29 March 2024, Friday, 18:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Minsk asks $2.5 billion from Moscow

49

The authorities of Belarus have asked the government of Russia a financial support for the year 2015 equal to $2.5 billion.

Comments 49
+152 +
ууу, 15:11, 10.02

странно, что они про доллары судачат... ненавистные
Тем паче, что белорусский правитель рассуждает, что бел экономика это часть российской- сами они там не понимают ни фига... С долларом видать понятней...

Reply
+156 +
лунь, 15:22, 10.02

Блин, найдутся в палатке действительные БЕЛОРУСЫ, которые отобьют руки этому попрошайке, который вгоняет в долги и нас и наших детей?

Reply
+74 +
кпвт-, 16:11, 10.02

в палатке?---сильно сомневаюсь!!!

Reply
+73 +
скайуокер, 15:33, 10.02

ЗНОЎ НЕ ЛЫСЫ ЕЗДЗІЎ НА КАЛЕНЯХ СТАЯЦЬ ПЕРАД СВАІМ ГАСПАДАРОМ !!! ПАГЛЯДЗІМ ЦІ ДАСЦЬ ЯМУ ПАЗЫКУ !!! ЯК ДАСЦЬ, ЗНАЧЫЦЬ ВЕЛЬМІ ДОБРА НАГНУЛІ ЯГО ТАМ !!!

Reply
+36 +
тимка, 16:03, 10.02

А прошу лям до получки! Отдам гарантированно! В магазин не с чем сходить!

Reply
+42 +
микола , 16:13, 10.02

Простая арифметика ученика 3 класса 2.5 миллиарда делим на 10миллионов населения равно 250 долларов на каждого Вывод Скупят и ещё мало будет Вот пою сейчас песенку А Б Пугачёвой Толи ещё будет ой ёй ёй

Reply
+6 +
ну да, 22:36, 10.02

Это честноя математика. У нас будет чуть,чуть не так.Чиновников,охранки и разной шушеры около миллиона,а это по 2500$.Ну а всем остальным нужно потерпеть,затянуть пояса,поверить,что скоро станет лучше,а скоро понятие растяжимое, поэтому надо напрячься и отработать,ведь долги это плохо.

Reply
+5 +
Г, 16:47, 10.02

2,5? Странно несколько статей назад он просит 3. Мы быстро дешевеем вместе с рашкой. Скоро европейцы купят нас за один банан. Ну и слава Богу а то мы не выгребем в этом мракобесии рашкастана который нас окружил. Лысы собирай чамаданы- скоро будет жарко.

Reply
+3 +
вася, 20:36, 10.02

Лу как-то винил физ лиц за то что они за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ купили в РОССИИ 55 000 авто . наверное новых .
И по логике Луки Россия обязана вернуть ему его деньги .
Только одно . оказывается все машины стоили минимум 45 000$/

Reply
+93 +
Spadar, 15:12, 10.02

Прадаў бы свае "поместья" і назбіраў неабходную суму.

Reply
+29 +
1111, 15:33, 10.02

Он уже продал свое поместье!

Reply
+99 +
федор, 15:13, 10.02

НЕ СПАСУТ.....

Reply
+1 +
Вася, 19:14, 10.02

Ну почему, плешивому на месяц хватит. Ему лишь бы день простоять да ночь продержаться.

Reply
+77 +
546, 15:15, 10.02

Беларусь для России- Греция для Еврозоны

Reply
-2 +
Жыхар, 20:27, 10.02

Да! Только греки особо не заморачиваются по поводу своих долгов.

Reply
+127 +
Кончилась травка, гравий пошел..., 15:17, 10.02

Коспода, краждане и, конешно, тофаришши!
В честь дня 145 рождения фюрера Ленина дайте два с полтиной ярда "зелени", иначе чкловскому хлопцу не усидеть на троне! Сами менты сашку-цыгана и удалят как жировой накопитель на хвосте курицы (его есть вредно).

Reply
+94 +
Владимир, 15:17, 10.02

Дадут!Пока Лукашенко в холуях будут давать!Владимир Минск.

Reply
+1 +
Охля, 16:34, 10.02

А мы будем скупать и в кубышку.

Reply
0 +
думать надо головой, 1:52, 11.02

С чего дадут? Если Россия на грани дефолта?

Reply
+100 +
Ромыч, 15:19, 10.02

Диктатор агл опять ездил просить подаяния у карлика на коленях.

Reply
+28 +
666, 15:52, 10.02

Что с ним делает карлик остается ТаааайноЙ )))))

Reply
+129 +
Талер , 15:21, 10.02

Ведь вашей стабильной экономике вся вселенная завидует, не то что земля....
И просите ни кому ни нужные пиндосские доллары и у Москвы.
Просите рубли белорусские - самую бесценную валюту галлактики.

Reply
+31 +
лиш-бы денег дали..., 15:22, 10.02

наш цыган под шумок обул пупкина в сочи на 2,5 млрд $, ай да малайдец шэльма!!!

Reply
+36 +
###################, 15:28, 10.02

Лучча б в буру выйграл! Или там только в очко играют?

Reply
+19 +
1111, 15:35, 10.02

Бесплатно только сыр в мышеловке.

Reply
+33 +
бом, 15:23, 10.02

до выборов хватит, на 9 мая еще придется просить

Reply
+80 +
:-))), 15:27, 10.02

Подбил кассу на выборы и опять попрошайничает...
Как в той песни: " Сижу я на вокзале,
С протянутой рукой!
Подайте Христа ради,
Червонец золотой...!!!
Не, ну истинный цыган! Никогда ни где не работал, а двадцать лет побирался, то там, то здесь. А вы Беларуский народ расплачивайтесь!

Reply
+78 +
loch, 15:29, 10.02

Не на поддержание экономики эти деньги, а на поддержание диктатуры.
Это как в конце 2013 года Януковичу Путин деньги давал. А тут еще, как бы выборы на "носу".

Reply
+45 +
водила, 15:39, 10.02

Твари, вы для себя веревки попросите. Мыло я вам выдам.

Reply
+12 +
nikola, 15:49, 10.02

А с тунеядцев собирать не пробовали ?

Reply
+8 +
Ольга, 15:56, 10.02

на выборы наверное(

Reply
+22 +
куцый, 15:57, 10.02

Мало просит. лояльность дороже стоит. А убытки от ЕАЭС кто возместит? А потери от санкций?

Reply
+25 +
ПРОХОЖИЙ, 15:59, 10.02

МАЛАВАТО БУДЕТ!

Reply
+37 +
DD, 16:11, 10.02

Чего не 10????

Reply
+2 +
Борька, 16:26, 10.02

Это значит, что Лупишенко готов отдать всю территорию под путинско-фашистские войска и участвовать вместе с ними в наступлении на Украину. СВОЛОЧИ!!!

Reply
+2 +
Совесть, 16:30, 10.02

Мало. То не гроши - Коле на зефир.

Reply
+3 +
Dimon71, 16:31, 10.02

Живём в долг уже не детей, а внуков и правнуков. Не получается править страной у тнп!!!!!!! – УХОДИ. Так нет же, лучше и дальше с протянутой рукой побираться. Ну проедим и эти кредиты, а дальше что ? Это как взять кредит, чтобы отдать предыдущий. Так это болезнь. В банке человеку, чтобы дать кредит смотрят на его доходы, а тнп проверяют или нет ?

Reply
+5 +
За Честную власть, 16:42, 10.02

До сложения полномочий самоизбранным-тунеядцем не давать ни копейки! Жесточайше!!!

Reply
+1 +
сергей, 17:00, 10.02

скажи мне брат в чем сила?разве в деньгах?вот и я думаю что в деньгах,а не в правде!я вот свою страну 20лет уже обманываю,ложь выдаю за правду,а сильным и богатым никак не могу стать,не хватае мне 2.5 чтоб добра жить!дай брат!!!

Reply
+2 +
человек без усов, 17:49, 10.02

а как же белорусское чудо плановой экономики?

Reply
+3 +
ввв, 17:58, 10.02

Россиянам нужно срочно ввести налог на долг

Reply
+7 +
Владимир Минский, 18:39, 10.02

Когда уже наконец то загнется Россия и не будет давать этому попрошайке .Скорее бы наступил момент,когда лукавый не сможет нас нагло обманывать и вгонять страну в огромные долги.На протяжении 21-го года этот лжец выкручивается благодаря поддержке российских негодяев.Дай Бог,чтобы наконец то воровская и бандитская власть была похоронена навсегда!

Reply
+2 +
дзед, 18:51, 10.02

Интересно. Для удержания власти мог бы и пару личных млрд отстегнуть . Так нет . Последнее с домохозяек содрать.

Reply
+2 +
ск, 19:16, 10.02

Сократить армию, милицию,чиновников, и не надо будет ни новые налоги вводить ни 2,5 миллиарда клянчить !

Reply
+2 +
Кирилл, 19:35, 10.02

Интересно, а по до что теперь заём? Вроде, всё что было поставил на кон! Чем отдавать собирается?

Reply
+1 +
хм, 20:00, 10.02

дайте мне эти 250 долларов по коммерческому курсу
хрен я получу
все пойдет на распил прикорытникам

Reply
+4 +
Дед, 20:01, 10.02

Насколько я помню, на 2015 год нужно около 4 млрд "одолжить". И то, это при условии, что где-то как-то опять чего-то не "ляснецца". А 2 млрд, думаю, на 3-4 месяца хватит, в лучшем случае.

Reply
+6 +
alex-2, 22:48, 10.02

Самовывоз или как? Путину совет: Ты дай АГЛы эти деньги ввиде какого-нибудь товара!!!Туалетной бумагой, носками, обувью и т. д.

Reply
+2 +
zhuk, 8:11, 11.02

Сколько можно просить? Если у меня сосед постоянно клянчил бы деньги, я спросил бы: "А ты сам работать не пробовал?" Много лет прошло и постоянно Лука просит и просит. Когда же в Беларуси всё заработает, завертится и пойдёт какой-то эффект в экономике? Понимаю, воровать, играть в хоккей и т. д. проще, чем заниматься всерьёз государственными делами. Но всему есть предел!

Reply