17 April 2024, Wednesday, 1:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:13, 26.01

Надо и таких аждивенцэв тожа налогом на тунияццтво облОжыть!
А чыво? Не, ну правда ж: как работать - так тока чытыры дня, а как зярно нашава фюрыра сжырать - так прамо как моль на баксы! :D

Reply
+16 +
хххххххххххххххххххх, 15:15, 26.01

Парни готовьте по 250 баксов оплатить дурналог или дубину лечить от дури. Выбор за вами.

Reply
+21 +
Name, 15:18, 26.01

Пресс-секретарь Андрей Боровой либо не в курсе, либо лукавит. Распоряжение устное и спорить никто не будет. Обоснование - нет денег на зарплату. Мало того, что молодые инженеры там и так получают совсем мало, теперь их зарплата уменьшилась еще на четверть. Как выкручиваться тем кто живет на съемных квартирах?

Reply
+13 +
уроженец Гуляй-Поля, 15:58, 26.01

"Крымнаш" подкосил чугунку. Да еще швейцарский франк (все международные ждтарифы в Европе устанавливаются в сей валюте) рванул выше доллара и евро. Местечковая чугунка скисает на глазах. Остался московский напрамак, там и будет гроши снимать.

Reply
0 +
ххххххххххххххх, 16:38, 26.01

Убирайте все эти шикарные иноземные поезда по 4-ре вагона до лучших времен, пока не сожрали все доходы.

Reply
+4 +
раб, 17:18, 26.01

Если на станции Минск-Пассажирский ЖД вокзал зарплату задерживают то о чём говорить.

Reply
+19 +
старец., 17:26, 26.01

На Гомельском отделении всех пенсионеров (у кого контракт не закончился ) отправили в отпуск , без содержания , на 2 недели. Экономика развивается? Да , но не в ту сторону. Куда катится наша страна, ведомая слепым?

Reply
+7 +
Я, 17:44, 26.01

Зато целая армия пенсионеров трудится на Бел. ж.д. и горя себе не знает.По крайней мере в Барановичах. На предприятии со штатом в 400 с небольшим человек 10% пенсионеров. А молодые работники вынуждены идти в неоплачиваемые отпуска. Или все эти работающие пенсионеры такие уж незаменимые кадры?

Reply
+1 +
Алексей, 5:32, 27.01

Не ищи причину своей нищеты в ближних и в пенсионерах. Не рой яму другому.

Reply
+2 +
дима, 18:05, 26.01

в лидской дистанции пути заставили 4дня писать за свой счет сам писал

Reply
+2 +
здешний, 18:29, 26.01

У нас в Калинковичах БС-ы писать это уже как правило, по 5-7 БС в месяц

Reply
+3 +
quqa, 18:33, 26.01

Брестский ИВЦ. Весь прошлый год по 4 дня в месяц за свой счет. Январь этого года - тоже 4 дня.

Reply
+13 +
Гомельчанин , 19:45, 26.01


Гомельский ГражданПроект . всех переводят на полставки. или пол месяца - за свой счет. всех да не всех. для блатных и приблеженных - все по старому . народ в шоке. соответственно зп в два раза меньше и без всяких премии и надбавок. на хлеб с водой.
еще интересная история с Гомсельмаша. люди работают по 4-8 дней в месяц. закрыли зп - по 1 500 000 .. как жить? все злые. и тут кто-то достал расчетник мастера - 18 000 000 !!!!!!!!!!!!! народ встрепенулся. пошли к нему выяснять . .. что и в честь чего? тот заперся в кабинете , а директор завода( говорят у него зп около 40 000 000) вызвал ему свое авто, для эвакуации ... бояться народа твари!!! так беседа и не состоялась .
так и живем

Reply
+5 +
жд, 19:55, 26.01

С апреля на бел жд убирают мат. помощь к отпуску, и 5 окладов уберут при выходе на пенсию. За процветающую Беларусь!

Reply
+8 +
Обычный человек, 20:45, 26.01

Работаю на Барановичском отделении ж/д, заставляют брать 4 дня за свой счёт, т. e зарплата сократится на 20%

Reply
+1 +
гость, 0:18, 27.01

Папа работает на минском вагоноремонтном заводе, уже несколько дней приходится сидеть дома , и сказал что пока что будут работать по 4 дня в неделю, 5-ый день за свой счет.

Reply
+3 +
Анжела, 11:02, 27.01

Работаю на ГРИЦ, информация полностью соответствует действительности. Распоряжение устное, никаких официальных приказов нет, но начальство сказало, что всех недовольных найдут за что уволить. Кстати, пенсионерам сказали писать пол месяца за свой счет

Reply
+2 +
жд, 21:17, 27.01

Во сколько обходятся абсолютно ненужные раздутые штаты 6-ти отделений, хватило бы и одного управления для нашей БЧ. Вот там пенсионеры закоренелые! Убрать всех в раз и никаких проблем финансовых.

Reply