20 April 2024, Saturday, 9:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+26 +
но, 17:22, 20.02

Советую в следующий раз развешивать портреты президента Лукашенко в нехорошем, злом ракурсе...Зацепиться у ментов будет не зачто, а антиагитацию презу сделаете приличную...Мыслить надо нестандартно...

Reply
+9 +
Крумкач, 17:37, 20.02

За образу Дыктатара у нашай краіне угаловная адказнасць.

Reply
+33 +
скиталец, 17:37, 20.02

А я советую "но,17:22" не советовать, а на примере продемонстрировать.

Reply
+55 +
spadar, 17:58, 20.02

В некоторых цивилизованных государствах два государственных языка, но! - равноправных и не является проблемой для людей. А у нас по русски правильно в руководстве не говорят, уж на беларускай мове тем более.
Кругом иваны не помнящие родства, перебравшись из захолустной провинции в столицу-всячески хотят стереть свое навозное прошлое и мову тоже. Как-то так!?

Reply
+11 +
Максим, 18:06, 20.02

Позор!!!

Reply
+30 +
Бабуля, 18:15, 20.02

Дикость какая! Эта беСкультурная свора даже не знает, что существует День родного языка. Официально. В календарях. Его никто не запрещал. Проводятся к этому дню различные культурные мероприятия в библиотеках, учебных заведениях и т.д. Позорище!

Reply
+14 +
спец, 18:25, 20.02

милиции во всем уже мерещится политика
а вот грабежи,кражи и убийства кто будет расследовать ?
где виновные? их никто не ловит, позор милиции!!
2015 год решительных перемен!!

Reply
+1 +
Илона, 18:40, 20.02

Я говорю на русском, в семье у моих родителей говорили на русском, моя дочь говорит на белорусском и знает его в совершенстве, пишет стихи и прозу, думает, думаю, тоже преимущественно на белорусском языке. И знаете почему? Учитель был хороший в школе, очень любящий свою мову, прививший многим детям любовь к этому языку. И, конечно, наше родительское несопротивление положению вещей. Так что, господа хорошие, не надо вешать плакаты слегка, не побоюсь это сказать, угрожающего характера, а воспитывать усебя в семье хороших людей, которые будут своим примером что-то показывать обществу. Вы смотрите Украину? Мне ее очень жаль, до боли в сердце. Мне всё равно, на каком языке говорят люди, лишь бы они понимали друг друга. Почему арестовали этих молодых людей с плакатами? Потому что на агрессию отвечают агрессией, при любом раскладе. Только своим примером и образом жизни можно чему-то учить, не плакатами, весьма сомнительного содержания, только своим примером. Говори и тебя услышат, но не надо насаждатьи нагнетать, это мы уже проходили не в одном поколении.

Reply
+3 +
Илона, 18:47, 20.02

И я не считаю свое прошлое "навозным" - у меня оно было замечательное, думаю, как у многих из нас, и круг общения был - весь союз, много. И нам по барабану было- на каком языке кто говорит дома - мы были друзьями. И никто никогда при мне ни в школе, ни в университете, не гнобил за белорусский язык. Не создавайте себе и всем вокруг проблемы - ее нет. Идите в книжные магазине и купите книги молодых поэтов и писателей белорусскоговорящих - детям, друзьям читайте, так и только добром можно возродить язык, на котором мы так долго не говорили, и не забывайте- у нас многонациональная страна.

Reply
+22 +
Янина, 18:48, 20.02

Няма мовы - няма и народу, таму дыктатор и лютуе, штоб беларусы ня згадывали сваю роднаю мову.

Reply
+8 +
Илона, 18:50, 20.02

"Остапа понесло":))
И дело не в диктаторе. Дело в диктатуре, не уподобляйтесь! Вы сами- каждый себе диктатор, на кухне.

Reply
+16 +
виталь, 18:56, 20.02

за што так гэтая улада зневажае родную беларускую мову?

Reply
+17 +
ЯДвига, 21:38, 20.02

Думаю, дело не в содержании плакатов, а в том, что власть боится любой гражданской инициативы, и пресекает на корню распространение любой информации на улицах. Логика тут проста: закроешь глаза сегодня на призывы кормить голодных воробьев и мыть руки перед едой, а завтра в городе такого понаклеют! Поэтому для власти и силовиков плакаты в защиту мовы так же опасны, как плакаты в защиту политзаключенных, которые периодически появляются в людных местах. А, вернее, опасны те, кто их распространяет.

Reply
+2 +
Консолидация, 8:30, 21.02

Думаю, начальники власти боятся, что беларусы станут беларусами. Тогда "русский мир" на этой земле не создаст "Белую Русь"

Reply
+5 +
Татьяна, 22:59, 20.02

Власть вызывает всё больше отвращения. Людей зажали так, что любая инициатива наказуема! Как в таких условиях общество, экономика, наука могут развиваться? Да никак! То, что мы и наблюдаем в стране.

Reply
+7 +
911, 0:01, 21.02

Беларусь пад акупацыяй. Даўно. Гэтым усё сказана.

Reply
+1 +
korablev, 3:56, 21.02

КАК жить в этой стране???Головы нельзя поднять.Аресты,аресты,аресты...

Reply
+2 +
сын партызана, 11:23, 21.02

Шаноуныя!
Яны,чыноунікі і тыя каму не падабаецца наша беларуская мова робяць усе каб яе зьняважаць.
Гэта пайшло яшчэ ад расейскай імпэрыі і цяперашней Расеі.
На плакаце няма ніякіх крамольных выказванняу?
Пытанне на конт мовы?
Я-БЕЛАРУС!
А я размауляю,чытаю,пішу і сьпяваю па-беларуску усюды і зауседы.
Бачу злыя твары тых,каму гэта не падабаецца.А я шпарка кажу тады яшчэ па-нашаму,па-родненьку,на бацькоускай мове,па-беларуску.
Вось так!
Беларуская мова для мяне была,есьць і будзе зауседы родная.
Мова маіх бацькоу.Паважаю!
Такім чынам даю адпор тым,хто яе зьневажае.
Калі усе пачнуць так рабіць,ніякія забароны чыноунікам не дапамогуць.
Беларусу у сваей краіне размауляць,чытаць,пісаць і сьпяваць цяпер стала цяжка.
Крыудна за БЕЛАРУСЬ,ведаю,што настане зусім другі час,калі цемныя хмары над нашай сінявокай краінай прайдуць і зьявіцца добрае,ласкавае сонейка.
Дзе дзеткі з маленства будуць шанаваць,паважаць,вывучаць,чытаць,працаваць,сьпяваць на беларускай мове.
Чаму такое адбываецца?
Чаму так не падабаецца беларуская мова і літаратура?
Чаму у Беларусі пануе чужая для мяне мова-расейская?
Чаму,чаму,чаму...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published