20 April 2024, Saturday, 15:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+71 +
!!!, 9:54, 20.11

Вот честное слово!! КАК БУДТО МЫ ЗА СТАРЫЕ КРЕДИТЫ НЕ ПЛАТИМ.

Reply
+109 +
Литвин, 10:21, 20.11

Конечно будите платить!Ровно столько сколько тиран будет у власти!

Reply
+11 +
меркаваньне, 15:08, 20.11

Будем платить пока не будем лично хозяевами на своей земле и своей земли ,пока не будет полноценной частной собственности, пока не будет возвращена людям земля с их имущество, пока не будут налажены институты этой самой полноценной собственности. Мы - должны быть хозяевами. Хозяин - это не просто тот, кто распорядитель или получающий доход. Хозяин - это тот, кто ответственнен. Это своего рода - рыцарьское кредо. Это - ответственность за себя и пред другим. Посмотрите на Луку и на его лукашистов-рашистов: они все - бандиты и воры с большой дороги. Ну разве не понятно было, что место таким, как Лука и его семейке, его армии прихлебателей - на необитаемом осторове? Лука и лукашисты - это ложь. А ложь - это Лука и лукашисты. Такие как Лука, лукашизм, лукашисты и Хозяйствование, Владение, Частная собственность, ответственность и Прогресс - это абсолютно не совместимые понятия, так как они сами (как упомянул тот же Зянон Пазьняк) являются рабами или потомками или последователями рабов.

Reply
+6 +
Дзед-Барадзед, 15:00, 20.11

Пакуль рашысты i iх халуi-лукашысты будуць пры ўладзе на Беларусi, - мы не выкарабкаемся з абавязкаў перед гэтай камунiстычна-карумпаванай шклоўскай хунтай i з дзяржаўных пазык па знешнiм выплатам.

Дакажыце, калi-ласка, мне хто-небудзь, ну калi пры лукашыстах было на Беларусi добра хаця б адзiны дзень?...

Reply
+122 +
Минский, 10:04, 20.11

Пример Украины, которая отказалась возвращать российские кредиты, полученные Януковичем - "ручной крысой" Кремля - нам на заметку.. И на заметку кредиторам озверевшего агрофюрера. Эти "кредиты" однозначно использовались и используются на поддержание личной диктатуры АГЛ и кормление его свинарника. Какие могут быть у меня долги за помпезный "Дом колхозника" на проспекте или третью "кватэрку" в Минске вчерашнего сантехника из провинции?

Reply
-122 +
Иришка, 10:05, 20.11

Самое главное, чтобы это все помогло выйти с кризиса.

Reply
+24 +
из песни...., 12:04, 20.11

Хотелось-бы,но вдруг вспомнились слова из песни Талькова(а у нас все через ж..пу)..

Reply
+34 +
пенсионерка, 12:08, 20.11

Помочь кредит может нормальному руководителю страны. А если у власти бездарь, то хоть завали его кредитами он все п....т, а нам оставит "большое наследство" в виде долгов, даже скорее не нам, а нашим детям и внукам. Как раз к тому времени они и будут работать только на оплату кредитов. Вот тогда они нам скажут большое "спасибо". Сколько было уже этих кредитов и хоть один нормальный человек почувствовал это на себе? Кому стало легче? Этим хапугам, которые сидят в палатке, силовикам, а самое главное - этому большому семейству с фамилией лукашенки. Вот они себе ни в чем не отказывают в любые времена. ИРИШКИ могу посоветовать провести эксперимент. Выбрать какого нибудь соседа или соседку, которые вроде работают, но постоянно занимают деньги. И вы им даете, даже без процентов. Сколько времени надо будет чтобы эта семья "стала на ноги"? Вся ваша жизнь! Да просто потому, что это плохие хозяева и не могут правильно распределять деньги. А государство - это большая семья.

Reply
-58 +
сусед, 10:06, 20.11

реформы - двигатель экономики. по-поводу социальной защищенности и т.п., дык, вроде, сейчас все на контрактной основе...

Reply
+85 +
,белка, 10:09, 20.11

Смешно. А старые оплачивает Лукашенко?

Reply
-108 +
Кира, 10:12, 20.11

Весь мир пользуется кредитами, значит есть же в них и положительные моменты.

Reply
+51 +
l.A, 11:26, 20.11

Да весь мир берёт кредиты, но РБ уже просто живёт от кредита до кредита

Reply
+10 +
меркаваньне, 15:13, 20.11

При лукашистах и в зависимости от Орды, при отсутствии частной собственности - в РБ никогда не будет нормальной ни политики, ни национальных интересов, ни экономики. Вот, что нам оставили в наследство те колхозники, которые боялись национальной политики, национальной экономики, национального языка, национальных интересов, голосовавшие за возвращение в состояние быдла в 1994 году, отдав свои голоса за шкловского идиота, и который, примерно с 1999-2000 годов полностью наклонился перед Кремлем, а теперь этого шкловского усатого проститута московцы имеют, как хотят. И нас из-за него - за компанию.

Reply
+18 +
Тролi павыскоквалi, 12:18, 20.11

Тро-ло-ло, наркаманы таксама бяруць у доуг, але гэта не азначае, што яны адказваюць за сваi дзеяннi i збiраюцца вяртаць

Reply
+19 +
Ксения, 14:14, 20.11

Тролики "Кира", "Сусед", "Иришка" и "Андрусь", плохо у вас получается, такие глупости пишете! Где вас только готовят, таких примитивных? Да. кредиты -это нормально, когда их вкладывают в развитие, в то, что потом даст результат, окупится в конечном счете. А у нас они идут на дворцы, парады, дожинки, раздербаниваются чиновниками всех уровней и банально проедаются. Ах, еще в модернизацию: Закупается за откаты оборудование, которое гниет на улице, так как то смонтировапть не могут, то в цехах не помещается, то выпуск продукции в наших реалиях на нем стоит дороже, чем ее можно продать. А вы ,кира ,на всех ветках своими "патриотическими" высказываниями уже так примелькались, что нет смысла продолжать, найдите другую работу.

Reply
+69 +
лайдак, 10:16, 20.11

Было все . И выделение кредитов под реформы тоже было . Смысла в выделении очередного кредита нет . Но у кредиторов , предположу , все-таки есть цель к которой они успешно идут , и эта цель - порабощение последующих поколений беларусов .

Reply
+102 +
Жыве Беларусь!, 10:19, 20.11

И что с этих кредитов до народа, если жить еще хуже станем. Не вижу смысла в телодвижениях. Власть как жрала в три горла так и будет. Все на площадь!Долой хунту!

Reply
+81 +
Ох заплатит!, 10:20, 20.11

Первые шаги уже сделаны:
А) в сентябре (по сравнению с августом) увеличены тарифы на Жилищно Коммунальные Услуги в 2,5 раза.
Б) Принят закон - при неуплате за ЖКУ более 6 месяцев, квартира изымается по суду. Пробные процессы прошли успешно.
Осталось принять Указивку - оплачивать ЖКУ в размере 100%.

Reply
+116 +
Ромыч, 10:52, 20.11

Так мы уже давно по полной оплачиваем жкх. Это сипатый просто мозги промывает ляхтарату. Если из бюджета дотации на жкх составляют 0,08%- то это и есть 100% оплата этих услуг. Вот вам пример- В декабре прошлого года себестоимость отопления в квартирах выросла по сравнению с ноябрём сразу на 50%, с 300 тыщ до 460 тыщ. Спрашивается, это как понимать, если энергоносители только дешевели во всём мире, и во всех странах цены наоборот снижались, это благо для несырьевых экономик, это сотни, даже миллиарды сэкономленных денег. Лукадрыщ- аферист, вор и коррупционер.

Reply
+19 +
ggg, 13:06, 20.11

И все это - предмет разбирательства в суде.
Мы все это увидим, и все цифры, как только сипатый
сядет за решетку.
И кредиты его - по той же статье!

Reply
+16 +
олег, 11:03, 20.11

типо теперь плотим менше

Reply
+20 +
ggg, 13:05, 20.11

Это не считая того, что сейчас мы платим 200%.
За газ, отопление, воду мы переплачиваем втрое!
За капремонт... Как объяснить людям, у которых капремонта не было 25 лет, за что они платят?
За строительство новых домов, в которые съезжается вся оставшаяся деревня?
В шклове уже никого не осталось...

Reply
+89 +
Димка-Невидимка, 10:21, 20.11

Лукашенко заплатит за всятые им кредиты за наш с Вами счёт, дорогие белорусы! Его «гениальный мозг» сейчас находится в процессе генерации новых налогов, сборов и тарифов. Это наш принц Лимон из сказки «Чипполино».

Reply
+30 +
вася, 10:45, 20.11

Это наш принц Лимон из сказки
.=====================
Он давно не Лимон ... а Миллиард ....
а еще точнее много миллиардов ..

Reply
+35 +
Скажи намилость, 11:20, 20.11

Сегодня лукашенко кучеряво живет за счет беларусской казны. После его побега за кордон, придется раскупорить пенсионные кубышки клана, так как бюджетные средства обломятся. Вот тогда финансовая разведка США в случае оплаты (гостиницы, перелеты, медуслуги, сотовая связь и т.д.) не наличными, а через сегодняшние границы наличку не особенно повезешь (при не ВИП - контроле), сразу вычислит источники денежных средств принадлежащих лукашенке и клану, а именно из каких банков, с каких счетов идут украденные у народа Беларуси доллары США.
А уж арестовать счета для госдепа США не проблема. Поэтому после лукашенке президент должен моментально урегулировать отношения в США, вплоть до партнерских.

Reply
+16 +
ggg, 13:08, 20.11

Больше всего концов будет в ОАЭ.
Там все деньги банды.

Reply
+8 +
Кака Парло, 14:08, 20.11

В ОАЭ всего навсего 14 банков (в Беларуси ито 28), и из 14 - один американский и 1 английский. Так особенно не спрячешься. В Маацкве например 2400 штучек.
Поэтому клан лукашенки имеет в ОАЭ только часть "пенсионных" накоплений, не более 20% от украденного в Беларуси валютного бабла. Есть еще Катар, Гонконг, Тайвань, Китай, Индонезия, Малайзия, Вьетнам и т.д.

Reply
+9 +
тыковка, 11:22, 20.11

уже Принц Триллион

Reply
-53 +
Андрусь, 10:23, 20.11

Пісаць то яно можна але уключыўшы чарапушкі кожны зразумее - што аплочваюць па крэдытам і іншыя краіны увесь свет жыве у пазыках

Reply
+18 +
13, 10:25, 20.11

Готовимся к резкому увеличению стоимости коммуналки.Разика в 3-5.Увы,но у соседей уже так.

Reply
+49 +
Вася, 10:46, 20.11

эту коммуналку просто никто платить не будет. так что могут увеличивать хоть в 50 раз. выселить могут 1-2х человек, когда неуплата приобретёт массовый характер, скорее дрозды повыселяют чем всех. кстати а куда они будут выселять, на улицу? не имеют права, обязаны предоставить социальное жильё, где они его столько возьмут, кто будет платить за жку социального жилья? а кто будет платить за жку пустого помещения из которого выселили неплательщиков, соседи? в общем агония страны идиотов уже началась.

Reply
+5 +
Ага, 12:10, 20.11

Вы наверно на Луне живете и не читали нововведения.

Reply
+8 +
ggg, 13:11, 20.11

Они найдут, как заставить!
Только главный момент:
Для того, чтобы платить больше - зарплата должна быть соответствующей!
А как она может быть такой, если 70% - госсектор,
априори неэффективный, деградирующий, падающий!
И зарплаты в 150 баксов. Вот и плати...

Reply
+34 +
,,,,,, 11:01, 20.11

Если брать ту же Польшу, то там квартплата адекватна их средней зарплате. Если у нас поднимут до их уровня, то скажем пенсионер среднестатистический перейдёт на хлеб с водой, ды на бульбу, поскольку после оплаты коммуналки останется фиг в кармане.

Reply
+19 +
пенсионер, 11:38, 20.11

не перейдёт, а уже перешёл.

Reply
+20 +
Vo-Van, 10:38, 20.11

Крест поставим на себе, на свои потери -
Смысл жизни не в себе! Смысл жизни - в вере!
Верить можешь хоть в царя, хоть в его "реформы",
Что вот-вот их проведут! И не для проформы!

С верой - можешь умереть, тем служа Отчизне...
Важна вера для страны... Вера! Но не жизни!

Reply
+60 +
непенсионерка, 10:45, 20.11

мы давно уже платим по его кредитам . Они воруют и им плевать на всё - холоп заплатит . Сегодня иду по площади в МОЗЫРе. 10.00 утра - свет горит на улице на всю катушку . Особенно ярко он горит напротив горисполкома - там фонари гроздьями , по 3 сразу . Кто будет платить ? Мы !

Reply
+14 +
ggg, 13:13, 20.11

Не просто платить - а платить в пятикратном размере!
А вы думали...
Энергетика в Беларуси - всему миру не снилось!

Reply
+43 +
укр, 11:02, 20.11

Никаких кредитов лукадрыщу! Он использует их для поддержания и укрепления своей нелегитимной власти, в своих меркантильных интересах. Пусть МВФ запомнит, что народ Беларуси за кредиты выданные плешивому рассчитываться не будет! ШОС! ! !

Reply
+6 +
Ага, 12:12, 20.11

Расея с ЕС будут опять спасать свою любимую диктатуру.

Reply
+4 +
ШОС, 12:13, 20.11

Что за вопрос? Конечно,народ будет платить,все от мала до велика.И выбора нет.Не хочешь,так заставят,а если не можешь так фиг помогут.Уже сколько лет всё по замкнутому кругу.

Reply
+3 +
тихая грусть, 13:45, 20.11

Вот так и выкрутится в очередную пятилетку. Народ оплатит за своё существование! И возьмёт курс на следующую - дело привычное!

Reply
+16 +
Александр, 12:18, 20.11

Кредит правителя Беларуси от МВФ не мой кредит.

Reply
+17 +
я за, 12:34, 20.11

Не давайте денег убогому, у него справка, ни один суд ничего не присудит пропадут ваши денежки.

Reply
+4 +
катерина, 14:28, 20.11

«Когда ожидается реструктуризация предприятия, высвобождаемых людей необходимо защитить, поскольку они могут потерять место работы не по своей вине, а в связи с проводимыми реформами», — считает Александр Чубрик.___________________ООО! Уже "защитили"! Сокращения везде-налог на тунеядство в плечи.

Reply
+7 +
беларус, 22:20, 20.11

я за кредиты щоса платить отказываюсь

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published