19 April 2024, Friday, 3:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+70 +
AW, 16:49, 26.02

Им же надо чем то заработать нашей нищей власти. Вот и канфисковывают все подряд и у всех подряд. Так что, если вам уважаемые предприниматели это еще не надоело, то ждите каждый своего часа. До всех доберутся!!!! Если хотите что-то поменять, то всех прошу на Площать.

Reply
+123 +
Архип Лукич, 16:51, 26.02

Государственной налоговой инспекции кого проверять в лукагосударстве?
Витебскую Швейную фабрику КИМ находящуюся на стадии банкротства со складами забитыми непокупаемой, но сертифицированной туфтой и по диким ценам? Пятимесячный запас продукции на складах! Каково лукачудо, запустившего заводы?
Крах лукагосударства уже не отсрочить, падет как пустое ржавое ведро с лестницы.
А Беларусь возродится как феникс. Как Германия после второй мировой? Реформа (денежная ) Адэнаура. Каждому гражданину по новой тысяче марок и вперед. Никакой инфляции, никаких пустых денег. Что заработали, то и имели. Рецепт прост как все гениальное. И где Германия и где СеСеСеР? Вот Вам и 9 Мая! Скинем луку и его холуев (люстрация по колхозным тупым неписьменным рожам - чкловско-мугилевским) и сделаем рывок в будущее.
ШОС!!!

Reply
+63 +
666, 17:02, 26.02

Мочить этот комитет и ОБЭП по очереди!!!

Reply
+35 +
маша, 17:06, 26.02

АГА!!!заплатите налог и выходите после 1марта торговать--останетесь без штанов

Reply
+5 +
рома, 17:14, 26.02

Подскажите про остатки товара,можно ли их хранить на рабочем месте ( на рынке в павильоне )

Reply
+30 +
дядя, 17:49, 26.02

после 28 числа "остатков" нет уважаемый. Любой товар при транспортировке, хранении должен иметь сопроводительные документы. Если таковых не имеется в месте хранения - следуют санкции: штраф+конфискация.
==============================
Грабить и.п. готовятся по-крупному. Скажите спасибо что в ближайший овражик не выводят.

Reply
+23 +
13, 18:39, 26.02

Можно, только вы не докажите что вы их там храните )))) Страна то гондурас-2 из за одного презердента )))

Reply
+51 +
президент, 17:43, 26.02

Странные люди,эти предприниматели! Ведь очевидно, что когда принималось решение о сертификации, было известно, что россияне сертификаты делать не будут! А для чего все это, это все для расчистки поля деятельности для торговых сетей, которые платят пахану и его семье! Так что вас потиху додушат так или иначе!

Reply
+26 +
2015, 17:47, 26.02

должны быть четкие действия у всех ип, забастовка!!! ни каких оплат и выходов

Reply
+27 +
svd, 18:04, 26.02

Если бы у меня конфисковали товар, то в первую очередь купил бы ствол и обьявил охоту на налоговиков.

Reply
+16 +
Валерий, 19:43, 26.02

Долго бы не поохотился. А вообще не с той стороны к проблеме подходишь. Лечить пытаешься симптомы, а не причину :)

Reply
+3 +
Андрей , 23:08, 26.02

очень правильно он подходит. Шугани одного-двух омоновцев (желательно тяжёлое что-нибудь, чтобы на всю жизнь без руки или голову проломить) - так все их сородичи буду дважды думать, прежде чем пойти на площадь людей гонять.

То же и обэпов касатеся - палкой по голове, так и смелости поуменьшится.

Ваш враг - куча обычных людей - как белорусы для лукашенко. Чего боятся белорусы? что отберут жизнь/здоровье/нажитое. Ну так и обэп этого же боится

Reply
+11 +
serg, 18:14, 26.02

Люди! До 1 марта можно торговать без документов! Во-вторых, до 1 июня приостановлено действие указивки № 48 о санкциях! Какие могут быть конфискации до 1 марта?!Что же вы все молчите?!

Reply
+11 +
нет, 18:31, 26.02

рома, 17:14, 26.02 - +5 +
Подскажите про остатки товара,можно ли их хранить на рабочем месте ( на рынке в павильоне )

------------------------
нет нельзя. в указе №222 так и сказано...... а так же нельзя хранить товар без накладных..... в этом указе есть подводные камни о которых многие даже не подозревают...но они вылезут только при проверке.......

Reply
+26 +
Анна, 18:48, 26.02

Штраф за товар без сертификата от 200 базовых. Вам не показалось от 36 миллионов рублей. Но забастовок предпрнимателей власти боятся, я этот страх видела сегодня на собрании. А ИП из Витебска-дурак, если будет работать

Reply
+1 +
таня, 18:55, 26.02

А если ты не работаешь, то можно хранить товар в павильоне?

Reply
+11 +
rip, 19:06, 26.02

Остается маленький вопрос, почему никто не закрывает с 1 марта узбекокиргизотаджиков.Ответ в студию.

Reply
+10 +
мрак, 19:16, 26.02

Ну и презерватив же ты,индивидуальный предприниматель из Витебска...

Reply
+5 +
11111, 19:22, 26.02

таня, 18:55, 26.02 - 0 +
А если ты не работаешь, то можно хранить товар в павильоне?
--------------------
заплатить налог и не работать....то нет нельзя...
но если налог не уплачен... и вы не работаете то у вас есть шанс без последствий его вывезти....... но при перевозке товара могут возникнуть трудности........ т.е. товар перевозится без документов......опять же конфискация + штраф.

Reply
+11 +
я за, 19:41, 26.02

Архип Лукич, Мечтать не вредно, подсчитай сколько лет будешь выплачивать долги, которые сделали великие экономисты, а вернее разворовали, поэтому скачка не будет путы не дадут разбежаться.

Reply
0 +
джут, 20:31, 26.02

Нужны накладные и на хранение

Reply
0 +
тт, 21:24, 26.02

Накладные за 20 долл., которые дают старшие в автобусах при выезде из маскалии, подходят. Но , с них надо уплатить 20% в налоговую. ИП на сегодняшний день такие накладные имеют, однако, не заплатили с каждой поездки НДС.
Теперь, товар на местах собрался, а сроки уплаты по накладным прошли. Вот и придется объяснить, откуда столько товара, ведь он не совпадает с поданными остаткам.
Проверка наличия Декларации соответствия нормам ТС на торговых местах отложена до 1 июня.Если ИП захочет работать дальше, то надо выбрать пару фирм -изготовителей и сделать документы, они даются на 3 года.Одно название фирмы - 4 млн., выдача Декларации - 630 тыс. Сельпо, с сотнями наименований фирм , не пройдет.
Все это грустно, но это реальность.

Reply
-1 +
комерсант, 21:46, 26.02

я советую к 24часам 28 февраля, вывезти все товары из торговой точки, в неизвестном направлении, предварительно выписав накладную на перемещение, с точным указанием кол-ва единиц и наименованием, по цене 100 рублей за штуку. накладную надо заполнять очень аккуратно! !!
Удачи!

Reply
+5 +
alex-2, 22:27, 26.02

Если власть объявило войну ИП, значит судьба. Вызов пора принимать. Отслеживать представителей налоговой, фоткать, узнавать место жительства. Ну а дальше сами знаете что делать. Это же война!

Reply