19 April 2024, Friday, 14:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+61 +
www, 8:57, 25.02

Крыштальны сасут Я всегда гаварыл- дарагова стоіть (:

Reply
+121 +
янОК, 9:03, 25.02

Не жалуйтесь товарищи, это еще пока белая полоса идет. Толи еще будет!!!!!!

Reply
+21 +
retro, 9:49, 25.02

А ничего не будет. Белорусы умирают молча.

Reply
+89 +
семен, 9:08, 25.02

Хотите верьте-хотите нет! Но большинство проблем у наших Производителей Машиностроителей-не от качества выпускаемой продукции или конкурентных приимуществ, а от неумения продавать свой товар. Как конкретный пример неудачного маркетинга могу привести на предприятии ЯровитАвто) Набрали топменеджеров из бог знает каких сфер-специфику не понимают совсем-им корпоративные технологии подавай) а всего-то нужно накормить, напоить и откат в 15-20 процентов отвалить. Так нет же... це жаба задушит! Там же доля сидит прикорытных-они на такое не пойдут-лудше пусть 4 дня в неделю работает! Та же беда у наших калийщиков при политике лудше продадим тонну за 100р. чем 5 тонн за 60 руб. Привыкли нихера ни делать и бабло косить! Страна льготников и прикорытников-инвалиды на головной мозг!

Reply
+42 +
А Олени луДше !.. бухтелкин, 10:48, 25.02

Мне вот интересно , Если бы не продавался Джон Дир или Бизон , стали бы капиталисты клепать их сотнями на склад ? И за какие такие деньги это возможно , если продукция тупо не находит сбыт ? БуДжет ? ПрезиденТски хФонд ? Накуя клепать неликвид ? Для того , что бы рабочих занять , или в надежде , что вдруг найдется гигантский рынок сбыта в Мьянме или Камбодже ? За вынужденные выходные рабочим платят ДВЕ ТРЕТИ ЗАРАБОТКА , это прикольно . А с каких таких статей расходов ? Что б за вилы не схватились ?
Так вот получается , что на "Тунеядцев" , которые налоги типа не платят , но и из казны денег не берут , Рыгоравич с кодлой молиться должен.Если сейчас все за метлы и грабли схватятся , где деньги возьмут для оплаты этого не производительного труда ?

Reply
+12 +
Panikovski, 11:43, 25.02

Чего-Чего? Платят цветной нарезанной бумагой! Доллары на них официально не купишь. Обменки пустые. Валютчиков прижали!
Так что недорогого стоит все эти телодвижения чкловского хлопца. До самовыборов все это будет продолжаться. А на следующий день после лидки считалкиной (очередная ЭЛЕГАНТНАЯ победа), всех работяг и погонят в тунеядцы и уже не будет ни 2/3, ни 1/3, а будет штрафовать каждых полгода. ментов то кормить надо.

Reply
-1 +
grizzly , 0:02, 26.02

Оклада 2/3.... :-(

Reply
+133 +
Петр Проркопович, 9:14, 25.02

Рабочие "Гомсельмаша" - все на выборы! Президент обязательно вам поможет, после выборов:)

Reply
+57 +
Саня, 9:15, 25.02

Напишите лучше про Белаз. Предприятие в долгах, как в шелках. Завод на 4-х дневке, но ни где это не написано, не дай бог узнает АГЛ, какое то внутреннее распоряжение по заводу, работы нет. За январь сделано по-моему около 30 машин, но не продано,а только собрано.вся територия заставлена машинами.Зарплата -догоним и перегоним Африку.Кузня также на 4-х дневку перешла, а фабрика вообще жесть, непонятно что творится,отгрузки нет недклями.Народ нищенствует, а точнее весь город.Даже некогда процветающие комерческие фирмы наподобие Руптур и те перешли на 4-х дневку.

Reply
+37 +
Кто залезет на бГоневичок?, 9:59, 25.02

Страна падает в пропасть! Луканомика, где конкуренция отсутствует полностью. Прикорытники оседлали все ключевые места. Тот же БелАз продает все через Чижа и виктора лукашенку (и технику в сборе и запчасти). Вот Вам и итог их слуг и холуев лукашенки "торговли". Будет еще хуже если власть сохранится у лукашенки. Рабочие БелАЗа содитесь за руль БелАзов и на Минск к Правительству, фиг Вас кто остановит (всех подавите). Перегородите все въезды-выезды в Минск и требуйте отставки чкловского пересидента.

Reply
+30 +
asd, 10:07, 25.02

Мужики, сейчас почти у каждого в телефоне есть нормальная фотокамера. Сфотографируйте эти нераспроданные БелАЗы да присылайте на Хартию, сфотографируйте приказ о 4х дневке, присылайте сюда же. Всем будет интересно, и не так это сложно сделать. Если боитесь - пускай товарищ прикроет спиной пока будете фотографировать.

Reply
+5 +
Бг ПробеЛаз., 10:54, 25.02

А тот выставочный рекордный БелАЗ , вдули кому , или себе на память оставили ?
Думаю не дешево досталась тачка предприятию. Наверное дороговато на книгу Гиннесса работать.

Reply
+32 +
Рита, 9:16, 25.02

На ОАО"Красносельскстройматериалы" тоже отпрааляют, так в ДЕКАБРЕ писали за саой счёт на 1 день, в ЯНВАРЕ на 5, в ФЕВРАЛЕ на 2, так же немного снизили часовой тариф работников и ИТРовцев тоже периодически снимают доплаты.

Reply
+9 +
xzx, 9:47, 25.02

там 20лет критическая ситуация из ста аналогичных запчастей двух одинаковых не найти

Reply
+8 +
работяга, 9:57, 25.02

Надо поджимать ремни ребятушки.
Выгонять дармоедов.
Дирам давать вместо 50-70 милльенов - 10.

Reply
+28 +
drs, 10:04, 25.02

Работникам заводов пароходов)))) повторяйте мантру своего горяче любимого - абы небыло вАйны и Майдана , усе добра это крЫзис виноват( протяженностью 20 лет) затянем пояса ,чарку с четвертью шкварки съедим и все стане добра !!!!
И будет вам зарплЯта и рабочая неделя и сбыт ... Да все у вас сразу будет!!!)))))

Reply
+5 +
www, 10:10, 25.02

На БЧ таксама прымушаюць пісаць за свой кошт на два дні за люты.

Reply
+4 +
Витебск, 15:39, 25.02

Ким - банкрот, Вистан на 2/3 ставки, да и др. предприятия не в лучшем положении

Reply
+37 +
пенсионерка, 10:11, 25.02

А это даже и хорошо. Смотришь к выборам созреет критическая масса недовольств и тогда пересиденту и армия не поможет! Наивный народ, а ведь верили, что идут правильным путем! А нужно то было просто "включить" мозги и разобраться во всем этом значительно раньше. Смотришь - жили бы уже лучше! Ан нет. Кричали - если не лукашенко, то кто. а вдруг еще хуже будет. Не понимали что хуже быть уже не может. 5 лет потерянной жизни, а ведь нужно было в 2010 выйти на площадь всем и выразить свое несогласие, а далее - как снежным ком.

Reply
+12 +
бегом, 10:12, 25.02

Ну,ЧТО СРОЧНО НА "ВЫБОРЫ"-САМЫЕ ЧЭСНЫЯ В МИРЕ!

Reply
+26 +
Степан, 10:22, 25.02

Всем давно известно, что пока Лукашенко будет править, мы будем сидеть в экономической яме, а потому, что он только говорит, но ничего не понимает в экономике. Я уже много раз писал, что в Беларуси интеллектуальный потенциал неисчерпаем и просто любому правительству надо повернуться к людям, к массам, не зря говорят, что масса это сила, против массы не попрёшь, а Лукашенко считает, что он самый мудрый и умный, а темболее окружил себя бездарными личностями, а в доказательство привожу пример одного академика который предлогал газ заменить соломой. Лукашенко считает, что все люди это быдла и ему должны и делать на благо народа он ничего не хочет. Я предлогал администрации Гомсельмаша как можно обогреть цеха и администрации Лукашенко предлогал свои разработки по получению экологически чистого и дешёвого теплоресурса, а вторая по экономии топлива, я спроектировал силовой агрегат, который можно применять на автобус МАЗ и тратить топлива будет 5литров на 100км., а не 38литров, Лукашенко и всё его окружение слушать не желают, я даже с Академии наук господ приглашал посмотреть, но господа учёные народ занятой. На ютубе есть видеоролики, тепловой агрегат Степана Ефимчика, можете посмотреть, тепло можно получать без ядерной энергетики, а кто сомневается, то прошу в гости электронка efsadev@gmail.com

Reply
+19 +
Иван, 10:22, 25.02

надо быстрей налог о тунеядстве,ВОТ где конюх деньжат рубанет.И самое главное что все понесут как миленькие.

Reply
+30 +
BY, 10:23, 25.02

Зато омон сейчас на усиленном режиме со всеми доплатами и переплатами... Ой не к добру все это. Социальный взрыв может случиться в любом месте Беларуси и в любую минуту...

Reply
+2 +
Народ , 15:33, 25.02

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, нет у нас в большинстве своем хороших управленцев, как дорвуться до власти - думают только о своей корысти и так же в РФ и в Украине, что- то не так в наших головах

Reply
+28 +
123, 10:25, 25.02

МАЗ за 2013 году продал около 1100 тягачей, а в 2014 году около 100. Страна погружается в пучину безденежья, долгов и нищеты. Особенно это коснется промышленного сектора и строительства. Частные фирмы на картотеках, жуткая неплатежеспособность всех гос предприятий. Выборы 2015 года это проверка на вшивость всей этой паразитической государственной машины. Скорее всего нв эти сатанинские голосования за одного, будут заманивать дешевыми яйцами, водкой и пивом.

Reply
+14 +
оптимист, 10:28, 25.02

В РБ приближается коммунизм.Как учили при коммунизме люди будут немного работать и много работать над собой,т.е. заниматься самообразованием.Вперед паны работяги за учебники.Вот как все в совершенстве выучат английский и сдернут из РБ,тут то настоящий коммунизм и наступит. УРА!!!

Reply
+19 +
гомель, 10:40, 25.02

гомельский завод литья и нормалей, входит в холдинг гомсельмаш. так на ЗЛиНе про 2/3 вообще ничего, гоняют по понедельникам и пятницам вообще без оплаты хоть какой, зато руководство себе начислять от 40 лямов не стесняется.. сегодня 25-е. по контрактам день выплаты з/п, ждем, но навряд ли.

Reply
+15 +
Москаль, 10:42, 25.02

Вы белорусы,как и украина не состоявшиеся государство...еще Луке газ по мировым ценам если продавать и кредитов не давать...сдуетесь за три дня..

Reply
+34 +
Николай, 10:47, 25.02

В экономике РБ системный кризис. Его нельзя переждать, сам он не рассосется.
Промышленность перешла на 3-4 дня в неделю по всей стране. Многим и это за счастье, работают по пол месяца. Машиностроение, строительство, легкая промышленность - поголовно.
Простого решения для выхода из этого состояния нет. Вся экономика завязана на Россию, а так как экономика РБ периферийная для рынка РФ, то и сколапсирует она раньше.
Два варианта. Чтобы заработала РБ надо чтобы РФ вернулась к миру, что по факту невозможно. Второй - революционные изменения системы. Другого не дано.
Руководители предприятий говорят, месяц-другой, и народ никакой омон не остановят. Если з/пл миллион, это уже предел.
В общем, за что проголосовали в 94-м, то и получили.

Reply
+14 +
тамарико, 10:48, 25.02

То ли еще будет. Ой- о -ой. Правильно написано выше - все на выборы! Голосуем все единогласно за нашего "горячо любимого" гитлера.!!! Он вас и работой обеспечит, и зарплату хорошую сделает. В бок ему вилы.

Reply
+7 +
спец, 10:57, 25.02

20 лет бездарного правления страной сипатым пенсионером налицо
вся ответственность за происходящий кризис начиная от геополитики и заканчивая внутренней
сипатый пенсионер- пора уходить!!! пора в совхоз городеец и там растить байструка!!

Reply
+12 +
дядя, 11:42, 25.02

Работы нете,зарплаты тоже.Усыпить и похоронить собаку в частной лечебнице-стоит 5 млн.деревянных.Страна БЕСА и чертей!

Reply
+23 +
Ромыч, 11:47, 25.02

Чем больше будет недовольных, тем быстрее мы сбросим диктатора. Ещё раз призываю всех выйти 2 марта на площадь ленина в Могилеве в 12.00. Но и Минск и все другие города должны поднять бунты. Давайте брать судьбу страны в свои руки. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!

Reply
+7 +
он, 12:44, 25.02

как сказал задорнов,у нас все платное,только работа бесплатная.

Reply
+3 +
пенс, 12:13, 25.02

на оао забудова тоже полная опа. по пол месяца работает.за 2014 год только март и ноябрь отработали нормально

Reply
+4 +
хоккейный энтузиаст, 15:09, 25.02

А значит есть время сходить на матчи КХЛ -2015 в Минске!
Ждем Вас на Минск-Арене! Буфеты и доматчевые программы - все для Вас!

Reply
+2 +
дмитрий , 20:09, 25.02

работаю на БелЖД монтером пути - там то же самое , заставляют писать по 4 дня в месяц за свой счет ...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published