29 March 2024, Friday, 9:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 2
+2 +
azhbeta, 22:00, 25.02

Здзекі над Міколай Дзедком - гэта яшчэ адно злачынства ўлады, за якое прыйдзецца адказаць. Колькі можна здзекавацца над чалавекам? Усе вам, служкам рэжыма, вярнецца бумерангам, вам і вашым дзецям, не расслабляйцеся асоба і будьзьце гатовы прыняць тое, што заслужылі.

Reply
+1 +
Алена, 4:31, 26.02

Не хотят выпускать перед выборами...

Я не юрист, но мне кажется, то, что человека довели до такого состояния, уже вполне можно квалифицировать как пытки и жестокое обращение.

Беларусь подписала и ратифицировла Конвенцию ООН против пыток и жестокого обращения еще в 1985 - 1987 годах.

Теоретические можно подать в суд. Пройти все местные инстанции - они все в удовлетворении иска откажут. Тогда подать в жалобу в Комитет по правам человка ООН. Он признает, что это нарушение прав заключенного, вынесет решение, например, о компенсации. Сформулирует рекомендации правительству по улучшению условий содержания в тюрьмах.

И всё... дальше - тупик. Потому как нашему правительству Комитет ОНН не указ. Оно его сообщения банально игнорирует. Вспоминает о членстве в ООН только тогда, когда это ему выгодно.

Поэтому как сюда вообще могут приезжать главы приличных государств, я лично не понимаю. Только игнор - полный игнор, пока не выпустят всех политзаключенных.

Но, видимо, газ дороже людей...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published