19 April 2024, Friday, 11:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+135 +
холоп, 9:55, 11.11

Пилили кредиты , работали "доходно" все отрасли экономики , и в итоге заработали по 4,5 тыс долларов долга на каждого жителя страны . При этом жили небогато . Реально этот долг выглядит еще более удручающим - около 15 тыс. долларов на каждого работающего в реально доходном секторе экономики ( промышленность , транспорт , сфера услуг , ... ) Я не в состоянии буду выплачивать этот долг , и каждый пусть задумается над тем , что нас ожидает в будущем . Пора делать выводы .

Reply
+62 +
maradonna, 10:40, 11.11

Откуда такие сведения по поводу 15 тыс. зеленых на реально работающего? Работоспособного населения в РБ около 40%, отнять ментов, военных, чинуш, убыточные МАЗ, МТЗ и прочих «флагманов», то цифра задолженности для тех, с кого реально можно снять бабки, будет гораздо выше даже 15 тыс.. Так что господа хорошие готовьтесь к раскулачиванию частных контор – друг ты или не друг, играл в хоккей с кем надо или против кого не надо, может вообще не играл на это уже смотреть не будут – обдерут по полной программе.

Reply
+34 +
Владимир, 10:15, 11.11

Болтун - находка для шпиона
Власти не замалчивают, власти - в растерянности,
не понимают что происходит....
Куда бежать?
А ларчик открывается просто:
сморозили очередную глупость указом,
зафиксировали - что было до указа,
посмотрели - что стало после указа
Если лучше, то вперед и с песнями
Если хуже - указ в урну, а разработчиков и советников типа Сенкевича - у турму
То есть надо делать простейшую работу над ошибками
Как в школе, объясни им господин Радьков что это такое

Reply
+148 +
ввв, 10:18, 11.11

Эта не еще одна проблема - а самая главная проблема!!! Как можно работать по ставкам 30-35% производителю?
У меня прибыль по балансу за 9 месяцев 900 млн. а 875 из них - это курсовые разницы и проценты по банку. Охереннная работа - остается бублик. О каком блять развитие здесь можно говорить. Выпускают какие то постоянно облигации для поддержки мертвых предприятий. А все вылазит в больших % для реально работающих предприятий. Поубивали всех производителей. Зато у нас все стабильно. Страна ГОРЕ-ЭКОНОМИСТОВ- БАЯНИСТОВ. Перекладывают с больной головы на здоровую и все ОК. Но всему приходит конец. Он уже здесь

Reply
+49 +
лунь, 11:10, 11.11

Всё верно. это подтверждает, что инфляция- это не природное явление, а организованное государством ,дополнительно к налогам, ограбления всего, что шевелится. В итоге из «0» образуется мифический доход с налогообложением...Виртуальная экономика: прибыль и ндс и платят с убытков, подоходный-безработные...навеяло...Дж. Оруэлл. Скотный двор.

Reply
+20 +
ввв, 13:10, 11.11

Все правильно это события описанные Дж. Оруэлл. Скотный двор

Reply
+6 +
Вася, 11:31, 11.11

а кто заставлял брать кредит под этот процент? в остальном всё верно.

Reply
+23 +
ввв, 13:08, 11.11

а ты занят в производстве? Так я тебе объясню - что за последние 5 лет в этой стране, когда инфляция и девальвация вымывают оборотку - ты просто влезешь в них или не будешь работать

Reply
+107 +
Лукаскот, 10:19, 11.11

В Беларуси вечный кризис уже более 20 лет...и покуда у власти будет плешивый пес-лука,изменений здесь не будет...

Reply
+57 +
вихрь, 10:52, 11.11

сейчас штормит в четыре бала,но скоро штормонёт все десять. вот это будет волна!

Reply
+73 +
Что переживут?, 11:02, 11.11

Что значит "переживут стагнацию"? Здесь 20 лет стагнация. Перед развалом СССР как раз белорусские предприятия были обновлены и модернизированы. На этом проехали все эти годы, сбагривая всё в Россию. Но теперь даже России не понадобится всё то , что здесь клепают. Мир давно ушёл вперёд, во всех областях.

Reply
+81 +
Ромыч, 12:06, 11.11

Эта волна кризиса накрыла страну, когда к власти пришёл колхозный, необразованный, мозаичный полудурок.

Reply
+24 +
Плохиш, 12:17, 11.11

Шоу "Танцы на граблях" продолжается.или дежавю только у меня?

Reply
+48 +
Vic, 12:17, 11.11

Где это в мире царит кризис? Он только у нас днюет и ночует с прихода хитрозачесанного к власти.

Reply
+29 +
RESISTANCE, 12:19, 11.11

Ну, - Лукашенко-то пересидит. У него картошка есть, и арбузов - накопано.

Reply
+24 +
Вадим, 12:34, 11.11

Не соглашусь с автором в формулировке "накрывает волна кризиса". Она как раз-таки уже и накрыла. Сегодня даже в Минске можно найти хорошую работу с достойной оплатой, а про малые города и говорить нечего! работают там, куда берут и про перемены никто и не думает. Людей загнали в угол, но пока платят крохи никто и не думает, что во всем виноват плешивый диктатор, а именно-гробит страну! "Лишь бы ня было б вайны"... Ну так умирайте в "мирное время"!

Reply
+16 +
Митяй, 12:48, 11.11

Живём, как на море - волна кризиса за волной!) Шаланды полные кефали))

Reply
+12 +
123, 12:49, 11.11

ВНЕЗАПНО)))

Reply
+26 +
огр, 13:37, 11.11

" ... Власти не игнорируют проблему, а бьются над ней, но их усилия вряд ли поправят финансовую систему ... "

А я то гляжу чавойта аны усе у синяках. :-) :-) :-)

Reply