20 April 2024, Saturday, 0:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Two aircraft crash on ground at Borispol airport

15

Two aircraft collided on the ground at Borispol airport in Kyiv on Thursday when a maintenance team checking the engines of one of the planes accidently set them to full throttle.

Comments 15
+9 +
в результате он столкнулся с Як-40, 9:44, 20.02

С ума сойти.Они еще на як-40 летают.О_о 1966 год начало эксплуатации в совке.

Reply
+2 +
Minski, 10:09, 20.02

И что с того, не факт что это самолет первых годов выпуска да и если самолет хороший и надежный чего бы не летать? Lockheed C-130 Hercules - 1954 до сих пор в строю и новые заказы на него принимают.

Reply
+4 +
Авиатор, 10:45, 20.02

Написано же на СТОЯНКЕ ХРАНЕНИЯ! Это значит, что борт состоит на хранении, т.е. уже не летает. А вообще Як-40 да, ещё летают, в России в частности. И не обязательно что этот борт 1966 года выпуска (их и нет уже давно). Их в Смоленске до начала 80-х выпускали. Ан-26 тоже, кстати, самолёт далеко не первой молодости.

Reply
+2 +
микола, 11:33, 20.02

Гаишников Рб да туда Вот где УЖАС Нашли бы и что пьяные и не пристёгнутые И чесно через суд конфисковали бы самолет

Reply
+8 +
Alex, 9:54, 20.02

Это уже не белорусский самолет! Забыли перекрасить!

Reply
0 +
Почему бы и нет?, 10:01, 20.02

Если самолёт прошёл капитальный ремонт и находится в надлежащем техническом состоянии - можно эксплуатировать. К тому же это не те самолёты, которые эксплуатируются авиакомпаниями для перевозки пассажиров в регулярном сообщении.

Reply
0 +
Гусь, 10:21, 20.02

Позавчера еще

Reply
+3 +
Лявон, 10:32, 20.02

Мутная авиакомпания "Genex" с тремя Ан-26, из которых летают только два, существует уже не первый год, нигде особо не светится, но и не разваливается... Вывод один - авиакомпания кого-то из "ближнего круга" и используется в основном для неафишируемых перевозок, иначе быстро бы канула в лету, как "Гомельавиа" в свое время и дышащий на ладан "Трансавиаэкспорт", у которых парк самолетов был и помощнее и поновее...

Reply
0 +
Вася, 11:37, 20.02

Видно давно так стоят в объятиях, следов от переднего шасси не видно, снегом замело.
А вообще страшно подумать какие дятлы обслуживают самолеты и как потом страшно на них летать.

Reply
0 +
пилот, 11:52, 20.02

и один и второй - давно пора на свалку

Reply
+2 +
Россиянин, 12:07, 20.02

Крыжачок с горилкой сутыкнулися!

Reply
+2 +
ndwor, 12:53, 20.02

Проверять движки нужно было до обеда!

Reply
0 +
cargo, 14:13, 20.02

Снимите эту новость и не пугайте наших клиентов. Этот самолет уже несколько лет принадлежит другим авиалиниям, которые не перекрасили старой раскраски.

Reply
0 +
Сяляне, 14:56, 20.02

Усе это ярунда. Або вайны нябыло. И так усе добра.

Reply
-1 +
человек, 16:18, 20.02

На 21 волгах тоже ездят, и што.

Reply