29 March 2024, Friday, 1:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 103
+465 +
без эмоций, 15:39, 27.01

Туалетной бумаги нет. Возьмите наждачку.

Reply
+451 +
Право, 16:06, 27.01

После такого интервью чиновник должен сам уволиться или его должен уводить Премьер.
Публично признаться в своей некомпетентности и после этого еще претендовать на данную должность - это абсурд.
Все зависит от внешних факторов, но никак не от нашей работы.
Тогда возникает вопрос - а на кой вы нам сдались, если от вас ничего не зависит?

Reply
+133 +
без права, 18:54, 27.01

назовите хоть одного чиновника, хоть одного министра, хоть одну празаденскую вертикаль, горизонталь, диагональ, параболу, гиперболу и прочую построенную шлалупень, которая за что-то отвечала и несла ответственность. Даже сказать: "это могу и сделаю", а "это не могу и не сделаю" - все эти амебы не в состоянии.
И нам они ни под каким соусом не нужны, а им нужно помнить - всем удрать не удастся, когда-то нужно перед народом держать ответ. А разъяренный народ спросит и очень спросит, вопросов очень много набралось.

Reply
+20 +
weresbai, 21:39, 27.01

Вы когда-нибудь слышали про это министерство торговли и что оно делает хорошего для покупателя?! Я лично и мои соседи про это создание 0. А этих минисрав и заменисра пора давно уже гнать поганой метлой и не абы куда, а в колхозы капусту выращивать. Пусть зачос их там уму разуму научит

Reply
+2 +
ху, 9:37, 28.01

зачеса бригадиром в полосатой робе

Reply
+36 +
ЩДУП, 22:03, 27.01

Согласен, какие-то быдлоответы в стиле "берите что дают и уходите!!"...тфьу...

Reply
+22 +
Только правда, 18:00, 27.01


Ну да, а заканчивается это Гильотиной !!!

Reply
+36 +
вместо денег - конфетные фантики., 18:40, 27.01

Может замминистра в магазинах, если нет денег конфетные фантики начнет принимать?

Reply
+28 +
Анна, 19:24, 27.01

а эта наркевич точно жрёт ХОРОШИЕ ПОМИДОРЫ !!!

Reply
+11 +
Sodom, 21:53, 27.01

Судя по репе этой Наркевич она не только хорошие помидоры жрёть, она и балычок из осетра и телятинку, ну в целом положительно питается!

Reply
+8 +
Spadar, 22:40, 27.01

Тут адзін х..ло з суседняй парашы ,заявіў на сустрэчы з "народам":"Навошта вы купілі машыну,калі няма дарог ,па якім можна на ей ездзіць".Падаецца ў "ру$кага міра" нейкае асаблівае пачуцце рэчаіснасці і гумара.

Reply
0 +
Михаил К., 1:31, 28.01

Удобнее конфетти!

Reply
+2 +
Мария-Антуанетта, 5:53, 28.01

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!

Reply
+382 +
ьтог, 15:39, 27.01

В Европе такого министра тут же выгнали в зашей

Reply
+35 +
Gorbik, 19:37, 27.01

Кто-нибудь понял,что она сказалa?

Reply
+7 +
Клоны Нади Котковец, нам устроили ...., 8:04, 28.01

Конечно поняли всё, что она сказала, хотела сказать и о чём им говорить запрещено. Если не поняли -перевожу: "Хаатичэски сложныя цэны .... А в Mоскве картошка ваще 2$... Нет помидора, возьми талончик... или огурец.( А вам ваще шкварку и чарку обещали...) Хто про помидор говорил? С вашим лицом вам никто баклажан не выложит! Здесь мы ничего не сделаем без вашей работы там! Нет того, что большевики не брали, мы ещё у вас возьмём, успогойтесь! Бла-Бла-Бла..."

Reply
+37 +
Pavel, 20:45, 27.01

Этож Котковец 2. Вы на выражение её .... лица посмотрите.
Чего от неё хотеть, естессна она ничего не знает и более чем дебильна.

Reply
-208 +
правда, 15:44, 27.01

Лучше скажите когда это были помидоры зимой и по цене хорошей.

Reply
+44 +
Сегодня, 18:34, 27.01

В Германии.

Reply
-10 +
правда, 22:06, 27.01

Когда, а не место. Разницу чувствуете?

Reply
+6 +
..., 23:09, 27.01

Он же написал сегодня. Тоесть он указал и когда и где. В Китае тоже помидоры зимой есть и совсем не дорогие.

Reply
-7 +
Васiль, 0:46, 28.01

Умник, земля на две половинки делится: южное полушарие и северное. Так вот всегда где-то есть есть лето с помидорами. Логистику обрисовать?

Reply
+3 +
Андрей, 1:55, 28.01

Слышь, логист, у тебя Германия в другом полушарии? Ты че, обкурился? Вот такие логисты и трудятся в рядах ТНП, а потом помидоров нет.

Reply
+1 +
Следи за хрюканиной! А-то получишь потребительской корзиной по башке., 8:08, 28.01

В том месте всегда, если не понял. Или у тебя есть мысль опять всех в лапти обуть и лебедой кормить? Бабушка учила, что часто правда рядится в одежды кривды. Ты хто?

Reply
+19 +
Sodom, 21:58, 27.01

В польше и зимой и летом вкусные помидоры и даже агурки з яблыками. А тут чамусць няма ((( зато больше чем 40 млрд.$ в сельское хоз-во вбухано! Покажите где эти закрома!?

Reply
+9 +
ури, 23:30, 27.01

Sodom, персонально для вас показываю )))) Домов понастроили видели? А хто в них живет? Правильно, колхозаны растащившие 40 млрд.$. Теперь у них есть квартиры, а нас нет сельского хозяйства... (((

Reply
+2 +
Здесь всё просто., 8:10, 28.01

Посмотри на морды их лиц и поймёшь, где наши закрома!

Reply
+232 +
а, 15:49, 27.01

горячей воды нет. подогрейте

Reply
+22 +
Ага, 20:35, 27.01

- Налогов нет.
- Нахер.

Reply
+152 +
олег, 15:50, 27.01

за те 30 миллионов что эта умная женщина получает в месяц я бы купил балык или кету абаржаться

Reply
+139 +
Беда, 15:51, 27.01

Вот умеет же четко изложить свою мысль...

Reply
+76 +
Гудмэн, 19:08, 27.01

Это да! На редкость косноязычная и тупая тетка. А ведь она замминистра! Но видать для РБ это норма. Пичаль...

Reply
-164 +
ОИ, 15:51, 27.01

Сдались Вам эти ппомидоры?...вот проблема...В Евроопте ВАЛОМ!!! И испанские и турецкие... Купила...они же НЕ ВКУСНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Reply
+54 +
Оля, 16:33, 27.01

Я помидоры-черри люблю, они вкусныееее, но их нет

Reply
+250 +
Vic, 15:52, 27.01

Меняю министра на помидоры.

Reply
+71 +
Парниковый огурец, 16:09, 27.01

Да , жаль что этому заму не оборвешь помидоры.

Reply
+202 +
tipster, 15:53, 27.01

И это отвечал заместитель министра? Наркевич, как не стыдно...

Reply
+36 +
Гудмэн, 19:09, 27.01

Там все такие. А что такое стыд им вообще не ведомо.

Reply
+5 +
Бефар., 23:51, 27.01

стыд присущ людям ..., а не лукашистским министрам и их замам

Reply
+269 +
песец, 15:58, 27.01

Что эта бедная селянка нам втирает про мировой кризис? Кроме как странах изгоях из бывшего СССР и им подобных, в мире нет кризиса и экономика сейчас на подъеме.

Reply
+143 +
an_anatoliy, 16:01, 27.01

Звучали похожие советы в 1798 году в Версальском дворце от Марии - Антуанетты : у людей нет хлеба ? Ну, тогда пусть едят пирожные.

Reply
+65 +
ЯДвига, 17:08, 27.01

an_anatoliy, 16:01, 27.01
И после такого ответа произошла Французская революция!

Reply
+14 +
Ремарка, 19:14, 27.01

an_anatoliy, 16:01, 27.01,ЯДвига, 17:08, 27.01, фраза,приписываемая Марии - Антуанетте - миф, гуляющий по планете который век.

Чинушку же нуно отлучить от, доставшихся от совка спецраспределителей и скармливать всё то,что предлагают Евро-ёпрсты и "Короны".

Reply
+10 +
gdhk, 17:49, 27.01

плюс за коммент

Reply
-188 +
Игнат Никифорович, 16:01, 27.01

Всякие гады-подстрекатели ходят по магазинам и провоцируют людей на панические настроения - с продуктами, с валютой! Надо их милицией хватать и кидать в клетки, пусть там сидят и оттуда кричат под западную дудку!

Reply
-31 +
Деймос, 17:41, 27.01

Это же ирония.Чего минусуете?

Reply
+63 +
1, 18:44, 27.01

А мы уже шуток не понимаем - терпение закончилось

Reply
+18 +
Тим, 20:23, 27.01

Игнат,а тебя что все устраивает? Так это наверно потому что ты с хитрозачесом с одного карыта хаваешь...))

Reply
+74 +
пар, 16:02, 27.01

Ни чего себе! Меня этот долбаный слуга уже и нахер посылает??? дожили!!!

Reply
+89 +
Дмитрий, 16:05, 27.01

Нет помидоров возьмите огурцы. А может это одно и тоже, может так и должно быть? Сколько ещё это издевательство народ будет терпеть, где та грань за которой белорус скажет хватит.

Reply
+34 +
1, 18:52, 27.01

С такой логикой когда на прилавках останется только хлеб и минеральная вода, это будет тоже нормально - ведь выбор же есть!

Как все эти нравственные нищеброды на управляющих должностях достали - кого ни возьми - и в душе, и в голове пусто. Одной пары туфель хватает, другой огурцов...

Reply
+115 +
Памидор, 16:05, 27.01

Надя Котковец №2

Reply
+15 +
дед гурштын, 21:50, 27.01

Они даже фейсом и салом схожи, номер 1 тоже замминистра была только с/х, а перед этим еканомикай управляла вместе с шурой у саугасе Гарадец. Итоги правления налицо

Reply
+7 +
Segnis, 23:32, 27.01

Еще одна "хаацичэская". Где ж он их берет-то?

Reply
-114 +
Овощевод, 16:07, 27.01

Мне эти пластмассовые зимние памидоры и агурцы и бесплатно не надо..У людей закатки. А летом свои пойдут.

Reply
+8 +
Бефар., 23:54, 27.01

тебе - абы не было войны... А вот Людям нужны помидоры зимой...

Reply
+15 +
Scir, 16:10, 27.01

Походу,все таки на Луне

Reply
+258 +
BY, 16:16, 27.01

В США - производственный бум. Бакс крепчает, энергоносители дешевеют, на рынке труда больше вакансий чем нуждающихсмя в работе...
В ЕС ситуация похуже (и то смотря где - в Италии, Германии и Польше - все хорошо, в Греции (все на рашку смотрят) - похуже.
А у нас АД!!!
Я бы задал вопрос этой даме и про огурцы... Почему 1 кг турецкого овоща стоит 40500, а белорусского 47900??? Почему огурцы стоят в 2 раза дороже ананасов? Или на белорусский огурец транспортные расходы, таможенные платежи и двойной НДС не накручены?
А все потому, что не компетентные люди заняли высокооплачиваемые и значимые для принятия государственные решения места...

Кстати, НАХРЕНА НАМ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ ИХ МИНИСТЕРСТВО, ЕСЛИ ОНО НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ? МОЖЕТ ДЕШЕВЛЕ ЭТУ НАРКЕВИЧ В ГИППО НА КАССУ ПОСАДИТЬ? ГЛЯДИШЬ И НАЧНЕТ РАЗБИРАТЬСЯ В ТОРГОВЛЕ...

Reply
+81 +
владимир, 16:18, 27.01

Смешно читать. А чем платить работникам магазинов. Откуда брать деньги. Наверное мадам будет делиться своими. Кризис!!!
Связались с одной страной.Думали у них вечно крысятничать.

Reply
-79 +
Гудвин, 16:22, 27.01

Особенно нет кризиса в Греции. Или это тоже изгой?

Reply
+76 +
Viktoria, 16:23, 27.01

у министра нет мозгов - замените на нового с мозгами !

Reply
+110 +
SA, 16:24, 27.01

Вы будете смеяться, но польские соленые огурцы в 2 раза дешевле белорусских и вкуснее.

Reply
+37 +
смеемся., 19:07, 27.01

мы смеемся: соленые белорусские огурцы купленные в Волгограде, в 2 раза дешевле, чем купленные в Орше.

Reply
+131 +
Inna, 16:24, 27.01

И как же они все там одним "тыком" деланы. Ну какую ни возьми: что ермакова, что ермошина, наркевич, там еще "министр" информации подстать. Ага еще из Новополоцка заявилась ("главное в работе-это идеология, а не теплые батареи в домах" ). Ну посадила вас одна лапа мохнатая, так уж сидите и не п**те. Может и за адекватных сойдете. Умными назвать рука не подымается.

Reply
+35 +
Кузя, 16:25, 27.01

Нету хлеба? Кушайте пироженки:)

Reply
+71 +
Удивленная, 16:31, 27.01

До боли знакомая манера ведения разговора, где-то я уже это слышала...Заразно-то как...Может с огурцами что не так?!

Reply
+21 +
сукин сын, 16:48, 27.01

ярмарка абсурда...

Reply
-69 +
Я, 16:53, 27.01

Да достали Вы с этими помидорами!
Нахрена они Вам нужны? Там же одни нитраты.
Кушайте Вы лучше марковочку, бурачки, квашенную капусточку - будите здоровы!

Reply
+26 +
троллю, я, 19:13, 27.01

Да достали Вы с этими помидорами!
Нахрена они Вам нужны? Там же одни нитраты.
Кушайте Вы лучше марковочку, бурачки, квашенную капусточку - будите здоровы!
-------------------------------------------------------------------
тролль, ты хоть с умом троли - создается впечатление, что в твоей морковочке, да бурачках с квашенной капусточкой спайс завелся. А это намного вреднее нитратов - мозги напрочь выносит.

Reply
+53 +
SA, 19:40, 27.01

Видишь ли, идеологически верный гражданин
я хочу САМ решать - есть мне помидоры, огурцы, киви или бананы. Или все сразу. с мясом или рыбой. с Martini или водкой.
я хочу САМ решать, какие товары мне покупать
я хочу САМ решать, какие телеканалы мне смотреть и какие сайты посещать.
А государство обязано предоставить условия гражданам, желающим мне все это предоставить за МОИ деньги

Reply
+10 +
Ненастольгия, 19:58, 27.01

в советские времена и морковки не было, была гнилая и горькая в мелу...
бураки были, капуста не помню была ли - квасили сами...
так что скоро еще больше вперде

Reply
+35 +
Валерий, 16:57, 27.01

У замминистра нет ни мозгов ни совести, зато язык длинный и шершавый :)

Reply
+8 +
у него язык - сплошь бородавки, 19:20, 27.01

у него язык - сплошь бородавки. а мозгов и совести точно нет, да и нос совершенно не по ветру держит. ой кому-то не понравится.
но отвечать все равно придется - не важно перед кем.
вы уж чинуши напоследок свое нутро покажите. успокою - на всех места в резиновой лодке не хватит.

Reply
+14 +
Dimon71, 17:06, 27.01

Ага, ещё можно лимонами из евроопта заменить ( мягкие и вот – вот бахнут — как настоящая лимонка ).

Reply
+57 +
Алекс, 17:14, 27.01

По уровню аргументации данная мадам из того же выводка, что и Надя Котковец со своими "хаатичэскими цэнами"

Reply
+19 +
1315, 17:27, 27.01

Подъезжайте к нам в дрозды, все купите, и не дорого.

Reply
+73 +
..., 17:31, 27.01

Хамьё, обнаглевшее и отдалившееся от простого народа.
Как и очень многие наши чинуши.

Reply
+19 +
житель, 17:34, 27.01

Стало не меньше, а больше некачественных. В Гомельском Евроопте гнилые,которые даже свинья не станут есть.

Reply
+28 +
мммм, 17:35, 27.01

копирует старшего....или огурцов объелась

Reply
+24 +
sjfg, 17:54, 27.01

Налоги есть, а дороги нет . Ха-ха-ха.
А зачем вам автомобиль.

Reply
-2 +
khg, 18:05, 27.01

Если нету, попросите гуманитарную помощь в Испании, Италии, Польше, а потом продавайте.

Reply
+24 +
абрек, 18:40, 27.01

Люди, она не одна такая,все правитель ство такое,во главе с главным паханом.дебилы

Reply
+46 +
к, 18:47, 27.01

в Литве есть помидоры ибо там нем Министерства торговли

Reply
+23 +
911, 18:53, 27.01

А замминистра не боится ходить мимо мусорных баков?
Наверное не смотрит украинские новости.

Reply
+31 +
Все по-честному, 19:09, 27.01

Дура дурой, что сказала? С такими министрами нам уже нечего бояться.

Reply
+14 +
ko, 19:22, 27.01

профессионализм и компетентность это однозначно не про Вас

Reply
+28 +
Bela, 19:32, 27.01

Феерическая сестра хаотической Котковец

Reply
+18 +
</>, 19:36, 27.01

<< По ходу с работы зайдите в другой магазин, где этих помидоров достаточно. >>

Ближайший магазин, где есть помидоры, в Польше.

Reply
+8 +
vic, 19:37, 27.01

А при чем валютная корзина?Кажется в каждой области есть тепличные хозяйства-так нефиг их продукцию гнать на Рашу,а своих людей кормить овощами из ЕС.Да даже если оттуда-думаю их сельхозпроизводители будут готовы завалить дешевой продукцией-лишь бы урожай не гнил.

Reply
+8 +
Вика, 20:01, 27.01

беларуские огурцы самые нитратные или применяют много химикатов, наверное чего не сделаешь для хорошего урожая... Два раза забирала скорая после их поедания не в больших количествах. С голландскими скажем такого нет...

Reply
+11 +
Tadeusz, 19:53, 27.01

Вы только посмотрите на коменты некоторых троллей. Чиновники прилюдно народ оскарбляют, а они им в этом помагают. Ни человеческого достоинства, ни гордрсти. А ведь вопрос не о жратве!

Reply
+20 +
бывший регент, 20:24, 27.01

Первая серия огурцовой эпопеи называлась - Комбаин по уборке огурцов. Зта вторая часть Возвращения под названием - Через огурцы к звездам. На подходе - Огурцом по стеклу и серия - Не поделили огурцы Каин и Авель - и эпилогом задумано - Ваши огурцы нам не братья.

Reply
+6 +
vovaabramyan , 21:34, 27.01

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"

Reply
+1 +
Vallery, 21:40, 27.01

Хочешь заняться сексом - по....читай.

Reply
+11 +
жорж, 22:09, 27.01

Из-за тупых тварей страдают миллионы. Когда это кончится?

Reply
+10 +
лидка, 22:28, 27.01

пусть идет борщ варит..из огурцов!

Reply
+2 +
AW, 22:34, 27.01

А лысый говорит, что мы и есть европейцы. Как можно быть европейцем, если у власти савковый подход к людям. Мне кажется, что наша власть давно не в адеквате. Уж слишком они засиделись в своих креслах. Пора им свои мандаты менять на номера в новинках. Им там самое место!!!

Reply
+4 +
oлег, 23:24, 27.01

поражает цинизм белчиновников пришло время их вешать

Reply
0 +
колька, 23:52, 27.01

Ирка ты большой специалист по огурцам смотрю, по парниковым )))))

Reply
0 +
qwee, 23:58, 27.01

Хаацичэски сложэнная цена, угу.

Reply
0 +
иван щукин сын, 0:10, 28.01

За такое оскорбление 9 миллионов китайцев этот дэгенерат болтался бы в виселице в китае в другой из 234 стран уволили-бы без права занимать руководящие должности, увижу лично поджопника дам, типичный представитель днр и ЛНР теролристических организаций! Может он нам скажет посему лукашенко не эвакуировал из Донбасса 36 тысяч этнических белорусов гибнущих от российского оружия окупантов??? представляю какие конченные дети у этого упыря их надо отдать на корм псам типичный жид, своей страны нет, пришел уничтожать чужую, чтобы стать в ней зозяином!! Ненавижу! Убью мерзкое быдло! Сдохни мразь! Будь твой род проклят до тринадцатого колена и всех с кем Вы уничтожаете белорусов! Лютая Вам смерть! Аминь! Аминь! Аминь!

Reply
+3 +
Да!, 0:43, 28.01

Талончик недорого стоит. Особенно пенсионерам и тем кто 2-3-4 миллиона получает!

Reply
0 +
мырчындайзеры, 9:27, 28.01

Так а права она. А что она решает? Да ничего. Она же замминистра, вот была бы министром:))) ну а с другой стороны правы и некоторые комментаторы. В погоне за валютой, наши многие хозяйства всю продукцию гонят хотелось бы сказать на Запад:) но по правде сказать, на Восток:))) В результате, покупатель остается крайним. Так шо тормошить надо не только импортеров, но и экспортеров. А то получается, туда все самое лучшее, а сюда можно либо откровенное г@уно, либо ничего, как грицца. Да и импортеры тоже те еще пшибздики. Покупают там оптом со скидками часто неликвид (зайдите в магазины в Европе и посмотрите, какого там качества фрукты. чуть где-то чернинка на банане появится, сразу по бросовой цене). А у нас только откровенная банановая каша по бросовой цене. Или каша из хурмы. Даже гнилые мандарины у нас идут по обычной цене. А че, мандарины с плесенью, это очень даже, я вам скажу, хит сезона. Да и то, цена бросовая не для всех... И ведь самое интересное, что там никакие минторги по магазинам на такси не ездють. Там потребитель - друг человека. А у нас все еще управдом:)))

Reply