24 April 2024, Wednesday, 3:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 90
+884 +
gfvzhrjeys, 17:52, 19.01

Интернет должен служить людям, а не б....лядям.

Reply
+256 +
Бедный еврей, 18:06, 19.01

В нашем мире все относительно. Когда запрещают интернет-сайты, каналы ТВ, издания печати и т.д. значит это кому-то надо. Простой пример: всевозможные запреты в России, Украине, Беларуси. Не по-демократически это как-то, не по-демократически....

Reply
+205 +
????, 18:26, 19.01

А в каких ещё странах мира существует такая же цензура как в Беларуси????

Reply
+61 +
Дед-барадед, 23:24, 19.01

В Северной Корее

Reply
+13 +
Вячеслав, 6:59, 20.01

А в каких еще странах мира президент получил шнобелевскую премию? )))))

Reply
-11 +
ясч, 8:17, 20.01

в Америке. Правда, она там несколько видоизменена. Да, ты можешь кричать в самолете "бомба", но не факт, что через секунду не уснешь навечно с дыркой в башке. Надеюсь, этот примитивный пример понятен

Reply
+202 +
ЯНКА, 18:37, 19.01

Что бы контролировать ИНТЕРНЕТ, его нужно изобрести!
А то подключились НА ХАЛЯВУ в 1995 г. (после того как владелец сделал подключение бесплатным), а через пару десятков лет пальцы веером.
Бесплатный сыр только в мышеловке!

Reply
+470 +
ника, 18:47, 19.01

как-то они путают своё государство с нашим отечеством

Reply
+19 +
хвала, 19:37, 19.01

Весело однако

Reply
+173 +
Месть, 22:00, 19.01

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз

Reply
+22 +
Оса Турелль, 22:22, 19.01

Истинная правда)))

Reply
+15 +
789, 2:53, 20.01

Мне одному пофиг на ее мнение?

Reply
+33 +
umanolda, 22:08, 19.01

О чем читать в лукашенской прессе? Там же думать нельзя, правильно?

Reply
+8 +
umanolda, 22:13, 19.01

Журнал Каприз может откройте.

Reply
+26 +
петр, 1:30, 20.01

интернет должен "служить Отечеству"

ты служи кому хош, хоть черту, хоть дьяволу. А интернет должен быть источником информации. Жаль, рунет последнее время потерял это свойство, став источником пропаганды.

Reply
-3 +
чся, 8:18, 20.01

причем обоюдоострой, не так ли?

Reply
+40 +
Жэстачайшая калхозница, 4:25, 20.01

Лицо поросятницы.

Reply
+9 +
Все как на подбор-из грязи в князи, 7:16, 20.01

Журавкова- Ирмошина-Катковец-Ананич-мамаМаМыКоЛи-......

Reply
+16 +
filaretic , 8:32, 20.01

Ну и рожа у тебя интернетчица,всю жизнь наверно плечевой работала.Слово К О Р Ы Т О хорошо освоила.

Reply
+824 +
antidot, 17:55, 19.01

У нас в Беларуси среди министров есть хоть одно приятное лицо?

Reply
+189 +
хххххххххххххххх, 18:28, 19.01

Здесь очень жесткий конкурсный отбор. Мы с вами точно личиком не вышли.

Reply
+222 +
МП, 18:56, 19.01

Позвольте поинтересоваться, а где можно рассмотреть хоть одно из их лиц? Никто из них не может пару слов связать онлайн. На совещаниях разгромных только причесоны в кадрах, все чего-то записывают, чтоб не забыть, наверное. Головы под мышкой.

Reply
-86 +
О! ля-ля, 19:28, 19.01

Министр образования вродь норм... которую недавно назначили... имел с ней дела раньше...если конечно ее теперь не зачешут под свою гребенку ЭТИ =(

Reply
+3 +
С УВАЖЕНИЕМ ..К ЛАТУШКО, 1:23, 20.01

У ДИП ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО ГОСПАДИНА ЛАТУШКО!
НО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ....УВАЖЕНИЕ...К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!

Reply
+12 +
kik, 1:35, 20.01

повторим за классиком лица не обезображенные интелектом

Reply
+270 +
Сваяк, 17:58, 19.01

Теперь все мониторы госучереждений будут отображать лукатечество в красно-зелёном цвете, а клавы украсят усами.

Reply
+481 +
ян, 18:09, 19.01

я готов служить отечеству, но не буду служит этому государству
государство должно служить народу и не отдельному человеку

Reply
+188 +
Литвин, 19:12, 19.01

По этому поводу один литературный герой сказал: "СЛУЖИТЬ БЫ РАД - ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО".

Reply
+42 +
Из кривичей, 19:27, 19.01

Теперь эта крылатая фраза звучит так: "Служить бы рад, прислуживаться - тоже".

Reply
+10 +
), 0:21, 20.01

... и даже пресмыкаться если чё!

Reply
+254 +
Vo-Van, 18:04, 19.01

Чего уж там... Всё ясно: сказанное Лукашенко и иже с ним - Святая Истина!
Если кто поперёк слово молвит - наглая, циничная ложь! К ногтю его, охальника!
Правда-то, она только у власти есть, равно как и Министерство Правды.

Reply
+56 +
ММ, 18:06, 19.01

не по теме , НО....
сегодня Аверков вёл новости по ТБ . Во всей своей красе :-(((

Reply
+194 +
гело, 18:06, 19.01

ну ясно .... готовятся к выборам,зная что слишком много будет возмущений по поводу выборов Лукашенко(а не выборы в президенты).

Reply
+262 +
Alexey, 18:09, 19.01

как вообще можно говорить о "конституционного права граждан на получение полной и достоверной информации" в контексте блокировки доступа ?

Reply
+178 +
виталий, 18:09, 19.01

Что в ее понимании благо государстаа?? Ребята из ОАЦ, читающие комментарий, что для вас благо??

Reply
+442 +
Александр-Справедливый, 18:10, 19.01

Я сам решу, какие мне сайты посещать. И никакие ананичи, шапиры и др. не имеют такого права лишать меня возможности выбора. Дай этим волю, так они будут мне командовать как еду готовить, какие книги читать, как ходить, как стоять и т.д. Когда уже эта власть поменяется ?!

Reply
+110 +
~Q!, 18:53, 19.01

Они уже это делают!
Любое инакомыслие в этом государстве может быть рассмотрено как террористическая угроза, вы должны жить и работать как этого хочет цыганотабор, по другому он не хотят!

Reply
+32 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 18:55, 19.01

Можно я присоединюсь к Вам Александр и добавлю к посещаемым сайтам еще и ТВ программы. Т.е. хочу смотрю, хочу - не смотрю, правильно?

Reply
+19 +
местный, 18:24, 19.01

Анонимусы, где вы?

Reply
+119 +
Хмара, 18:29, 19.01

Чхалі мы на вашыя блакіроўкі, на вас ды на вашага вусатага гаспадара! І адкуль вы толькі ўзяліся на нашыя галовы?

Reply
+137 +
Батя., 18:32, 19.01

Между Отечеством и государством - дистанция огромного размера.

Reply
+303 +
дядя Витя, 18:43, 19.01

Госпожа,Ананич,интернет никому, ничего не должен,тем более таким,как вы.

Reply
+28 +
сергей, 19:37, 19.01

Браво, Виктор Васильевич, присоединяюсь

Reply
+66 +
Правдоруб, 18:46, 19.01

Предлагаю министерство информации РБ переименовать в министерство ПРАВДЫ в последней инстанции.

Reply
+16 +
ап, 19:31, 19.01

министерство пропаганды

Reply
+31 +
Вэл, 18:49, 19.01

Министерство Правды... Блин.

Reply
+116 +
ura0318, 18:51, 19.01

"… когда я слушаю вас ананич…, такое впечатление, что вы бредите… "… "Иван Васильевич меняет профессию"

Reply
+41 +
я, 18:52, 19.01

власть нужно менять всем сообща, а не надеяться что пусть другие,но не я,а у нас 85% также как и в россии за эту власть

Reply
+73 +
пенсионер, 19:15, 19.01

У нас давно сложилась такая ситуация,что если к "народцу" вылезет министр,чинуша,то из его уст всегда изрыгается столько всяких угроз,запретов,отдельный,особый путь страны,что страшно становится!Что это генеральная линия в социально ориентированном государстве?Это такой метод выполнения решений очередного "Всебелорусского" народного Веча? Или понимание своей полной безнаказанности?

Reply
+274 +
для, 19:17, 19.01

Ананич ,не делай умное лицо . Я буду читать те ресурсы,которым доверяю. А своё бт и
сб выбрось на помойку. А патриот не тот кто называет чёрное белым,а тот кто видит не-
достатки и знает как их исправить . Тот кому не всё равно,как живёт народ и почему он живёт много хуже,чем такие же работяги в Европе и США . У нас очень много работящих
и умных людей.Но ваша власть полностью забита тупицами и моральными уродами,кото-
рые презирают свой народ и унижают .
А я верю в наш народ. Он достоин лучшей жизни . И он будет жить лучше,но без вас.

Reply
0 +
Витёк, 15:51, 27.01

Так точно!

Reply
+35 +
alex-2, 19:23, 19.01

Интернету дадут команду: "Служить!" И он встанет на задние лапки и завиляет хвостом?

Reply
+32 +
fgks, 19:42, 19.01

Ух как их к восточному фундаменталу тянет.

Reply
+53 +
Фама, 19:42, 19.01

Калі гэтая чыноўніца кажа, што інтэрнэт павінен служыць Айчыне, то вядома, што гэты тэрмін у яе асацыіруяцца ў першую чаргу з яе прэзідэнтам. А вось той факт, што прэзідэнт Беларусі і народ Беларусі не могуць быць у адной связцы з гэтым паняццям, яна нават і падумаць няхоча. А калі разабрацца з гэтым, то ўсё вельмі проста. Народу патрэбна сучасная аператыўная і незалежная інфармаванасць, Каб людзі маглі самі, без пасрэдніка- прапагандыста, атрымаць інфармацыю і самому зрабіць вывад. А прэзідэнт хоча, каб інфармацыю даводзілі беларускія, альбо расійскія сродкі масавай інфармацыі. А розніца ў гэтым, што "неба і земля". Бо ў апошнім варыянце інфармацыя атрымаецца далёка не праўдзівай і далёка не верагоднай. Гэта беларусы вельмі добра назірайць па расійскім ТВ-каналам. Дзе ідзе лавіна адкрытай хлусні і ачарнення Ўкраіны. Далёкія ад ісціны і матэрыялы перажованыя беларускімі тэлеканаламі.

Reply
+43 +
khgd, 19:46, 19.01

Вот и кодекс строителя нашего фундаментализма нарисовался: долой мини юбки, сиди дома, вари борщ, вышивай крестиком.
Занавес.

Reply
+30 +
dsfkh, 19:48, 19.01

А отечество то случаем не раша?

Reply
+41 +
Тик так., 19:48, 19.01

Время поглотит очередную пустышку и выплюнет.

Reply
+9 +
Алекcандра, 23:01, 19.01

oбидно, еcли время. хотелось бы чтобы вилы...

Reply
+29 +
khgd, 19:51, 19.01

Оруэлл, 1984.

Reply
+112 +
azhbeta, 19:53, 19.01

"Надо служить Отечеству"
----------------
Товарищ Ананич путает Отечество и власть, которых никто не выбирал. Вы заинтересованы, вы и служите, но не мешайте нам читать и смотреть то, что мы считаем нужным. Вы для нас никто, обслуживающий персонал самозванца.

Reply
+29 +
lhyf, 19:53, 19.01

"Лоботомия".
Кстати, следует посмотреть

Reply
+15 +
zsgj, 19:55, 19.01

Обратный отбор по Латыниной.

Reply
+155 +
алекс, 19:55, 19.01

Клонируют их, что - ли?. Ну это же сестра - близнец Надейки Катковец. На каких просторах сельскохозяйственного производства? Умом этого не понять. Очередной идейный вдохновитель и подпевала, карьеристка и пр. Ну просто нет слов.

Reply
+7 +
Марыля, 22:06, 19.01

Адкуль яны бяруцца? Дык вось такія жанчыны і прыходзяцца да смаку А.Р.Л. А на смак і коляр дарадчыкаў не існуе. Крыху не рыфмуецца ў перакладзе з рускага, але гэта так.

Reply
+42 +
мы, 20:16, 19.01

Когда-то в нашем доме мужик по пьяни отругал соседку матерной бранью, та вызвала милицию, она ему прочитала нотацию. На другой день этот мужик решил отругать за это ее по-новому, но видимо подстраховался и сказал : "Ты для меня такая, какая была вчера ." Вот так и в комментариях , ведь госпожа сегодняшняя Власть, в душе и на кухнях тебя все равно будут поносить не такой бранью, как в нэте и от ненависти народной ты никуда не спрячешься, как не запрещай.

Reply
+52 +
Владимир, 20:16, 19.01

Полностью согласен, что все, включая даже тех кто выше бога, должны нести ответственность за сказанное, тем более за сделанное. Кто мне скажет, когда эти уроды, руководящие этой страной, понесут заслуженную ответственность за то что сделали с Беларусью. Когда то Беларусь занимала одно из ведущих мест среди республик СССР и по уровню жизни, по промышленности и по многому другому. Что с ней стало за время правления этих горе руководителей, страшно смотреть. Конечно эти моральные уроды не собираются здесь жить, у них у всех уже припасены места куда они сбегут. Они только хотят ещё немножко по воровать, пока есть возможность, что бы потом слаще жить.
А нашим дорогим гражданам, хочу напомнить слова хорошей песни, что ...никто не даст нам избавления, ни царь, ни бог и не герой. Добьёмся Мы освобождения своею собственной рукой.

Reply
+61 +
Лариса Ник., 20:47, 19.01

Про какое отечество эта кабета нам говорит, про расейское?
У Беларусов нет отечества: у них- Бацькаушчына! I Бацькаушчына- гэта не лука з яго хауруснiкамi, якiя ужо дауно прадалi нашу Бацькаушчыну расейцам, кiтайцам, арабам- усiм, хто можа хоць якiмi грошамi альбо стрэльбамi дапамагчы гэтым пачварам утрымлiваць уладу i беспакаранна рабаваць Беларусау.

Я даже не пытаюсь засорять свою голову именами этих самозванцев. Действительно, только р..у увидишь- и всё ясно.
Я- Свободный Человек! И плевать я хотела на их запреты и угрозы. Если мне нужна правдивая информация- я её из-под земли достану. Но все эти "решатели нашей жизни", со всем их враньём и дебилизмом, только и мелькают передо мной на Хартии. А так- для меня их просто нет.

Reply
+28 +
Ц4п, 21:01, 19.01

Гэтай уладзе - я не патрыёт!

Reply
+40 +
Галина, 21:18, 19.01

А что даст контроль?Жизнь улучшится?Доллар подешевеет?Загнали страну в полную ж... и все контролируют.Доруководились!

Reply
+14 +
Кирпич, 21:22, 19.01

К счастью это не лечится

Reply
+26 +
фокс, 21:28, 19.01

Это начало террора предвыборной компании лучезарного.

Reply
+39 +
nick_n, 21:44, 19.01

Потрясающе. Она телом живёт в 21 веке, а головой в Средневековье. Как-будто не было эпохи Возрождения и эпохи Просвещения. ((((

Reply
+46 +
Против лукаВшизма, 21:47, 19.01

Поросячий визг, жара, январь... сети такие гадкие, а так хочется "чэснасци и справядливасци у асвящэниях элехантных пабэд"...
======================================================
лукашенко, готовься ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+11 +
jhgd, 22:41, 19.01

Проявления экстремизма сатира, карикатура?
Под столом.
Так скоро красивая девушка будет считатся проявлением экстремизма. Красота может спровоцировать насильника.
Так кого посадите, девушку? как России было, за самозащиту.

Reply
+13 +
Всех в "сегмент изданий для досуга" и будет всем Щасце!, 23:15, 19.01

Они панически боятся, когда люди дают честную оценку их деятельности, которая привела к обнищанию народа и дикому обогощению верхушки. Если пару не давать выхода он разорвёт котёл в мгновение.

Reply
+10 +
Xa-xa, 23:53, 19.01

"Надо служить Отечеству"

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Reply
+12 +
мужычок, 1:10, 20.01

Лукадрыщ перед выборами особенно любит белорусов. Он заботится что бы их не обманывали ни в чём. Он считает что белорусы как дети малые ничего не понимают . И могут понезнанке читать в интернете до горы ногами.

Reply
+7 +
</>, 1:15, 20.01

<<<
Ананич напомнила, что в 2005-2006 годах одно из белорусских СМИ опубликовало карикатуры на пророка Мухаммеда. За этим, по словам министра, последовала "очень жесткая адекватная реакция государства, непопулярная в определенной среде".

Ответственный за эту публикацию был приговорен судом к 3 годам лишения свободы
>>>

Надеюсь, все помнят, что вашего мнения по этому поводу никто не спрашивал.
То есть, если я решу, что речи плешивого дегенерата оскорбляют мою религию, то мне достаточно начать убивать тех, кто ретранслирует его речи.
И его жестко накажут.

Reply
+6 +
нас поджимают..., 1:27, 20.01

Саиты медленно грузятся ..ограничивают пропускную способность прикрывают шлюзы...и проблема в загрузках страниц!!!..это не совсем блокировка но ограничение доступа!!!

Reply
+7 +
Василий, 1:56, 20.01

Служить надо не отечеству, а НАРОДУ!!!!!

Reply
+9 +
размазня, 1:58, 20.01

Из чего же, из чего же, из чего же сделано наше государство? Саши, Вити, Димы, Коли - сделано наше государство. Спужались подробного описания бюджета "государства"? Совершенно секретно, для кого? Шоб народ не знал? Памперсы закупите, а то импорт исчезнет. Где валюта?

Reply
+19 +
Платонист, 2:01, 20.01

Меня утешает одно. Эта, теперь уже престарелая, но так и не поумневшая дама, будучи "юной" и во времена перестройки работавшая, как помнится, в обкоме партии, активно способствовала распаду КПБ и СССР (в целом) своими оголтелыми призывами-требованиями единства мышления, то бишь, безоглядной любви к партии, пороча, тем самым, сакральное предназначение последней - быть УМОМ (и т.д.).
Теперь вот требует аналогичного в отношении "отечества".
"Боюсь" - её "любовный" призыв ускорит разрушение того, что она понимает под "отечеством". У неё такая, знаете ли, разрушительная карма!

Говорят, что у пожилых, если мозг не занят чем-то серьёзным - хотя бы кроссвордами, большой риск впасть в детство.

Reply
+15 +
qwee, 2:02, 20.01

>Уплачивающий налоги фрилансер не будет считаться тунеядцем.

Недавно один фрилансер уже пробовал честно платить налоги.
Так у него конфисковали весь заработок и вообще чуть не посадили.
Идите-ка вы лесом, благодетели хреновы

Reply
+11 +
wladimir, 3:06, 20.01

Фу... Как воняет...

Reply
+10 +
58 "статья", 5:23, 20.01

Сьвіны Лыч "Отечества"....

Reply
+4 +
Сергей, 8:02, 20.01

Мракобесие бесов

Reply
+13 +
Лидочка, 8:26, 20.01

Очень хочется, чтобы вы , госпожа Ананич, занялись собой --- ВЕС НАДО СБРОСИТЬ КГ 20 ДЛЯ НАЧАЛА!!! Подлые Твари.! даже умудряетесь делать помехи на украинские телевизионные программы -- фильм художественный посмотреть невозможно, правдивые новости про фашистскую оккупацию Россией такой страны, как Украина!! Кто следующий у Путлера??? За это вас ненавижу всеми силами своей души!!!!
БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ , СЛУГИ ДЬЯВОЛА!!!!!

Reply
0 +
гэта яшчэ ня золак, 15:56, 24.01

Если на конкретном ресурсе, в конкретном комментарии будет оскорблен конкретный гражданин, то этот человек вправе подать в суд на автора
____________________________________________________________
Але конкретный гражданин рабищ гэта и зможа рабиць без умяшання дзяржавы, бо гэта яго асбістая справа.

Reply
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 16:00, 24.01

интернет должен "служить Отечеству"
________________________________________
государство - это мы?

Reply
0 +
Серж, 11:37, 26.01

Интернет может служить государству, если власть в государстве стоит на страже народа, а не направляет все свои помысли любой ценой удержаться у власти. И как итог: подавляются все политические права, карается всякая народная мысль, отличная от мысли власти. Верните демократические выборы народу, право выбора власти народом на всех уровнях, а не назначения ее президентом. Президентская власть должна быть только исполнительной. Судебная и законодательная власти сегодня полностью узурпированы президентской властью и действуют по ее указке. К чему тогда эти призывы?

Reply