28 March 2024, Thursday, 23:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+77 +
вася, 9:11, 21.10

поздравляем всех . Новый 1937 год наступил досрочно .Сразу после "выборов".
Ура АААААААААААААААААААААА... ТОВАРИЩИ ...
Господа уже в Париже...

Reply
+77 +
O, 9:34, 21.10

Мне один человек говорил ,,а ты знаешь, когда зарабатываешь (крадешь) больше и больше, то начинаешь думать что ты Бог и тебе все по плечу. Чувство реальности теряется. Все тебе ли.жут и это так приятно,,. Я ему тогда предлагал на Площадь сходить а он покрутил мне у виска. Ну что товарисчи предприниматели и прочие Боги бизнеса--- Ваше время пришло стать нищими;). Надеюсь каждый из Вас это понимает.

Reply
+56 +
Михаил, сын Davida ., 10:10, 21.10

ВАСЯ, 9.11, 21.10.

Василий, вам бы только популизмом заниматься и всё подряд поливать грязью :))

А я вам вот что скажу : ЗАО «Консул» довольно известная контора, и когда у меня появился интерес, мои Израильские партнёры всячески отговаривали иметь с ней дело . Я их послушал и ни грамма не сожалею .

Здесь возникает другой вопрос : почему вакульчик со своими подданными только сейчас начал их «хлопать» ? Не поверю, что у КГБ РБ до сих пор не имелось на них «компры» ! Так в современной Беларуси не бывает по определению . Так в чём тогда дело ? Полагаю, пацаны с Лубянки заставляют Шнобельмана освобождать определённые ниши, чтобы обеспечить комфортный бизнес для своих отставников . Ведь не секрет, что их развелось очень много и все хотят вкусно кушать . А бизнес ЗАО «Консул», на самом деле, весьма и весьма перспективный, в том числе и для России .

Так что НЕ ПРОШЛО и НЕДЕЛИ после окончания «выборов», как саша начал отрабатывать свои серебряники . Не удивлюсь, если в ближайшее время начнутся посадки оставшихся в живых «белорусских банкиров», не имеющих прямого отношения к России . Да, «выборы» прошли, но напряжение в обществе О Т М Е Н И Т Ь не удалось и не удастся, а скоре, наоборот . Кремль, конечно, это понимает и любыми способами пытается ДОБИТЬ беларусов, как физически, так и экономически ! : ))

Reply
+18 +
Йопт, 11:59, 21.10

А кто крышует все эти конторы? Помогу с ответом: чистого криминала в стране уже давно нет.

Reply
+19 +
Владимир, 11:16, 21.10

Пока в стране фашизм будут аресты и репрессии!Владимир Минск.

Reply
+41 +
alex, 9:16, 21.10

Если господа уходили от налогов так же "преступно", как "выводили деньги за границу" (платили поставщикам) и "завышали цены" (имели прибыль с импорта и продаж), то и здесь поддерживаемый Россией преступный режим Лукашенко преследует невинных.

Reply
+64 +
Justas, 9:22, 21.10

Они просто не делились. Решили быть самостоятельными, наивные.

Reply
+34 +
1111, 11:12, 21.10

Не совсем верно. Они занимали 60% рынка и являются частной организацией, а гос предприятия не умеют и не хотят конкурировать честно-это как красная тряпка для луки. А то сколько и на чем они зарабатывали не имеет вообще значение, если им позволяла рыночная цена продавать в три раза дороже чем они закупали, то можно сказать что они молодцы и тендер провели без отката,это называется рыночная экономика. Но луке это не понять, он как был конюхом так им и остался. Получил только верхнее образование, именно верхние

Reply
+93 +
Фуфел, 9:33, 21.10

Бесконца наивный и даже глупый народишка, если он занимается в Беларуси бизнесом, без прикрытия главного пахана страны. Этих ягнят сначала выводят на пастбища так называемого белрынка , потом пристально пасут под "дружеским" присмотром местных смотрящих. Ждут когда глупое ягня нагуляет "жирок". И как только тушка поднакормилась по команде "фас" выпускают стаи небрезгливых служак и начинают драть свою жертву. Причин для "фаса" в этом стойле всегда найдется больше, чем предостаточно.

Reply
+31 +
gumanoidd, 9:33, 21.10

Банда Им выставила МесяцПлату---Они незаплатили---Их стали Пресовать

Reply
+48 +
Источник, 9:40, 21.10

Так это в Бресте только слегка сельхозмафию зацепили, которая помогала председателям колхозов и губернаторам бюджетные деньги расхищать. А если произвести обыски в Совмине, Дроздах и околобанковских компаниях...

Reply
+47 +
не предвзято, 9:43, 21.10

ЭТО ЖЕ КЛОНДАЙК ДЛЯ БЮДЖЕТА! СПИСОК ЗАО В РЕСПУБЛИКЕ ДОСТАТОЧНЫЙ. ЕСТЬ ГДЕ РАЗГУЛЯТЬСЯ!

А СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ, ГОТОВИТ ПОСЕЩЕНЬЕ СЛУГ...
КОГДА К ТЕБЕ АКЦИОНЕР НАГРЯНУТ
ИЗ КГБ ХОЛОПЫ ВДРУГ...

Reply
+31 +
Абы не было, 11:30, 21.10

Наши олигархи, как и олигархи в Германии 1933-1945 гг., не являются олигархами в полном понимании этого слова. Они — всего лишь хомяки, которым разрешается набить защечные мешки зерном. А когда власти понадобятся эти орехи, хомячка легко подвесят за задние лапки и заставят отдать всё, что он хранил это время — как ему самому, вероятно, казалось, для себя.

Хорошо, конечно, если оставят в живых и на свободе.

Reply
+27 +
укр, 9:49, 21.10

Отказались от крыши лукадрыща,за что и поплатились, т.е. не захотели пополнять кормушку.

Reply
+25 +
kruz, 9:59, 21.10

на лицо бандитские БЕСпонятия.Узаконенный рэкет.

Reply
+43 +
униат, 10:07, 21.10

А что,кроме КГБ уже некому в стране этими проблемами заниматься ?! Тогда нужно все эти многочисленные плохо работающие властные органы заменить одним хорошо работающим - КГБ .

Reply
+25 +
Виктор , 10:21, 21.10

А имя экономичЭ скому ЧУДУ Лукашизм.

Reply
+21 +
Сергей, 11:14, 21.10

Люди вы слепые? Это не репрессии, это импортозамещение такое, импорт запрещено возить не приближенным к кормушке, вот и идет отжим

Reply
+18 +
Карнавал, 11:33, 21.10

Да. Выборы выбрались, надо "быдлу" показать лицо "преступности"! Указать как я барусь з гэтым злом! Распилить рынок, предоставить квоты для отхода "дгузьям". Кроме этого, скоро будут делить бюджэт, ну и в КГБ не нужны сокращения, надо чтобы был стабильный заработок у официрен.

Reply
+8 +
deg, 12:06, 21.10

я вообще не понимаю, как можно кредитовать этот режим людьми, которые стоят на защите свободного рынка?! Это же голимый коммунизм и совок! Очень "прикольно" смотрится, как запад финансирует этот преступный режим.

Reply
+20 +
роман, 12:23, 21.10

полагаю, что в след за ними должны быть и аресты в Минсельхозпроде..... без них тут ну никак не обошлось, иначе как можно объяснить что агропромышленный комплекс покупал все таки продукцию по ценам завышенным в три раза ?

Reply