20 April 2024, Saturday, 19:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+66 +
Пагоня, 9:54, 17.11

Наталья, все равно мрак будет побежден. Герои Беларуси не забыты и будут отмщены. Шкловская мафия будет уничтожена.
Жыве Беларусь!

Reply
+69 +
Ш, 10:32, 17.11

Наталья вы такая умница! Спасибо вам за Хартию97.
Господи когда закончится эта грёбаная диктатура?

Reply
+37 +
1111, 11:29, 17.11

Будет до тех пор, пока вы позволяете!

Reply
+67 +
Luk, 11:35, 17.11

Когда вдумываешься и отдаешь себе отчет, что ты живешь в реальной диктаторской стране, как-то горько на душе делается. Долбанный СССР построенный на крови никуда не делся. Просто он трансформировался из СССР в СДР (союз диктаторских республик).
Посмотрите на эти страны, в Узбекистане мурло 24 года сидит, в Казахстане 25, в Азербайджане алиевы сидят 22 года, в Беларуси лукаш сидит 21 год, в Рф 15 лет сидит путин, в Таджикистане 21 год сидит Рахмон...
Из постсовестких стран только Прибалтика, Грузия и Украина не страдают этим. В Остальных странах открытые режими, либо проросийская яко бы демократическая власть.

Reply
+42 +
That went well !, 11:19, 17.11

Классное,чёткое выступление.Поддерживаю по каждому пункту. Особенно в части относительно иллюзий не малой части украинцев(включая представителей власти) к Лукашенко.

Reply
+12 +
микола, 11:36, 17.11

Жесть. Янукович их ничему не научил. Какие выборы в Беларуси.

Reply
+23 +
Тополь, 11:58, 17.11

Украинцы уже 25 лет не жили при диктатуре, они уже забыли, что это такое и поэтому многие реально не осознают, кто такой Лукадрышь.
Янукович не был диктатором, он был тупым, колхозным и бездарным руководителем, который 2 года готовил страну к вступлению в ЕС, а потом резко пошел на сделку с Путиным.
Просто на Украине другая ситуция, страна биполярна, там всегда шло и идет противостояние Запада и Востока, в такой стране диктатуру чисто физически постоить очень сложно, потому что рейтинг Яныка в западной половине страны был почти нулевой и там свои политические силы.
У нас же в Беларуси ситуация сложнее, у нас страна монополярна по сути, вся власть сосредоточена в Минске и все области примерно с одинаковой отдачей подчиняются центру. Такая же ситуация и в РФ, там все подчиняются Кремлю.

Reply
-6 +
Hohol, 19:10, 17.11

Вы правы Тополь на счет Украины и Беларуси... А вот наши новые власти в Украине затянули песню про единую(!) Украину... НЕ ЕДИНАЯ Украина, НЕ ЕДИНАЯ... Когда это поймут политики, или они не хотят это понимать... Отсюда у нас и проблемы.

Reply
+38 +
Андрiй Безушко, 11:44, 17.11

Наталя молодець, говорить прямо й відверто, називаючи речі своїми іменами.
Диктатор, узурпатор, а ніякий не президент. Людина - яка не представляє інтереси громадян країни, яка сама собі перепризначує і коронує.

Reply
-7 +
скиталец, 12:57, 17.11

...Более 60%, по данным соцопросов, поддерживают действия России в Украине...
Давялося глядзець 1 канал у Расii ў нядзелю, навiны з Зейналавай. Амаль сам не паверыў таму, што распавядала гэта гаспадарыня, прапаганда наймацнейшая, прафесiйная, годная. Няма чаму зьдзiўляцца. I, нават калi зьявiцца на Беларусi ўкраiнскi телеканал, будзе ганебная фiльтрацыя, на маю думку.

Reply
-3 +
Сами с усами, 15:50, 17.11

И что дальше- В украине 40 млн народа живет. Все вертят пальцем у виска на эту пропаганду. Думаю разберутся украинцы сами в своем доме. А россиянам надо туалеты в россии привести наконец в порядок, а не по сириям шастать и других учить как им жить.

Reply
+7 +
скиталец, 17:11, 17.11

В Украине есть выбор- смотреть пропаганду или нет. А у нас на 7-ми или сколько там каналов одна усатая ж.па и райская жизнь, и не говорите, что пропаганда не влияет на мнения, не было бы у нас столько деревянных по пояс ватников. Мнение не изменю: если будет украинский телеканал в Беларуси, он будет отфильтрован !

Reply
+10 +
дачник, 19:31, 17.11

Кто мешает тарелку повесить и смотри што хошь- дуга кларка бальшая!
п.с. уж и забыл, када БТ смарел- пусть ани у ся в драздах ево смотрят.

Reply
+26 +
леонид, 12:25, 17.11

Наталье и всей редакции - большое спасибо за Ваш труд, за Xартию!

Reply
+25 +
ретуцкий, 13:10, 17.11

Я думаю , что после этого сильного выступления вопросы типа -Что делать ?- отпали и господа демократы начинайте действовать. Своевременное и нужное в нашем историческом пириоде выступление национального лидера. Как я понял все тезисы , это как руководство к действию и мяч на нашей половине поля.
Все очень точно и актуально. Ну , что вперед !

Reply
+12 +
Ну прям как дети, 13:40, 17.11

Украинцы, ну прямо наивны как дети!
Все еще верят в доброго пенсионера - дядюшку Лу?
Он для вас же так старается, "дружеские" авиабазы строит для удара по Киеву. Время подлета - 20 минут.

Reply
0 +
елена, 0:19, 18.11

Украинская армия уже не та что была в начале войны . А авиабазы на вашей территории иметь опасно. Через 20 минут получите ответ . Оно вам надо ? Сирия тому пример.

Reply
+33 +
некто, 14:19, 17.11

Мне кажется, что интервью Радиной страдает одним недостатком - нет цифр. Они должны быть везде: доклад, юбилей, призыв… Без них даже экзаменационная сессия студента воспринимается бездоказательно, как личное мнение. Тем более они нужны, когда что-то выносится для зарубежного слушателя не совсем знакомого с нашей ситуацией. Без них нет веры в слова говорящего - они воспринимаются как лозунги. Совсем иначе они будут восприниматься, если ещё будут и ссылки на авторитетные источники. Прежде всего это касается экономических вопросов, когда говорим, к примеру, о белорусских олигархах. В политических вопросах они также важны.

Reply
-9 +
Makhno, 14:23, 17.11

Проблема в том, что на Крым не вещает ни одна FM станция из материковой Украины, а в Херсоне принимается аж 14 !!!! станций из Крыма. Так что на Беларусь никто из Украины вещать не будет...

Reply
-4 +
djkjlz, 17:23, 17.11

Наталья Радина может претендовать на должность президента РБ, На мой взгляд, по ее высказываниям, статьям в прессе, минимум очень хороший политолог.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published