23 April 2024, Tuesday, 19:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Enough For Kitchen Table Talks

23

Today Kiryl, grandson of former Ministry of Internal Affairs of Belarus Yury Zakharanka, turned 17.

Comments 23
+154 +
этоя, 13:34, 3.11

Внук похож на деда .
очень !
Дай Бог ему Удачи .

Reply
+291 +
пенсионерка , 13:42, 3.11

я пенсионерка . Моя пенсия - 2 500. Хотела бы подработать . Нашла работу за 2 200. Звоню. Объясняя ситуацию . В ответ слышу : да, такая вакансия есть , но мы вас взять не можем , потому что вы пенсионерка .А у нас приказ пенсионеров не брать
Так это что получается . Держава , на которую я отпахала 35 лет , кинула мне косточку в виде мизерной пенсии- выживай , как хочешь .А подработать мне она запрещает - живи на пенсию и быстрее подыхай . Что ж за власть такая ?
Я готова выйти с кухни на Площу - пускай молодые меня позовут - мне терять нечего . И нечего ждать от властьимущих - она , власть , ждёт моей смерти . А ШИШ ей !

Reply
-164 +
безработный, 14:18, 3.11

Вам как пенсионерке особо еще нечего обижаться. Хотя понятно,что хотелось бы более средств. А как же нам,тем которым еще до пенсии работать надо. Нет работ. Устроиться нелегко на работу. Кто нам даст помощь какого шиша и где? Смиритесь милая,хотя и вас понимаю,но не жалею вас.

Reply
+209 +
пенсионерка, 14:52, 3.11

А я и не нуждаюсь ни в чей жалости , тем более , в вашей . И не обижаюсь ,на обиженных воду возят , а я женщина хрупкая. Хоть под старость , но понимаю , в опу (простите ) такую власть , которая против человека.
Похоже , смирились вы , но не я ! И смиряться не собираюсь .

Reply
+54 +
Постоянный гость, 17:23, 3.11

Юрия Захаренко - именно тот мент, которого уважали все, даже гражданские и не знавшие его лично. Именно таких нам не хватает в милиции и стаких хочется брать пример и есть такие и хочется писать про них. Но чаще всего их просто "выдавливают" из милиции такие, как ОМОН и эти парни работают охранниками, адвокатами, юристами и так далее... Замечательные парни и хочется, чтобы было ка раз таки наоборот - они стали начальниками, потому пишите им благодарности - пусть работают и "растут" по службе

Reply
+1 +
жека, 17:47, 4.12

Пенсионерке ! Спасибо -Умница !А молодые ноют ...........может хватит .

Reply
+50 +
Постоянный гость, 17:20, 3.11

Ну опять не на тех обижатетесь! При чём тут: понаехали, пенсионеры, врачи, учителя и прочие....Вы ж безработный именно потому что враг у вас другой безработный!

А враг -то у вас общий и он самоизбранный и самопровозглашонный, ппотому вы оба безработные. Но не все дерутся за кость с барского стола. Кто-то пока молча смотрит на того, кто сожрал чужое мясо из борща...

Пока молча...

Reply
+57 +
пенсионер, 18:23, 3.11

Нам,пенсионерам,жалко Вас,блюдолизов из ОАЦ! А за нас не переживайте,Мы выживем и не будем просить Вашей косточки! У Вас еще все горе впереди!

Reply
+18 +
leo44, 21:46, 3.11

Таварыш "безработны",не сядзiце,трэба iсцi на 2-3работы,як раiць Шчоткiна ; пенсiянерам ня трэба зайздросцiць ,будзеце у iх стане-убачыце,якое гэта багацце-пенсiя у нашай краiне .
Дзякуй,што не спачуваеце пенсiянерцы ...
Шукайце прычыны вашых цяжкасцяу ва уладзе,а не сярод бедных...
Выходзьце на пiкеты,там разумныя людзi патлумачаць вам пра усё гэта.

Reply
+7 +
Андрей, 20:31, 10.11

Мой прадед взял бы вилы. И далеко не он один. А мы сегодня что делаем?

Reply
+98 +
белка, 13:44, 3.11

Согласна, что сидя на печи, ничего не изменить.

Reply
+72 +
вася, 17:05, 3.11

народ слезет с печи когда появится спонсор забастовки ...
Фамилия спонсора забастовки - Голод ...

Reply
+104 +
O, 13:51, 3.11

ИЗ КУХОНЬ ВЫЙДУТ КОГДА ОСОЗНАЮТ. Осознания и покаяния пока что нет. Покаяться нужно в своей собственной вине что не берегли и забыли людей которые за наше будущее исчезли.

Reply
+166 +
Юрий!, 14:05, 3.11

Уважаемый Олег!!! Поддерживаю каждое ваше слово! Все сидят дома и ждут, когда Статкевич совершит чудо? Не будет чуда! Перемены свершаться, когда все мы выйдем и станем рядом со Статкевичем и другими лидерами ненавистного нам режима!! Иначе будем жить так, как живём! На кухне или под одеялом будем рассказывать друг другу, как мерзко поступает власть! А на улице будем наблюдать, когда слепого волокут за ноги, когда молодых болельщиков футбола за национальные шарфики тащат менты в свои казематы.Генерала Юрия Захаренко при свидетелях мордовороты бросили в машину и увезли! Неужели вы все не понимаете, чей приказ они выполняли??!! Вот поэтому оно уцепилось за власть старческими лапами и никому не отдаст, знает: или трон или тюрьма пожизненно!

Reply
+119 +
прохожий, 14:25, 3.11

чем чаще люди выходят на акции,тем притупляется у них чувство страха,а возникают чувства ответственности,солидарности,братства. люди по другому начинают смотреть друг на друга. давайте чаще встречаться и не только на кухнях.

Reply
+64 +
Фама, 15:19, 3.11

Алег кажа праўду калі намякае на галоўнага заказчыка гэтых нечалавечых з'яў. Ён ізноў кажа праўду, калі прапануе нам быць неабыякавымі да таго што адбываецца. Бо лёс краіны залежыць ад кожнага з нас. І не трэба чакаць ад Захада, ці Амерыкі змен у нашай Айчыне. А часта ў каментарах нават і паносяць рознымі словамі іх за тое, што мы 22-год жывем без зменаў да лепшага. Калі мы не зробім нічога сваімі рукамі, то сорамна будзе перад нашымі нашчадкамі за нашу слабасць і трусасць. А мо і не аставім ім Айчыны. Бо яе ўжо здадуць к таму часу. Жыве Беларусь!

Reply
+10 +
Валерий., 17:59, 3.11

Олег,если это возможно,как с вами связаться?

Reply
+52 +
саня, 19:30, 3.11

Правильно говорит Олег! Вот только сплоченности у нас нет. Когда вышли бастовать 20 человек, через час должно быть 200, а еще через час 2000 и так далее. Вот только тогда у нас появится шанс на перемены. Но есть одна проблема что каждый надеется, что за него сходит кто то другой и на этом Все. Я очень надеюсь что народ Беларуси сплотится и у нас все получится.

Reply
+6 +
Попа, 20:59, 3.11

достучаться до большинства всеми доступными способами,меняя рабскую логику общества на гражданскую в т.ч. обязательно в среде силовых структур, + экономический кризис даст недовольство зомбированных и их пересмотр взглядов - вот тогда и у нас все получится

Reply
+28 +
Бефар., 20:49, 3.11

Обидно..., что все МЫ знаем Правду о похищениях и убийствах беларусов... Это чудовищные преступления лукашистского режима, тяжелейшее зло для всех нас... и что ? А ничего... - ничего не меняется, вновь так званые "выборы", вновь унижения, обман... А мы спокойно живём, едим кое-что, ложимся спать, встаём... и так каждый день... А зло царствует и продолжает ежедневно "творить" последующее зло... НЕУЖЕЛИ будем ждать, пока оно не подохнет само... ???????????? !!!!

Reply
+14 +
Nane love, 22:55, 3.11

Он был бы достойным руководителем страны!!

Reply
+33 +
котвбой, 0:27, 4.11

Плешивый шнобелевский пенсионер, ГЕНИЙ колхозного ума поведал свои шнобелевские мысли по поводу реформ и как с точки зрения шнобелевского лауреата их нужно проводить и те самым он одновременно заявляет всему обществу, я мозаичнонедоразвитый колхозный шизоид, ничем кроме собственного благополучия заниматься мне не хватает интеллектуальных способностей, кроме показухи никогда ничем в жизни не занимался, поэтому очень боюсь перетрудиться, а то вдруг сил вкусить царскую жизнь не останецца и понимаю я только МАЙДАН! СКОЛЬКО ЕЩЕ МЫ МОЖЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕДАЛЕКОГО ШНОБЕЛЕВСКОГО ПУСТОЗВОНА, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО РАЗРУХИ И РАСПАДА ЦЕЛУЮ СТРАНУ И ЕЕ ПАМЯРКОВНЫЙ НАРОД ЦЕНОЙ ЛИШЬ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО КОЛХОЗНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ?

Reply
+3 +
Валентина, 22:02, 23.11

Олег! По "Белсату" я услышала, что Вы собираете сведения о людях, незаконно осужденных не только по уголовным делам, но и по гражданским. Помогаете этим людям объединиться.
Можно ли с Вами связаться, чтобы рассказать о своей проблеме и, если есть в Вашей картотеке подобные мне, присоединиться к ним?
Буду рада, если Вы откликнитесь!
С уважением, Валентина.

Reply