25 April 2024, Thursday, 10:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+38 +
униат, 8:52, 19.11

Деньги не пахнут ! Вот такт-то ,братья навеки ! Вам война нужна ,а нам деньги !

Reply
+90 +
стась, 9:17, 19.11

В чём проблема? Луку в утиль, Беларусь в Евросоюз и нет канала.

Reply
+4 +
независимость, 18:59, 19.11

Дашь границу между Рф И РБ!
Хватит всяким ватным пропогандонам сюда швендаться.

Reply
+50 +
Ип, 9:20, 19.11

И что они после этого хотят от ИП.Ждём комментария по этому поводу от мистера Рудого.

Reply
+55 +
Биг, 9:33, 19.11

А баянист и не скрывал , когда ввели санкции , что пришло время нажиться на восточной "сеструхе". Или кто то верил в бералуский Пармезан , Креветок , Лосося и такое количество Молока и Яблок ?

Reply
+13 +
ed, 12:28, 19.11

Как Вы смеет колега,мыже братские народы,да мы вместе Русские и Беларусы срожались на фронтак против агрэсии немецка фашыских захватчыкау.Да у нас все знают любой вам скажет,мы с братняю руссю! Нет никакой кантрабанды,это все фалшюка сделаная пры помашчы аппацицы у польшчы. Я вам так скажу, никагда такова не случыцца ,штобы расияне не купляли нашу прадукцыю,вырашчыную нашыми беларуским кресцьянинами,малачко маслица,картошачку, бананчыки!Да штобы у нас в брцких стрнах в таможынам саюзе какие та запрэты на границах,какая та кантрабанда. Неверце!

Reply
+3 +
биг, 15:01, 19.11

Гы . Пра "братняю руссю" это вы прикольно заметили !.. Только удивительно , что нашы т.н. "браты" (или таки "сестры"?) , ни па беларуску , ни по украински НИ В ЗУБ НОГОЙ.

Reply
+23 +
Снайпер, 11:53, 19.11

Вишь, братья братьями, а табачок порознь. Все-таки "МУХИ ОТДЕЛЬНО ОТ КОТЛЕТОК..."Если глянет ЛУ в Европу,Саше ПУ покажет ж....у..................................

Reply
+37 +
подписали не читая? , 9:32, 19.11

И где здесь контрабанда!?
И в чём здесь "фальсификация"!?
А "контрабанда фальсифицированной продукции" - так это вааааще шедевр!?

Эта богадельня российских чиновников есть исключительно одностороннее внутреннее эмбарго, которое не обязаны соблюдать никто, кроме самой страны-инициатора и, тем более. участники так называемого единого государства и тайожного союза.

Reply
+13 +
прочитал не просыхая, 11:12, 19.11

Большеухий брат мой,продукция неизвестного региона происхождения,выдаваемая за хрустальносасутную и есть самая что ни на есть контрабандная и фальсифицированная.Фальсифицированная-так как изменены существенные исходные данные товарной партии.Дело ведь не в том,что яблоки польские,а пишут белорусские.Они могут быть и не санкционными,а,допустим,из региона,неблагополучного по фитосанитарному контролю.Как это узнать,ведь этикетки тупо переклеены главным белорусом,которого тут многие явно одобряют за крестьянскую сметку.Ну,а поставки фальсификата-это контрабанда,ибо,поставляющие знают,что товарная партия незаконна.Привет из тайги болотной весачке!

Reply
+16 +
незнание это - зло!, 11:41, 19.11

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Не нужно путать фальсификацию сопроводительных документов c фальсификацией товаров.

А "поставки фальсификата-это контрабанда" - это жесть и абсурд + функциональная безграмотность! Гы

Контрабанда - связана с нарушением требований таможенного законодательства.
Фальсификация - связана с нарушением требований нормативных документов при прозводстве.

Reply
-4 +
ответьте:, 13:02, 19.11

ввоз товара с поддельными доками о стране происхождения не нарушает требований таможенного законодательства?Допустим,импортер,чтобы преодолеть заградительную пошлину меняет документы,уведомляя таможню,что везет из страны с нулевой?

Reply
+3 +
Анатолий, 15:37, 19.11

"Допустим,импортер,чтобы преодолеть заградительную пошлину меняет документы".

Что такое заградительная пошлина, это предлог сделать товар дороже. А Беларусь поставляет товар без пошлины и тем самым нарушает этот принцип.
Поэтому смотрят не на качество товара, а на сертификаты. И если уже совершенно нет к чему придраться заявляют, что молоко произведено не в Беларуси, а привезено из Ирана.

Reply
+7 +
ed, 12:32, 19.11

А как ты определишь,что яблоки в полше вырощены или в Рб,мы ж этикетку налепили "Сделано в братской стране братским народам!"Можем если хотите написать Слава великой победе и георгиевскую ленточку прицепить!!!! давай россияне налетай на беларуские ананасы. Или сакции против братского народа собрались вводить???Вычто забыли уже как мы инаши деды вместе в окопах берлин брали?У вас что ничего святого неосталось?

Reply
+6 +
ФИГ НАМ !, 12:57, 19.11

То , о чем вы так уверенно и убежденно пишете - это дымовая завеса , видимая часть айберга ! Все дело совершенно в ином,панове ! Идёт борьба за контроль товаро-транспортных потоков из вне в Россию. Весь этот лямант о санкциях , о контрабасе , о фальсификате лишь инструмент в руках российских сетевых монополий . Посмотрите внимательно на наши дороги повсюду рэфы, террмосы, с надписями: МАГНИТ,ДИКСИ и иже сними ... Пойдите в российские маркеты там лежат фрукты и овощи привезённые из Польши , Европы , только яблоко подписано : краснодарское,волгоградское, сады придонья и прочая билебирда ... Борьба с санккционными продуктами окончится полной победой российских торгово-транспортных монополий .

Reply
-34 +
olli, 9:38, 19.11

На самом деле производители в Белоруссии очень хорошие. Они всё делают по ГОСТУ! А то, что Турция производит такие обманные действия, говорит о том, что она хочет подмазаться к Европе. И что уж очень хочет попасть в ЕС!

Reply
+5 +
vit, 12:59, 19.11

иди этот бред, расскажи моему замкУ, который сломался на следующий день или вешалке напольной, которую я даже не смог собрать, ибо это был просто набор разных трубочек, не подходящих друг к другу, по диаметру. или расскажи это баночке беларуского паштета, в котором, мною был найден клок человеческих волос. вот это гост!

Reply
+37 +
юрий, 9:41, 19.11

Да ладно )))))
Мы же брацья ))))
Как в акопах сядяць, так вместе, а стоила немножка поконтробасить - так плохо.

Reply
+42 +
Чиновник, 9:42, 19.11

Вы нашим индивидуальным предпринимателям липовые документы на товары, мы вам такие же липовые документы на санкционные товары.

Reply
+3 +
ed, 12:42, 19.11

Ну я сам непонимаю че етим русским надо,типа там в росии сами так етикетки не лепятили документы.ну скажем хоть прописку в москве оформить липовую за денги,или диплом вуза купить,или зачет или экзамен за взятку сдать.А тут видете беларуские этикетки на полских яблоках им не нравятся.Этикетки же лепиле по чесноку беларусы,мы давно славимся своими французкими винами!налетай расияне!

Reply
+11 +
butcher, 9:47, 19.11

Спрос порождает предложение.

Reply
+30 +
Сергей Штода, 9:51, 19.11

Как вчера родились...Возили возят и будут возить. Всегда!!! вопрос в сумме взятки.

Reply
+37 +
Вадим, 10:04, 19.11

ну так даже у Соловьева польский какой-то деятель сказал. что за 100 евро польские яблоки "превращаются" в белорусские. Контрабанда была, есть и будет. А что умеет цыган делать лучше всего, если не воровать?

Reply
+45 +
Алесь, 10:17, 19.11

Россия - канал проникновения контрабанды в Беларусь. И не только контрабанды но и преступников, наркотиков, и прочей грязи!
Надеюсь при моей жизни еще построят забор с РФ, или хотя бы поставят КПП и введут пропускную систему с регистрацией все прибывших.

Reply
+29 +
зоя, 11:12, 19.11

После свержения шкловского бандита так и поступим. Возведём стену высотой метра 3 на протяжении всей границы, чтобы ни один рашистский зелёный человечек не проник к нам.

Reply
+15 +
Дед талаш, 10:31, 19.11

Немного сахарку-кубинского,да молоко украинского,чуточку яблока польского чиновничкам на довольствие))))))))))

Reply
+6 +
точно, 12:32, 19.11

Причем тут Беларусь. Это частичная и не полная правда. Потому как все крупные поставки делаются по глобальной ДОГОВОРЕННОСТИ. Сюда в список надо смело записать и Европу.

Reply
+3 +
Oleg, 14:49, 19.11

Я думаю московитів взяла заздрість ,що два колгоспи "Варшавский мост" і "Козловичи" вирощують рекордні врожаї заморських продуктів незважаючи на зиму,і надоюють рекордні надої,кормлячи Вєлікую Расєю.

Reply
+1 +
Alanit, 19:31, 19.11

Роснадзор постройте забор. Да повыше!!!!!!

Reply
0 +
Вася, 22:01, 19.11

Если мы такие плохие исключите нас из Таможенного союза.

Reply