20 April 2024, Saturday, 13:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+137 +
Vo-Van, 16:16, 10.11

Тяжелеет груз невзгод - "тяжелеют" деньги...
Как "валюту" назовут в неприличном сленге?
"Заяц" прыгал много лет, в скачках вес теряя,
Но нулями - богател! Странность в нём такая!

Ну, отбросит он нули, "по щучьему велению"...
Цену наберут рубли, от властей "хотения"?
Русак станет рысаком волей директивной?
Будем даром мы "пахать", но ещё активней!

За труд гордо нам вручат... не мильён! Копейку!
Шиш обскачешь "на нулях" ты судьбу-злодейку!

Reply
+40 +
юрий, 16:46, 10.11

в белорусских реалиях если не печатать фантики народ с голоду вымрет

Reply
+2 +
мелочь, но серьёзно, 7:18, 11.11

А как будет с мелочью и банкоматами? И, вообще, такой Хрустальный сосуд построили за 20 с+ лет - нет слов, а мы не оценили! Скорее бы эта стройка закончилась, да настали бы дни преобразований и нового отсчёта.

Reply
+61 +
, 17:10, 10.11

Давно так не смеялся над правдой. Топик статьи просто угарный, реально отражающий ситуацию

Reply
+80 +
спец., 18:08, 10.11

Деноминация - это просто маскировка, полной ..опы во всех отраслях страны.

Reply
+55 +
Владимир, 18:21, 10.11

Ой Леня, правильно заметил - этим кадрам Л и М
давно пора на пенсию по инвалидности
Это такую страну - превратить в Папуасию
Не прошло и 20 лет...
И мы зацвели красно-болотным цветом
Лет 50 придется отмываться

Reply
+37 +
валера, 19:02, 10.11

Правильно подмечено,что Лукашенко и Мясникович-пенсионеры.С собой на тот свет ничего не заберут,а вот суд Божий их ждёт вполне реальный.

Reply
+20 +
золотой антилоп, 19:14, 10.11

Как я смотрю на предстоящую "в 2016 г. "демонизацию"?
1. всё напечатано, расходы потребуются на настройку банкоматов, инфо-киосков, и т.д.;
2. введение новых денег освободит от упрёка в том, что потратили средства, но не реализовали, значит - выбросили на ветер. Хотя наших обвинений никто не боится, но тем не менее зачем пренебрегать готовой отмазкой;
3. для людей, не связанных с финансами, данная мера может выглядеть со стороны как "шаг к реформам";
4. международные аналитики говорят, что когда деньги отбрасывают несколько нулей, люди начинают меньше экономить, потому что чисто психологически не воспринимают уже те копейки за рубли, которыми они были раньше;
5. под эту марку легко вздувать цены, в том числе и за счёт округлений, я думаю, никого не нужно убеждать в том, что "округления" будут производиться в бОльшую сторону;
6. ну и последняя, чисто моя авантюрная версия, люди начнут просто нумизматировать новые деньги, а значит изымать их из оборота. А это всё равно, что купил лотерейку, которая не выиграла. Но это не оставит в человеке чувства, что его обманули. Наоборот, нумизматическая ценность таких денежных знаков нашего дивного государства будет возрастать, и такие накопления можно рассматривать как клад;
7. россия предложила какие-то "евразы". Если это сделают, тогда замена беларуских денег в 2016 году не имеет других смыслов, кроме шести предыдущих.

Reply
+66 +
Епрст, 19:14, 10.11

Пару вопросов во след - кто платил за выпуск фантиков? Неужто в бюджете 2008 мы все могли рассмотреть этот факт? Харковец ушел в мир иной и как министр-распорядитель мог бы рассказать об этой афере, но не судьба.... Прокопович косит под дебила - ничего не помню, а кто подпись на бумажках поставил - не знаю, да и судя по портрету осталось ему не много... Самоизбранному хватит по полной и за другие дела.... Наступает люстрация и тут крайними остаются .... кто? - Палаточники! Ну что паразиты - не задумывались об этом? думаете что успеете еще покаяться? Время уже пошло.

Reply
+37 +
а105, 19:38, 10.11

Одним словом, самоназначенец папуасом родился, папуасом был, папуасом и остался. и останется до ......

Reply
+4 +
ДимаС, 21:37, 10.11

Кто нибудь предполагает сколько времени должно пройти с 01.07.2015 до следующей ситуации:
Продавец: Женщина у меня нет вам дать сдачи 12 копеек...
Женщина: да ничего, ничего...
Или Женщина Продавцу: если можно не давайте мне сдачу 12 копеек... или Товарищ продавец можно я вам дам еще один рубль, только не давайте мне сдачу 12 копеек))))

Reply
+20 +
Sl, 21:39, 10.11

Во время испытания 2-ой кольцевой дороги а. лукашенко не был пристегнут ремнем безопасности. Ни одно сми это не озвучило- боялись сглазить.

Reply