25 April 2024, Thursday, 7:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 141
+669 +
^_^, 15:45, 20.01

Что опять же подтверждает, власти готовы заплатить любую цену
за то, чтоб их жопу не оторвали от трона.
т.к. если они уберут руки с руля - на эти руки оденут "браслеты", а то и свечку вставят.
Вот и пыжатся. Только рановато что-то, еще только конец января, а до выборов еще почти год. Или они "жЫстачайшЫ" хотят провести выБОра в мае-июне?

Reply
+443 +
вораг, 15:57, 20.01

это письмо от иуды лукадрыща, мутанта и дегенерата

Reply
+253 +
Кацапы, вон в сРашку!, 16:13, 20.01

Сто пудов, это кацапы , которым не нравится что Беларусь скоро уйдёт из под контроля Арды

Reply
+153 +
Вэл, 17:18, 20.01

Сваiх ёлупов хапае.

Reply
+25 +
кгб, 19:09, 20.01

это Валера Пермяков из гэбнюков

Reply
+139 +
Люстрация , 17:09, 20.01

Такой предсказуемо бандитский "рухсцкий мер". Шестёрки окупантская хунты окончательно охуели от свой безнаказанности. Но им ответить придётся, пусть не надеятся навсепрощение, ублюдки

Reply
+117 +
йцук, 18:19, 20.01

Саня не астанецца з намі. А Хартыя вернецца да Менску.

Reply
+343 +
99, 15:58, 20.01

михеенку.для начала. нужно научиться писать без ошибок.10 слов и 4 ошибки.

Reply
+152 +
vicmir, 16:16, 20.01

Действительно.Грамотное написание отсутвует.Похоже школота тренируется...

Reply
+338 +
один из "вшивых блох"), 16:33, 20.01

ошибки это не безграмотность-этот "суп" преподнесён с ошибками сознательно, для того чтобы все считали, что написал "дабрапарадашны сялянин". Полнейший идиот этот бред написавший.

Reply
+317 +
dmi, 16:53, 20.01

У меня также сложилось мнение,что ошибки сделаны сознательно. Это должно уверить
ляхторат,посещающий сайт,что писал близкий им человек.
Чем хуже дела в экономике и чем больше людей начинают не верить власти,тем сильнее
власти начинают запугивать оппозиционные СМИ .
Я верю Хартии !

Reply
+114 +
ЯДвига, 17:43, 20.01

А какой смысл намеренно делать ошибки, кося под "безграмотного селянина"? Кто его испугается? И идейно близкий "лехторат" не прочтет, поскольку письмо - личное. Если хотят напугать, то подписываются каким-нибудь "левым" подпольным патриотическим союзом "Черная рука" или "Красная маска"! Типа: "у нас руки длинные, мы за вами следим, но власти и силовики к нам никакого отношения не имеют!" Здесь же - типичный обкуренный или зомбированный (а, может, то и другое) бээрэсэсмовец, нештатный тролль. Другое дело, что поток таких "бээрэсмовских" посланий может перерасти в психическую атаку, но это тоже не страшно: народ-то в Хартии закаленный! А вот то, что силовики могут наделать пакостей, закосив под "возмущенный народ", - это хуже.

Reply
+63 +
ЯДвига, 19:24, 20.01

В дополнение и подтверждение моих выводов. Сравните (взято с ветки внизу о съезде БРСМ):
Лукашенко: "…когда против суверенных государств начинают использоваться различного рода политтехнологии с опорой на раздувание ПРОТЕСТНОГО ДВИЖЕНИЯ, агрессивного национализма, мы видим РЕАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ ГОСУДАРСТВА в СОХРАНЕНИИ ЕГО СТАБИЛЬНОСТИ именно МОЛОДЕЖНЫЕ ГРУППЫ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Из письма: "Я КАК ПАТРИОТ своей родины и своего народа, заявляю Вам ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО. Вы не имеете абсолютно не какого права освещать все в сугубо негативных тонах нашу жизнь и накалять этим в обществе человеческие ПРОТЕСТЫ. ...или Вы хотите что бы у нас было так как на Украине?
===================================================== ...второй секретарь ЦК ОО БРСМ Андрей Беляков заявил, что В ГОД "ВЫСОКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ В СТОРОНЕ. "...мы намерены принять САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА", - подчеркнул Андрей Беляков.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Из письма: "Уважаемая Наталья и Ко, прекратите в конце концов писать про мою стану И ЕЕ ПРЕЗИДЕНТА исключительно в негативном свете".
=====================================================
То есть, Шнобель приказал, а комсомол ответил: "Есть!" И прыщавый двоечник начал пугать Хартию. И таких двоечников будет до фига и на форуме. Конечно, идеальным вариантом было бы поймать парочку "РЕАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ ГОСУДАРСТВА", снять шортики, да отстегать крапивой. Но привлечь к уголовной ответственности, дабы сопляки не играли во взрослые игры, - тоже не худший вариант.

Reply
+26 +
а ен у школу не хадиу, 16:43, 20.01

стольки памылак

Reply
+100 +
ДАЙмонд, 17:53, 20.01

Без ошибок? Да в ту контору берут уже по обьявам с улицы. Пастухи рулят.... Хартия, так держать!

Reply
+3 +
..., 23:54, 20.01

актывiсты бэрээсэму походу упражняются ))

Reply
+163 +
Батон, 16:12, 20.01

Оооо!!! Я предполагаю, что это "великое послание делегатов-лукомольцев" 42-го сборища(непонятно КОГДА были предыдущие 41?).У большевиков когда-то их и то было только 27!:)

Reply
+91 +
Веревочка заканчивается, 17:04, 20.01

Акупатская гидра не хочет чтобы Беларусь стала действительео Независимой и Европейской страной. Рашиская гнида чуствует, что ее влияние на белорусское общество рухнет вместе с подачками, которые она одаривала режим приблудного цыгана, который выполняет приказы по уничтожкнию как белопусского народа , так и страны

Reply
+60 +
t, 17:10, 20.01

Светлого будущего?????????? Где, в трудовых лагерях?Кацапам Сталин за счастье мы с ними, под предводительством "Профессиональным футболистом"

Reply
+26 +
грызли, 20:25, 20.01

Алексей Михеенко, скоро будешь носить передачи лукадрыщу в СИЗО :D.

Reply
+6 +
Следственный комиТет , ау?, 22:16, 20.01

Пусть лучше в одной камере друг другой упиваются, и решат кто из них сегодня сверху, а кто снизу. Между прочим уже есть состав преступления-угроза СМИ( табор сам приравнял Интернет ресурсы к СМИ)

Reply
-5 +
Мроя, 22:27, 20.01

Прабачце, але большай свабоды выказванняу , чым на Хартыi я не сустракау нават на украiнскiх сайтах, не гаворачы ужо пра параШкенскiя.

Reply
0 +
kik, 3:54, 21.01

за любую готовы заплатить цену) но за своих выкидышей боятся.вот их слабое место а у меня некого нет - если что даже малым ублюдкам пощады не дам.

Reply
+437 +
Ромик не алкоголик, 15:46, 20.01

Наталья мы с Вами, держитесь. Все будет хорошо. 2015 год. положит конец режиму. P.S автор этого письма, если Вам не нравиться читать праву о стране, будьте любезны читайте СБ и смотрите БТ. Так усе стабильно.

Reply
+356 +
umanolda, 15:46, 20.01

Да мы хотим как на Украине. Чтобы все сказали то, о чем боялись говорить.

Reply
+282 +
Aleg, 15:48, 20.01

Нормальное явление. Верной дорогой идете, потому и угрозы.

Reply
+385 +
Гражина, 15:48, 20.01

Я как патриот своей родины и своего народа, заявляю
------------------------------------------------------------------------
О! О патриотизме запели шавки лукамольные! :)))Прям по Щедрину - значит разворовали все бессовестно и безвозвратно.
Остальной полуграмотный бред комментировать про то, что у него там "не дрогнИт" - себя не уважать.
Одно могу сказать таким шкурам: эта страна такая же ваша как и моя, как и покойных Бебенина, Завадского, сидящего Статкевича, изгнанных Санникова и Радиной и многих тех, против кого такие твари как вы устроили издевательскую травлю и нечеловеческие пытки. Пора меняться местами, патриоты х...вы.

Reply
+146 +
Тут вс понятно. КГБ думает, что они патриоты, раз работают на пересидента., 16:39, 20.01

"Патриотизм - последнее пристанище негодяя". Самуэль Джонсон.

Reply
+43 +
3, 17:07, 20.01

эта не та организация, где могут быть патриоты. если они и патриоты, то, скорей всего, русские

Reply
+27 +
67, 17:12, 20.01

в беларусь едет ревизор. вот и спохватились.

Reply
+188 +
umanolda, 15:48, 20.01

Как на Украине это не Украина организовала войну против Украины. Как в России мы не хотим. Так что закройте свои варежки и работайте ради будущего своих детей.

Reply
+221 +
Доку Умаров, 15:49, 20.01

Писатель явно с одной извилиной и со значком БДСМ на красных труселях :)

Reply
+134 +
училка, 15:51, 20.01

Что-то у патриота многовато ошибок.
Садись! Два!

Reply
+252 +
боб, 15:51, 20.01

Хартию 97 не запугать,так как с ней весь народ Беларуси.

Reply
+87 +
Азъм есть Барон ! , 15:52, 20.01

Не позволю про цыгана плохие песни петь...Иш ты, распустились тут.. Нужно что нибудь массовое, весёлое: Тили-тили, трали-вали, это вам не тили-лили, это вам не трали-вали...

Reply
+356 +
йцук, 15:52, 20.01

1) Хартия 97 - очень успешный медиапроект, в топе-3 беларуских сми - и это в период информационных войн.
2) Хартия 97 - один из носителей правдивой информации, который читает вся Беларусь и в других странах.
3) Хартия 97 - особенно в последнее время - демонстрирует "заузяты" беларуский патриотизм и борьбу за нац. ценности и за "незалежнасць нашай краины".
4) Хартия 97 давит ватных провокаторов в комментах (хотя всякое бывает)

Руки прочь от Хартии, убл*дки нацистские!!!

Жыве Беларусь!
За Беларусь і беларускія незалежныя СМІ!
Дзякуй калектыву сайту за іх прафэсійную і адважную работу.
Мы з вамі!

Reply
+241 +
гость, 15:53, 20.01

А ты, если патриот, не читай это сайт! Для тебя есть СБ и другое Г.

Reply
+140 +
Параша , гуд бай!!!, 15:54, 20.01

2015 г.- Шура и подельник Вова сядут на нары

Reply
+85 +
Новы куплет, 16:33, 20.01

Саня паедзе у Гаагу, i Вофку з сабой забярэ

Reply
+15 +
Bormotut, 20:03, 20.01

В том-то и дело что именно Шура — подельник Вовы. Даже ТУТ Шура на вторых ролях! ))) Хотя сидеть будут в соседних камерах, на одинаковых шконках, по-любому.

Reply
+21 +
umanolda, 15:54, 20.01

Вы сами виноваты что забили этот сайт до того, что только он и остался против таких методов расправы. Так что сторонников не много, потому что в основном все живут в страхе и чтобы как-то показать чувство собственной важности говорят мы не боимся чартера. Ну так чартер знает кого вы боитесь. Не надо нам и это. Пусть чартер пишет в таком случае именно ради этого или придумает что-то новое.

Reply
+166 +
Ответ, 15:55, 20.01

ради своих детей и светлого будущего их
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас с этим человеком и его детьми разное светлое будущее. Для этого меньшинства оно уже наступило и они, путем угнетения большинства, в нем живут. А, для нас светлое будущее наступит тогда, когда всем будет достойно и комфортно проживать в нашей Республике.
Именно для этого мы живем и ради этого будем бороться (вытравливать) паразитирующих особей из живого организма нашей Родины!!!

Reply
+49 +
ё, 16:55, 20.01

кстати, а чего это лукашенко перестал с колей ходить? )

Reply
+21 +
Ury, 22:59, 20.01

Так ведь прав родительских лишили. Типа, семья неблагополучная, мать ребенком не занимается, отец тоже - то по работе таскает, то по арабским эмиратам, вечно тётки какие-то, певички, спортсменки, непостоянные связи, разгульный образ жизни. Зарплата, насколько знаю у отца невысокая, собственное жильё отсутствует, только казённое, то тут, то там, может и соседи настучали в органы опеки, может и жалостливые сограждане, а то и международные сообщества. Коля ведь личность всемирно известная. Ребенку учиться нужно и режим нормальный. Про издевательства с переодеванием в формы военнокомандующих, пистолетики, бочки коньяка в подарок страшно и вспоминать! А как могло быть иначе?

Reply
+60 +
vad, 15:56, 20.01

вчера вечером случайно выключил прокси в браузере и обнаружил что из РБ Хартия недоступна. через несколько часов после новости о теракте в Харькове

Reply
+229 +
Вадим, 15:58, 20.01

Уважаемый, Алексей!

Если Вы решили кого-то критиковать и угрожать, то для начала привели бы примеры того, что и как "накаляет обстановку"?

Если вы хотите, чтобы на Хартии не говорили про то, что нет валюты, что экономика стала луканомикой, что белорусскими деньгами дешевле обклеить стены, чем на них купить обои, то нечего тогда вообще сюда заходить и читать новости.

А знаете почему Вы лично недовольны?

Потому, что тут пишут правду и сайт читает побольше людей, чем те к которым Вы привыкли. Правда она такая и никому не нравится. Другое дело это Ваше БТ: там "президент" лыжник на коньках и с клюшкой на своём турнире получает свои призы имени себя же!

И посмотрим, как вы пойдёте защищать "стабильность" и своего *идера когда придёт срок.

Reply
+66 +
ggg, 17:53, 20.01

Таких "патриотов" скоро по подворотням отлавливать будем.
Вот только "секретные" списки быдлорсм раскроют - сразу будет
много "патриотов" видно.
И списки ментов, кто троллит и другим "патриотизмом" занимается.

Reply
+24 +
Даже как то прливно, 18:39, 20.01

Вот, ещё, заладили, быдло уважаемым называть

Reply
+26 +
виноваты все, но только не главный виновник, 19:33, 20.01

Цены в РБ бьют по населению и работают против власти ежедневно. Закрытие сайтов не изменит цены и не увеличит доходы. Виноваты не сайты, а виновата бездарная власть в РБ во главе с прародителем сегодняшнего бардака.

Reply
+123 +
цук, 15:59, 20.01

По таким патриотам решётка плачет.

Reply
+141 +
shtorm, 15:59, 20.01

Нет "окученные вшивой идеологией клоуны" никогда вы не закроете рот свободным людям и свободным сайтам !!! Нас много в нашей стране !!! Очень сильно надеюсь вы это увидите!!! Живе Беларусь!!!

Reply
+153 +
Талаш, 16:00, 20.01

Эти патритоты обычные тунеядцы на службе сипатого. Уйдёт он, уйдут и они. А хлебное местечко ой как не хочется терять. А некоторым и нары светят. Вот и скулят шавки от злости.

Reply
+241 +
Гражданин, 16:00, 20.01

Алексей Михеенко - а, как минимум 9 000 000 Беларусов не хотят жить при Лукономике. Мы хотим жить в свободной демократической стране!!! И на ступит время, когда такие как вы и прочие граждане ответят и за свои слова и за свои поступки!!

Хартия! Мы с тобой!!

Reply
+73 +
Ирина, 16:01, 20.01

А вы шутили над моим предложением на фэйсе - обратиться к правозащитникам и составить грамотное заявление в полицию. Сегодня не до шуток.... Если чем то могу помочь, сочту за честь...

Reply
+130 +
Ку, 16:02, 20.01

Таких ушлепков полно. Сидят себе тихонько, "работают". Моя хата с краю, абы не было войны, чарка, шкварка, петросян... Понимают, сменится власть, они окажутся не нужны со своей "важнейшей работой", детишкам есть будет нечего. Вот и трясутся

Reply
+103 +
михаил иванович, 16:04, 20.01

Не удастся задавить Хартию 97,быстрее погибнет режим.!....

Reply
+53 +
Микола , 16:09, 20.01

еще один не может оторвать зад ницу от зомбоящика, видно в холодильнике есть немного хавки. Правда холодильник победит,и главное он о детях думает.А если он прикорытник то да

Reply
+78 +
из Минска, 16:10, 20.01

Уровень интеллектуального развития "патриота" приводит в уныние. Почему бы ему не заняться своим образованием?

Reply
+71 +
tata, 16:12, 20.01

Ну хотя бы грамотного нашли, или таких у гэбистов не осталось. Какой-то травмированный зомбоящиком на всю голову.

Reply
+89 +
спец, 16:17, 20.01

а они по другому не умеют, у них задача держать режим, им ни свобода ,ни совесть ничего не надо, зарплату хорошую и погоны
или они всех поубивают или их всех пересажают после смены власти вот такой выбор
вот начали рано, видать до ноября сипатый не дотянет с такой экономикой
2015 год перемен !!!
и без КГБ

Reply
+59 +
Дмитрий, 16:18, 20.01

Письмо явно не по адресу. Смысл этого письма ясен но ответы на вопросы что происходит сейчас в стране и почему наша страна идёт к Украинскому сценарию надо искать у власти которая 20 лет кормит народ обещаниями и как раз она не чего не делает для нормальной человеческой жизни в стране. Алексей Михеенко задайте свои вопросы про Украинский сценарий и нормальную человеческую жизнь в стране нашему президенту Александру Григорьевичу Лукашенко я думаю он вам много чего объяснит и пообещает, ему не в первой это дело он любит, особенно публично. Но имейте ввиду у нас в стране обещанного очень долго ждут так что мужайтесь и не думайте о худшем.

Reply
+53 +
sas, 16:18, 20.01

А "патриотик"-то малограмотным оказался судя по его писанине. А если говорить серьезно, то вот из-за таких горе-патриотов и их шизофреничного кумира обманутый и обворованный народ и разворованная ими страна уже 20 лет находятся в дроздовском клоаке.

Reply
+66 +
Владимир, 16:22, 20.01

Ежики кололись но читали Хартию

Reply
+62 +
Игорь, 16:41, 20.01

Им по долгу службы положено читать. Мучаются бедные. Всё ради квартирки в Минске. Патриоты!

Reply
-11 +
снаряд дважды не бьет, 16:48, 20.01

думаю все будет в порядке

Reply
+30 +
пыня, 16:31, 20.01

МТС блокирует доступ к сайту. Грузится, грузится... и не грузится...

Reply
+26 +
мтс это контора, 16:47, 20.01

которая бабло с абонента дерет втихаря и глазом не моргнет

Reply
+19 +
Владимир, 16:49, 20.01

charter97.info

Reply
+10 +
У цыгана и табора перевыборы, 16:58, 20.01

На Вэлкоме такая же херь-то нормально, то тупит

Reply
+97 +
Толян, 16:31, 20.01

Нашу любимую хартию не заткнуть, не остановить, не сломать и не запугать!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-42 +
897, 17:17, 20.01

не знаю. читаю каждый день.ни одного раза блокирована не была.

Reply
-147 +
Бабайра, 16:39, 20.01

Я живу в Варшаве и знаю где расположен ваш офис. Очень скоро я приду к вам. Бойся лживая сука.

Reply
+58 +
Pjhby, 18:20, 20.01

Видимо ты хочешь жить в тесной камере, клоун убогий?

Reply
+37 +
azhbeta, 19:59, 20.01

Думаю, польская полиция быстро найдет эту лукашыстскую шавку, а за угрозы поедешь в свой лукашыстский рай - это в лучшем случае, а в худшем в польскую тюрьму. И не лезьте со своим дебильным рылом на Хартию. Хартия - сайт не для идиотов.
Хартии спасибо за смелую позицию и правдивую информацию.

Reply
+16 +
ЯДвига, 21:06, 20.01

Бабайра, 16:39, 20.01
Давай, приходи, только черную маску, тыкву и косу для ужаса прихватить не забудь! Такой хэллоуин забабахаем! Но что же вы, пацаны и девчонки, такие невоспитанные и безграмотны? Перед "где" и после "бойся" нужны запятые, поэтому вместо того, чтобы здесь всякой хренью заниматься, возьми учебник русского, да займись грамматикой! Не слушай, что тебе на съезде БРСМ дурные дядьки говорили: стране нужны грамотные и думающие люди, а куда вас девать, если балбесами останетесь? В агрогородки сослать? Так там же весь скот вымрет при таких работничках!

Reply
+3 +
Бабайре от Натальи Николаевны, 6:57, 21.01

Наташа Радина - легендарная личность,наша национальная героиня и просто очень умная девочка(она мне в дочки годится).Наташа сумела уйти от таких мерзавцев,как ты бабайра после "Плошчы"и сумеет позаботиться о себе и своей безопасности.Её и Бебенина "Хартию" знают и читают во всём мире.У нас беларусов есть возможность адекватно воспринимать происходящее,несмотря на все усилия российской и беларуской пропаганды,именно благодаря "Хартии" и её коллектива.Их заслуга в том,что они развеяли пудру в мозгах,даже очень зомбированных и не очень умных людей,очень тактично и ненавязчиво предлагая материал,реальность и правдивость которого трудно оспорить ."Хартия"--уникальный,высокопрофессиональный и очень уважаемый сайт,у него много почитателей во всём мире,в т.ч. и России,конечно,много и врагов,которые чувствуют,что их власть,базирующаяся на лживости,лицемерии,обкрадывании в грандиозных размерах,безнравственной политики агрессии и запугивания народов,уже подходит к трагическому для них концу.Поэтому и начались паралитические конвульсии у воров,на которых начала гореть шапка.А угрозы-признак слабости и расстерянности.Нам всем понятно от кого они исходят.Но если,не дай БОГ, что-нибудь случится с Наташей,то страна -заказчик преступления получит такие санкции,что не хватит ни на детей и внуков,но и следующие несколько поколений.А у самого заказчика и исполнителей заказа от проклятий земля будет гореть под ногами так сильно и жизнь станет невыносима настолько,что Иудова смерть покажется им лучшим завершением своего ничтожного существования.

Reply
0 +
Бармаглот, 7:28, 21.01

Ай-яй так спалицца :)

Бабайрушка - угрозы это агрессия, а агрессия это признак страха - у тебя штаны там сухие?

Хотя можешь продолжать - это приятно когда противники тебя бояться и считают сильнее себя :))

Reply
+51 +
sth;, 16:39, 20.01

Нарочитая безграмотность якобы указывает на простого человека)))))))))))))))). Да у... Уши все равно видны)))))))))

Reply
+22 +
ыфв, 16:48, 20.01

У нас точно нет 25ого кадра в эфире по зомбомашине?

Reply
+46 +
лазутчик, 16:48, 20.01

Узнаю чисто армейский слог малограмотного лейтехи.

Reply
+90 +
y, 16:49, 20.01

суть такова: не мешайте кучке ублюдков во главе с Лукашенко грабить белорусский народ

Reply
+97 +
Наталье, 16:49, 20.01

Наталья, пишите заявленик в полицию в Литве и пусть пробивают этого человека по логам, потом делают запрос в Беларусь. Имеете право.

Reply
+81 +
Вася, 16:51, 20.01

Наталья,вы-молодец!!!
Если такие "патриоты" так реагируют на вашу профессиональную работу,значит, вы на правильном пути.
Эти "патриоты" что будут делать после смены власти в Беларуси? Семья Лукашенко их с собой не возьмёт в бега,поэтому им нужно сейчас думать "Что делать","Кто виноват" в другом формате(чувствуется писал это "патриот" под диктовку своего начальника,а скорее всего это и есть небольшой начальник с ул.Комсомольская в Минске(КГБ)): 1.Не мешать народу в случае восстановления справедливой власти в Беларуси.
2.В случае нарушения ими пункта 1.см.выше,им надо думать куда бежать самим.

Вот о чём надо думать этим людям в погонах,а не писать угрозы женщинам. Эти письма с угрозами говорят только об одном:власть боится массовых беспорядков в стране. Значит,ваш сайт на правильном пути,значит,вашу правду читают люди и зреет будущее Беларуси.

Reply
+49 +
Виталий, 17:12, 20.01

с каких пор лишенные совести стали разбираться в патриотизме?

Reply
+44 +
Хрюкающие под балалайку цыгана, 17:34, 20.01

Они всегда корыто у цыгана путали с патриотизмом.

Reply
+108 +
Живе Беларусь!, 17:12, 20.01

"у меня не один волос на голове не дрогнит" - вот же ж насмешила вонюча портянка своим высером, как в плане грамотности, так и в плане угроз.
Да ничего Вы не сделаете, лукафашисткие уроды, ни Радиной, ни кому другому. Даже если кого еще убьете, мы все будем продолжать эту работу и разваливать вашу тюрьму народа Беларуси.
Закроете один сайт - появятся 10, убьете одного патриота, появятся тысячи. Все равно вашему гнилому, антинародному, путлеровско-лукашиствкому режиму скоро придет конец!
Мы сметем вас так же, как украинцы смели воровской режим Януковича!

Живе Беларусь
Слава Украине!

Reply
+67 +
я, 17:16, 20.01

да пошел ты, безграмотный кгбист вместе со своими светлобудущими, такими же как сам ,тупыми детьми,шавка прикорытная

Reply
+76 +
Гость, 17:24, 20.01

@ я Вас найду и ради своих детей и светлого будущего их я Вас остановлю.@

Письмо истинного..... эгоиста, который считает себя патриотом.

Все очень рады, что у него и его детей всё хорошо и замечательно. Пусть и дальше у него будет именно так, а не как-то иначе, если он этого добился сам и добился абсолютно честным, законным, легальным путём.

Но вся беда страны в том, что не все жители этой несчастной страны согласны жить так, как предлагает действующая власть.

Например можно вспомнить: молодых специалистов без перспектив, пенсионеров с пенсией в 120 долларов; инвалидов с пенсией в 80 долларов; рабочих с 3-х дневкой; а так же всех тех, кто потерял деньги на очередной девальвации; предпринимателей, которые обанкротились; автомобилистов, которым резко дорого стало иметь автомобиль, жителей провинции, где зарплаты не превышают 150 долларов, нет досуга, образования, медицины; ну и так далее по списку...

И как взрослый человек хочется сказать взрослому человеку, что просто так никто никого не ругает. Ругают обычно за дело или за безделье... Вот что нужно поменять - к тому и привлекают внимание не зависимо от того нравится властям это или не нравится - работа власти удовлетворить народ, а не навязывать народу свою волю и своё мнение, оправдывающее их провальную политику, бездействие, безответственность и некомпетентность.

Reply
+34 +
`, 17:27, 20.01

на редкость бессовестная сволочь

Reply
+75 +
EU, 17:30, 20.01

Хартия 97--моя любимая,правдивая,родная,независимая страничка СМИ,которой я верю!
Наталья Радина,вы лучик света в нашей дурацкой жизни!

Reply
+38 +
565, 17:40, 20.01

Я как патриот своей родины и своего народа.....

====================================================================

У него есть свой народ ))) Наверно племя тумбасашаюмба )))

Reply
+17 +
..., 17:44, 20.01

Обращайтесь в Интерпол?

Reply
+48 +
arelav, 17:47, 20.01

Шо за михеенко тут выступет, какая то мразь гэбэшная, одна уже в рашке натворила дел и о детях не подумала, а мы подумаем и о ваших тоже, хорошие дет дома для них на Колыме найдем.

Reply
+32 +
Сергей, 18:03, 20.01

Эти с..аные патриоты,после свержения своего царя,будут на его портретах отплясывать! Осточертела эта "стабильность"! Простому народу слишком дорого она дается!

Reply
+29 +
Дед, 18:30, 20.01

Михеенко, ты дебил. Иди лечись.

Reply
+22 +
***, 18:31, 20.01

Может это написал сам Коля ? Наверное в школе плохо учится, столько ошибок.... А как "далеко" мечтает....

Reply
+39 +
Думающий Беларус, 18:35, 20.01

Помним и уважаем Олега... Наташа, пожалуйста, берегите себя. Вы и Хартия очень нужны белорусам. Вы - Луч Света в нашем Темном Царстве...

Reply
+31 +
лох, 18:39, 20.01

Ошибки сделаны сознательно. Они не типичны для беларусов. Скорее всего олухи из фсб.

Reply
+18 +
белорус, 18:49, 20.01

писал либо дурачок под алкоголем или наркотой, либо конченый какой-то)

Reply
+5 +
Вит Беларусь, 21:23, 20.01

А в ФСБ и КГБ других быть и не может.

Reply
+10 +
qwsz, 18:55, 20.01

Никаких проблем.что мешает зарегистрироваться в Украине,к примеру?

Reply
+19 +
дмитрий, 18:58, 20.01

Хитрожопый Витёк решил сделать с десяток ошибок чтобы нихто не дагадауся..

Reply
+17 +
Все по-честному, 18:58, 20.01

Зачем угрожать и за всех решать как лучше? Здесь общаются те, кто не верит тому, что пишут и что говорят прикорытники. Если люди не хотят знать правду и им так удобно, пусть и дальше смотрят БТ и читают такую же прессу. А кто не приемлет лжи, обмана, подлости и бесконечного унижения будет всегда стремиться к лучшему. Поэтому не надо военных песен про Украину. Люди встали с колен, чтобы уничтожить коррупцию, воровство , беспредел чиновников, судей. А такие, как "Михеенко" убивают их за это! Да, мы не хотим так, но так происходит потому, что "Михеенки" не дадут по-другому, слишком много теряют. Слава Украине!

Reply
+42 +
Лариса Ник., 19:05, 20.01

Согласна, что запугивают Хартию псы луки.
Но довелось пообщаться с соседом, 50 лет, строитель на какой-то минской фирме, з/пл, наверное, под млн 10, не слабо пьющий, родом из вёски. Больше я с ним говорить не буду: ходячий зомби-рупор беларусских и расейских каналов, от которых меня тошнит.
"Путина люблю, крымнаш, расея вперёд, кругом враги, америкосы хотят всем миром рулить, я бы сам пошёл месить тех, кто у нас вышел на Площу, бил стёкла, и так думают все у нас на работе."
Так что, недоумков в Беларуси ещё хватает. И Украина многих не вдохновила, а напугала, ведь они свято верят только телевизору. И тоже вполне искренне могут отстаивать свои взгляды. И тоже могут выходить на антиПлощу.
Вобщем, и у нас всё намного серьёзнее, чем противостояние только с лукабандой и расейскими засланцами.

А Хартии и всем её читателям и комментаторам- огромное спасибо за правду, за боль за Бацькаушчыну, за то, что поддерживаете веру в нашу Беларусь!

Reply
-58 +
Николай, 20:15, 20.01

Знакомые из КГБ говорят, что готовится встреча Радиной и Бебенина

Reply
+17 +
Семен, 22:03, 20.01

Знаёмыя з ФСБ кажуць, што беларускія тролі дрэнна працуюць. Рыхтуюць вам камандзіроўку ў Данбас.

Reply
0 +
Досыць, 2:55, 21.01

Коленька, слезь с папкиных каленак.

Reply
+1 +
Xel-Ha, 3:05, 21.01

Подумаешь - не только Наталья, но и многие из нас 'встречаются' с Олегом ежедневно, когда мы читаем и комментируем Хартию. Дело и миссия этого светлого человека живы по сей день, а значит, в какой-то степени, жив и он сам (и уж точно будет жить вечно в сердцах близких людей).

Зато Лукашенко со всей его кодлой (и такими как ты) мы уже давно отправили в ад ко всем чертям и регулярно проклинаем чистосердечным ШОС'ом. Вам, ребятки, то точно светит встреча с Каддафи.

Reply
+28 +
Вк, 20:16, 20.01

Прислуживая власти, ты угрожаешь не Хартии 97, а огромному количеству мнений свободомыслящих людей. Побойся Бога!

Reply
+23 +
михал, 20:25, 20.01

Бессилие подонков из кегебе перед свободой слова - реальным правдивым интнрнет- ресурсом, заставляет их бесится.
Дай Бог здоровья, удачи и творческих успехов коллективу сотрудников "Хартии' 97.org".
Персонально, здоровья, удачи и успехов, редактору сайта Наталье Радиной!
Мы помним о Бабенине!
Мы, ваши читалели, с Вами!

Reply
+21 +
AndRay, 20:35, 20.01

Гэта бязмозглы і непісьменны халуй.

Reply
-1 +
Не-а, 9:41, 21.01

Гэта ці прыўладная шлюха ( уключаючы супрацоўнікаў спецслужб), ці нехта з прыкарытнага бізнеу, якому пагражаюць краты і канфіскацыя.
Памылкі ў напісаннях кажуць пра абыякавасць да напісання. Галоўнае перадаць думку. Не прывык пераглядаць свае каманды, не ўмее планаваць. Чалавек не часта піша, больш аддае загадаы, ці каманды.
Магчыма нехта з сям'і.
І як варыянт -расейскія спецслужбы. Хартыя для расеі вельмі небясьпечная. А прыкрыцца можна і патрыётам Лукашэнкі.

Reply
+5 +
Семен, 21:05, 20.01

І ўсё тут жа спалохаліся! Хартыя закрыла свой сайт. Рэдакцыя тут жа ўступіла ў БРСМ! Божа, ну якія тупыя гэтыя танныя сракалізы.

Reply
+7 +
Бефар., 21:07, 20.01

"михеенко", ты просто лукашистская подлая тварь. Ты так о своих детках думаешь, что решил диктатора защатить ? Тебе и твоим детям Правда не нужна - лизать лукашистскую задницу легче... Только не заморайся о кровь беларускую, которая будет стекать тебе на морду от лап лукашенко или дело привычное ?
Украины и Майдана испугался ? Решил воров и преступников защитить именем своих деток - гореть в аду тебе, иуда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-1 +
Stefan, 9:56, 21.01

Ды яны даўно ўжо замарліся. Колькі ахвяр рэжыма на сёння мы ведаем? А колькі не ведаем, і нават не здагадваемся? Колькі свядома забітых, а колькі памірае ад хвароб і гарэлкі? Колькі ненарадзіўшыхся дзяцей? Колькі нарадзіўшыхся калек? Колькі яшчэ памрэ ад раку, але з заключэннем, што ад інфаркту? Рэжым і іх расейскія наглядчыкі даўно ўжо выпацкалі свае свінячыя канечнасці ў люцкую беларускую кроў.Далей так не можа быць і не будзе. Будзе бітва. Свіння мусяць здохнуць.

Reply
+9 +
Влад Боднарь, 21:07, 20.01

Может вам стоит переместить офис из Белоруссии в Украину?
Кому интересно почитайте, долго писал.
Я всю жизнь (17 лет) прожил в Минске и перехал с родителями из Беларусии на пмж в Украину . Это было зимой, перед событиями 2010. За всем, что происходило тогда в Беларусии, я наблюдал уже из за границы.
Вот вам из первых уст отличия между странами.
Сдесь всегда можно купить сколько хочешь симкарт, на любой остановке продаются пакеты разных операторов, платишь 15 гривен, вставляешь симку в телефон и звонишь.Позвонил, можешь выкинуть и купить новую. Никаких пасспортов и регистраций. 20 секунд и у тебя анонимный номер телефона. А в РБ все мозги проедали, что бы зарегаться на велкоме или мтс.

Интернет операторов тут просто тьма, выбирай на любой вкус. Причем в 2010 я сидел через модем , и был подключен на байфлай. По приезду в Киев я осознал, что модем я с собой мог и не брать, тут ими давно уже никто не пользовался, а сейчас у большинства оптволокно.
Зарплаты немного меньше чем в Рб. Но жить тут реально дешево!
Вы знаете сколько сейчас стоит троллейбус? 1,5 гривны. А раньше он вообще 1 гривну стоил. Даже по нынешнему курсу, это не более 1500 рублей.

Что касается, спорта, то тут батька был впереди планеты всей. Я сам ходил в университет физкультуры( который возле минск арены) на совершенно бесплатные тренировки.
Тут в Украине такие дела в основном только за свой счёт.

Коррупции на Украине больше. В РБ тот же ЖЭС, это серьезная организация, в которую ты можешь позвонить и к тебе реально придёт мастер и починит трубу.
А тут, если сломалась труба, звонишь знакомому сантехнику и он приезжает и чинит.

Контроля государства за тобой нету никакого. Если в Рб, я даже немного боялся что-то писать в интернете про луку, то тут я пишу что хочу и про кого угодно.
Кгб в Беларусии следит за каждым, что бы и шороху небыло. Тут Сбу делает, что угодно, но только не работает. У меня друг поступил в Сбу кстати.

Меня очень радует политика 1 государственного языка. Тут всё на украинском,
вывески магазинов, рекламы, билборды, радио, телевидиние, кинотеатры с украинским дубляжом, новости, политики тоже говорят на мове.
В моем городе половина людей говорит на украинском, половина на русском.
Но даже те, кто разговаривают на русском, прекрасно понимают украинский и знают лексику. В Белорусии тоже нужно такое ввести. Иначе забудем свои традиции.

По телевизору кстати, тут могут спокойно полить грязью власть . Особенно по icTV
А в Рб, по всем каналам всегда только ванильные новости.

Reply
+5 +
Школота, 21:13, 20.01

Я хоть и учусь еще в школе, но даже я не смогу сделать столько ошибок.

Reply
+1 +
Батон, 0:17, 21.01

Молодец,школота!Если ты уже читаешь"Хартию",то и в дальншей жизни сделаешь меньше ошибок!Так держать!

Reply
+6 +
микалай , 21:13, 20.01

Все зависит от нас . Как мы позволяет так он и делает .Пора уже давно менять лысую резину.

Reply
+9 +
Irina*, 21:31, 20.01

Думаю письмо написал лично гражданин Лукашенко. Это его уровень.

Reply
+7 +
dell, 21:33, 20.01

Такие угрозы мог написать цепной пес, каторый тщательно вылизывает зад своего хозяина. И ни какой он не патриот, это человеко подобное продажное отродие каторое отрабатывает подачку хозяина. ХАРТИЯ! держись и не обращай внимания на этих псов, их время подходит к концу.

Reply
+5 +
Ліцьвін, 22:06, 20.01

Хай чмо расейскае навучыцца пісаць і чытаць, тое, што напісаў потым. А пасьля словаў кшталту "благочестівые" становіцца ўсё зразумела. Гэта адназначна нейкі яблан з праваслаўем галаўнога мозга, верагодна сядзіць нават у маскаліі. Пасылаць іх трэба ў дупу, хай смокчуць у свайго гаспадара, калі так падабаецца...

Reply
+9 +
an_anatoliy, 22:13, 20.01

Если бы хартию читала только оппозиция, Лука и его опричники даже не поморщились бы. Но хартию читают уже все, и чиновная Беларусь - в первую очередь. Где еще им узнать правду о стране ?
Если бы не отчаянная нужда в западных деньгах, власть искала бы технические возможности закрыть рот хартии. Но сейчас для Луки и его клики наступили такие тяжелые времена, что им даже думать нельзя о блокировке сайта, что бы не злить потенциального кредитора. Что им, болезным, делать остается ? Остается им только эпистолярный жанр в стиле героев О * Генри из новеллы " Вождь краснокожих ". Думаю, с тем же финалом.

Reply
+12 +
Фока, 22:32, 20.01

Ах как хочется быть Президентом, аж морда совхозная трещит. Права не ограниченные, да и самые красивые девушки - модели бьются за право приблизится к самому мудрейшему и умнейшему чем вся Академия наук Республики Беларусь, к венценосному и солнце подобному спасителю всего молчаливого народа, который со всем всегда согласен из - за своей трусости прикрываемой словом памяркоунаць. И наверно опять станет Президентом, потому что вокруг его кучкуются сельские хлопцы и дзяучаты, занимающие теплые руководящие посты в Минске и делающие все для того, что бы жизнь беларусов была тяжелая и очень не радостная. Что мы и видим в магазинах с высокими ценами и платим дорого за бензин, услуги ЖКХ и Электроэнергию и молчим в тряпочку. А за наши деньги, между прочим неплохо живут все чиновники и высший состав всех силовых структур. на который опирается существующий вот уже 20 лет режим.

Reply
+11 +
белчел, 22:42, 20.01

Не нужно бояться лукашистских совковых холуёв, полицаев и приспособленцев, пусть они нас боятся!

Reply
+16 +
ГПУ - НКВД - КГБ, 23:05, 20.01

АЛЕКСЕЮ МИХЕЕВУ!!! ТЫ ТУПИЦА ГЭБЭШНАЯ!!! К ХАРТИИ НЕВОЗМОЖНО ПРИДРАТЬСЯ! ИДЁТ ТАКТИЧНАЯ ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВСЕГДА!!!! А ВОТ КОММЕНТАРИИ --- ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ К ВЛАСТИ В БЕЛАРУСИ ВСЕХ РАНГОВ И МАСТЕЙ. ЭТО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ИХ ЧУВСТВА К НАПИСАННОМУ ТАКТИЧНО МАТЕРИАЛУ!! ВЫРОДОК!!! ИМЕННО НАТАЛЬЯ И ЕЁ КОЛЛЕКТИВ -- НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ БЕЛАРУСИ, А НЕ ТЫ, МАЛОГРАМОТНОЕ ЖИВОТНОЕ.

Reply
+6 +
Бобра, 23:34, 20.01

Случайно наткнулся в новостях на «съезд» лукаюгенда. Полнейшее убожество !!! Но я не знал, что РБ вот уже 20 с лишним лет кирует «профессионал-футболист»!!!

Reply
+6 +
tor, 23:38, 20.01

"и ради своих детей и светлого будущего" - ой, как же любят эти полуграмотные ватники прикрывать своё "фи" детьми. А детей-то они спросили? Не-а. Конечно, дети маленькие, ничего не понимают, а папа-то знает, как должно быть, а если ребёнок спорит - это от глупости, ремнём по заднице - вот и пришли к соглашению. СМИ зомбирует папу, папа - деток, а главный "папа" тем временем, обирая и тех, и других, закупается дорогим сервизом, самолётами, строит резиденции себе во славу и ледовые дворцы, потому что сам любит хоккей, а своих деток награждает орденами.

"Пусть со мной будет что угодно, но мои дети не должны столкнуться с тем что происходит совсем рядом в соседним государстве" - да, ужасно то, что происходит на Украине. Но и у нас не сахар: власть, спекулируя "спокойным небом на головой", творит тихий беспредел. Я ни в коем случае не желаю Беларуси войны, но на одну ночь нужно осмелеть и сбросить Лукашенко с его трона вместе с доброй половиной его минской свиты.

Конечно, я понимаю, что может быть хуже. Политика - грязь, здесь даже самому лучезарному кандидату верить стоит не больше, чем прохожему на улице. И даже Хартия не обязательно вещает сплошь истину, не укрывая при этом нюансы и не имея при этом какие-либо неафишируемые цели - это тоже вполне возможно, никто не обязан слепо верить Хартии только по той причине, что это оппозиционный сайт, ведь оппозиция на то и оппозиция, чтобы несколько предвзято критиковать текущую власть, порой даже не брезгуя инсинуациями (конкретно Хартию в этом упрекнуть не могу). Лукашенко себя как президент показал не самым лучшим образом. И после дурдома во власти, самоуправства и диктатуры, при которых я вырос, думаю, стоит рискнуть. Люди у нас, живя в тяжёлых условиях, не очень-то умеют действовать сообща. Власть загнала народ в угол, заставила выживать за счёт честной и нечестной конкуренции, тем самым обезволив его (народ) как единое целое. Каждый боится сам за себя, что правильно, но иногда нужно действовать разом, а то конец нам всем. Я за площадь, но не за общественную истерию. Если будет какой бунт, руководить им должны не true-змагары - не нужно национализма, не нужно крайностей. Сейчас людей беспокоит разваливающаяся экономика, отсутствие свободы слова и непосильные налоги - это их "заведёт", а не вопросы притеснения белорусского языка и старые обиды на Россию и СССР - это дела прошлого, R.I.P. им. Нужно упразднить власть, но при этом не начать войну, как на Украине. Нужно сделать всё быстро, на волне, как говорится. Уверен, Россия первой полезет "помогать", а потом раз - и мы её южная губерния. Я космополит, но в составе Ивании быть не хочу ни в коем случае. У нас пока есть шанс стать частью настоящей Европы, как часть России мы будем её (России) приграничной будкой, не более.

Reply
+1 +
Biathlete, 0:14, 21.01

дзимон, перестань слать людям угрозы и хамские послания. (по стилю письма очень напомнило прадседацеля-прадказацеля, кстати).

Reply
+6 +
вожык, 0:19, 21.01

" Ни один волос на голове не шелохнётся..." Какая лирика! Какой "высокий" слог ! Да, правда - не шелохнётся, потому что не на чем будет.

Reply
+1 +
Gamon, 0:23, 21.01

Сябры ў мета інфарамцыі да ліста ёсьць дадзеныя IP адкуль прыйшоў ліст нават калі яго праз вэб інтарфейс набіралі, калі трэба будзе вядома нават кватэра адкуль паведамленне прыйшло
Таму "патрыёт", глядзі каб табе вока на зад не нацягнулі за такія заявы )

Reply
+3 +
Biathlete, 0:31, 21.01

Вот такие вот дзимоны-алексеи и льют грязь в адрес Домрачевой и Азаренко.

Reply
+1 +
Потап, 0:35, 21.01

ЛЕША!!! личико - покажи!!!!

Reply
+2 +
All about us, 0:54, 21.01

Учарашні нумар "Звязда", апошняя старонка, "Усміхнемся"! Не даслоўна.

Пьяны мужык, гойдаючыся ля дзьвярэй у сваю кватэру, ніяк не пападзе ключом у свідравіну замка.
Ідзе міма сусед.
- Дапамагчы?
- Давай. Патрымай дом трохі, каб не матляўся!

Мудзілы, падбярыце слюні, памыйце рэпы, ды ідзіце спаць, а лепш лізаць, на большае вас не хапае!

Reply
+3 +
jeka, 0:56, 21.01

письмо писал коля,под диктовку!просто в школу мало ходит!

Reply
+7 +
Барацьбiт, 1:06, 21.01

Может немного не в тему, но проходил на днях идентификацию EasyPay в Белгазпромбанке, одним из пунктов анкеты было: "...являетесь ли Вы политически значимым лицом? " Имея 2 высших образования и медаль в школе не смог понять суть сего вопроса. Адъютант его величества пояснил: "...имеете ли Вы политическое влияние сейчас, если нет, то хотите ли Вы его получить в 2015 году". Во как, оказывается проблема финансирования наркотрафика не самая актуальная при попытке получения контроля над электронными платежами

Reply
+1 +
Виталий, 2:27, 21.01

Улыбнуло и подняло настроение !
Дрогнуло железное очко ФЕЛИКСА ))))
Если в нас начали плевать и угрожать открыто, значит мы на верном Пути !
Теперь главный вопрос, а кого выбирать будем в 2015 году !
С усатой падлой все понятно !
Кандидатов в Студию !!!

Reply
-2 +
Виктор, 2:31, 21.01

Если совсем припечет, перебирайтесь в другие страны. А тем вылупкам, которые угрозы шлют, лучше бы заняться реальными угрозами Беларуси, а не мнимыми.

Reply
-2 +
Вдогонку, 2:40, 21.01

Какая прелесть!!!!!! Пауки в банке зашевелились. Значит Ваш сайт Наташа им как кость в глотке, одна хрупкая и симпатичная девушка противостоит целой своре гэбни и троллей. Берегите себя, Вы нам очееь нужны и .....Победы нам всем!

Reply
-1 +
666, 3:22, 21.01

Что Вы Наталья и Ко делаете? Вы несете правду. Спасибо Вам. Держитесь, мы с Вами.

Reply
+2 +
укр, 8:37, 21.01

Південь України. Маєте своїх людей. Багато хто по всій державі вважають себе боржниками Білорусі.за Михайла, і готові до розрахунку, починаючи від диванних сотень, закінчуючи майданом в Мінську та інших містах. Бийте на сполох, не мовчіть. Зараз інфопростор України для вас, Хартія, знахідка. Користуйтесь, за вас ніхто нічого не зробить. Заявляйте, просіть - ми допоможемо. "борітеся - поборете"... Ps: Мені Вакарчук по секрету сказав, що все буде добре, для кожного з нас, а він такий, що не бреше))))))) шануймося!!! Живе Білорусь!!!

Reply