16 April 2024, Tuesday, 17:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+57 +
Дударев К.И., 17:36, 9.11

Богданкевич ответил. Не знает что будет. Информации нет. \\\\ Насколько можно судить по прошлому. В Беларуси "власти" просто так ничего не делают. Тем более не выгодную и не нужную деноминацию. Для чего ее делать. Если инфляция будет в 2016 году. И деньги обесценятся. Особо железные. Банкоматы нужно перестраивать. Целая система. Программное обеспечение. Это не такая дешевая процедура.

Reply
+37 +
биг, 18:26, 9.11

Это популистский шаг ( уже по БТ плели про "стабилизацию иканомики " и поэтому деноминации , ура ура , усе стабилизировано !) и не факт , что через восемь месяцев это ( деноминация) на самом деле произойдёт. А если и произойдёт , то не известно какой на тот момент будет курс $ и как вывернется ужом к тому времени наш верный товарищ -Инфляция.

Reply
+9 +
чоткий дед, 18:34, 9.11

так замена денюх это "копеечные" расходы аж наперед напечатавали практичаски не патратилися

Reply
+31 +
эконономикст, 17:54, 9.11

Вопрос интересный . Население к тому времени может так обнищать , что деноминация пройдет латентно . Да и вовсе могут произойти такие обстоятельства , что деноминацию отложат .

Reply
+53 +
zzp, 18:32, 9.11

А разве деноминация в РБ не шла в обнимку с девальвацией?
Это будет третья деноминация,вспомним о последней
2000 года - отбросили 3 нуля,провели простейшую "техническую" операцию..
курс
31/12/1999 320 000
01/01/2000 - 320
12/09/2000 - 1 000
на 09/11/2015 курс 17 500
По отношение к моменту последней деноминации 01/01/200 курс вырос в 54,7 раза....
Какая паника?
Вопрос только,что на этот раз будет раньше деноминация или девальвация?

Reply
+26 +
Кузькина мать, 19:55, 9.11

Девальвация это каждодневный процесс !!
А деноминация будет уже вишенкой на этом тортике :)

Reply
+13 +
zzp, 21:05, 9.11

"Кузькина мать, 19:55, 9.11
Девальвация это каждодневный процесс !!"

Это ведь сейчас курс якобы не назначается,не фиксируется .... и плывет,плывет "в даль далекую к небу синему"

Но ведь никто не даст гарантии,что снова не вернутся на фиксированный курс и снова не будет новогодней девальвации (как 2009) или офигенных девальвации от ППП,
Посмотрите сколько лет пролежали "новые" деньги - как раз с тех лет,печатали и готовились к 2009...
Нафталином несет однако...

Reply
0 +
вася, 8:34, 10.11

Вопрос только,что на этот раз будет раньше деноминация или девальвация?
=================================
Ответ . деденьганизация ...

Reply
+46 +
Обреченная страна, 18:38, 9.11

После деноминации вырастут как цены так и курсы основных валют !! Тут и без Богдановича все ясно.

Reply
+48 +
лука-скот, 19:50, 9.11

Думаю, что стоит запасаться валютой. Как показывает жизнь, власть использует любые способы, чтобы ограбить народ.

Reply
+15 +
сосед, 21:34, 9.11

ЗВР Р,Б. равен 3млрд 600 млн долларов. Из них деньгами только половина. А валютные депозиты населения около 7 млрд долларов. Это называется почувствуйте разницу. Без девальваций не было ни одного года. А сейчас, когда под потолок забиты склады. машиностроение стоит колом. в сельском хозяйстве сплошные приписки и очковтирательство, а самое главное, нефть и газ вдвое уменьшились в цене. о какой однозначной инфляции может идти речь? Так что до коммунизма рукой подать.

Reply
+8 +
1111!!!!, 22:15, 9.11

Когда надвигается буря, каждый действует так, как велит ему его природа. Одни от ужаса теряют способность мыслить, другие бегут, а третьи — словно орлы расправляют крылья и парят в воздухе

Reply
+11 +
укр, 22:21, 9.11

Поздно пить Боржоми... Деноминация не спасёт диктатора. ШОС! ! !

Reply
+7 +
А.Залесский, 22:46, 9.11

Все эти "реформы", и с деньгами в том числе, невольно заставляют вспомнить известных портных, вынужденных выкроить епанчу из тришкина кафтана :(<<...если это выправить,да переправить, да аршин шесть прибавить, то выйдет епанча на плеча...>>

Reply
+9 +
Юрий, 8:49, 10.11

Правильно отмечено в статье, что народ начнёт закрывать рублёвые счета и будет стремиться к переводу их в валюту. Значит снова будут очереди в обменниках и снова валюты не хватит. Государство вновь создало себе и людям новую проблему, связанную с деноминацией. Теперь про цены. Вчера зашёл в "Родный кут " в Боровлянах. Неприятно бросилась в глаза цена на минералку "Дарида" 1,5 л - 9300 руб. Наглость высшей пробы. Пакет молока 0,9л стоит 10 000 руб. Но это продукт сложной хозяйственной цепочки (корова-корм-доение-переработка молока) и т.д.
Сравнить затраты на добычу воды с молоком и всё станет ясно. Просто министерство торговли не проводит никакую политику в объективности цен. Тем более, что эта вода - наш национальный природный ресурс. И кто-то наживается на этой халяве за счёт нас и совести не имеет! Можно, конечно, возразить - пей воду из водопроводного крана! Но белорусов в своей стране нужно научиться уважать! В том числе и правильными, разумными подходами в ценовой политике! Не так уж много удовольствий в жизни наших людей. Но пить нормальную воду по разумной цене имеет право каждый житель Беларусм! Слава богу, что хоть с этим ресурсом у нас пока изобилие.

Reply
+2 +
rima, 9:50, 10.11

А я очень хорошо помню как ЕКАНАМИСТ еще в 90-е годы распинался и всех учил о социально - ориентированной луканомике и государстве под его управлением. В итоге от него и его прикорытников получили и получаем только скотскую жизнь.

Reply