25 April 2024, Thursday, 7:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+57 +
bbb, 8:01, 4.02

Все глубже и глубже в трясину...

Reply
+76 +
Вася, 8:19, 4.02

Реальный курс доллара, после которого можно на несколько лет забыть о слове "девальвация", Заико оценивает в 22-25 тысяч рублей.
------------------
это реальный курс на сегодня (то по чём на рынках считают).
про несколько лет без девальвации это конечно заико очень прикольно пошутил. стоит вопрос о том что к концу этого года произойдёт коллапс российской экономики, ну и белорусской "экономики" за компанию.

Reply
+16 +
Рутгерок Хауэрёнок, 10:51, 4.02

Тормозные колодки к МАЗу в Набережных Челнах (завод АККОР- работают инвалиды) стоят в два раза дешевле, чем в Бобруйском ТАИМе. Вот Вам и курс! 31000!!!!!

Reply
+3 +
Секретно, 12:01, 4.02

СЕКРЕТНО СЕЙЧАС СПЕЦИАЛЬНО БУДУТ ЗАНИЖАТЬ КУРС ДОЛЛАРА!!!

Reply
+122 +
Мастер , 8:50, 4.02

Вариант третий: купить вилы. Скоро они понадобятся...

Reply
+30 +
цп, 9:09, 4.02

ну предприятия и организации тоже нужно посмотреть. сделать из трёх проектных институтов один, но чтоб он работал. да и на любом государственном заводе ненужного балласта, который только мешает работать другим, достаточно

Reply
+21 +
Гг, 9:26, 4.02

Так а почему банки до сих пор не продают доллары, если без труда могут их купить на бирже?

Reply
+5 +
21, 11:09, 4.02

продают очень даже

Reply
-2 +
21, 12:03, 4.02

т.е да очень мало ! попрежнему нету в кассах

Reply
0 +
ж, 12:06, 4.02

Приор не продает.

Reply
+89 +
Оптимист, 9:35, 4.02

Проблему экспорта в Россию можно решить снизив реальную себестоимость (именно реальную, а не бухгалтерскую) товаров в долларах. А РЕАЛЬНАЯ себестоимость в долларах от девальвации рубля, даже до 25 000 руб., уменьшится не сильно.

Конечно, по нашей бухгалтерии всё будет красиво, но только по-началу. Пример: получили сырьё и материалы при курсе 10 000, произвели продукцию, а продали её по старой цене, но при курсе 16 000 руб; рабочим выплатили прежнюю зарплату. Получили офигенное снижение себестоимости в долларах. Но это только на бумаге. А в реальности - товар продали ниже себестоимости.

Вскоре, если не повысить зарплату, рабочие пошлют своего работодателя на три буквы или начнут красть больше. А бухгалтерия с удивлением обнаружит, что очередная партия сырья, по новому курсу, охрененно подорожала и денег на её покупку нет.

При постоянном снижении курса рубля к доллару все затраты нужно учитывать в долларах. А иначе через пару циклов (закупка сырья -производство- продажа) - (закупка сырья - производство -продажа) выяснится, что при продаже товаров ниже их себестоимости уменьшаются оборотные средства предприятия.

Всё это - азбучные истины, но ребята в правительстве, наверное, этого не понимают.

Девальвация - не решит проблему экспорта, т.к. девальвация только следствие проблемы. Настоящую проблему вы все знаете.

Reply
+37 +
Ага, 9:41, 4.02

"В последние дни января в обменниках наконец появилась валюта, доллары снова можно купить через интернет-банкинг, а курс американской валюты даже иногда немного падает."

Снова брешут. Где?

Reply
+3 +
Всем, 12:04, 4.02

Нужно скупать пока снижают специально!!!

Reply
+17 +
спец, 10:31, 4.02

самое стабильное государство в мире с сиратым пенсионером во главе процветает
пора в совхоз , нам не нужен иван сусанин
нам нужен свой бальцерович
2015 год перемен !!
саша уходи !!!

Reply
+6 +
Палач, 10:32, 4.02

Одним словом ЦыганДоника в действии.

Reply
-35 +
alex-2, 11:01, 4.02

А может все рассчёты делать в рублях? Минуя, так сказать, долларовые бумажки! Тогда доллары потихоньку вернутся на родину в США. Вот будет прикольно! Вся Америка в долларах!!! Курс сразу упадёт.

Reply
+15 +
Zypelmann, 12:38, 4.02

Давай круче: накупи на все свои баксы и рубли бумажных салфеток (верни валюту так сказать на родину), никуда не выходи из своей квартиры, а жене для покупок выдавай салфетки. И наблюдай, как рушатся все валюты мира, капиталисты лопаются от злости и зависти, а твои салфетки становятся новой мировой валютой. При этом посмотри как много жена смогла купить на твои салфетки!!!

Reply
0 +
AEX, 16:42, 5.02

А может нам самим этих долларов напечатать?

Reply
+10 +
12345, 11:27, 4.02

Реальный курс доллара, на сегодня - 18 500.
После выборов будет 27 500.

Reply
+6 +
Со стороны смотрящий, 12:26, 4.02

Я прогнозирую что до апреля будет 15.5 -16,5 тыс
после посевной прогнозирую 19.500 -20.000 как вариант , рубль переоценен и сдерживается нищетой народа и малым посленовогодним спросом юрлиц а как бизнес проснется от спячки курс пойдет вверх к бабуле не ходи.
После выборов даже представить сложно ... может новые деньги (деноминация) , может российские рубли что было бы для нас простых людей лучше...
Да и не понятно все таки чем кончатся выборы... я Не верю что срок №5 на 5 лет кому то светит

Reply
+2 +
segaza, 13:04, 4.02

Я все думал, как же можно с такой обстановкой в стране дотянуть до президентских выборов. Как можно сдержать доллар и прочее до ноября. Сегодня от знакомой услышал- начали формировать избирательные списки. Выборы пройдут в конце марта. Вот оно как, чтобы народ не успел вилы к выборам купить.

Reply
+2 +
novideal, 14:34, 4.02

Да, это единственный выход!!! Да марта наш урод может и свои бабки вкинуть для поддержания экономики! Но не больше -- дальше жаба задушит! Только вот потом возвращать ему будет мы все и в тройном размере!!! Абы не было войны.... Но и она уже на пороге! Ну тогда... нешта ж будзет

Reply
+2 +
поэт, 15:18, 4.02

весна-это хорошо,пробуждение от зимней спячки,плюс адреналин в крови.что-то будет однозначно и именно весной,а может лысую" зимнюю резину" да поменять на гладиолусов корзину.

Reply
+29 +
Ромыч, 11:43, 4.02

Самая реальная стоимость белфантика- это туалетная бумага.

Reply
+3 +
ы, 12:08, 4.02

Да ну нафиг. На рулон нужны десятки тысяч таких фантиков.

Reply
+3 +
добрый, 12:15, 4.02

Ромыч, 11:43, 4.02

Причем очень плохого качества.

Reply
+28 +
сосед, 11:56, 4.02

Уважаемый Леонид Заико. О каких нескольких лет забыть про девальвацию, Вы говорите. Вы или лукавите или насмехаетесь. Экономика Беларуси подошла к своему естественному финишу. И никакая инфляция или девальвация уже ее не спасет. Назовите хоть одно напрвление экономики РБ, которое проносит ей устойчивый доход в бюджет. Я имею ввиду валютный доход, а не макулатурный. Нефтянки в этом году практически нет, т.к. ее переработка будет стоить дороже самой нефти, калийные удобрения спасти не смогут. Ну а все остальное смело минусуйте. МАЗ, БЕЛАЗ. МТЗ, ГОМСЕЛЬМАШ-ноль. Деревообработка-ноль. легкая промышленность-ноль. сельское хозяйство-минус ноль. Экспорт в Россию минус 300 миллионов.
Теперь внутри Беларуси. Назовите товары и услуги, на которые не поднялись цены, причем несоразмерно с доходами населения. При этом зарплаты и пенсии остались на прежнем уровне. А в валютном выражении уменьшились на 30-50%, и не надо лукавить. Поэтому какой будет курс 25000 или 50000, пенсинеру до лампочки. Ему лекарства и пожрать, не за что купить. Покупательная возможность резко снижается. Предпринимательство выжигается каленым железом, грабежами и арестами товара. Помощи со стороны России, в том объеме, который необходим, уже ожидать не следует. Они сейчас заняты, им с Украиной воевать надо. Поэтому, хотелось бы знать, какая правдивая перспектива дальнейшей нашей жизни, а не какой будет курс и на какое время.

Reply
+8 +
Вадим, 12:16, 4.02

давно тут пишу, что как только курс дойдёт до 20-25 000/1$ "всё наладится", кроме наших зарплат. которые сильно "прохудели". И это даже еще не конец. Финалом может стать полный запрет валюты, как в Китае. Для меня это самый очевидный способ "борьбы за доллар". Плешивый и его клика умеет "отбирать и делить", но не умножать и делать производство и вообще все сферы жизни эффективными. 2015 год должен стать ГОДОМ ПЕРЕМЕН!

Reply
+6 +
zarem, 12:57, 4.02

Продам бел фантики! куплю доллары!

Reply
+1 +
16-328-343, 15:05, 4.02

По большому счету белорусский рубль вообще не нужен. Только мелочь. 25000 рублей могут ходить и всё. Всё остальное в долларах и супер экономия.

Reply