16 April 2024, Tuesday, 8:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+125 +
беларус, 9:29, 24.11

Молодец Статкевич. Уважаю и поддерживаю.

Reply
+37 +
Димон, 9:55, 24.11

и я там буду!

Reply
+13 +
123, 10:22, 24.11

а я боюсь ... если что, мои не выживут, никто им не поможет.

Reply
+66 +
неравнодушная, 11:06, 24.11

Кто боится, не пишите коменты, Хартия для смелых и неравнодушных, пишите в СБ, там тоже все все понимают, но боятся. Те, кто не боится, приходите, а то стыдно перед детьми и внуками, которые спят и видят, как бы рвануть отсюда, они уже начали понимать, что не надо молчать, пример БГУ. В крайнем случае - за бугор. Но ведь это наша страна, почему мы все терпим, все боимся? Да, после митингов всех политиков подвергли штрафам, их ещё и закрыть могут, но они не отступают, их надо поддержать, если народ будет молчать- дальше только вариант Сев. Кореи.

Reply
+36 +
Месть, 11:57, 24.11

Обязательно приду!!!! Достал беспредел и не боюсь никого, пусть хунта меня боиться!!!!

Reply
+32 +
Крепость, 11:39, 24.11

За свободу надо бороться не так?Митингом мало что добьёшься как на Украине надо!Вот тогда я пойду один из первых.

Reply
+2 +
Mac, 13:52, 24.11

Митинг тоже нужен. А к Украине нужно готовиться. И морально, и физически и материально.

Reply
+37 +
олеся, 11:48, 24.11

Так дела не делаются. Если хотите лучшего будущего без диктатуры- выходите на плошчу сегодня.

Reply
+42 +
павел, 11:56, 24.11

А я не боюсь и поэтому сегодня приду на акцию, чего и вам желаю. Если продолжать бояться, то нам никогда не победить диктатуру.

Reply
-3 +
белАруска, 18:07, 24.11

Ага,принесите в жертву своих детей и внуков,если боитесь.
Власть бандитская,это однозначно!
Краденое нужно НЕ просто вернуть но и призвать к ответу за разбой и смерть известных политиков.
Лука НЕЛИГИТИМНЫЙ с этого самого референдума!
Стопудово прав Статкевич,поднимая главные вопросы в стране.Власть должна быть легитимной!

Reply
+57 +
Ип, 10:49, 24.11

Страх убивает в тебе человека.

Reply
+87 +
gkjoflm, 10:50, 24.11

В 1996 году мы неделю стояли на Площади. Если бы тогда наше пассивное большинство осознало всю опасность ситуации и не поленилось бы выйти на Площадь, ведь Лукашенко висел на волоске. А тут ещё приехали восточные "помощники". Но история не терпит сослагательного наклонения. Мы живем сегодня и сейчас, и всё возможно, и многое зависит от нас. А Статкевич - молодец, преклоняюсь перед его мужеством.

Reply
+21 +
площадь 2006 - 2010, 14:57, 24.11

-- пассивное большинство не осознало всю опасность ситуации и поленилось выйти на Площадь, ведь Лукашенко висел на волоске.--

-- Вспомните 2006г.Тогда в палатках мерзли наши дети.Никто их не поддержал,а проходя мимо палаток наших детей,мерзнущих месяц,старались вовсе не замечать. При разгоне их жестоко избили ,искалечили и надолго испугали для дальнейшей борьбы.

Далее:

-- В двухмиллионном городе Минске выйти на площадь в 2010г нашлось только три десятка тысяч опять той же молодежи и некоторой элиты Минска,а где грелись остальные граждане?Дома у телевизоров?
Нас избивали,калечили и сажали в карцеры.А теперь ответьте:мы что опять должны идти и подставляться,садится в тюрьмы,бежать из страны, чтобы стать"патриотами"? Минчане,сами,сами.У вас есть дети?,посадите их на площади в палатки,пусть теперь они кричат то,что еще у вас живет.А мы отдохнем у телевизора и полюбуемся на героическую патриотичность белорусов.Будьте крепки и уверены, что мысленно мы всегда с вами.Удачи.

Reply
+51 +
Справедливый, 11:05, 24.11

Самозванцы без людской крови власть не отдадут!

Reply
+2 +
Mac, 13:58, 24.11

Абсолютно! Демократия какой бы она не была - величайшее достижение человечества. Нужна большая сила и самосознание построить власть не для себя. Потерять демократию величайшая трагедия. Вернуть ее - только через кровь.

Reply
+38 +
никитос, 11:16, 24.11

Я уже выезжаю. Приходите все.

Reply
+44 +
гражданин рб, 11:18, 24.11

Тогда был совершён антиконституционный переворот. Теперь настала наша очередь вершить историю. Мы должны прогнать эту шкловскую хунту. Только плошча. Я сегодня приду.

Reply
+47 +
маша, 11:19, 24.11

Статкевич- наш лидер и наш президент! Честь и хвала ему. Поддержите его все сегодня!

Reply
+48 +
Оксана, 11:20, 24.11

Дай бог, здоровья и сил Николаю Статкевичу! Я с благодарностью и уважением отношусь к этому смелому и мужественному человеку!

Reply
+29 +
Зміцер, 11:22, 24.11

Інфармацыя пра гэтае мерапрыемства павінна быць на першых старонках усіх незалежных сайтаў хоць за тыдзень (!!!)

Reply
+14 +
Следопыт, 11:45, 24.11

Ребята просветите: всегародно беларусский хурал в этом году был или нет? Или лукадрыщ забил на это?

Reply
+34 +
майкл, 11:54, 24.11

Просыпайтесь беларусы. Поддержим статкевича

Reply
+38 +
непамяркоуный, 11:59, 24.11

Яркий, харизматичный лидер, достойный быть президентом! Дай бог ему здоровья! Уважаю Миколу!

Reply
+79 +
Михаил, сын Davida ., 12:00, 24.11

Вчера на Хартии был опубликован материал о гродненских предпринимателях, которые после первого января прекращают деятельнось, а кое - кто с испугу решил податься в монастырь за пропитанием . Про «лёгкий» монастырский хлеб я высказался вчера, а сегодня имею сказать за акцию в Минске .

Скажите, уважаемые предприниматели гродненщины и других областей Республики, что Вам ЕЩЁ НАДО, чтобы продемонстрировать своё отношение к самозванцу - лукашенко и его беспредельщикам - холуям ?! По - моему, организованная Николаем Статкевичем акция, выворачивающая наизнанку все «вантробы» успешно отбрасывающей копыта т.н. «власти», - отличный способ выписать подонкам, ограбившим Народ, пару - тройку хороших пендалей ! Так в чём дело ?! По - скоренькому (Вы же умеете), обзвонили друзей - знакомых, сели в автомобили и в зависимости от ОБЛАСТИ через несколько часов Вы уже в Минске .

Статкевич, немало отсидевший и много повидавший, и к тому же ПОСТОЯННО находяшийся под гнётом спецслужб, не боится !

А В Ы ! ?

Reply
0 +
Алексей, 14:40, 24.11

Михаил, Вы все правильно говорите.
Читаю комменты и понимаю как нас мало. Статкевич тот, кто пытается нас собрать вместе, но мы его игнорируем из-за своей лени и страха.
Каждая попытка собрать нас, это шанс что-то изменить.Но мы сопротивляемся всеми ногами и руками.
Выводы делайте сами...

Reply
+5 +
Патриот, 14:49, 24.11

И я не пойду. Скажите а кто поможет моим детям. Или скажитетдемократы, а кто помог детям и семьям Захаренко и Гончара. Одни вынуждены были уехать, а вторые мыкаются в поисках правды

Reply
-4 +
Minchanka, 16:14, 24.11

a im v monastir proshe,.. oni zdut halyavi.. ne budet ee, kak oni ponyat ne mogut??
Ne mozet odin Statkevich chto-to sdelat..Narod dolzen podnyat zadnicu i deistvovat, a ne zdat..

Reply
+1 +
ИВАН , 12:33, 24.11

Могилев, четыре друга уже в пути. Статкевич- наш президент.

Reply
+4 +
шалеп, 12:35, 24.11

Режим это построен на крови и на костях убитых оппозиционеров. Тут никаким гуманистом быть не надо, чтобы понять- Эту власть можно только свергнуть. В конституции чётко написано: Власть принадлежит народу и у нас есть законное право на революцию. Да будет революция! Эти акции- только начало!

Reply
-1 +
женщина, 12:43, 24.11

Хорошо, что в стране есть такие лидеры, за которыми можно идти. Я Статкевича всегда с удовольствием поддержу. Да будет площадь!!!

Reply
+1 +
ИП, 12:46, 24.11

Товарисчи. Пришел уже край. Я ИП. И мне уже нечего есть. Нечем платить налог и аренду. Сколько можно это все терпеть. Статкевич , одна надежда на вас. Так жить больше не возможно.

Reply
0 +
мать, 13:25, 24.11

Мужики РБ - защитники Отечества! У Вас есть возможность выйти и отстоять конституционные права Ваших детей и родителей, у Вас есть возможность защитить своих близких и других граждан Вашего Отечества от беззакония чиновников и нищеты. Вы должны заявить, что Ваши дети должны жить не хуже детей чиновников.

Reply
+2 +
Максим, 15:26, 24.11

Я вот одного не пойму. Какая-то оппозиция есть, ладно.. Статкевич молодец спору нет. Одно "но"...

На акцию призвали в фейсбуке. Киданули новость на хартию. ИИИИ? На что можно рассчитывать с такой деятельностью? На то что на акцию явится 500 человек?

Я не сужу и ни в коем случае не хочу критиковать... Просто как мне кажется, для достижения результата нужно немного больше... Для начала научится как-то оповещать людей, заниматься пропагандой.

Мож я чего-то не понимаю, не знаю...

Reply
-2 +
Свобода, 16:28, 24.11

Из искры возгорится ПЛАМЯ... и на обломках самовластья напишут наши имена!

Reply