20 April 2024, Saturday, 15:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 88
+185 +
Сергей-Минск, 8:13, 26.11

******* А теперь ИП медленно... медленно... медленно преееевраааащаются... превращаются - в безработных тунеядцев. Аминь.
Привет - Шнобелузденю.*******

Reply
+23 +
DD, 14:22, 26.11

Выходите бастовать! Вас поддержат не только предприниматели.

Reply
+93 +
пенсионер, 8:18, 26.11

Много лет сталкивался с деятельностью Калинина. Сложилось впечатление, что это ставленник чиновников. Ни одного серьезного решения и действий этим человеком, в пользу предпринимателей, сделано не было. А то, что рынок заберут банкиры - смех. Это специализированный объект и "пристроить" его кому-то (продать) практически невозможно. Калинин больше всего боится не возврата валютного кредита, а это уголовная статья и конец его деятельности. Кроме того эти "пиявки" из "союза" живут за счет ИП. И неплохо живут. В данном случае Калинину ИПешники безразличны. А кто займет ваши места? У кого уже есть деньги, чтобы закупать крупные партии товара с сертификатами? Сокращенные с предприятий рабочие? Нет! Вот и получается, что Калинин думает только о кредитах и о своей шкуре. Это так. Поверьте старому и мудрому еврею.

Reply
+181 +
Продавщица, 8:28, 26.11

Ой, уже сколько раз такое было. Но все продолжают работать. Так что это только слова.

Reply
+75 +
йошкин кот, 10:38, 26.11

Чем сто раз говорить, лучше один раз сделать!

Reply
+77 +
оо, 11:17, 26.11

Да,конечно,надо останавливать работу в знак протеста .И не только ИП.Хорошо было бы ,если б с Нового Года остановились ВСЕ,кто недоволен своими условиями работы.Но для этого нужны организаторы.Любая забастовка требует хорошей организации.

Reply
+42 +
QQQ, 12:55, 26.11

Да неужели вы не понимаете ,что властям это только и надо ,чтобы ИП прекратили работу и все позакрывались. Они 20 лет этого добиваются им безразлично будут они платить налоги или нет.На поддержание своры диктатора Москва всегда деньги даст ,а безработные и инвалиды никого не волнуют.
У них давно запланировано ,чтобы работали только очень крупные торговые центры ,которые им принадлежат.

Reply
+17 +
Minchanka, 13:23, 26.11

Monopoliya..a chto eshe mozet bit pri diktature??

Reply
+128 +
я за, 8:37, 26.11

Пожать руку последнему предпринимателю, всё идёт к этому. Одно единственное обещание за всё время правления будет выполнено.

Reply
+28 +
Бывший, 12:44, 26.11

Пожать руку, наверно, не удастся. Бывший предприниматель тебе, кучерявый, руки не подаст!

Reply
+157 +
Алексашка, 8:43, 26.11

Как дети малые !!Ну сказано же "принял решение в пользу крупного бизнеса"
О здоровой конкуренции лукаш. и слышать не желает!!Поэтому топайте на завод ..вызывайте СТВ..НТВ..ОНТ..и бастуйте!!!Требуйте обещанные 500 зяленых!!!

Reply
+20 +
mm, 12:18, 26.11

1000 !!!

Reply
+8 +
Vladi L, 14:47, 26.11

я тоже в последний раз о 1000 слышал ...

Reply
+3 +
дрын, 15:53, 26.11

"Поэтому топайте на завод" - а кто их там ждет?
"вызывайте СТВ..НТВ..ОНТ.." - изумительный юмор )))
"Требуйте обещанные 500 зяленых!!! " - на про 1000 к 15му году не слышал? )))

Reply
+70 +
клок шерсти......., 8:54, 26.11

уже подписан указ о передачи товаров согласно описи остатков товаров на 1.06.14 другому лицу. т.е
что получается ипэ не имеющий документов на товар может передать остатки другому ип... тот еще раз заплатит 20% и под свой сертификат может забрать...
вместо того что бы просто взять и отменить. они придумали как еще раз состричь клок шерсти с той же овцы....

Reply
-107 +
Кира, 9:05, 26.11

Этот вопрос имеет две стороны медали: с одной стороны предприниматели и их интересы и т.д., с другой стороны потребители. Как соблюсти интересы всех?

Reply
+41 +
RESISTANCE, 11:27, 26.11

Потребители, как известно, проголосуют рублем - пойдут куда им надо, и купят, что нужно. Нех вмешиваться в куцые останки рынка.

Reply
+42 +
Покупатель, 12:46, 26.11

А вот так! Я, потребитель, хочу САМ решать, куда мне пойти за покупками: к предпринимателю - или в гос. магазин.
А сейчас за меня это решают орды дармоедов-чиновников. Кстати, и за мой счет тоже!

Reply
-141 +
fedos, 9:09, 26.11

...кому грозят свернуть бизнес? самим себе? или работяге, который вкалывает, чтобы потом отдать всю зарплату на вашу шмотку, в которую вы заложили 1000 % навара? это то же самое, что этот работяга будет сидеть у станка, ничего не делать, и думать : фиг с ней, с зарплатой..., сверну-ка я свою работу сегодня...Кому вы лучше сделаете?

Reply
+191 +
ВАЛЕРИЙ, 9:43, 26.11

Да пол страны с рынка одевается,
а то что ты у станка стоишь,так
лучше бы не стоял.То что ты на
пилил,идет на склад или на свалку.
Зарплату тебе платят с налогов и
штрафов содраных с этих торгашей.
Раньше платили тебе зарплату с
руских кредитов,а сейчас братан
деньги зажал,а посему тебя
кормят ненавистные торгаши

Reply
+96 +
wadim, 10:00, 26.11

сворачивай,дармоед,твоя работа у станка ни кому не нужна и зарплату получаешь из того,что состригли с предпринимателей,ваше ****мо ни кому не нужно.

Reply
+94 +
тунеядкин, 10:22, 26.11

НУ , про 1000% навара ,ФЕДОС 9:09, вы конкретно спиз....и . Но посыл понятен : " Мне нИчава не нада , лишь ба у соседа ничАво не было". Я как ба не защищаю предпринимателей ( при совке " шпикули" или "форцовщики") ,они в принципе сами виноваты , им было комфортно зарабатывать без доков и проблем, электорат был для них не "братом " , а тупо источником белок и валюты, они не развивали цивилизованный бизнес ( "роллеты" и "собачьи будки " на базарах не в счет ( кто ж в мОроз и ветер попрется на рынок ,покупая джинсы или ботинки ,при мерке по...пу морозить ? Да еще и непонятно за какой товар.) И не поставили себя нормально в политике (нам эта нИнада !), ну теперь Политика (вслед за рабочими - "тунеядцами") пришла за ними. Александру Рыгоравичу проблемы ИП глубоко по... короче ,вам по пояс будет. Ему интересней конкретно его (не опечатка) "ЕГО" Б-о-о-льшой бизнес и его дойные коровы , которым разрешили строить окуенные пакгаузы ( гипперы) , у них с сертихфикатами , как вы понимаете все О-к

Reply
+3 +
неравнодушная, 15:55, 26.11

Вы забыли, в какой стране живете, предприниматели неоднократно баллотировались в парламент, их выбирали, но не пропускали, в 2008 г
Лукашенко сказал, что в парламенте случайных людей не будет. Подумайте, за какие такие заслуги Ермошина получила вчера высшее звание госслужащего. И.Яскевич в Витебске который год пытается зарегистрировать профсоюз ИП
Не дают. Актив ИП в марте этого года добивался присутствия на совещаниях в Минэкономике. Везде игнор. Форумы Перспективы неоднократно предупреждали власти не играть с огнём. Теперь готовится онлайн с лидерами ИП. ИП всегда выходили за свои права, а кто ещё выходил, можете назвать? Они и теперь выйдут, но уже с политическими требованиями.

Reply
+39 +
441, 10:24, 26.11

,, FEDOS,, что за бред ты несёшь? Ты сам себе веришь?

Reply
+36 +
марны лес, 11:22, 26.11

что за чушь вы несете. кто заставляет работяг покупать на рынке? пусть покупают в универмагах треники еще пошитые по советским лекалам. пишите лучше о том что зряплату работяг обирают как "липу" поэтому и бегают они потом по рынкам где купить по дешевле чтоб концы с концами свести.самим работягам пора задуматься почему они получают копейки...

Reply
+1 +
Minchanka, 13:47, 26.11

Univermagi, konechno, strashni, no i kitaiskoe g***no, kotoroe vi prete s Cherkizov ne na mnogo luchshe..Pochitat kommenti, tak belarusi zasluzivayut tol'ko takogo g**na..Predprinimateli, na rinkah sidyashie, blagodeteli prosto.. Stranu odevayut.. Zabotyatsya.. Na ploshad bi vishli, o strane pozabotilis!!

Reply
+3 +
марны лес, 15:08, 26.11

не всем дано быть предпринимателем и я к ним не отношусь. и на рынках не покупаю одежду так же как и в универмагах. я о другом о возможности работать всем предпринимателям и о зарплатах работяг именно работяг а не тех кто просто швендается на работу.

Reply
+23 +
87, 11:33, 26.11

федос! а вот ты купи товар и заложи 1000%.морда не треснет у тебя от такаго навара???

Reply
+28 +
сопли жевать......, 12:57, 26.11

послушай fedos, . ты не видишь самого главного торгаша...... подсказать кто он?? но думаю сам догадаешься... только пару примеров тебе приведу а ты если мозги есть и не троль гэбэшный или бэрэсээмовский....
рб покупает газ по самой низкой цене. а продает населению и госам с 500% надбавкой.. и это еще не предел.... вот почему себестоимость того г**на которое они производят лежит на складе из-за не конкурентно способной цены.....дальше нефть ... цена на которую упала и продается росией за копейки...после ее переработки становится золотой... соответственно и цена топлива золотая... но как ты помнишь белнефте хим привязал ее к курсу доллар.. (правда недавно он отменил эту привязку)... но не за горами то время (когда доллар опять выскочит вперед с большим отрывом от фантика) он вернется к той же схеме (привязка к доллар).. вот тогда и будет 1000% навара.... и ты будешь сопли жевать последнее из кармана вытряхивать но пешком не пойдешь..и это для тебя будет нормой жизни

Reply
+164 +
Ип, 9:19, 26.11

Меньше говорить нужно,взяли все закрылись.К марту власти сами попросят чтобы открылись.Это только в случае общей забастовки,если часть закроется,а часть нет ,то конец всему мелкому бизнесу ИП.

Reply
-84 +
38377, 9:31, 26.11

...купить куртку за 5 копеек неизвестного происхождения, заплптить чинуше налоги, откаты, взятки..., и втюхать эту куртку мне - в 100 раз дороже стоимости...Вот ваша деятельность. И что мне с этого? А создать фабрику по пошиву курток за 5 копеек и продавать их по 8 копеек (а не 80) - слабо?..

Reply
+132 +
казик, 10:08, 26.11

Слушай,умник,а ты не желаешь прокатиться в Москву на рынок Люблино и посмотреть по чем ИП берут товар?Заплатить за дорогу,оплатить налог,соцвзнос,аренду,за кассовый аппарат и т.д.Поехали.Если ты мне покажешь где куртки по пять копеек то я тебе подарю штуку баксов.А лучше возьми 500 копеек и сам таранешься и озолотишься моментально.Ты же очень вумный.Вот в АГЛовском магазине скоро будешь все покупать начиная от зоо баксов.Тогда и вспомнишь про беларуских ИП.Но будет уже поздно.

Reply
-37 +
палешук, 11:07, 26.11

было бы не прибыльно не ездил бы.......а в конечном счёте всех кормят работяги-рабочие и селяне.

Reply
+37 +
казик, 11:49, 26.11

Так деваться то некуда.Работы нормальной нет да и ненормальной тоже.Ты же тоже вкалываешь за 2миллиона и работаешь,потому что прибыльно.В нашей стране скоро за миллион вертеться будет прибыльно.

Reply
+19 +
Саня, 12:42, 26.11

Это с каких таких пор? В ЭТОЙ стране всех кормят предприниматели, вернее те из них, кто еще остался работать не смотря ни на что. А вот как раз-таки рабочие-работяги и селяне у нас живут за счет этих самых торгашей. Присоединяясь к сказанному выше - лучше бы эти рабочие и не работали вовсе, как они сейчас это делают, больше толку было бы.

Reply
+8 +
хотел бы, 13:59, 26.11

хотел бы посмотреть на палешука после нового года.как , сколько и с какой задержкой он получит зп?

Reply
+33 +
бухалкин, 11:07, 26.11

Этот "Цифровой" писака из какого нить ОАЦ , думать не приучен , шпарит по клаве то , что ему набросали прапорщики из канцелярии , да и делов. День до вечера , а в конце месяца оклад жАлованья и пайковые, может новую шапку дадут, с васильковым околышем.
А ввязываться в эти нездоровые депаты ни смысла , ни желания.
Все и так понятно.

Reply
+21 +
крот, 11:40, 26.11

казик, не обращай внимания на таких. это либо не далекие, либо те у кого болезнь ЖАБА, либо люди из большого бизнеса.

Reply
+113 +
asemor, 10:22, 26.11

Так есть такие фабрики "Веснянка" Коминтерн" шьют из тканей по 5 коп.(школьная форма из пластмассы)Только в универмаге все равно 80.Чего там истерики не закатываете?А да о чем это я .Везде ип виноваты.

Reply
+4 +
люк, 14:01, 26.11

да стекляные брюки на детенка, стоят 5оор.

Reply
+65 +
Алексашка, 10:23, 26.11

А платить всем толпам проверяющих этой фабрики+ штрафы +социальный обьект заставят взять в нагрузку как "Балтику" и продать вам пошитую куртку за те же 100 баксов при себестоимости 20..?? так вам больше понравится?? Нужно менять правила работы ИП в сторону ИП а не для целей обдираловки и пополнения про..сранного по бездарности бюджета..!!

Reply
+97 +
тунеядкин, 10:25, 26.11

Гы. Теперь эту неизвестную (скорее всего вьетнамскую или китайско-туркменскую) куртку будете покупать в магазах УправДелами , Гипперах и ЦУМЕ. Только гораздо дороже. Сертихфикат к ей прилагается !Сертификатов напечатают !

Reply
+3 +
555, 14:06, 26.11

а они,видимо, думают, что купят куртку, а сертификатом еще покушают.двойная выгода.

Reply
+97 +
211, 10:46, 26.11

Я вот все время не понимаю, кто кого заставляет покупать куртку у торгашей в 100 раз дороже??? Идите покупайте в магазине за 10 копеек!!!

Reply
+19 +
чужой, 11:25, 26.11

откуда только эти "свядомые" идеолухи вылазят и несут бред от зависти

Reply
+9 +
семьЯ, 13:13, 26.11

3877-из-за таких как вы лысое чмо душит ИП,то что продают наши фабрики,вас можно только завернуть!

Reply
+4 +
че надо ?, 16:40, 26.11

Создать фабрику в здесь. сегодня ??? Вы- набор цифр-неадекватны, или чиновник( что впрочем одно и то же по сути)

Reply
+64 +
Мікроб., 9:38, 26.11

ЭТО НЕВЫХОД!!! НАДО БАРОТЬСЯ ЗА СВОІ ПРАВА! А ЭТО БАЛТОВНЯ І УГРОЗЫ! А ФЕДОСАМ!-СКАЖУ НЕХОЧЕШЬ НЕ БЕРІ!!! ІДІ НАША ,,БЯЛАРУСКАЕ БЯРЫ.,!!!-,,РАБОТЯГІ !......

Reply
-31 +
fedos, 10:04, 26.11

давно езжу в Польшу и успешно отавариваюсь нормально и качественно за 3 копейки (паралельно с вами, торбешниками). А ваша бяларускае сами прадавайтя, вас самиззнаетехто заставляет это делать...А я - не хочу, - не беру...ни ваше, ни бяларускае...

Reply
+52 +
флюгер, 11:33, 26.11

не переживай для таких ездаков как вы придумают очередной налог или сбор чтобы охотка отпала валюту вывозить и таксовать без лицензии.

Reply
+30 +
Мікроб., 11:41, 26.11

КАКОЙ ВОПРОС?-ЕДЬ ТУДА І ЖІВІ!!! А У МЕНЯ НЕТ БАБЛА В ПОЛЬШУ ДАЖЕ СЬЕЗДІТЬ ЗА ТРУСАМІ!!! І...ГРУШІ ТОЖЕ НЕТРЕСУ!!!....НАДО БАРОТЬСЯ А НЕ ,,ІЗРЕКАТЬ,,!

Reply
-3 +
Minchanka, 14:09, 26.11

Sovershenno soglasna s FEDOS, 10:04, 26.11
I tak delayut uze mnogie lyudi.. I namnogo deshevle etogo kitaiskogo g****na..
A na rinkah ili pozilie lyudi, kotorie v silu vozrasta ne mogut poehat v Polshu ili Litvu, ili te kotorie ne veryat, chto mozno kupit luchshe i deshevle,.. nuzno tol'ko p**pu podnyat s divana..

Reply
+59 +
alex-2, 9:39, 26.11

Зачем открывать бизнес в стране, где слово "предприниматель" для властей, что красная тряпка для быка. Сколько помню себя, всё время идёт война с людьми, осмелившимися самостоятельно зарабатывать средства на жизнь. Неужели неясно, что у власти находятся политические неондартальцы. И пока их не порвут или сами не передохнут ничего хорошего у нас не будет! Ребята! Закрывайтесь как минимум до лета. Чтобы не обещала эта пришлая на нашу голову власть, верить ей нельзя!

Reply
+105 +
казик, 9:42, 26.11

Надо всем закрываться и не выходить на работу месяца три,не платить налог и аренду.А простые беларусы будут собираться группами и будут ездить одеваться в ту же россию,Польшу,Литву и Украину.Вот тогда АГЛ и ашалеет от того,что валюты вывезется из страны в десятки раз больше чем вывозили ИП.Не будут люди покупать в АГЛовских магазинах товары в пять раз дороже чем во всех окружающих нас странах.Перекроют Литву,Польшу,Украину,а россию не перекроешь,мы же в ТС через общие границы которого и ввозится весь товар в россию,но документов у россиян почему то нет для беларусов.Пусть даже АГЛ запретит валюту,тогда повезут беларусы беларуские товары в россию и продадут там по себестоимости ради того,чтобы купить российские рубли и опять таки,чтобы за эти рубли дешево одеться и обуться в россии.И что выиграет АГЛушка? Зачем постоянно мучить своих ИП? ведь АГЛ постоянно говорит,что ИП для него никакой погоды не делают,так а зачем мучаешь их тогда больше чем остальных беларусов?Или ИП это не беларусы?

Reply
+9 +
ааа, 14:11, 26.11

тогда скажут, что это те, которые ездят туда, снова подорвалиглухономику.

Reply
+2 +
S.I.S., 16:08, 26.11

КАЗИК, 9:42, 26.11
+1000.
Я абсолютно с Вами согласен. Тем более учитывая наш менталитет, это самый безопасный вариант. У большинства ИП возникнет вопрос - а за что все это время жить? Ответ - посчитайте свои расходы и доходы за последнее время, прибавьте к статье расходов уже традиционный новогодний подарок от государства в виде девальваций и увеличения коммуналок и т.п.....
Я думаю все-таки выгоднее дома....да и теплее.

Reply
+90 +
Игорь Р., 9:47, 26.11

Который год и в который раз обещают бастовать?
Не верю!!!

Reply
+85 +
игры закончились, 10:18, 26.11

Турки тоже российские власти предупреждали......
А потом - взяли и сделали!!!
Учитесь, если хотите быть и жить дальше!

Reply
+57 +
Доброжелатель, 10:43, 26.11

Люди пора выходить на митинги во всех городах и мы добьемся.

Reply
+77 +
казик, 10:46, 26.11

Я уверен,что все можно было бы сделать легко и просто,чтобы и людям беларуским ИП было хорошо и власти и всему беларускаму народу,но зачем.Все сделано очень сложно,чтобы только штрафовать и конфисковывать.Страна живущая за счет штрафов и конфискаций.Создают такие условия,чтобы человек постоянно колотился от страха и работал только на штраф и конфискацию,потому что на госпредприятиях не могут обеспечить людей нормальной зарплатой так пусть все лучше будут нищими.

Reply
+61 +
бывший ИП, 11:01, 26.11

Здесь много говорят различные ,,Федосы,,про ,,рвачество,, ИП, которые с бедного обывателя дерут три шкуры. И всем по фиг , когда различного рода ,,короны,, без какого либо риска, под крышей лукашистов, крутят процентную надбавку, какая им вздумается. Это у ИП можно прийти и отобрать товар на тысячи баксов. Это ИП можно наказать, за то что у него нет сертификата на обувь, а завтра эту же конфискованную обувь , продавать через магазины,,конфиската,, ,опять же без сертификатов. Гнобить ИП в нашей стране - это легко, Вы попробуйте предъявить претензии в ,,гипере,,, Вас в лучшем случае, выкинет охрана на улицу.

Reply
+38 +
zzz , 11:20, 26.11

Старые песни.
То челобитную пишут на имя батюшки царя, то уже какой год подряд грозятся закрыть "бизнес" в королевстве кривых зеркал.
А заявить об очередной забастовке в январе, самом мертвом месяце для торговли, это классика жанра :)
Что власть, что торбэшники. Народец то, и для тех и для других - объект получения безконтрольного дохода.

Reply
+5 +
заяц, 14:15, 26.11

а здесь и грозится не нужно.......хочет кто этого или нет, а придется закрыться.за исключением самоубийц и садомаз.

Reply
-11 +
Бывший торгашь!, 11:46, 26.11

Давайте посчитаем , что тут ругаться. В СПБ на оптовом рынке (есть такой кто торгует , знает что и как там стоит ) ...Куртка+джинсы+свитер+ботинки стоят примерно ( в среднем) 8-10тысяч рублей , можно и по дешевле найти. Потом берём откидываем скидку в 20-30%(от первоначального продавца) получается что за всё про всё 7600+проезд+на лапу остаётся 10000р. ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ РЫНОК ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТь...+ будет скидка "брату" и скидка если возьмёшь сразу 30-40 одного вида ....вообщем закупаешься на тыщ 10$ и едешь в Минск. Приезжаешь. Куртку+джинсы+свитер+ботинки ВЫСТАВЛЯЮТ ( я сам торговал , на жданах) Джинсы 500тыщ+куртка2млн+свитер 300-500тыщ+ботинки 1.3-2.0 млн ...Получается 4.6млн в СРЕДНЕМ одеться на жданах! Итого закуп 2.8-продажа 4.6 и НЕ НАДО ГНАТЬ про налоги и так далее чеков не кто не даст , по докам там 5 куртак , а продано 15,вот ВАМ И РЫНОК ...а то что у людей денег нету их НЕ ВОЛНУЕТ ! так что ИП не надо гнуть и кричать ездите в Европу закупайтесь там , плотите налоги и живите

Reply
+21 +
покупатель, 12:34, 26.11

Вы не бывший торгаш,а похоже что тролль. Понятно одно,что властям предприниматели конкуренты,поэтому и давят. Вы про чек пишете. Нам людям не надо чек. Всегда и без чека договорится можно об возврате или какую квитанцию взять. Наглый ваш комментарий. Называется-дави своих чтоб чужие боялись. На этом и выезжают власти. Сеют раздор в обществе между слоями населения,продвигая свои наглые интересы. Интересно только где вы работаете. Почему у вас такое агрессивное мнение?

Reply
-3 +
Я, 13:32, 26.11

У меня не агрессивное мнение. Просто все должны жить на равных правах. Если в стране кризис-иди на встречу людям , делай цены ниже СКИДКИ. продай больше но по дешевле...сам же понимаешь что нету заработка потому что нету у людей денег.
Счас работаю оптом покупаю мясо , продаю мясо наценка 16% имею в месяц 5-7 млн.(чистыми)

Reply
0 +
Minchanka, 14:15, 26.11

Absolyutnaya pravda!!

Reply
0 +
дрын, 16:18, 26.11

>> Бывший торгашь!, 11:46, 26.11
"НЕ НАДО ГНАТЬ про налоги и так далее чеков не кто не даст" - да! точно! стоят бесплатно! не платя ни налогов, ни аренды! не выбитые чеки все решают ))))) да? такой ты "бывший" )))
"а то что у людей денег нету их НЕ ВОЛНУЕТ !" - так что в убыток работать? )))
а тебя "бывший" не возмущает тот факт, что продаваны шашлыков из местного мяса продают продукт в 3-4 раза дороже магазинной цены? и ничего, сидят наши "безденежные" в парках, уплетают шашлык и не думают даже возмущаться! )))

Reply
+49 +
пенсионерка, 11:58, 26.11

Я не ИП и на рынке практически не одеваюсь. Но... откуда такое отношение народа к людям. Любой предприниматель (грамотный) знает, что залежалый товар он никому не продаст, назад на склад не сдаст, кроме этого деньги нужны в обороте. Так выгодно ли ему делать навар 1000%? Порой они получают доход совсем не значительный, не будут ли они торговать себе в убыток. А иногда могут и в убыток сработать. Ну чего вы собачитесь? Что ИП, что рабочие, что служащие, что мы пенсионеры находимся в одинаковом бедственном положении. Живется хорошо в Беларуси только одной плодовитой семье, их прикорытникам и разного рода чиновникам. Так надо всем "миром" бороться за достойную жизнь и не искать виноватых - виноватый один и вы его все хорошо знаете.

Reply
+2 +
майкл, 12:27, 26.11

Да не слушайте вы этого работягу.Он и себя то не увожает и свою работу.Решили ,сделали

Reply
+23 +
пенсионер, 12:36, 26.11

Лукашенко уничтожая ИП, заинтересован в крупном бизнесе, чтобы была возможность без лишнего шума и гвалта снимать деньги, те которые ему понадобятся. И чтобы у кормушки были лояльные и преданные люди. Сейчас у него главная задача удержания власти, а не экономика.
Поэтому в диктаторском режиме в рамках таможенного союза ничего хорошего не светит.
Нужно брать направление на Евросоюз.

Reply
+22 +
петро, 12:42, 26.11

Мы люди связаны между собой прибылями,благами и горем. Не надо думать что если прижала система одних другим хорошо. Это неправда. Нажива только власти идет,людям от этого только горе и страдания. Надо объединяться обществу в один кулак иначе ничего не получится. Хитрость прятания за спинами играет только на пользу системе. Потому что система труслива и мерзка. Власти убивают постепенно слой за слоем наше население. Осуждая страдающих от законов государства мы тем самым поддерживаем государственную воровскую систему. Люди--остепенитесь. Будьте вежливы друг ко другу и взаимно добропорядочны.

Reply
+42 +
bbc, 12:43, 26.11

То что отказываются от аренды это просто великолепно!!!
Кто понастроил этих "бизнес-центров", "бутиков" и прочей уйни.... Ответ очевиден. А сейчас просто "вшивые блохи" перестанут приносить ренту жулью. Вот посмотрите, что будет дальше. Маятник так качнётся, что вся коммерческая недвижимость в Беларуси (она уже сейчас крайне неликвидна) просто обвалится до мама не горюй. А если учесть, что понастроили жадные лукашисты немеряно и многие закредитованы, то это последний гвоздь в гроб белорусскую эканаМичЭская мадЭль. (читать как говорят большинство лукашанковских шавок_)
Пустые рынки и бизнес-центры должны платить за землю, за воду, за свет и т.д. Привет вам крупные деловепменты.... Слишком долго вы выкручивали руки ип. Драли за квадратный метр столько, что слово совесть вам неизвестно. Отсюда и цены были
дурные. В Украине штаны 10 у.е. у нас минимум 30...
не ругайте люди ип. У вас есть все шансы стать на их место и попробовать вкусного легкого богатого хлебца.

Reply
+35 +
Ромыч, 12:44, 26.11

Надо бы Ипэшникам всей страны так сделать- закрыться всем поголовно до единого. Пора от слов переходить к делу.

Reply
+1 +
квактал, 14:22, 26.11

закон "веника" еще никто не отменял...поэтому ваша правда

Reply
+2 +
Vic, 12:54, 26.11

Поднимет вопрос 2 и 4 ноября или все же декабря?

Reply
+24 +
Sanek, 13:11, 26.11

Чего вы собачитесь между собой??или вы думаете что рабочий на заводе не рад выпускать конкурентной способную технику вместо той которая ни кому не нужна???или ИП не готов снизить цену,если бы не такие налоги на все и на вся???Задайте себе эти вопросы и ответ не заставит себя ждать кто в этом виноват!!!

Reply
+6 +
соня, 13:37, 26.11

48 указ разорит нас.штраф минимальный 36 миллионов рублей.Проверяющие потирают руки , показатели увеличатся.

Reply
+7 +
гоша, 13:55, 26.11

чиновница Ермошина вложила свои денежки в Евроопты!!!!!!!!Куда ни посмотри - одни Евроопты! Расступитесь мелкие торгаши - дорогу ЕВРООПТАМ!!

Reply
+4 +
Александр, 14:10, 26.11

Сейчас на рынках цены приемлимые. Скинули до той цены которая и должна быть. Раньше драли с народа деньги за дешевое шматье втри дорого. Вот и получается как каснулось все честные стали. Не смешите. Пример. Везли обувь с китая за опт по 7 $. На жданах продовали за 70$, а на Зеркале за 100$. И примеров масса. Это не в укор. Просто вы,уважаемые торгоши наглели пока не каснулось. Сейчас ноетесь. А не пожинаете ли вы плоды своей торговли????

Reply
+1 +
дрын, 16:24, 26.11

не смеши про "сейчас приемленые цены" - их устанавливает производитель, а конкуренция на рынке делает цену максимально возможной
"Везли обувь с китая за опт по 7 $. На жданах продовали за 70$, а на Зеркале за 100$." - бред сумасшедшего, залезь в алиэкспресс и убедись

Reply
+6 +
ИП, 15:26, 26.11

Я ИП. Торгую детскими товароми. Закрываться и бастовать не буду. Когда ввели документы на химию и затем на детские товары "одежда" молчала и думала что их пронесет.Нашли мы документы -найдете и вы.А насчет забастовки может и поддержала, да все это только разговоры.В последнюю забастовку у нас на рынке 1 марта с утра бастовали,а после обеда уже платили налоги.Не дождались даже официальной бумаги.Да, избегая все возмущения,я имея все документы вышла на работу, принципиально, гораздо позже "одежды".Поэтому можете возмущаться,но могу поспорить, что покричите и через месяц-другой все выйдете на рынки,потому что свой шанс ИП упустили. Стоять надо было до конца и добиваться отмены 222 указа,а не пользоваться подачками.

Reply
-3 +
дрын, 16:25, 26.11

ну постой до НГ )))

Reply
+1 +
Говард Рорк, 15:47, 26.11

Право решать, кто останется на рынке - мелкие ИП или крупные сети - за потребителем, а не за Лукашенко или Мясниковичем (или кто там сегодня премьер?). Целью правительства должно быть не удовлетворение чьих-бы то ни было интересов (ИП или торговых сетей), а создание конкурентного рынка, на котором принимать решение будет покупатель. В этом случае и цены будут на приемлемом уровне.

Reply
+2 +
Света, 15:49, 26.11

Запреты для предпринимателей не спасут положение в экономике,а вот народ разозлят, так что недальновидные решения чиновников , это от неспособности анализировать ситуацию .Пусть сначала сведут баланс между потерями в бюджет и несостоявшимся выиграшем ,видимо стыдно осознавать свои ошибки,получая зарплату из казны,которую сами обеднили.

Reply
+1 +
S.I.S., 15:59, 26.11

Господа, зачем на посты таких ников как FEDOS, 9:09, 26.11; 38377, 9:31, 26.11; ПАЛЕШУК, 11:07, 26.11 вообще откликаться? Ведь явные тролли, причем не обезображенные интеллектом. В спам собак и продолжаем дальше развивать тему.....

Reply
+1 +
дрын, 16:00, 26.11

не смеши про "сейчас приемленые цены" - их устанавливает производитель, а конкуренция на рынке делает цену максимально возможной
"Везли обувь с китая за опт по 7 $. На жданах продовали за 70$, а на Зеркале за 100$." - бред сумасшедшего, залезь в алиэкспресс и убедись

Reply
0 +
jannet, 23:21, 30.11

Какая проблема? если покупать товар не на Люблино,все производители и российские импортёры дают пакет документов. А то только и знаете ,что бастовать.Товар у импортёров на порядок выше,чем на рынке в Москве.60% уже работают по новым правилам.Уплачивают ввозной НДС и имеют документы на товар Надоело это уже мусолить.на всё абсолютно есть документы в Москве.можно заказывать из других регионов.Россия тоже перестроилась отойдите уже от этих рынков российских.Пора цивилизованно работать.Другие страны как по-вашему работают? На Люблино затариваются?

Reply