28 March 2024, Thursday, 13:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+30 +
лунь, 14:41, 23.01

в этом суть "вертикалей"... их пытаются сокращать, а они плодятся, как кролики. у корыта уютнее:-)

Reply
+21 +
Батон, 14:50, 23.01

"Классная" должность у той, которая "извиняющимся голосом": секретарь секретаря заместителя председателя. Развелось...

Reply
-16 +
дмитрий, 14:51, 23.01

был однажный вопрос, обращался в профсоюз по месту работы, помогли

Reply
+5 +
Туман туманище, 16:02, 23.01

Зачем вы это тут написали? Вам все равно никто не поверит. Даже если к вам профсоюз домой придет и вам поможет, никто не поверит. Не удивлюсь, если вас сразу и заминусят.

Reply
-24 +
Андрусь з Полацку, 14:51, 23.01

Якраз для рабочых гэта і зроблена - каб бліжэй да працоўных мас і дапамагаць ім вырашаць праблемы ці накіраваць - а тое што цяпер гэта будзе аплочвацца вельмі рацыянальна - хто задарма будзе грузіцца чужымі праблемамі

Reply
-30 +
Так сказать, 14:52, 23.01

Тому кто не работает конечно профсоюзы не нужны, да и тем кто работает на дядю заграничного за печеньки тоже не пригодятся.

Reply
+14 +
Так ссать, 15:34, 23.01

Ошибаетесь. Тому кто работает профсоюзные дармоеды, ползающие на задних лапках перед заводским начальством и собирающие ежемесячную подать на воздух с работяг, даром не нужны! А вот независимые профсоюзы нужны, но и они должны быть добровольными, а если будут показывать свою работу, то люди к ним сами потянутся, без принуждения и угроз, как это сейчас происходит с официальными профсоюзами.

Reply
-26 +
зимушка, 14:55, 23.01

Встряска профсоюзам нужна. На должность явно брали людей с большим опытом работы.

Reply
-25 +
Наталья, 14:56, 23.01

надо такой человек, который будет владеть ситуацией по всем профсоюзам в районе, чем занимаются, что планируют, пусть даже и контролирующую роль занимать, а то, каждый в своём мирке.

Reply
+18 +
Дядя Фёдор 2, 14:59, 23.01

Ну вот скоро и начнется новое "зомбирование" народа под надзором "проверенных" членов.

Reply
-18 +
Post_Card, 15:02, 23.01

"из непроверенных источников", "по всей вероятности", "предполагает"...очень содержательная, информативная статья))))

Reply
+18 +
Фёдор, 15:12, 23.01

Меня уже давно интересуют такие вопросы:

По какому-такому праву наниматель заставляет работника становиться членом ФПБ?
Где об обязательном членстве в этой организации сказано в Конституции, трудовом кодексе или уставе ФПБ?
Не есть ли это грубое нарушение прав и свобод человека в частности работника?

Reply
-13 +
ВасільКа, 15:17, 23.01

мяркую, найперш гэта справы ФПБ у першую чаргу! усе новае закранае паўсюдна і ўсялякія працэсы - гэта і есць развіцце, рух наперад. А прафкомы - адна з тых інстанцый, якая прызвана клапоціцца аб працаўніках..

Reply
+17 +
лукаШок, 15:18, 23.01

"смотрящие", за "смотрящими" и так до бесконечности, только более выше оплачиваемые.

Reply
+11 +
слм, 15:22, 23.01

вот ещё тунеядцы-дармоеды на шее у народа!!!

Reply
+8 +
Дядя Фёдор 2, 15:41, 23.01

Будет так: "поллитруки " (идеолухи) будут загонять на досрочное "голосование", а "новая должностная позиция " - по профсоюзной линии ,чтобы ни один не выкрутился!

Reply
+8 +
вот это экономия!, 17:58, 23.01

Не сложный подсчет.
Областной подсматривающий:
сам начальник
зам. начальника
какой нибудь писарь. Отчеты собирать и рассылать указания
секретарша, а как же без неё , несолидно.
водитель с машиной.

в районах попроще.
маленький район- одна шестерка
большой район - зам обязательно , да и писарь будет.
А теперь у этой своры:
З/П 6 000 000 - 8 000 000
Отдельные кабинеты а в области и залы совещаний - а это средства на содержание , мебель орг техника . Минимум 6 авто по 30 000 у.е. Считайте.
Посчитали? Всё, пояс затягиваем на очередную дырку.

Reply
+9 +
трудяга, 18:48, 23.01

это еще более 150 человек будут получать большую зарплату причем ничего не делая и ничего не производя. вот это и есть настоящие тунеядцы

Reply
+5 +
витёк, 19:28, 23.01

Какие профсоюзы, где, у нас в Беларуси, их не было с 1994 года, с приходом бригадира полеводческой бригады. Ну если считать что энтот параусаюз один раз в год выдаст детям подарки в виде конфет, то спорить не буду. Энтия параусаюзы все полностью под каблуком у начальства которому бригадир выдал все полномочия в начале своего бригадирства. И малейший шаг вправо, так же и влево расценивается как побег, ну а дальше сами понимаете, так что работяге от такого параусаюза не холодно, не жарко.

Reply
+1 +
м., 22:44, 23.01

Секретарь секретаря заместителя председателя ФПБ... прикиньте, какую ораву "крайне необходимых стране" перекладчиков бумажек кормят члены профсоюза!

Reply