20 April 2024, Saturday, 15:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+54 +
Дуня, 9:24, 3.11

Задолбали! Такие новости только в хрустальном сасуте идут не первыми, а постфактум, через сутки, прилизанные и незаметные, когда народ начинает роптать! Не роптали бы, вообще бы скрыли!

Reply
+25 +
Росс, 9:31, 3.11

Кто-то ждал, когда рванет у нас газ? Ну вот, получи.

Reply
+9 +
Рыжая, 9:38, 3.11

Это же опасные работы. Там всегда надо быть на стороже.
Сразу вспомнилась книга "Всем смертям назло".....

Reply
+20 +
Палач, 9:40, 3.11

Ждали, когда усатый даст отмашку. А то заберёт земельные участки под Минском и корыто баблом не наполнит.

Reply
+79 +
Алла, 9:42, 3.11

Господи, горе какое! Искренние соболезнования семье. Какая хрупкая жизнь...

Reply
+18 +
Кира , 9:56, 3.11

Работа эта опасная, человек ,наверное, выбирая профессию шахтёра должен это осозновать.

Reply
+45 +
Doomsday, 10:27, 3.11

Не знаю где как, но конкретно в Солигорска при выборе этой профессии осознание её опасности начисто перекрывается грезами о высоких зарплата.

Reply
+17 +
кудя, 11:56, 3.11

не знаю как там на шахте,только вижу как в других местах работают.Все старое,с советских времен,люди сами покупают рабочий инвентарь,он есть,но только для проверки.Техника безопасности,а вместе с ней,охрана труда -только на бумаге.Народ не смотрит куда идти на работу,лишь бы платили,и желательно побольше,не думая о последствиях.Сейчас любая профессия"ОБСЛУГИ"опасная.Зато сверху все чистое,в евроремонтах,внутри же-полная гниль и разруха.

Reply
+16 +
Сергей, 12:38, 3.11

Узнал подробности от друга, работающего на шахте - самое обидное, что всё можно было предотвратить. Всё случилось из-за нарушений всех возможных правил.

Reply
+10 +
Сергей, 16:24, 3.11

Смена уже знала, что идёт выделение метана в подземные выработки. Есть аппаратура автоматического контроля концентрации метана в воздухе, которая работает в реальном времени и автоматически отключает напряжение. Есть индивидуальный прибор "Сигнал" который подаст звуковой сигнал. ИТР участка и сменный мастер допустили нахождение людей в опасной загазованной зоне. Очень много косяков. Отсюда и результат смерть молодого парня и взрывной волной повредило оборудование.

Reply