25 April 2024, Thursday, 4:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+67 +
человек, 8:56, 18.02

когда же наконец простые люди поймут что война и их коснется рано или поздно.друзья,родственники,знакомые от туда могут просто не вернуться.

Reply
+9 +
123, 12:14, 18.02

все это очень печально и страшно. только такая несвободная и подлая страна как россия способна вести гибридную войну, посылать военных под видом шахтеров и трактористов, танки под видом гуманитарки. большинству просто пофиг. народ хавает. плюс военным платят деньги, почему бы и не поехать, "поработать". складывается впечатление, что путлер ложась спать прижимает свой ядерный чемоданчик и подло хихикает. по-моему он из тех больных кто сможет нажать кнопку.

очень жаль брошенных украинским руководством тех людей востока, кто поддерживает украину. по мне так надо вывезти всех мирных жителей и развернуть полноценные военные действия. хочешь не хочешь придется тогда россии выползти и показать свое истинное лицо. иначе я не представляю как можно эту проблему урегулировать.

Reply
+72 +
а потом, 8:57, 18.02

А потом захочет из Калининграда в Крым ?
А может сразу по зубам ?

Reply
+14 +
Татьяна, русская душою, 10:53, 18.02

А потом захочет из Калининграда в Крым ?
-------------------
Неа, в дружественную Грецию.

Reply
+6 +
Немой вопрос, 14:47, 18.02

А может Кёниксберг вернуть Германии и пусть выдохнут имперцы?!

Reply
+2 +
Вопиющий ответ, 15:45, 18.02

Немой вопрос, 14:47, 18.02 - А может Кёниксберг вернуть Германии и пусть выдохнут имперцы?!

Всё дело в том, что в Ялте Восточную Пруссию разделили ОЧЕНЬ ХИТРО - ОДНУ половину взяла Россия , вместе с Кёниксбергом , а ВТОРУЮ половину отдали ПОЛЬШЕ ! Поэтому, выдыхать имперцы будут ВМЕСТЕ С ПОЛЬШЕЙ - если Россия отдаст Германии Калининградскую область, то Польша ТОЖЕ ДОЛЖНА БУДЕТ вернуть Германии НЕ СВОЮ, ПРУССКУЮ ЗЕМЛЮ.

Reply
+39 +
Пудель , 9:24, 18.02

Кто же остановит лилипутина ?

Reply
+25 +
foxxx, 9:25, 18.02

Третья мировая неизбежна.....

Reply
+37 +
Makhno, 9:37, 18.02

В Крыму все началось с того , что там было военное присутствие росии. Если бы не было , то тогда нечем было бы прикрывать "референдумы" и блокировать Украинских военных на их базах.Так что статья актуальна.В Восточной Пруссии достаточно сил, чтобы оттяпать себе пол Прибалтики.

Reply
+39 +
нострадамус, 10:05, 18.02

Оттяпать можно, но удержать не получится.
Как можно этого не понимать?
У России на ладан дышит экономика, а она здоровых мужиков заставляет бросать работу и бегать с автоматом.
Да хоть всю Европу завоюй, Америка всё равно далеко.
А Штаты подождут-подождут и засадят обескровленной раше по самые помидоры.
Только "Ялтинской конференции" уже не будет. Раздадут Рашу до Урала соседним странам в счёт компенсации, а зауралье заберёт Китай в долгосрочную аренду лет на 300.

Reply
+50 +
Бормотограф , 10:00, 18.02

Так и Беларусь защитить вообще некому! Своей армии считай что нет!
И в случае вторжения Путина на Беларусь -- почти всё военное офицерьё резко переприсягнет новому главнокомандующему!

Reply
+12 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 11:41, 18.02

А старого главнокомандующего куда?

Reply
+6 +
Vic, 12:09, 18.02

ОБЫВАТЕЛЬ, 11:41, 18.02 /А старого главнокомандующего куда?/
На удобрения.

Reply
+12 +
Захочет проложить коридор, 10:15, 18.02

Пара десятков прокладывальщиков будет в земле лежать.Обещаю от себя лично.

Reply
+21 +
Алёна, 10:35, 18.02

Я не сомневаюсь, что европейцы поведутся на дешевый газ и будут только выражать глубокую озабоченность, когда российские грады будут пробивать этот коридор. Забыли ведь венгры кровь и танки в Будапеште в 56м, а чехи забыли 68 год. Опомнятся во время штурма Берлина?

Reply
+7 +
Ёж, 10:36, 18.02

Крым-2 в Прибалтике не пройдёт.Вы забыли о НАТО, базы тому подтверждение.

Reply
+31 +
Мордор наступает, 10:38, 18.02

Странам балтии нужно готовится так же, как шведы с финами уже готовятся к совместным оборонительным действиям против россии. Польша максимально должна помочь Украине, иначе орки опять выйдут на рубежи 39 года. Ситуация накаляется.

Reply
+14 +
Игор, 10:55, 18.02

Достал всех отот лилипут, пора понять, что он просто так не остановится, пора прочистить ему мозги.

Reply
+6 +
Пора понять, 12:35, 18.02

Дело не в лилипуте, он решает личные вопросы, но и выражает мысли и амбиции своего народа, его имперские замашки и т.п. Поэтому пользуется такой поддержкой. Россиянин это неизлечимый диагноз, передающийся половым путем!

Reply
+11 +
3 % ВВП, 10:57, 18.02

Бензоколонка с ядерными ракетами наступает. Может уже пора отключить этим упырям нефть и газ наконец.

Reply
+4 +
Віктар Кірпічэнка, 11:19, 18.02

наіўны лукашок марыў далучыць яе да Беларусі)

Reply
+2 +
спадар нацыяналіст, 11:27, 18.02

Атрымалі ні за што гэты кавалак прускай зямлі пасля 2 сусветнай,цяпер вяртайце,калі не хочаце 3 міравой.Лаўрыновіч мае рацыю,каб хвалявацца.Толькі не ў тые абдымкі патрапіць гэтая тэрыторыя,на жаль.(далей Вы дадумаеце)Абы без бойні,проста адціснуць з двух бакоў і ўсё.Лу-ка зробіць што прыкажуць.

Reply
+37 +
был плюшевый мишка, 11:30, 18.02

Татьяна из Киева
08.06.2014 в 20:31
MEMENTO MORI
(Помни о смерти)

Любой в этом мире – всего лишь прохожий,
Не важно, кто старше, а кто помоложе –
Уходим мы все, краток срок человечий…
Но есть позитив: Путин – тоже не вечен!
Антихрист, который, ни мало ни много,
Дерзнул возомнить себя господом богом,
Решив, что имеет он право господне
Учить нас, как жить в Украине сегодня.
И мы – лишь разминка! Похоже, он жаждет
Весь мир на колени поставить однажды!
Но зря он лелеет безумные планы;
Его, как и всех предыдущих тиранов,
Такой же бесславный конец ожидает,
Возмездия ангел уж в небе витает
С мечом над больною его головою.
Придётся уроду смириться с судьбою!
Его не спасут ни военные силы,
Ни денег мешки, ни молитвы Кирилла
(Ханжи, что, воссев патриархом на троне,
Служить успевает Христу и Мамоне).
Убийце не долго осталось, поверьте,
В кремлёвских стенах укрываться от смерти!
Готовь по нему панихиду, Кирюша,
Чтоб в ад проводить его грешную душу,
Где с ней уж давно ждут обещанной встречи
И Гитлер, и Сталин, и прочая нечисть,
И где, без сомненья, окажутся скоро
Все те, кто покрыл себя вечным позором…
Живи, Украина! За волю святую
Сыны твои бьются и жизнью рискуют.
А кто не вернулся из смертного боя –
В Небесной обители! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Reply
+3 +
Вася, 12:35, 18.02

Если бы Европа не жевала сопли то давно бы уже аннексировала Калининградскую область.

Reply
+3 +
Batman, 13:16, 18.02

Рф смердя зловонно погрязла капитально в хаосе и полном крахе .

Reply
+3 +
спадар нацыяналіст, 13:49, 18.02

Вось так і мы ,чакаем падарунка.Як той казаў :"Ён жа ня вечны"! Не сам не пойдзе,а свабоды без крыві не бывае.Будзеце зноў,белую расею аднаўляць ,дык ўнукі волі не пабачуць.

Reply
+2 +
123, 13:51, 18.02

нужно провести в Калининграде референдум и провозгласить Кенигсбергскую народную республику- ведь это исконно немецкая земля -не правда ли госпожа Меркель?

Reply
+4 +
ЯДвига, 18:04, 18.02

Война между РФ и странами Запада может быть конвенционной, и тогда первой мишенью станет Литва, через которую очень удобно проложить коридор из Калининграда в Беларусь. Латвия и Эстония, конечно, тоже не останутся нетронутыми...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Никак не могу понять одной простой вещи: почему весь мир, особенно Европа стоят на ушах, просчитывая стратегию и тактику новой масштабной войны, которую может и, по мнению западных аналитиков, скорее всего, затеет Путин? Почему перекраиваются бюджеты в пользу военной сферы и вооружаются армии, если всего этого можно стопроцентно избежать, коллективно надавав Москве по мордасам, пока она творит беспредел в Украине?? Почему Запад не желает зарубить на корню возможность военных действий со стороны России, просто оказав реальную помощь Украине, и проявив жесткость по отношению к Москве? Разве это нереально: дать в рассрочку Украине оружие, предпринять ряд экономических мер, и, в первую очередь, перекрыть кислород в сфере бизнеса российским олигархам, в том числе, Путину, чей капитал инкорпорирован в западный?? Разве коллективная потеря нескольких десятков миллиардов "зелени" не стоит миллионов спасенных жизней? Так почему же этого не происходит? Мне кажется, что мы видим лишь внешнюю картинку, которую нам рисуют. В реальности же Запад, а, вернее, те, кто обладает реальной властью на планете, кровно заинтересованы в военных действиях, которые ведет Россия в Украине. Тема грядущего перенаселения планеты и, как следствие, дефицит ресурсов и экологические проблемы давно уже обсуждается на самом "глубинном" уровне, где и возникла мысль о "золотом миллиарде", представляющем человечество, который должен остаться на Земле. И это не конспирологические байки, - об этом открыто говорится уже не первое десятилетие. Так же, как о возможности и даже неизбежности Третьей мировой, которая проредит наши ряды. Строятся убежища для элиты, изобретается и проходит испытания навороченное оружие массового уничтожения, которое позволит обойтись без ядерных взрывов, т.е. идет реальная подготовка к войне. Но, видимо, можно обойтись и без нее, если создать на Земле несколько очагов военных действий, и поддерживать там максимально длительное время огонь. И один из таких очагов, не исключено, создан в Украине: почему бы не уберечь Европу, бросив в топку граждан на пост-советском пространстве? И если их погибнет с обеих сторон достаточно много, то Третью мировую можно будет и отодвинуть! Сказка? Фантазия? Нисколько! Идея о "золотом миллиарде" принадлежит самым богатым людям планеты, которым не комфортно жить в скученности на загрязненной планете, и которым даже в головы не приходит пожертвовать часть денег на решение этой проблемы, в частности, на разработку и повсеместное внедрение экологически чистых источников энергии: у них мозги по-другому работают, для них население - это мусор. А Путин, вроде, - один из самых богатых людей планеты. И если исходить из этого, то он либо принадлежит к этим ребятам, либо (что скорее всего) используется ими: не случайно же так настойчиво внедряется в наши умы мысль об его проблемах с психикой (которые, кстати, реально вызвать искусственно). Как правило, подобный прием используется, когда человека хотят сделать крайним (я, например, не уверена, что он является самым богатым человеком планеты, как утверждается в последнее время: возможно, на него опять же переводятся стрелки). Но в любом случае отношение к определенной материальной и, соответственно, имеющей власть касте на Земле вынуждает его защищать ее интересы, в которые никак не вписываются идеи "Русского мира" и прочей хрени, придуманные исключительно для российского электората. И тогда получается, что война в Украине развязана с их благословения Путиным намеренно исключительно ради того, чтобы уничтожить, как можно больше человеческого "мусора" с российской стороны, и максимально много репродуктивного мужского и самого достойного населения - с украинской, потому что без него страной будет легче манипулировать. И война эта будет длиться так долго, как это нужно будет не Путину, а его зарубежным кураторам. И это подтверждает беззубое поведение Европы, все эти бесконечные "переговоры", "соглашения", "саммиты" и т.д., которые абсолютно ничего не решают, а лишь затягивают время, за которое количество жертв с обеих сторон неуклонно растет.

Reply