29 March 2024, Friday, 1:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+339 +
Луку у турму!, 18:24, 26.02

Вырадкi, хопiць катаваць хлопца!

Reply
+78 +
retro, 20:31, 26.02

"Эксперты связывают усиление репрессий с тем, что многие европейские чиновники закрывают глаза на нарушение прав человека в Беларуси и пытаются наладить «диалог» с диктатором." Эти слова главная мысль всей статьи. Чего можно ждать если даже Европа (кроме Польши) после всего всё равно ложится под "батьку"

Reply
+27 +
vladak, 21:39, 26.02

У режима няма грошау .А поэтому спущены все цепные псы прокуроры и гэбнюки на выкалачивание грошау с народа.то есть с тех работников которые еще зарабатывают.

Reply
+24 +
mahax5, 20:38, 26.02

Для тех кто не знают, скажу, что по статье 411 можно привлекать сколько угодно раз, хоть до пенсии, и кто уже хоть раз падал под эту статью, не факт что в следуещем году эту статью к нему не применят ещё раз( если только он не подпишет бумаги и не начнет соблюдать ПВР- правила внутреннего распорядка)

Reply
+13 +
Ага, 23:22, 26.02

Трэба будзе да лукасекаў такія ж меры прымаць.

Reply
-1 +
Мiкола, трымайся!, 8:29, 27.02

Микола, держись!
Жыве Беларусь!

Живодеры-карники - ответите, будете стучать друг на друга!

Reply
+1 +
пенсионеркаВ, 9:03, 27.02

якое права вы маеце уничтожать молодзь! Бог дау жыцце пражыць, радзиць дзяцей, гэта вам суддзи не прасцицца николи, законы у Бога справедливыя --- атальецца з лихвой

Reply
+257 +
сосулька, 18:24, 26.02

Бедный мальчик,за что же он страдает . Нет тех сил ,которые смогли бы расправиться с этим беспределом!

Reply
+103 +
а то, 19:32, 26.02

И бедные родители...

Reply
+172 +
Phoenix, 18:32, 26.02

неужели не понятно , что его специально оставляют что бы сломать

Reply
+195 +
Злой, 18:35, 26.02

Интересно, г-н Шведов спит спокойно после таких вот приговоров?

Reply
+251 +
wtf, 18:36, 26.02

Где еще есть страна, где сидя в тюрьме и не предпринимая никаких активных действий можно получить еще один срок???

Reply
+198 +
Анна, 18:37, 26.02

Но судьи же-белорусы. Каждый день убеждаюсь, что уродов,сволочей,ворюг,завистников,хамов и т. д. все больше и больше. Да здравствует белорусская нация ! Жалко мальчика, не за кого страдать.

Reply
+9 +
партизан "скараход", 1:22, 27.02

Пусть разгореться в Р.Ф! там уже тлеет ..то и у Р.Б! дымком потягивает..эту шелупонь лукашистскую вилами выковыривать будем из под печек и диванов выродков "абы да кабы"этих амеб!
памяркоуных с быдлорусами !!будем пробуждать позицию активную гражданскую!!у выродков переродившихся мутантов! рабов!

Reply
+159 +
Vive la revolution, 18:45, 26.02

Боятся су*и... Держись, герой!

Reply
+117 +
Andrey, 18:47, 26.02

Пока все взгляды ЕС обращены на Россию, в Беларуси можно творить всё, что захочется власти и не бояться последствий.

Reply
+173 +
Беларус из Гомеля, 18:47, 26.02

Скоты!!!!!

Reply
+119 +
васо, 18:51, 26.02

Твари!!

Reply
+104 +
А ТО, 19:33, 26.02

УБЛЮДКИ и ПОДОНКИ!

Reply
+172 +
леха, 18:52, 26.02

Идет полнейшая зачистка перед выборами. И какой может быть разговор Запада с Лукашистом? Трудно представить сколько будет арестов ближе к выборам, если на местных выборах подверглись жестокому прессингу мои друзья, которые были неугодными наблюдателями. И Статкевича он не выпустит,и Рубцова уберет поглубже. После выборов он как всегда сделает удивленный вид: Как,они еще сидят? А я и не знал.Неужели не настанет то время,когда НАРОД будет удивляться: Как,лукашист еще сидит?

Reply
+71 +
а то, 19:35, 26.02

...Дарачком Лукашенко умеет прикидыватьсям - за 20 лет научился, хотя и так понятно, кто он на самом деле.

Reply
+41 +
???, 21:37, 26.02

"... если бы не Майдан, то независимой Украины уже бы не существовало. Тайная спецоперация российской ФСБ "Монолит" должна была сделать Украину российской провинцией. А сотни тысяч недовольных получили бы все шансы попасть в концлагерь. Факты свидетельствуют, что Россия готовилась к захвату Украины более десяти лет."Интересно,как называется операция по захвату Беларуси?Какое участие в ней принимает властная белорусская элита?Все предатели?Или остались честные патриоты?Речь идёт о независимости Беларуси.Или нам привычнее в подпасках ходить?

Reply
+161 +
Sch, 18:52, 26.02

Парень!!!! Держись!!!!
.................................
Душа болит от таких новостей...

Reply
+98 +
Тут, 18:55, 26.02

Негодяи!
Держись, хлопец, правда за тобой. И на твоей улице будет праздник, обязательно.

Reply
+99 +
ГНЕВ, 19:01, 26.02

Держись, друг, ты уже герой. А герою нельзя сдаваться!

Reply
+133 +
1.2..., 19:01, 26.02

Продажных судей тоже надо ломать и люстрировать! Скоро начнётся! Время пришло!

Reply
+126 +
Белорус, 19:04, 26.02

>В результате судья Игорь Шведов приговорил политзаключенного к еще одному году тюрьмы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слов нет. Редкостная подлость по отношению к Николаю. Но дело не только в Николае.
Принятием столь явно несправедливого приговора, "судья" показал всем белорусам, насколько они бесправны.

Reply
+37 +
"тигра", 20:46, 26.02

Cудьи тоже бесправны!Они тоже хотят,чтобы их дети кушали.Пусть почитают классика мировой литературы Василя Быкова.Выбор есть всегда.Только выбранные пути в результате приводят к разным "вратам"..Держись,парень!Ты - на правильном пути! Народ Беларуси с тобой!Мы все в тюрьме!Кто-то в реальной,кто-то в виртуальной.Пора выбираться!Тем более, государство хочет нам в этом помочь.Хватит выпускать пар справедливого негодования,стуча по клаве..На Свободу!На Свободу!

Reply
+166 +
Барыс, 19:08, 26.02

Как рассказал Александр Николаевич, отец Николая, у судьи руки дрожали, когда зачитывал приговор. Видно было, что он осознаёт, что творит.
Также Александр Николаевич сказал, что гордится своим сыном, что он не сломался, и что про это он заявил в судебном заседании, выступая свидетелем.

Reply
+102 +
Дрожите, твари!, 19:30, 26.02

У судьи будут скоро и ножки дрожать, когда его вешать будут!

Reply
+56 +
ЯДвига, 19:55, 26.02

Барыс, 19:08, 26.02
Лет 10 назад судили мою знакомую и коллегу по поводу "оскорбления" ею в прессе "чести и достоинства" одного высокого официального лица. А я достаточно активно участвовала в "оправдательной" кампании: составление писем, обращений, сбор негодующих подписей и т.д. В общем, мы старались задействовать все рычаги, чтобы противостоять суду. Но поскольку я не привыкла действовать вслепую и всегда стараюсь предвидеть реальный расклад, то меня свели с очень опытным, не задействованным в деле судьей. Очень умный, приятный и честный человек. Долго мы с ним общались, и суть разговора свелась к двум его фразам: "Светить ситуацию по максимуму не повредит, но сделать вы ничего не сможете: мы, судьи, в делах с политической окраской абсолютно не свободны: все решения нам диктуются сверху. Так что, по данному делу решение уже вынесено, что бы вы ни делали, и как бы вы ни старались". Он даже сказал, каким, скорее всего, будет это решение, и оказался прав на 100 процентов.

Reply
+23 +
Веста, 23:11, 26.02

Вот поэтому и не будет у нас никогда люстрации . Судьи ведь такие "лапочки" мы понимаем как им трудно одновременно косить одним глазом в закон и подчиняться противозаконным приказам. Они все такие "умные приятные и честные" и так мучаются так мучаются ... ночей не спят ... А кто заставляет вашего знакомого держаться за должность ? Юридическое образование позволяет сменить работу ...
Но привилегии не те и зарплату еще такую поискать .
Чего нет у всех этих "умных приятных и честных" - это элементарной совести !

Reply
-5 +
ЯДвига, 0:12, 27.02

Веста, 23:11, 26.02
Уймите свою злобу, Михалина, перестаньте бросаться на людей и демонстрировать дешевый популизм! Во-первых, не переводите стрелки: речь не о моем собеседнике, а о том, что он сказал по поводу судов над политическими. Во-вторых, прежде, чем постоянно всех призывать и клеймить, сделайте сами хоть что-нибудь стоящее, поскольку призывальщиков здесь - хоть пруд пруди. А, в-третьих, мы с ним встречались 10 лет назад как раз перед его уходом: он подал заявление на увольнение, поскольку не мог больше работать в такой атмосфере. Он тогда, кстати, ушел не один, плюс прокатилась волна суицидов среди "законников": молодой, интеллигентный сотрудник прокуратуры, отличный профессионал, которого я немного знала, покончил с собой без видимой причины. Честный был человек, - знаю по отзывам тех, кто с ним пересекался на процессах в качестве обвиняемых.

Reply
+18 +
Тут, 23:12, 26.02

все решения диктуются сверху...

Но приговор озвучивает конкретный судья.
Судье детей кормить надо? С голоду пухнут судейские дети?

Reply
0 +
а то, 7:37, 27.02

...Обычно, продажные судьи не идут ни накие разговоры с простыми гражданами вне судебного заседания.

Reply
+108 +
водолаз, 19:10, 26.02

Такое судейство преступно. Судью на мыло!

Reply
+36 +
водолаз, 19:10, 26.02 - +41 + , 20:51, 26.02

Поправка:"Главного - на мыло!"

Reply
+78 +
sun, 19:11, 26.02

глядя на него язык не поворачивается назвать его злостным хулиганом.жалко парня

Reply
+86 +
Настоящий патриот и боец!, 19:29, 26.02

Он настоящий патриот своей страны, в отличие от нас, клавиатурных бойцов.

Reply
+75 +
Tom, 19:30, 26.02

глядя на него язык не поворачивается назвать его злостным хулиганом.жалко парня
---------------------------

Почитайте, за что его посадили в 2010-м.
Дело высосано из пальца.

Reply
+110 +
Андрей, 19:16, 26.02

Уроды, что можно сказать. Дать год , когда 3 дня оставалось. Твари.

Reply
+75 +
Zundapp, 19:24, 26.02

Лукашисты заплатят за все своей кровью. Хотя, какой к черту кровью? В жилах этих ублюдков ничего, кроме гноя, течь не может.

Reply
+89 +
Вадим, 19:24, 26.02

Плешивая клика испугалась этого парня. Позор "власти"!

Reply
+83 +
Tadeusz, 19:26, 26.02

Российская Федерация проиграет войну в Украине. Лукашенковский антибелоруский ружим оставшись без российской подпитки будет разрушен. Все кто гнобит и преследует белоруских патриотов будут справедливо осуждены и сами понесут наказание. И этот час не так далёк как кажется.

Reply
+28 +
И этот час не так далёк, 20:57, 26.02

Да недалёк.Только одни его ждут,а другие приближают.

Reply
+83 +
Беларуский фашизм, 19:28, 26.02

Выродки, фашисты - лукашисты, всех вас, скотов, найдем поименно! Подписи под вашими преступлениями стоят.
Ваш Лукамор не вечный! Под ним креслице уже трещит и шатается! И за спины ОМОНА, уроды, не спрячетесь!

Reply
+87 +
dhgk, 19:28, 26.02

Вы только задумайтесть, срок за костюм.

Reply
+53 +
gtirf, 19:35, 26.02

Менять срочно систему,судьи зависимы от чиновников. Они некоторые открыто говорят,что ничего не могут сделать и им идет приказ . Они такие же подневольные,как и весь народ. Только смена всей системы даст результат и это должен делать только народ!

Reply
+87 +
а то, 19:37, 26.02

Умный интелегентный воспитанный парень, не то что судья...полный скот

Reply
+49 +
лкш пнх, 19:48, 26.02

Сволочи! Когда то ваша преступная власть закончится, и вы за все ответите. Ибо за все нужно платить, только смерть даётся бесплатно. Держись Николай ! Ты герой !

Reply
+54 +
BY, 19:54, 26.02

Год тюрьмы за спортивный костюм, и оправдание убийц из Пуховичей (вроде как родственников петкевич)....
Похду это не парню еще год впаяли, а судья себя публично отымел...

Reply
0 +
а то, 7:44, 27.02

...Год тюрьмы - за спортивный костюм и два года - матери сына, скрывшей его жестокой убийство девушки с перекуруткой человечины на мясорубки с целью уничтожения улик...

Reply
+53 +
я за, 19:55, 26.02

Судье надо подумать, режим не вечный, отвечать за свои дейсва придётся, каким соловьём будет разливаться чтобы не попортили шкуру.

Reply
0 +
ага, 7:45, 27.02

Перед богом все ровны.

Reply
+48 +
Бефар., 20:23, 26.02

Эти лукашистские мрази просто не знают и не чувствуют, что им грозит в будущем... Люстрация, лишение пенсий, на которые они расчитывают за свой "труд", а кому-то и тюрьма... Мы их должны учить, предупреждать и даже пугать... Но каждая мразь ответит за свою "работу" против беларусов и Беларуси !

Reply
+67 +
просто мама, 20:31, 26.02

Люди, это же полный мрак.... Парню 3 дня оставалось! Почти 6 лет отняли жизни! За что?Как это выдержать родителям,жене, ему самому? За пособничество убийце, расчлененку -2 года, а за убеждения - вот такой беспросвет. Как этот судья будет жить дальше, смотреть в глаза соседям, знакомым, своим детям? Как? А ка нам жить и воспитывать своих детей?

Reply
+45 +
Мирослава, 20:40, 26.02

Эко, засуетились крысы, хотя до выборов еще полгода. Кому просто продлят сроки, на кого то новые состряпают. Зачищают почву властолюбивые.

Reply
+57 +
n, 20:47, 26.02

Время Х. Мы знаем где живут слуги . Побеседуем с ними?

Reply
+41 +
каб людзьмі звацца -- трэба змагацца, 21:28, 26.02

Калі б у нас на акцыі пратэсту выходзілі не адзінкі, як гэты хлопец, які пратэставаў супраць сумесных расійска-беларускіх вучэнняў, а значыць -- супраць уцягвання Беларусі ў ваенны канфлікт на баку Расіі -- а хаця б дзесяткі тысяч -- усіх бы яны ў турмы не пасадзілі -- проста месцаў не хапіла б.

А нам не хапае проста чалавечай годнасці, салідарнасці і грамадзянскай еднасці -- кожны сам па сабе! Таму нас лёгка хапаць па аднаму, здзеквацца з нас -- ні за што трымаючы ў турмах, даваць вялікія штрафы, звальняць з працы ці з вучобы -- ды й мала што можа прыдумаць наш злачынны рэжым.

Яны -- прэзідэнт, чыноўнікі, менты, суддзі і ўся рэпрэсіўная дзяржаўная машына -- ведаюць, што праз нашу раз'яднанасць, ніхто з іх не будзе пакараны, а значыць -- будуць нас і надалей душыць па аднаму, пакуль МЫ НЕ АБ'ЯДНАЕМСЯ І НЕ ЗРОБІМСЯ АДНОЙ НАЦЫЯЙ, АДНЫМ НАРОДАМ! НАРОДАМ, ЯКІ ХОЧА ЖЫЦЬ СВАБОДНА! НАРОДАМ, ЯКІ ЗМОЖА НАРЭШЦЕ ЛЮДЗЬМІ ЗВАЦЦА!

Reply
+30 +
совесть , 22:08, 26.02

ВЫРАДКИ

Reply
+17 +
михал козел, 22:31, 26.02

Моё Уважение Николаю Дедку!
Позор мусора, ментам и гэбистским подонкам.
Человек ни за что сидит!!!

Reply
+14 +
совесть, 22:51, 26.02

пришел приказ с самого верха. упаковать, выборы на носу.Начальник тюрьмы 4 Могилева старательно выполнил распоряжение может повысят .так старался

Reply
+1 +
а то, 7:46, 27.02

Приколят новую звезду на погон

Reply
+18 +
И не спрашивайте потом :"За что?!", 23:05, 26.02

Выродки- прислужники табора! Получите за все другим концом!
И не спрашивайте потом :"За что?!"
Коленька, держись, держись изо всех сил! Однажды они у тебя будут просить пощады...

Reply
+22 +
яуген, 23:19, 26.02

чем так опасен этот интеллигентный парень?

Reply
+13 +
Тут, 23:47, 26.02

Уважаемая Хартия! Напомните адрес, по которому можно послать открытку Николаю со словами поддержки.

Reply
+18 +
Нила, 0:28, 27.02

Господи, покарай этого судью и прокурора, которые лишили молодого парня ещё года нормальной жизни из-за ерунды, которая ничего не значит в жизни! Ненавижу эту власть и голосовать вовсе не буду!

Reply
+1 +
Адвокат Дьявола, 2:56, 27.02

Держись кремень....

Reply
+1 +
александр, 4:38, 27.02

Твари подлые!

Reply
+1 +
serg, 7:03, 27.02

Дедовщина одним словом как в армии так и в сегоднящей жизни

Reply
+1 +
а то, 7:49, 27.02

...Что ненавидим бандитскую власть и голосовать не будем, - это все на руку ей, главное, чтобы не выходили на мирные протесты в конун " президентских выборов".

Reply
+3 +
Семен, 8:26, 27.02

Ах, пракурор, пракурор... Зачем жа ты дзяцей сваiх пракляу?..Унукi твае будудзь расплачвацца за цябе.

Reply