19 April 2024, Friday, 3:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 141
+685 +
мимокрокодил, 15:01, 6.10

Русская, значит? Ну так чемодан-вокзал-расистскаяпедерация, борщеварочка ты ненаша! И покровителя своего с собой прихвати желательно, утомили уже.

Reply
+162 +
Ирина, 15:31, 6.10

Ну и что? Я тоже русская. Но беларускую мову, беларускую культуру знаю больше, чем многие белорусы, которые своей белорускостью кичатся на каждом углу!

Reply
+266 +
Доктор Шос, 16:05, 6.10

Дело не в национальности, а в мировоззрении. Такие, как Ермошина, первыми поддержат зеленых человечков, которые будут навязывать тут свою культуру. Что, собственно, она и делает своими приписками к выборам.
То, что Вы - русская, но выучили нашу историю, только делает Вам честь. Главное - не делайте белорусам зла, и никто Вас притеснять тут не станет.

Reply
+135 +
jusy, 19:29, 6.10

А Ярмошына і ёсць зялёны чалавечак

Reply
+27 +
дура баба, 22:58, 6.10

Она есть выживающая из ума маразматичка.
Гнать в шею от компьютера с кнопкой "78 %".

Reply
+33 +
Чё?, 21:46, 6.10

Что она выучила? Какую историю? "Доктор", что ты несешь? Это эссес...серовская надзирательница беларуского барака концлагеря СНГ.

Reply
+280 +
Шчыры беларус, 16:17, 6.10

Это вы кичитесь, а мы гордимся! Нам не нужны чужие земли, мы не несём на штыках свой "беларусский мир". Мы не орём, что знаем русский язык намного лучше, многих ваших соотечественников. Мы это просто знаем и принимаем это в расчёт. Мы начинаем понимать, что пора вырываться из ваших объятий и уходить от вашей "любви". От неё в езде одни занозы. Ещё пару лет назад некоторые беларусы верили интеграстам. Сейчас - нет! Снимите, Ирина, ноги со стола и чувствуйте себя в Беларуси, КАК дома.

Reply
+127 +
Сергей, 18:27, 6.10

Ирина, поддерживаю вас. Я тоже наполовину русский, но за Беларусь готов идти до конца! Я тут родился, это моя Родина, моя земля и я люблю ее. Люблю язык и культуру. Жыве Беларусь!

Reply
+207 +
ника, 16:49, 6.10

Лида, едь домой!

Reply
-66 +
будет зле, 18:19, 6.10

Это неплохой вариант. Лучше с капиталом в Москве, чем в Беларуси неопределенного грядущего.

Reply
+85 +
ggg, 19:22, 6.10

Чемодан, вокзал, - россия!
Вон, в свой рюсский рай!

Reply
-82 +
обожаю москву, 20:35, 6.10

У меня нет чемодана денег, как у лукашистов. Я бы с удовольствием поселился в Москве и не стал бы ждать приглашения. Это великий город.

Reply
+26 +
Пшел вон!, 21:46, 6.10

Пшел вон!!!

Reply
+21 +
Оса, 19:54, 6.10

Умоляем, пожалуйста!

Reply
+85 +
ен56, 18:37, 6.10

Вероятно только русским свойственна такая продажность, холуйство своему патрону...

Reply
+72 +
111, 19:03, 6.10

Какой интерес Руssкой заботьтия о Белорусах?

Reply
+33 +
Она дочь НКВДшника, 22:34, 6.10

Она не просто русская. Она ещё и дочь НКВДшника. И очень гордится своим отцом, который убивал украинских патриотов после войны.

Reply
+6 +
Дзед-Барадзед, 1:36, 7.10

В принципе не понимаю, что тут можно комментировать по поводу Гармошкиной: вся вертикаль Лукамории, во главе с Мозаичным, считают себя русскими людьми. Так что никакой сенсации. Оккупантская пророссийская хунта правит нашей землей.

Reply
+422 +
площадь 2015, 15:01, 6.10

Ермошина: Я считаю себя русским человеком
_________________________________________
Ну так проваливай в Россию, аферистка!

Reply
+42 +
Дмитрий Васильевич, 21:04, 6.10

сначала - срок за гос.измену, потом - пусть валит на все четыре стороны (если доживёт).

Reply
+336 +
Эрих Хунахир, 15:03, 6.10

Лидка - чемодан, вокзал, Рассия. С пресадкой в Гааге.

Reply
+192 +
all true, 15:30, 6.10

Какая нафиг Гаага? Только Жодино,камера для ПЗ !

Reply
+68 +
цукенголд, 15:35, 6.10

наоборот с пересадкой в роssии.......в Гаагу!!

Reply
+28 +
Аяй, 21:15, 6.10

Еще сегодня потиху можно, наверное, свалить куда-нибудь в солнечный город Магадан и затихарится в заброшенной шахте. Но это она не сделает. Ну а другой вариант - Гага это слишком хорошо а вот вариант кадафи лидия и ее шеф заслужили уже

Reply
+204 +
1111, 15:04, 6.10

Беларусы сами должны определять свой жизненный путь!!!

Reply
+260 +
Саша, 15:04, 6.10

Так вот откуда ноги растут....

Reply
+134 +
поймут ли?, 15:05, 6.10

Как-то и не хочется эту мадам понимать....

Reply
+46 +
Наталка, 19:13, 6.10

А что тут понимать? Врёт и глазом не моргнёт.А по телевизору как начнёт распинаться,так слушать противно.А глазки как у лукавой так и бегают,так и бегают.Вправо влево,влево вправо.Да что то не вижу я средь них открытых позитивных людей.А жаль.

Reply
+20 +
Nasty, 20:26, 6.10

Ничего, суд поймёт тоже. И даже под диктовку запишет.

Готовьте для суда речи, пересиденты разных калибров, хоть по-русски, хоть ещё как. От этого суть не меняется.

Reply
+252 +
ЧВР!!!, 15:06, 6.10

По лицу, повадкам, поступкам видно. Что ты тут робиш, пачвара?

Reply
-12 +
смиритесь, 22:31, 6.10

Пачвары, тоже хотят жить и любить.

Reply
+323 +
Магда, 15:08, 6.10

Тебя, вообще, баба Лида, человеком считать нельзя - ни русским, ни белорусским.

Reply
-9 +
ермошина, 22:30, 6.10

Магдалена, а зачем, если просто человек- это звучит гордо. Я за Новый мировой порядок, а там толерантность и никакх тебе предрассудков.

Reply
+248 +
dr.zlo, 15:09, 6.10

Ну так русский же человек должен отдыхать в Сибири как настоящий патриот, а не мечтать там о всяких Парижах и т.д.

Reply
+139 +
Бабуля, 15:23, 6.10

Что ни министерство,так русский во главе.Конечно,в Госдуме им места не нашлось,так они на нас на белорусах по полной отрываются.Одни их советы, предложения чего стоят. А про деяния и говорить не приходится.

Reply
+165 +
Литвин , 15:12, 6.10

следующей работой ермошкиной будет женская тюрьма в Гомеле, на свиноферме

Reply
+123 +
боб, 15:13, 6.10

вот и вали с Р.Б. в свою россию и немути воду.

Reply
+106 +
Алесь Ушачцкi малец, 15:17, 6.10

Але ж... Цi ведае адна з галоуных кiроуцау дзяржауную мову (адну з дзвюх)? Яна ж i па-русску цяжка размауляе... "Вары борщ"!!!

Reply
+231 +
Не русский, 15:17, 6.10

Почему Центральной избирательной комиссией руководит враг белорусов и всего белорусского?

Reply
-48 +
назначили, 19:21, 6.10

Потому, что Беларусью руководит чистый белорус от сохи и плоть от плоти.

Reply
+14 +
укр, 22:06, 6.10

Не от сохи, а из под коровьего хвоста!

Reply
+2 +
назначили, 23:05, 6.10

Главное белорус чистый , а из под хвоста или от сохи- это не вопрос. Он же сказал- вырос среди животных, ничего не скрыл.

Reply
+64 +
бурак, 15:18, 6.10

Угу , одно слово точно бы все поняли - " борщ " на всех языках звучит одинаково.

Reply
+171 +
Алексей, 15:23, 6.10

То, что не белоруска понятно по ее антибелорусским, антинародным действиям. А вот с тем, что она - человек, я в корне не согласен.

Reply
+122 +
Дзед Пiлiп, 15:23, 6.10

У мяне ніколі не ўзнікала праблем з разуменнем таго, што яна брэша!

Reply
-27 +
ермошина, 19:41, 6.10

А вообще проблемы с пониманием бывают и как часто?

Reply
+17 +
ДЗЕД ПIЛIП, 21:34, 6.10

Праблемы з разуменнем ўзнікаюць заўсёды, калі стараюся зразумець, як на месца Ганчара нахабна пасадзілі такую раскепу!

Reply
-6 +
ермошина, 23:04, 6.10

Дзед, ны вы как маленький. Что непонятно? Сам же сказал- НАХАБНА!!!!! Взяли и посадили, всего делов то.

Reply
+118 +
1111, 15:34, 6.10

Незнание языка народа и нежелание его учить, где ты живешь , это значит - чемодан, вокзал и на свою историческую родину!!!!

Reply
+84 +
Владимир, 15:34, 6.10

Как ни возьми беларуского русского прикорытника, так ватник и потенциальная 5-ая колона.

Reply
+9 +
признаю, 19:47, 6.10

объединить ватника и 5 колонну- это забавно. как правило, это их фишка.

Reply
+147 +
ёжик, 15:38, 6.10

в стране с нормальными законами её уже бы попросили: как говориться с вещами на выход, работать на такой должности и быть душой за другое государство? нахалка, даже не боиться озвучивать...

Reply
+94 +
саныч, 15:39, 6.10

Ну так и давай чемоданы в руки и езжай, Путину считай голоса, а то твое Российское высшее образование считать тебя научила только одного!

Reply
-3 +
ермошина, 22:25, 6.10

Разберитесь с Чуровым, а он, как известно, волшебник еще тот и нет проблем.

Reply
+92 +
zzz, 15:50, 6.10

А никто и не думал, что она белоруска)))

Reply
+60 +
юрий, 15:54, 6.10

Прастата - тая ж дурата !

Reply
-4 +
ермошина, 22:24, 6.10

Юрий, это банальность. Есть че замысловатее? Удиви цитаткой.

Reply
+75 +
Баба, 15:56, 6.10

Дык i едзь к сабе на радзiму...Але ж цябе тут няблага кормяць. Мый пяткi,скоро будзеш уцякаць..

Reply
-8 +
ермошина, 22:22, 6.10

ненавижу Слуцк! сама туда едь.

Reply
+116 +
Н-да, 16:04, 6.10

что ж за отвратительная особа:на неё смотреть неприятно, не то что слушать, а тем более разговаривать... про всё остальное так вообще молчу....слов цензурных не нахожу

Reply
-8 +
ермошина, 22:21, 6.10

ты бы подошел, я бы отвернулась, стал бы приставать ко мне, я б ушла...

Reply
+103 +
ALEX, 16:16, 6.10

Высокомерная, наглая. Она верна заветам русского оккупанта Муравьёва-вешателя: "Что не доделал русский штык- доделает русская школа" (т.е. центризбирком).

Reply
+79 +
белорус, 16:17, 6.10

В россию ,,красавица''!Желательно с твоим дружком-убийцей!Беларусь вздохнет!.....

Reply
+8 +
браво!!!!!, 19:52, 6.10

Это было бы красиво! Афера века! И оставить вам 40 ярдов зелени долгов.

Reply
+100 +
Стесняюсь спросить, 16:23, 6.10

Эта тётка говорит: "получила высшее образование в Российской Федерации."
Вопрос: Это их там так считать учат?! Или в переходе метро диплом купила?

Reply
+26 +
STM32, 19:39, 6.10

Ну видимо там и учат. Ведь по официальной биографии получала она образование в Калининградской области РСФСР в составе СССР, по крайней мере в 1975 году это было именно так. Я бы еще понял скажи она "в России". Но заявляет подчеркнуто именно про Российскую Федерацию, российское государство, образованное в 1991 году.

Reply
+73 +
п, 16:30, 6.10

так и хочется крикнуть борщеварке "да пошла ты лидка на ...й!!!!"""написал бы полное слово да цензура хартии не напечатает! ну вы поняли?!)))

Reply
+78 +
мегашос, 16:36, 6.10

Лида + Лукашенко = банда

Reply
+10 +
ремейк , 18:47, 6.10

Как Бонни и Клайд? Только эти победили.

Reply
+38 +
!, 16:50, 6.10

Беларусь для белорусских людей, какой бы национальности они не были они должны уважать и соблюдать мораль белорусов, иначе белорусы их выживут, это как соблюдать законы того государства, а котором живешь, а если законы некомфортны или их не соблюдаешь, то будешь все время под давлением местного населения, которое соблюдение всеми своих законов требует.

Reply
-8 +
ермошина, 22:11, 6.10

а разве наша мораль не "чарка, шкварка и солярка". свято придерживаюсь этих принципов.

Reply
+91 +
grizzly, 16:50, 6.10

Как эти рожи надоели, сделайте праздник всем беларусам - свалите отсюда на фиг в рф или куда угодно!!!

Reply
-4 +
ермошина и сестры, 22:13, 6.10

Хачу как у классика, только: В Париж, в Париж, в Париж!

Reply
+2 +
Ермошыну ў турму!, 13:15, 7.10

Ермошыну пад суд!

Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти

1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо сопряженные с убийством, –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или СМЕРТНОЙ казнью.

Reply
+52 +
ласло, 17:27, 6.10

Поэтому и наглая, поэтому и лживая

Reply
+14 +
дарвин, 19:55, 6.10

наглые и лживые выживают- законы эволюции приматов...

Reply
+6 +
Просто чел, 21:57, 6.10

дарвин, 19:55, 6.10
наглые и лживые выживают- законы эволюции приматов...
-----------------------
Приматов. Но не людей.

Reply
+7 +
Просто чел, 22:01, 6.10

дарвин, 19:55, 6.10
наглые и лживые выживают- законы эволюции приматов...
--------------------
Приматов. Но не людей. За всё есть ответ. Рано или поздно.

Reply
-2 +
дарвин, 22:55, 6.10

но борьба за существование подразумевает жертвы. кто к ним готов, тот рулит. вся наша жизнь играаааа. :)

Reply
+100 +
ПЕНСИОНЕРКА, 17:30, 6.10

ДОРОГАЯ РОССИЯНКА! За ТО,ЧТО ТЫ ЖИВЕШЬ В БЕЛАРУСИ-ТЫ УЖЕ ОБЯЗАНА ЗНАТЬ И ГОВОРИТЬ НА БЕЛОРУСКОЙ МОВЕ. В ПРИБАЛТИКЕ-ТАКИМ РОССИЯНКАМ НЕ МЕСТО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.а У НАС ВЫ ЖИРУЕТЕ.ЗА НАШ СЧЕТ.

Reply
+2 +
Всегда недовольный, 16:55, 7.10

Чего же вы, ПЕНСИОНЕРКА, не пишите на любимой и родной мове?

Reply
+39 +
выбор, 17:48, 6.10

Лида не помнящая родства...

Reply
-7 +
ермошина, 22:09, 6.10

Нифига вы мне- нищеброды, помнить вас. Я в Австрии была. Скоро в Париж полечу. Законно! Шерше ля фааам! Чмоки.

Reply
+51 +
сож, 17:52, 6.10

У пані Ярмошынай ні толькі твар, але і мысьлёвасьць - "менталитет" ёсьць "русский". Тады - што яна тутака робіць?

Reply
+71 +
Алена, 17:58, 6.10

Паважаныя беларусы!

Амаль што адзінае, што з мы вамі можам ім супрацьпаставіць - больш размаўляць і пісаць па-беларуску.

PS Дарэчы, я этнічная руская.

Reply
0 +
Алёне, 13:17, 7.10

Малайца Алёна!

Reply
+70 +
БЕЛАРУС, 18:05, 6.10

Госпожа Ермошина просто обязана знать и применять язык той страны зде находится и где занимает должность главы избиркома ! Гнать её надо в Россию поганой метлой !!! ПОЗОР ЕРМОШИНЕ!!

Reply
-9 +
Как стыдно!, 19:10, 6.10

Ну, нельзя же так хамить и переходить всякие пределы. Разве в национальности дело? Посмотрите как ведут себя белорусы (или называющие себя так), окопавшиеся возле Лу. Посмотрите на этот директорат, выползший из белорусских деревень и городишек. Обнаглевший, хамский, творящий полный произвол, корчащий из себя неизвестно что и не умеющий разговаривать ни по-русски, ни по-белорусски. Трасянят, потому что это не требует вообще никаких знаний. Так чем так хороши эти белорусы? Я терпеть не могу всю эту правящую хевру, но не в национальности дело. Белорусов-гадов - тьма. Посмотрите, что вы здесь строчите. И если вы нормальные - придите от этого в ужас.

Reply
+45 +
Толерантность в Ж..., 19:59, 6.10

Стыдно за что? Что говорят о том, что наболело? Почему беларусы о которых вы так уважительно говорите "выползшие из белорусских деревень и городишек" не говорят на родной мове? Потому, что вот такие ермошины, суворовы, муравьёвы-вешатели, совместно с о своими попами, штыками, учителями, комиссарами, чекистами уничтожали и продолжают уничтожать элиту нашего народа, наши символы и язык! Почему приползшие из своих сёл и весей дети прапорщиков фальсифицируют нашу волю в избиркоме? Но я благодарен в чём-то Путину. Он своим ковбойством и понтами открыл моим соотечественникам глаза на "сучность" пришельцев с Востока. Надо брать пример с прибалтов и пересмотреть вопрос получения гражданства, иначе будем прислуживать в своём доме этим перекати - поле!

Reply
+12 +
А, 20:50, 6.10

А вы не заметили, что эти уроды на строчили в Украине . У нас устроят тоже самое если захотим отделиться от рф.правильно пишут, пусть хотя бы знают что и здесь их не любят и не хотят видеть

Reply
+7 +
?, 21:15, 6.10

Вы не заметили, что россияне не называют нас бульбашами и разными вонючими словами, которыми обзывали украинцев? Россияне уже понимают, что силой и наглостью ничего у них в Беларуси не получится будут пытаться обвести вокруг пальца и обмануть.

Reply
+1 +
интересно, 21:35, 6.10

это какая-то новая конспирологическая теория, что даже я- убежденный параноик пока не знаю как ее переварить. вы дали мне информацию к размышлению. лет 10 назад в москве как-то раз меня назвали бульбашом, но настолько нежно, что даже не появилось никаких подозрений. дайте больше фактов.

Reply
+7 +
?, 22:05, 6.10

Поразмышляйте с какого бодуна Ермошина перед выборами заявила что она русский человек. У нас скоро русских приравняют к гражданам Беларуси и будут им какие-то привилегии давать или те пойдут в качестве быдла в цех работать?

Reply
+5 +
интересно, 22:52, 6.10

?, 22:05, 6.10
Поразмышляйте с какого бодуна Ермошина перед выборами заявила что она русский человек
-------------------------------------------------------------------
Даже не буду брать минуту (как знатоки). Адресат известен- Кремль. У нас уже есть такой Петрушка- то он русский, то белорусский, то пуп зарыл в Чернигове. Это из той оперы.

Reply
-1 +
?, 23:22, 6.10

Вам адрес нужен? А белорусам важно как будут пытаться обмануть, чтобы потом не пришлось бороться с уже свершившимся фактом, что реально и эффективно, если все уже видно, но хлопотно.

Reply
+15 +
Stas, 21:47, 6.10

А вы не пробовали зайти на украинские паблики вк типичный донецк, типичный киев в момент , когда госдура приняла постановление о включении Крыма в состав рф...вот где дерьмо было, когда украинцы вежливо пытались объяснить свою позицию о своей стране и для чего нужен был Майдан, а в ответ только хамство, маты и злорадство да в таком количестве, что не возможно было прочитать посты до конца, как появлялись десятки новых... и кто после прочтения этого всего расейского дерьма , станет относится нормально к население рф, именно к населения, а не народу, народа в рф нет, есть стадо , которым правит постух и только...

Reply
+5 +
Марианелла, 22:42, 6.10

Беларусов-гадов - тьма? Ах, вот как?! Это как с моим другом из Киева, который считает себя русским. А меня, беларуску, недобитой бандеровкой. Русская Ермошина относится к народуБеларуси, которому должна служить, точно также.

Reply
+40 +
вп, 19:14, 6.10

Русская, но живешь в Беларуси и кушаешь белорусский хлеб, входишь в состав нации белорусов и интересы , на первом месте, должны быть только белорусскими. А людей в Беларуси проживает много с разными национальностями.

Reply
+41 +
Алекс Трэш, 19:18, 6.10

Ну так и езжай в свою Россию! НАВСЕГДА!!!!

Reply
0 +
ее Беларусь, 20:33, 6.10

Человек родился в Слуцке, но любит русский язык. Нет проблем. Поляк родился на гродненщине и тоже должен иметь возможность любить польский, говорить на нем и учиться. Такова историческая данность. И кстати, мощнее, чем белорусы, ассимилирующей силы для соседних народов (украинцев, русских, поляков и литовцев) нет.

Reply
+14 +
Её час кончается., 21:42, 6.10

Пусть любит хоть суахили, но при этом пусть не уродует жизнь беларусам своей беспринципностью и подорстью!

Reply
-1 +
а кто против?, 22:49, 6.10

Пусть не уродует, если вы решили осветить этот вопрос. Нет возражений. Полностью вас поддерживаю.

Reply
+6 +
руский, 19:25, 6.10

ничаго не разумею, вочань хочацца барщааа.....

Reply
+37 +
radical, 19:25, 6.10


Человек может себя считать кем угодно, выбирать религию, язык, культуру -это его право и это ХОРОШО.

ПЛОХО когда это заявляет государственный чиновник и под этим знаменем готов уничтожать и уничтожает
беларускую мову, культуру
----
К сожалению таких как эта Ермошина достаточно много в Беларуси. и не проблема что они говорят по русски и думают по русски,
проблема в том что они не за Беларусь и хотять полностью ассимилировать беларусов...и являются орудием Российского империализма.
----
Те кто ездит на заработки в Россию практически поголовно пророссийски настроены.
Все чей бизнес завязан на Россию- это по сути 100% пророссийские.
Ну и ностальгирующее по СССР совковое поколение по сути 50%+ пророссийское
90% смотрят российское зомби ТВ

Reply
+2 +
!, 20:00, 6.10

То совковым называли поколение тех, кто не хотел отдавать землю и госсобствнность, так были теми, у кого в Западной Беларуси землю уже один раз забрали и детьми ими воспитанными, сейчас совки дети и внуки. воспитанные теми бывшими собственниками земли в Западной Беларуси, .так как население перемешалось и менталитет собственников в Беларуси победил, превратившись в менталитет крупных собственников, которые считают своими землю и госпредприятия, которые и не против вести бизнес с россиянами по цивилизованным законам и правилам, от чего россиянами не становятся и могут этим пожертвовать или от этого отказаться, если Россия будет предлагать неприемлемые условия, как и любой собственник, который думает о себе и своей прибыли, соглашаясь только на взаимовыгодное сотрудничество. Кому белорусы не нравятся ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ - и туда, где нравится.

Reply
+4 +
почти объективно, 20:28, 6.10

почти со всем согласен, но что вас удивляет? В русский империализм не верю, так как рос. власть показывает вполне убедительно, что она чхать хотела на русский народ и страну. Так империи не строятся. Кремлинская экспансия- бессмысленная и беспощадная- это да.

Кто на заработках и у кого бизнес- це нормально, они не пророссийские, а дружественные, как те кто завязан на Польше. И это нормально, так как люди мыслят рационально, а не категориями- построим стену и МЫ СЧАСТЛИВЫ, а покушаем потом- в светлом будущем! Больше бизнеса, больше связей, больше движения и взаимного интереса- это развитие!

Reply
+4 +
!, 20:50, 6.10

Не путайте дружественные отношения и деловые, деловые отношения ведут не обязательно с теми, кого считают друзьями. Деловые отношения ведут с теми, с кем их выгодно вести, и они не обязывают ни к чему, что ты не хочешь совершать, ничего не втюхивают в виде нагрузки, на которую не согласен.

Reply
-2 +
почти объективно, 21:42, 6.10

в чем путаница? у нас (не говорю за некоторых участников форума, которые еще не закончили битву под оршей :)) ) не было вражды и раньше при совке (в отличии от западенцев украины и прибалтов, например). сегодня подкреплены бизнесом. если "горячие финские парни" хотят рушить ничего не создав, как коммунисты "до основания, а затем", то пособие в 15 долларов им на всю жизнь, если они разорят людей.

Reply
+6 +
!, 22:16, 6.10

Какая могла быть вражда с теми, кто из Москвы работу давал и за нее деньги оплачивал, когда было одно государство? Было чувство несправедливости, что дающие работу себе деньги отстегивали, ничего не делая, а только работу распределяя, потому что были различными прокладками союзных министерств, которые этим прокладкам выделяли финансирование на те плановые работы, которые министерствами утверждались. Было чувство обиды, что отправляют продукты питания в Москву и Ленинград при очередях у нас за продуктами, а в сельских магазинах кроме хлеба вообще ничего не было. Белорусские колхожники должны были вырастить и собрать урожай и обеспечить себя продуктами с приусадебного участка иначе им бы есть нечего было. Сейчас с какого бодуна мы должны подчиняться россиянам или Москве, зачем для них что-то производить, если это нам не выгодно, зачем думать что и за какие деньги они будут покупать покушать? Россия - другое государство, которому мы ничего не должны и которое убивает украинцев.

Reply
-2 +
почти объективно, 22:46, 6.10

!, 22:16, 6.10 Было чувство обиды, что отправляют продукты питания в Москву и Ленинград
---------------------------------------------------------------
Милейший, я ведь не Вася и не Петрушка, да и вату не катаю. :) Мне на совок пофиг, я на вопросы стараюсь смотреть непредвзято, чтобы не привыкать обманываться. Если вы считаете, что при совке вся проминдустрия в БССР была построена благодаря такому ненасытному трудолюбию белорусов, которые еще и Москву успевали кормить то, спешу сообщить, я не захожу в отдел "детская литература" уже 30 лет.

Reply
+4 +
!, 23:09, 6.10

Это ваше желание выслушивать то .что белорусы думали о советской власти при советской власти или нет, не забывайте, что тогда белорусам рты не затыкали и все знали что кто думает и кто чем не доволен, кгб в том числе, за что белорусам ничего не было, видно сажать за это работающих белорусов почему-то не хотели. Сейчас белорусы при том, что им рты затыкают и подавно ничего хорошего не думают ни о диктаторе, который это делает, ни о россиянах, которые этого диктатора у власти держат. Вы хотели мнение белорусов, а сейчас оно Вам не нравится? Другого мнения белорусов у меня для Вас нет. Может россияне еще думают, что белорусы на их стороне в войне с украинцами, когда нами подписан такой же Будапештский меморандум, как украинцами, а россиянам мы не нравимся, не нравится что мы думаем и говорим. Белорусы думают, что это чем может закончится, не событиями похожими на украинские?

Reply
+1 +
почти объективно, 23:42, 6.10

!, 23:09, 6.10
Может россияне еще думают, что белорусы на их стороне в войне с украинцами
--------------------------------------------------------------
Милейший, я понимаю, что в огороде был Бузина, а в Киеве дядька. Я не затрагивал эти вопросы. Мне отвратительна война на (в) Украине, в т.ч. так как пуп некоторых моих предков тоже зарыт возле Чернигова (не шучу). Мы говорили о "несправедливости" в распределении во времена СССР. А вы поднимаете другой вопрос. А мнение белорусов мне известно не хуже вас, так как я к ним имею некоторое отношение :)).

Reply
+1 +
!, 23:55, 6.10

Если только некоторое, то Ваше понятие несправедливости может не совпадать с понятием несправедливости белорусов, поэтому не думайте что Вам белорусы врут, если вы не испытываете таких же чувств, которые испытывают белорусы при одинаковых событиях, так как для белорусов они плохи, а для Вас может быть нормальны.

Reply
+4 +
!, 23:17, 6.10

Беларусь была республикой - донором только за счет труда белорусов, других источников дохода у нас не было, ни бриллиантов, ни самоцветов, ни нефти с газом. Вы не на Васю похожи, а на бота.

Reply
+12 +
Откуда Вы черпаете?, 20:56, 6.10

Уважаемый RADICAL, последним абзацем Вы всё испортили!
1. Вы сгоняйте на заработки в Россию, а потом, если удастся вернуться, перетрём.
2. Беларусы не могут вести нормальный бизнес в Беларуси, если они, как говорили при сталине, не ссученые. Априори.
3. Я из совкового поколения. Но я вырос на Beatles, Rolling Stones, Creedence CR, читал самиздат и никогда не был конформистом. У меня есть много друзей, которые живут свободно, не лижут и не занимают коленно-локтевых поз. Они помнят, что они дома и имеют право на нормальную жизнь. Если мы смотрим телевизор, мы подзаряжаем свою уверенность, что попали в эпоху царствования Хамов. Можно было бы свалить, но кто тогда расскажет тем, о которых Вы написали, как хорошо быть вольным человеком на своей земле:

Reply
+2 +
radical, 22:05, 6.10

я использовал слово "почти" статистики у меня нет, опросов не проводил.
так сказать эмоционально выразился по поводу.
1. Тем не менее: те кто гоняют на заработки в Россию просто в распальцовке
на Хартии хвастают как они круто зарабатывают по "тышчэ" и более...
о Беларуси они вряд ли вспоминают там...там "тышчы"
Если бы было не так то и присказки о чарке и шкварке не было бы...
2. Ну понятно что бизнес в Лукоморье не водится- тогда на площадь бы, а не в Россию
на заработки...
3. А я о Битлз и Ролингах итд ...узнал где-то к 16 и не могу сказать что был в восторге :)))
вкус пришёл много позже где-то к 30
да суть не в этом...
Кому рассказывать и что??? Кто слушать рассказы будет??? Много кто слушал рассказы
бабушек о том как при сталине цены снижали??? и кому это помогло???
Сделай сегодня свободные выборы и опять выберут типаж типа Лу- или Пу и проголосуют
За Лу-Пу

Reply
+38 +
azhbeta, 19:44, 6.10

Если ты русская, и, как я поняла, твоя родина - Россия, так что ты делаешь в беларусском Центризбиркоме? Вали в свою Россию, не мешай жить беларусам.

Reply
+43 +
Не ем борщ, 19:57, 6.10


ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ МУЛЯВИН родом из Свердловска, а белорусский знал и пел на нем!!!!!!!!!!!!!!!
А ты, гармошкина, вали в свою рф и вари там свой вонючий борщ.

Reply
+35 +
Бефар., 20:03, 6.10

Ты лучше, лида, подумай о пенсии - сколько тебе народ Беларуси платить будет... Ты где работала последние 20 лет ? А как должность получила ? От кого ? Законно ?
Напомню, её назначил диктатор своим указом - по Закону её мог назначить только Верховный Совет (грубо нарушена Конституция и Законы , указ - подзаконный акт). Значит работаешь ты нелегально... Так кто ж тебе будет за это платить ?

Reply
+22 +
321, 20:57, 6.10

Какая ещё пенсия?
Казённая койка, казённая роба, казённая баланда и работа по 12 часов в день без выходных, пока не сдохнет.

Reply
-4 +
ермошина, 22:05, 6.10

Неудачники, мне уже януковичские все рассказали: где, что и почем в Москве. Буду мемуары писать, а МВФ придет к ваааам.

Reply
+14 +
Валера, 20:07, 6.10

БОРЩ-ЧАН-АГОНЬ-ЧЕРТИ!

Reply
+4 +
цэ серьезно, 21:05, 6.10

а вот это страшнее, чем езжай отсюда, так как за ложь все мы будем отвечать. жизнь человека не вечна. нужно помнить об этом всегда.

Reply
+28 +
PAVEL, 20:08, 6.10

Лічыш сябе рускай - п... туды, адкуль прыйшла.

Reply
+28 +
лекс, 20:21, 6.10

боже каое оно страшное

Reply
+18 +
321, 20:55, 6.10

Что и требовалось доказать....

Русские оккупанты правят страной и продолжают 200-летний геноцид беларуского народа.

Reply
-8 +
страшно то как, 21:46, 6.10

При геноциде народ исчезает, а не увеличивает свою численность. Если сегодня перестали рожать, то предлагаете осеменять принудительно?

Reply
+8 +
Василь, 21:07, 6.10

А вот я к русским отношусь уважительнее, чем г–жа предЦИК: к примеру, я не считаю их идиотами, неспособными выучить язык народа, который они принимают за братский... По–моему, г–жа Лидия своими словами унизила не только себя!

Reply
0 +
уверен- знает, 21:49, 6.10

Зачем учить латынь, если даже медики на ней не говорят? :) Вопрос не в способностях, а в осознании потребности. Что мне на эту "ржавую трубу" молиться что-ли? :)

Reply
+6 +
я не понял, 21:21, 6.10

Какой борщ она варит?
-русский?
-беларуский?
-украинский?
Или: кидай усё, шо ё у холодильнике!!!

Reply
+16 +
ПС, 21:25, 6.10

Ермошина - российская ватница. Пошла вон с Беларуси!

Reply
+17 +
Помним всё, 21:26, 6.10

''Я выросла в русскоязычной среде военнослужащих''
Это она так своего папу-НКВДшника, который после войны украинцев истреблял на их родной земле, называет - ''военнослужащий''

Reply
+9 +
xxx, 21:52, 6.10

ну так епт руская чего ты в рашку не едешь а тут ещё и такой пост занимаешь?

Reply
0 +
потому, 1:29, 7.10

Австрийцы не едут в Германию из-за того, что говорят на немецком или ирландцы в Англию или.... да много всяких или.

Reply
+7 +
kavv, 21:57, 6.10

Она забыла в конце ещё добавить, что-то типа - "...и ничего белорусского во мне нет!"

Reply
+8 +
Мразота, 22:04, 6.10

Выжившая из ума, мразота! И не стесняется, носительница "рюсского мира"...

Reply
+15 +
беришинель- идидомой, 22:06, 6.10

Плохо, что все руководящие должности в стране занимают русские! Берите пример с Прибалтики!! Потом это всё оказывается 5-ой колонной!
Я наполовину русская, но считаю Беларусь своей родиной и презираю всех рюсских за войну в Украине. Нация -- вот что важно!
Папа энкаведист вырастил "достойную" дочку

Reply
+7 +
Просто чел, 22:13, 6.10

Ну вот и дожились.

Reply
+8 +
права человека, 22:41, 6.10

да какая она "русская", обычный совок (совейский человек, как пел В.С.Высоцкий) "вытянувшая счастливый" лотерейный билетик...

Reply
+4 +
Вали в Борзю, 0:43, 7.10

Вали в раШку,мы не против русских,а против предателей и врагов народа,не уедешь -будешь сидеть в тюрьме

Reply
+1 +
Мікроб., 12:48, 7.10

Інтелекта на ,,ЛІЦЭ,,-НОЛЬ! І главный умнік паставіл іх везде! БЕЗ РОДА БЕЗ ПЛЕМЕНІ!

Reply