшу за бензином ездить, а кто-то просто не будет неделю на машине ездить и пр. херуту...
А наше т.н."правительство" проведет вместе со спецназом ночную зачисточку в баре-ресторане, чтобы запугать побольше, а назавтра бензин дорожает! Мне 60 лет, пенсионерка, машины не имею, но я просто выйду 14 января в 19-00, чтобы поддержать НАСТОЯЩИХ мужчин, если такие будут. Не быть трусом, иначе окажешься скотом!

Reply
+3 +
Плюшевый, 12:59, 13.01

Народ, надо не в баки бензин лить, а может уже пора по бутылкам разливать!

Reply
+1 +
пенсионерка, 13:05, 13.01

А ПЕНСИИ ПРИВЯЗАТЬ К ДОЛЛАРУ

Reply
0 +
дзед, 13:17, 13.01

Законы экономики,как и законы математики. А для наших бездарей закон,что дышло...Когда вы уже
закончитесь? Ну порулили, поворовали,поиздевались,посмешили весь белый свет. Пора и честь знать.Оглянитесь вокруг. Весь
мир уже изменился, а вы этого и не заметили.

Reply
+3 +
За Честную власть, 13:17, 13.01

Произошедшее повышение цены на автомобильное топливо при существенном снижении реальной стоимости сырья, есть ещё одно достоверное доказательство того, что нами правит невменяемая бесчестная власть.
Но разве может быть иначе, если лукашизм является властью нелегитимной?!

Reply
-1 +
ХАсан, 13:29, 13.01

Народ, усиленно готовьтесь к площади. Я, недавно общался с ментами. Многие из них хоть сегодня будут с нами. Их дети тоже хотят ходить в школу с нашими. Умнеют менты.
Или жить хотят.

Reply
0 +
мастак на всякие там хитрости, 13:36, 13.01

"ператрахивау и буду ператрахивать "...

Reply
+3 +
paketos, 13:46, 13.01

Ребята, я вам так скажу,-в этой стране ничего не изменится,пока нашему колхозному "ляхторату" будет хватать денюх заполнить тележку в "эураопте",когда не будет хватать-тогда и Луке пиз..ц,к сожалению все гениальное просто...

Reply
+3 +
Al, 13:47, 13.01

Маразм крепчает ( Люди неужели не понятно, майдана у нас НЕ БУДЕТ и вилы сгниют в гаражах, НО БАЙКОТ - ЭТО по-нашему! Памяркойныя - 1-2 месяца на себя, а не на хунту и... Они один одного перегрызут без бабок, а ОМОН первый будет на баррикадах. Б А Й К О Т!!!

Reply
+2 +
Al, 13:55, 13.01

Б А Й К О Т!!!

Reply
+4 +
Саныч, 13:59, 13.01

Для справки на сегодняшний день:

среднемировая цена на бензин = 1,1 доллара США за литр...
средняя цена в самой Америке = 0,64 доллара США за литр...

Тем кто у руля в нашей стране глубоко плевать на нас всех - будут повышать всё и дальше...
пользуясь новогодним настроением народа (время то хорошее для маневров) +30% девальвация +4,7% топливо = все товары автоматом уже будут дороже на сумму этих %.

А с января для предприятий дорожает свет и тепло - так что те же товары которые они выпускают станут еще дороже.

Reply
0 +
Артемка, 15:31, 8.12

Интересно, что у нас сейчас будет после НГ) На всякий подарю себе пару канистрочек бенза с заправки в сенице ;)

Reply